Перейти к содержимому

Фото

Пеленать малыша или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 16:51

Нет, я своего не пеленала, и ноги у него оооочень прямые и у племяшки тоже ножки идеальные)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#22 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 1:56

У меня мама неонатолог ( детский врач в роддоме,могу похвастаться главный неонатолог области:compliment: ,ну это так к слову:-[ )
так вот,сейчас ,уже лет десять, по стандартам всемирной организации здравоохранения-деток не пеленают! при рождении в роддоме сразу одевают памперс:))А кривые ноги это может быть последствия рахита,надо витамин Д ребёночку давать,чтоб косточки крепкие были!
Posted Image

#23 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 9:21

У так называемого рюкзака "кенгуру" основное требование по госту и здравоохрнанения-это широкое промежное расстояние, т.е. у сидящего(да и у лежащего в нём ребёнка) ножки должны быть ШИРОКО разведены!!!!! вот вам и "плюсы" пеленания для прямоты ног.
Котяна, умничка, только вот в наших роддомах на ДВ к сожалению последние 3 года стали новорожденных одевать, а не пеленать.
Надо заметить, что пеленать могут туго в случае кривошее или какой-то травмы позвоночника(либо вывихов), для здорового ребёнка педиатры рекомендуют свободу движения.
Моё сугуболичное мнение, что ни одна пелёнка не заменит маминого тепла, чтобы ляьке было спокойно и тепло, чаще надо на руки брать, тактильный контакт на протяжении первых 3 лет самый важный способ познания мира у ребёнка и формирования всех психо-физических навыков и умений у него.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#24 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 14:06

Golish, точно мамино тело!!! даже после родов, сразу на животик к маме кладут детку!!! а вот моей сестре делали кесарево,так её муж в соседней палате лежал, и ребёночка ему на животик ложили,т.к. у мамы швы:-[ Мама рассказывает, а я всё с таким интересом слушаю и хочу своего!!!
Posted Image

#25 Limonovna Вне сайта  

Limonovna
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:55

Думаю, что пеленать можно первое время, примерно до месяца (как мы и делали). А потом необходимость в этом пропала сама собой. Пеленала я некрепко и к концу первого месяца доча начала вылезать из пелёнок:gsmile: А сейчас пеленать приходится:( - обострился диатез (очень чешутся глазки и щёчки), поэтому спим мы исключительно в пелёнке. Доча недовольна, а что делать:

Опубликованное фото
var pid = parseInt(388225); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_388225') ) { $('multiq_388225').show(); } if( $('toggle_post_388225') ) { $('toggle_post_388225').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[388225] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 1:25

Думаю, что пеленать можно первое время, примерно до месяца (как мы и делали). А потом необходимость в этом пропала сама собой. Пеленала я некрепко и к концу первого месяца доча начала вылезать из пелёнок:gsmile: А сейчас пеленать приходится:( - обострился диатез (очень чешутся глазки и щёчки), поэтому спим мы исключительно в пелёнке. Доча недовольна, а что делать:

Проверь своё питание, если кормишь грудью.
Мы всех троих начинали кормить с первых минут, молозивом, и потом жена очень хорошо следила за своим питанием. Потому никакого диатеза ни у одного из них не было :basketball:

#27 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 21:26

мы тоже спим в пеленках, потому что руки не дают покоя....часто ночью выпутывается и просыпается оттого что руками глаза тереть начинает и царапает себя.....днем спим иногда со свободными ручками....а на прогулке если руки свободны, всегда несколько раз просыпается а одеялом закутаешь, и спит все 2 часа:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(388227); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_388227') ) { $('multiq_388227').show(); } if( $('toggle_post_388227') ) { $('toggle_post_388227').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[388227] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 22:37

мы тоже спим в пеленках, потому что руки не дают покоя....часто ночью выпутывается и просыпается оттого что руками глаза тереть начинает и царапает себя.....днем спим иногда со свободными ручками....а на прогулке если руки свободны, всегда несколько раз просыпается а одеялом закутаешь, и спит все 2 часа:compliment:

Интресно а почему глазки трет?
Почему царапает себя, если ноготки стрич все должно быть хорошо...

Глазки трут когда аллергия, они чешутся жутко, может стоит обратить внимание не на следствие(пробуждение) а на причину(почему трет) ?

#29 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 17:59

Интресно а почему глазки трет?
Почему царапает себя, если ноготки стрич все должно быть хорошо...

Глазки трут когда аллергия, они чешутся жутко, может стоит обратить внимание не на следствие(пробуждение) а на причину(почему трет) ?

полностью согласна,т.к. у здорового ребёнка здоровый спокойный сон, а когда его что-то беспокоит, то пелёнка своего рода издевательство, всё чешится и болит, а его связали.есть же препараты, которые снимают такие симптомы и помогают ребёночку спать спокойно.

#30 Bitter Вне сайта  

Bitter

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 18:25

Мы своего первый месяц пеленали, он во сне руками махал и просыпался часто, будил себя (внутричерепное давление было, очень был беспокойным). А потом все наладилось, и пеленать перестали.

#31 Leno Вне сайта  

Leno

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 0:14

я пеленала до месяца.

#32 Kudriavay Вне сайта  

Kudriavay

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 14:44

я сыночка пеленала до 3х мес. целиком (с руками), до шести на ночь ножки... хочу сказать, что это благотворно повлияло на послушание... но неонотолог так орала на меня когда увидела что я в месяц на первый приём ребёнка в одеяле и пелёнках завёрнутого принесла... она кричала, что он большой и пора комбинезон одевать... так я потом на приём комбинезон одевала, а так в пелёнках)))

#33 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:57

я всеглда сильно смеюсь, когда слышу, что малышам припеленывают ручки, чтобы они ночью их не испугались... ойнимагу... ребенок НИКОГДА себе сам сильного вреда не причинит: ни глаз не выковыряет, ни ухо не оторвет. если же он сильно ручками елозит - значит, что-то болит у него просто.
henhouse going.

#34 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:31

Ничего плохого в пеленочках не вижу пока детки совсем маленькие.

#35 jujuka Вне сайта  

jujuka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 1:53

Моя дочка родилась летом и вопрос о пеленании отпал сам собой. Иногда заматывала по пояс, когда прохладно было. Если "гуманное" пеленание, то, в принципе, я не против.

#36 Tanchikunchik Вне сайта  

Tanchikunchik

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 17:06

У нас в роддоме пеленки, так что мне пришлось одну из моих соседок учить пеленать, или самой пеленать ее дитя. Свою я пеленую до сих пор, и пока не собираюсь отказываться от этого. А то что детки во сне ручками дергаю, просыпаются и плачут, сама наблюдала у дочи. Она любит из пеленки руки вытащить, если руками дернула, все просыпается и час можно уторкивать.

Жизнь прекрасна!!! По-другому не может быть! :)
Опубликованное фото

#37 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 15:22

У нас в роддоме пеленки, так что мне пришлось одну из моих соседок учить пеленать, или самой пеленать ее дитя. Свою я пеленую до сих пор, и пока не собираюсь отказываться от этого. А то что детки во сне ручками дергаю, просыпаются и плачут, сама наблюдала у дочи. Она любит из пеленки руки вытащить, если руками дернула, все просыпается и час можно уторкивать.

у нас в роддоме тоже были пеленки. ну и что? не значит же это что надо туго пеленать. так, что символически... а после роддома мы вообще не пеленали. да еще жара стояла страшная... а спала она у нас на животе. если ребенку руки не припеленывать, так и не будет он пыаться их вытащить. а не будет пытать вытащить - не проснется.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#38 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:32

Зачем пеленать, этож садизм :-D

#39 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 7:35

снова тема стала актуальной)))) не пеленали мы и третьего иалыша своего!!!!! в роддоме тожн были только пелёнки, так педиатр когда увидела как моё дитяко мучается пытаясь вытащить ручки и положить их себе под щёчку сказала что лично нам можно одеться в кофточку и штанишки, и с самых первых дней я лялю не пеленала, и сон нормальный и пугающих факторов от собственного тела не стало. фигня все эти пелёнки, издевательство в прямом смысле слова, правильно Лети сказала - садизм в чистом виде.

Кстати, детки которых не пеленали гараздо быстрее физически развиваются: и садиться, и ползать и ходить начинают явно раньше своих запелёнутых "собратьев", + к этому и умственное развитие :dance:

#40 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 1:03

снова тема стала актуальной)))) не пеленали мы и третьего иалыша своего!!!!! в роддоме тожн были только пелёнки, так педиатр когда увидела как моё дитяко мучается пытаясь вытащить ручки и положить их себе под щёчку сказала что лично нам можно одеться в кофточку и штанишки, и с самых первых дней я лялю не пеленала, и сон нормальный и пугающих факторов от собственного тела не стало. фигня все эти пелёнки, издевательство в прямом смысле слова, правильно Лети сказала - садизм в чистом виде.

Кстати, детки которых не пеленали гараздо быстрее физически развиваются: и садиться, и ползать и ходить начинают явно раньше своих запелёнутых "собратьев", + к этому и умственное развитие :dance:

Я думаю, тут чисто психологический фактор. Ребенок которого не пеленают чувствует себя более раскрепощенно и засчет этого развивается быстрей. Ведь природой никакие пеленания не предусмотрены, уже в животике ребенок может шевелится и переворачиваться, а в природе случайных вещей не бывает и значит так надо. Я спрашивала ради интереса пелент ли кого- либо и врач сказала, что только нездорово беспокойных детей пеленают и то, когда выяснят, что это именно проблема нервного характера, а не от того что малыша беспокоит какой-то физический недуг.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых