Jump to content

Photo

Пеленать малыша или нет?

• Please log in to reply
67 replies to this topic

#1 Guarda OFFLINE  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 10 April 2009 - 15:14

Вот интресно как обстоят дела с пеленанием сейчас? Когда моя была крошкой, я ее совсем не пеленала, было жалко :(

А вы как поступаете(или будете поступать) и почему?
Этот вопрос сейчас вообще актуален? :coffee:

#2 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 10 April 2009 - 15:21

Я своего сына только 2 недели пеленала, а племяшку вообще с роддома забирали в ползуночках))) Говорят, что якобы спят спокойнее, но я хочу сказать, что сын мой только в ползунках и спал нормально, и племяша тоже)))))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#3 Niketta OFFLINE  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,417 posts

Posted 10 April 2009 - 15:36

Я своего сына в джинсах забирала из род дома..пеленать не стоит, это значит осознанно тормозить ребёнка в развитии.Хотя когда я с сыном приезжала к маме а она его типа пеленала, только не крепко, можно сказать укутывала и он всегда спал очень крепко и долго но это было буквально первый месяц

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#4 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 10 April 2009 - 20:52

Недели 2 пеленали,а потом редко-по ночам. Но,к слову,я так и не научилась))

#5 Nikol777 OFFLINE  

Nikol777

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 149 posts

Posted 10 April 2009 - 22:19

А мне кажется этот метод уже давно забыт! я свою дочку непеленала, одевала памперс и ползунки,причем это было 7-мь лет назад! пеленки остались в каменном веке!_)))))))))))))))))))))))

#6 LikeVirgin OFFLINE  

LikeVirgin

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 181 posts

Posted 11 April 2009 - 1:41

А мне кажется этот метод уже давно забыт! я свою дочку непеленала, одевала памперс и ползунки,причем это было 7-мь лет назад! пеленки остались в каменном веке!_)))))))))))))))))))))))

А я наивно полагала, что пеленки остались за мкадом, да и в мозгах медсестер со старой советской прошивкой :-D

#7 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 11 April 2009 - 2:26

Я считаю пеленать надо,хотя бы первый месяц.Во первых ребенок сам себя не пугает,ведь они любят ручками подергать даже во сне.Во вторых,у малышей еще не установилось кровообращение и в пеленках им намного теплее,поэтому и спят хорошо. Моя доча сама подсказала что ей это уже не нужно - я сейчас пеленаю тока ножки на ночь (к слову,нам уже 3 месяца)

#8 magnoliagold OFFLINE  

magnoliagold

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 64 posts

Posted 12 April 2009 - 13:32

Я считаю пеленать надо,хотя бы первый месяц.Во первых ребенок сам себя не пугает,ведь они любят ручками подергать даже во сне.

Моя тетя долго пеленала брата,тк он так лучше спал. А я свою дочурку только в роддоме пеленала.

http://www.rostovmam...p?id=1256905646
var pid = parseInt(388208); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_388208') ) { $('multiq_388208').show(); } if( $('toggle_post_388208') ) { $('toggle_post_388208').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[388208] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 11 April 2009 - 17:32

Я свою пеленала,но только под ручки,а сверху кофточка.Это удобно и маме и малышу.

#10 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 11 April 2009 - 21:08

сына пеленала первый месяц и то только до ручек, дочь со второго дня жизни уже в роддоме была в распошонке и ползунках. Я против пеленания.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#11 Brook OFFLINE  

Brook

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 77 posts

Posted 11 April 2009 - 21:32

Я своего пеленала до 3-х месяцев. Со второй недели пеленала под ручки, так как он их всё равно вытаскивал. Еле еле до 3-х месяцев дотерпела!!!! Ребёночек крупненький, в пелёнки уже не вмещался, да и стирка и сушка этих полотнищ надоела. А пеленала, потому что свекровь моя говорила: обязательно довести его в пелёнках до этого возраста. А вот подгузники врачи не рекомендуют для постоянного использования, особенно это касается мальчиков. На упаковке конечно пишут, мол дышащие, но вот я пробовала продуть подгузник-бесполезно! А яички у мальчиков после нескольких часов в подгузнике огненные просто. Поэтому я одеваю их только на ночь и гулять.

#12 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 11 April 2009 - 23:14

А моему малышу 7.5 и я на ночь его всегда пеленаю но слабенько,как там выше написано правильно как бы укутываю чтоб засыпал лучше и спал крепче и высыпался,первое время жалко было,непеленала,намучилась,а потом попробывала ведь не просто же так это делали из давна и теперь сплю спокойно

#13 Н.А.Т.А.Л.Л.И !!! OFFLINE  

Н.А.Т.А.Л.Л.И !!!

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 77 posts

Posted 12 April 2009 - 3:18

Я считаю что пеленание это кому как удобно.У меня дочурка родилась в самое пекло,так что пеленать хочешь не хочешь,не пришлось)))хотя это было 12 лет тому назад)))тогда ещё пеленали ого-го как!!!)))

#14 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 12 April 2009 - 6:21

пеленать надо хотя бы первый месяц,так как детки себя более спокойней чувствуют и так теплее
в свою очередь я свою дочу чередую, днём она в ползуночках, а на ночь после купания пеленую и ночью спим мы хорошо тьфу-тьфу )))))))))))

#15 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 13 April 2009 - 8:11

Конечно все дети индивидуальны, но я считаю что пеленание дает чувства спокойствия и уюта ребенку во время сна как у мамы в матке . Нам 3 месяца пеленаю на сон. Первую дочку пеленала тоже . И мне кажется что это им нравиться

#16 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 13 April 2009 - 17:43

Конечно все дети индивидуальны, но я считаю что пеленание дает чувства спокойствия и уюта ребенку во время сна как у мамы в матке . Нам 3 месяца пеленаю на сон. Первую дочку пеленала тоже . И мне кажется что это им нравиться

в матке ребёнок свободен в движениях, а не скован как в пеленании.Мы же сами долго не можем лежать в одном положении.

А на счёт того что пеленают для прямоты ног, ортопеды давно уже говорят о бреде этой теории, пеленание лишь пагубно влияет на формирование суставов, особенно тазобедренных.

Но у каждой мамы своё мнение и каждый ребёнок оооочень индивидуален.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#17 magnoliagold OFFLINE  

magnoliagold

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 64 posts

Posted 15 April 2009 - 0:40

Цитата:
А на счёт того что пеленают для прямоты ног, ортопеды давно уже говорят о бреде этой теории, пеленание лишь пагубно влияет на формирование суставов, особенно тазобедренные суставы

+1
http://www.rostovmam...p?id=1256905646
var pid = parseInt(388217); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_388217') ) { $('multiq_388217').show(); } if( $('toggle_post_388217') ) { $('toggle_post_388217').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[388217] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 13 April 2009 - 13:08

считаю,что пеленать необходимо,но не туго.Малыш сам себя пугает и будит. Движения ручек непредсказуемы:царапается,может схватить себя за ухо,лезет в глаза.Зачем это надо? и потом в пелёнке ему уютнее.

#19 guest OFFLINE  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,418 posts

Posted 13 April 2009 - 15:21

конешно надо пеленать

#20 SladkayaPanda OFFLINE  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,559 posts

Posted 13 April 2009 - 16:46

Насколько я знаю что пеленать нужно,чтоб ножки прямые были,ведь у новорожденных кости слабые.
Курю бамбук.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users