Перейти к содержимому

Фото

чем мы питаемся?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:33

А я ем только то что люблю, а то что не люблю не ем, я не люблю шоколад (чуть чуть только раз в месяц), не люблю сильно солёное, сильно сладкое, не люблю газировки всякие(для меня лучше сок попить чем газ воду), пиво не люблю! у нас нет макдоналдцев зато есть данарки, в них продается та же дрянь что и в макдоналдце, неет это я не люблю... раз в год, иногда когда хочется чем нибудь "потравится" а так чтоб каждый день бее.... не очень люблю чипсы и сухарики, меня вообще от жирного подташнивает и желудок начинает болеть, терпеть не могу жирную пищу, майнезы и кетчупы никогда не любила, колбасу ем тоже редко, она тоже какая то жирная если много съесть будет фигово (обажаю только сырокапченую полусухую), полуфабрикаты тоже стараюсь не есть (хз что там внутри напихано), вообще я очень люблю картошку фри, но нормальную как в ресторанчиках делают а не в макдоналдце) только конечно когда она не жирная обажаю её с мясом по французски :)) мням мням, не люблю семечки, и не пью кофе.... вредно для зубов и вообще вкус не нравится
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#22 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 2:48

Я всегда ела, что хотела и даже никогда не задумывалась, что потолстею, потому как никогда не от чего не попровлялась. Когда носила дитё и кормила грудью, естественно ничего вредного себе не позволяла. Говорят, что нельзя когда молоком кормишь, есть лук и чеснок, мол он портит вкус молока и ребёнок может отказаться пить молоко с таким привкусом, но я однажды до трясучки захотела помидорно-огурцовый салатик с репчатым луком, да чтоб поболе лука, не выдержала съела, ничего моя молоко пить не отказалась.)))
А теперь опять всё подряд ем, хочу поправиться, а то как кишка хожу, а не могу чтоб не ела. Сваливаю всё на нервы, очень много переживаю, скорее всего поэтому "не в коня корм".)))
Опубликованное фото

#23 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:31

MblLLlOHOK, а я тоже нет-нет чеснок с луком позволяю, и солёненькое тоже. и ничего) кушает)

и худею прямо на глазах. боюсь, скоро ничего не останется от меня, только рожки, да ножки)

а вообще, хочу заметить, что без вредных продуктов стала чувствовать себя гораздо лучше, бодрее что-ли. и кожа стала лучше!

#24 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 2:26

а я вообще во время беременности не толстела, вот тока после того как молоком закончила кормить месяца через три потолстела и за полгода на 10 кг поправилась, поскольку в жизни никогда не толстела, я была в шоке, а как нового парня нашла, опять 10 кг сбросила, ща хожу не знаю как наверстать. Всё - таки нервы берут своё.
Опубликованное фото

#25 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 3:19

в связи с гонкой по удешевлению себестоимости продуктов и увеличения их срока годности сейчас очень сложно питаться исключительно здоровой пищей, разве что у бабушке на деревне из свого огорода - но там тоже найдется химия в виде пестицидов. Но все равно, мне кажется, и я стараюсь придерживаться этого правила - уменьшить отребление всякой химии и гмо не только можно но и нужно. Когда приняла такое решение, стала очень тщательно выбирать продукты в магазинах, читаю этикетки. Если отбросить все продукты, содержащие хоть один Е, который может быть даже скрыт в слове "специи" или "приправы" в составе продукта, остается не так уж и много что можно прикупить себе в холодильник. овощи-фрукты, масо-кура-рыба, молочка (далеко не вся), хлеб (очень мало хлебобулочных изделий, в которые не кладут консерванты), ну пожалуй 1-2 наименований кетчупа. Конечно, не полный это список, но в реале он весьма и весьма ограниченный. Жаль, но это факт. И несмотря на это, как то совсем расхотелось чипсов и химических лимонадов, мясных изделий (а других счас вроде и нет). И все равно как то стараемся готовить все дома, никаких полуфабритатов и готовой еды. Не всегда получается, но мы стараемся. Полностью исключить все равно не получиться, да наверное, и ни к чему. Надо быть адаптированными к современной пище :) но стараться питаться лучше :). Так мне кажется :)
Опубликованное фото

#26 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 19:18

Если отбросить все продукты, содержащие хоть один Е, который может быть даже скрыт в слове "специи" или "приправы" в составе продукта, остается не так уж и много что можно прикупить себе в холодильник. овощи-фрукты, масо-кура-рыба, молочка (далеко не вся), хлеб (очень мало хлебобулочных изделий, в которые не кладут консерванты), ну пожалуй 1-2 наименований кетчупа. Конечно, не полный это список, но в реале он весьма и весьма ограниченный. Жаль, но это факт.

Действительно, найти продукты без консервантов и ароматизаторов - это такая каторга!
Недавно была в супермаркете, прошлась вдоль полки с майонезами (я их не употребляю, просто интересно стало). Так вот, там было штук 10 разных наименований, но только один из них был без консервантов и всяких усилителей вкуса! Я просто ужаснулась!=-O

А еще я тут прочитала, что даже разрешенные добавки Е можно потресчастливая женщина только абсолютно здоровым людям. А кто из нас абсолютно здоровый, интересно?

#27 veto4ka87 Вне сайта  

veto4ka87

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:22

Я очень рыбу красную люблю картошку вареную курицу вареную и стараюсь есть их как можно чаще еще еду практически не солю,правда на работе не получается есть здоровую еду((((.Но есть у меня слабость -это вареники с картошкой)))))

#28 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 11:21

Конечно нужно стараться правильно питаться. Я вообще не покупаю газированную воду или пирожки на улице. А картошка фри для меня запрет.

#29 xyushka Вне сайта  

xyushka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 20:01

А я очень давно практикую раздельное питание, если мясо то с овощами, никаких мясо+ картошка, таблица сочетаний висит на холодильнике. Меня всегда поражали люди, которые суют в рот все, что попало. Еда - наше топливо. Посмотришь некоторые более внимательно бензин для машины выбирают, масло, а к своему желудку менее требовательны. Не понимаю этого.

Последним достойным приобретением считаю аэро гриль! Это вещь! Количество масло для готовки сократилось до минимума.

Опубликованное фото

#30 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 12:48

про Е - у нас уже к некоторым Е выработался имуннитет. Есть определенная группа Е, которая разрешена - это натуральные консерванты (если я правильно выразилась) - типа лимон кислоты. патоки и тп.
Есть группа Е - опасных и запрещенных. К примеру во всех жевательных резинках содержится Е (не помню код), который может вызвать острую аллергическую реакцию у ребенка, а при гриппе у ребенка дать серьезные осложнения.

Я думаю, что если бы мы могли питаться правильно без консервантов и красителей мы бы давно это делали, но все не так просто.
Во-первых потому, что действителньо натуральные продукты надо выращивать либо самим, чтобы быть точно уверенным в их натуральности, либо найти проверенного человека.
Во-вторых, надо просто знать меру и действительно ходить по магазинам, смотреть на упаковки, смотреть, что там написано. Желательно покупать простые продукты и делать самим соусы к ним. Да тот же самый майонез в домашних условиях сделать.

#31 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:30

Конечно все вредно, и все мы тут правиьно думаем...... Но и жить тогда получается вредно, каким воздухом мы дышим, какую воду пьем?7 Поэтому лучше не замарачиваться сильно по этому поводу.... И жить в свое удовольствие!!! :-*
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#32 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 11:56

Какая классная тема! Автору респект!
И я тоже раньше грешила в плане питания, тоже и фастфуд потребляла (правда, очень редко), но потом узнала, что это вредно, и вообще перестала посещать Макдаки.. Сосиски люблю - это, можно сказать, моя слабость. Но я покупаю очень дорогие и действительно качественные сосиски от нашего питерского производителя. Майонез я тоже люблю, но я покупаю натуральный майонез с действительно нормальным составом (поверьте, такой в Питере продается), но потребляю теперь гораздо реже, чем раньше, и только с овощами. Люблю хлеб! но сейчас ем только цельнозерновой и грубого помола. Очень вкусно!
Вообще, по жизни, на мои принципы питания повлияла семья и мои собственные вкусовые предпочтения. Да и росла я в те времена (я родилась в 1982 г., поэтому удалось захватить!), когда производили в общем-то качественные продукты по ГОСТу. Больше всего мне нравилось, как готовила моя бабушка по маме. У нее была самая вкусная и здоровая пища. Еще я в принципе, с детства, не люблю сахар, очень спокойно отношусь к мучному, не люблю острое соленое, терпеть не могу жирную пищу (меня от нее тошнит!) и очень люблю овощи и некоторые фрукты и обожаю всякие травы и натуральные специи. Жареное мясо не люблю - лучше запеченое или на пару. Вообще очень редко ем жареное.
В принципе, я ни в чем себе не ограничиваю: я просто люблю здоровую пищу. Лучше побалую себя иногда каким-нибудь деликатесом (вроде изысканного сыра), чем чипсами, гамбургером и колой.
Валерия.

#33 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 3:30

Раньше питалась в основном пельменями, варениками, котлетами (замороженными), сосисками, на приготовление нормальной пищи не хватало времени, а сейчас все это я и сама готовлю (кроме сосисок) когда хочется, долго, но зато знаешь, что не опасно. Колбасные изделия покупаю только у соседки, она в частном колбасном цеху работает, там сосиски норм)) Кетчуп и майонез стараюсь не употресчастливая женщина. Фастфудом не питаюсь, всякие лимонады терпеть не могу, покупаю лишь столовую воду. А вот в жареном, остром и жирном я себе не отказываю, ем когда хочу (только не подумайте, что каждый день)

#34 Evvva Вне сайта  

Evvva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 1:09

мои минусы в питании - иногда чипсы и сладенькое...
а так - все весьма диетическое!

#35 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 20:56

Я тоже раньше к чипсам питала неодолимую страсть :)
Сейчас перестроилась на снэки - типа морской капусты Сибуки. Они полезные :)

#36 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 4:24

классная темка, есть что сказать;-)
так, поехали.
у меня с детства различные болезни желудка. гастрит - был обязательно, да и сейчас наверное тоже есть) "синдром воспалённой кишки":fun: - так было написано на заключении после лечения в стационаре. дескинизия желче-выводящих путей, на дынный момент опущения органов. конечно, это ещё не весь список моих далеко идущих заболевания, но все перечисливать не собираюсь, слишком много писать)) сначала ела ВСЁ(это в раннем детстве, лет в 10), чипсы, сухарики, колу не пила, иногда, правда только. в основном лимонады и другие газированные напитки, так как мой отец работает на "воде". так вот... ела это всё постоянно, ни в чём себе не отказывала... пока не попала в больницу. это ужасно, конечно! с тех пор я просто панически боюсь всего этого! у меня просто фобия!!! чипсы, сухарики, кола, майонез, кетчуп - всё это я ела)) да, представьте себе) но сейчас - никогда!!! ну кетчуп я не считаю таким опасным, чтобы вообще исключить его из рациона, я его ем(меньше чайной ложечки), очень редко. раз в год. не больше. правда. и !только! с жареной картошкой. я ем её, потому что люблю))):-[ но чипсы - беее... фу... мне от них тошнит!!! сухари - никогда тоже, но от них меня по крайней мере не воротит.... нормально отношусь... просто знаю, что химия, что нельзя, поэтому и не покупаю, не смотря на то - хочу я их или нет. кола... никогда!!! вы знаете, что ей кровь с дорог после автокатастроф отмывают? и унитазы чистят??? а ещё проводили эксперимент: участвовало несколько человек, проглотивших инородное тело. каждому в течении 40 минут давали по стакану колы. через 24 часа они(предметы, то бишь "инородное тело")ПОЛНОСТЬЮ растворились!!! через 24 часа!!!при том, что они были железные! вот теперь то и подумайте, стоит ли пить это... чистящее суперсредство и растворитель инородных тел?!! ацетон выпить - вреда меньше:-D лимонад редко... очень... только если на д/р, потому что надо же что то пить)) но кола+сэндвич=ужас. вот только представьте : вы съели жирный сэндвич, не понятно, из какого мяса и всего прочего, а затем все эти вредные жиры запили !холодной! колой!!! только представьте!!! мало того, что она не растворяет их, она ещё и разъедает слизистую желудка! оно вам надо?! нет)) берегите себя) в макдоналдсы не хожу, у нас в городе их нет. гамбургеры, сэнвичи, чисбургеры, биг-маги - НЕ ЕМ ВООБЩЕ! ну вот вообще! только в детстве последний раз ела, когда вела нездоровый образ жизни. а щас не за что!!!! даже помню устроили преподы нам поездку в Чебоксары, в макдоналдс. все купили фри, сэндвичи, колу. это всё купил КАЖДЫЙ!!! а я - ни за что!!! я не поддаюсь на провакация! я спокойно сидела и давилась огромным стаканом мороженого, которое скрывалось под каким то причудливым название, которое я даже прочитать не могла=) и молочным коктейлем, тоже холодным, то бишь этим же мороженым в растопетнном виде)) не супер, конечно, но свой желудок я люблю. и не стану его насиловать этим. что даже нельзя едой то назвать! и вам не советую!
так вот...
...теперь я очень тщательно отношусь к пище. конечно я не могу прожить без мучного - это моя слабость)):-[, но теперь уже мне оно стало надоедать... я очень люблю печь пироги и печенье, поэтому в основном поглащаю только собственного преготавления всё... очень люблю песочное тесто... + я ЕМ всякие шоколадные пасты и т.д. со всякими Е, и печенья.... сосиски тоже... НО!! всё это я очень тщательно выбираю!!! я не ем что попало! не покупаю пирожки на остановках: никогда не покупаю хачапури, эчпочмаки и "горячих собак" также... на пляже у бабулек с гордым криком "пирожки, мороженое, трубочки со сгущенкой и орехами", - тем более. по мне так лучше голодной быть. и я останусь в плюсе) если захочу на улице есть - а это бывает практически всегда), то я затарюсь в проверенных мною лично местах) зайду в кафешку)))) о, сёдня как раз была в "Тарелке", купила пирожно, с виду маленькое, на ела и давилась))) я вообще как закажу десерт, сначала классно, вкусно... на "полпути", воё, уже не могу есть, всё переезжает в рот к подружкам... так вот)))) так что обычно в кафе ем картошечку с зеленью - и вкусно и полезно! и соки! но готовлю в основном только выпечку. остальное дело рук родителей.:cook:
овощи... их ем редко) правда! летом только., и в супе)))))) фрукты люблю) но экзотические в основном. обчным яблокам предпочитаю киви, ананасы, апельсины и персики....
короче, у меня уже руки болят, точнее пальцы, не могу писать, но вас призыватю: "ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!"

#37 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 4:50

Как-то это непоследовательно всё....у меня аж голова закружилась.

#38 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 13:24

После того, как перестала кушать мясо, поднялась выносливость..
Раньше я увлекалась чипсами, газировкой, с 18 лет пивко, дома кормили сосисками (хоть и дорогими), жареного много было. Короче, у меня стандартно болел живот раз или два в неделю.

Жаль, что раньше не догадалась сама или кто-то подсказал, что все это надо исключить из рациона. Сейчас уже год, как не ем кетчупы, майонезы, разные соусы, фаст-фуд, полуфабрикаты, не покупаю алкоголь и т.д. Мясо не ем где-то месяца 4.
Выпечку люблю, но только если там нет маргарина. Молоко редко употребляю, в городе оно неправильное ))
Мало жарю, разве что блюда из картофеля иногда или грибы. В основном тушеная пища, супы, сыроедение (орехи, фрукты, овощи, сухофрукты). В организме легко и спокойно сейчас.
Плюс, минимизировала Е-добавки, не покупаю продукты такие.

Posted Image

#39 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 16:58

После того, как перестала кушать мясо, поднялась выносливость..
Раньше я увлекалась чипсами, газировкой, с 18 лет пивко, дома кормили сосисками (хоть и дорогими), жареного много было. Короче, у меня стандартно болел живот раз или два в неделю.

Жаль, что раньше не догадалась сама или кто-то подсказал, что все это надо исключить из рациона. Сейчас уже год, как не ем кетчупы, майонезы, разные соусы, фаст-фуд, полуфабрикаты, не покупаю алкоголь и т.д. Мясо не ем где-то месяца 4.
Выпечку люблю, но только если там нет маргарина. Молоко редко употребляю, в городе оно неправильное ))
Мало жарю, разве что блюда из картофеля иногда или грибы. В основном тушеная пища, супы, сыроедение (орехи, фрукты, овощи, сухофрукты). В организме легко и спокойно сейчас.
Плюс, минимизировала Е-добавки, не покупаю продукты такие.

Если мясо не ешь, то молоко обязательно нужно. Кстати парное молоко не так уж полезно, пастеризованное намного безопасней, а все полезные вещества в нем сохраняются.

#40 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 23:26

Это британские ученые доказали?)))))))))
Парное полезней пастеризованного хотя бы тем, что его не обрабатывают никак. Нагрев убивает и хорошее вдобавок к микробам нехорошим.
В нём нет никаких факторов иммунитета, которые есть в молоке парном, потому что иммунные факторы денатурируются уже при температуре выше 42 градусов.
Поэтому чтобы превратить панацею от всех болезней в опасный яд достаточно нагреть молоко всего лишь до 45 градусов, или наоборот охладить его хотя бы до температуры общей камеры холодильника.
Молоко нельзя ни в коем случае нагревать или охлаждать! Молочная сыворотка сразу теряет иммунитет! Факторы иммунитета очень хрупкие и живут только в узком диапазоне температуры человека от 36 до 42 градусов.

А вообще молоко детям полезней, а не взрослым.

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых