Перейти к содержимому

Фото

Я больше не могу!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 0:40

Девченки, писала вам в теме "Не хочу своего мужа".. Следует продолжение..в виде его родителей. Они вообще не хотят помогать мне с ребенком - даже посидеть пару часов.. Недели 3 назад - согласились, но чтобы ровно в назначенное время. ТЬак получилось, что я пришла раньше..так меня с ребенком гулять отправили на 10 минут, которые оставались до назначенного срока. На следующей неделе мне сказали, что мы уже задолбали просить посидеть с внуком. Так и не взяли.. На этой в субботу крайне важное событие предстоит - сестра уезжает на ПМЖ за границу, надо выписать ее, а я совладелица квартиры - опять НЕТ! Ей надо в парикмахерскую!!!!! Девчата, это только одна из наших с ними проблем! А муж как-будто не видит ничего!

#2 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 13:52

Я бы наверное с ума сошла. Что ж тут посоветовать...Единственный вариант - поговорить с мужем, так как мириться с такими обстоятельствами ждать у моря погоды вообще не вариант. Поражаюсь, Дана, как у тебя еще терпение не лопнуло.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#3 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:22

Бабушки не обязаны сидеть с внуками. Ребёнка то рожаем, расчитывая на себя, а не на бабушек. Хреново, что не помогают. Очень даже обидно. Меня бы тоже расстраивало. Но толку злится? Они ж вам ничего не должны. Они своё отнянчили. Вот муж - это отдельная тема.

#4 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 16:25

Бабушки не обязаны сидеть с внуками. Ребёнка то рожаем, расчитывая на себя, а не на бабушек. Хреново, что не помогают. Очень даже обидно. Меня бы тоже расстраивало. Но толку злится? Они ж вам ничего не должны. Они своё отнянчили. Вот муж - это отдельная тема.

а вы, дана, немного подождите. будет ребенку лет 7-10 - они сами вам станут навязываться. а еще лет через пять начнется: что это ты к бабушке не ходишь и т.п. если сейчас они себя не считают обязанными, то потом ребенка вашего будут считать обязанным. вот увидите. тогда и покажите им большой фиг.
henhouse going.

#5 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:02

Дана, а ваши родители?

#6 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:24

Знаете, у меня есть сестра, так она мне племянника скидывает постоянно. И совершенно не важно, занята я в это время или нет. Дошло до смешного. Она поставила перед фактом, что я сижу с ребенком в тот день, когда я сдавала ГОСы (а то, что я это дело отметить собиралась никого не волновало). В результате с ребенком сидел муж. А когда я возмущаться начинаю, мне отвечают: "Ну это же не только твой племянник, но и твой крестный сын". Вот и попробуй отказать.
Не хочу ничего плохого сказать автору темы, но меня это тоже задевает за живое. Вы рожали ребенка для себя. Они своих детей выростили, Вы ростите своих. Они вам не обязаны помогать. И если отказываются - не злитесь. Во-первых, Вам от этого легче не станет, а во-вторых, делу это вряд ли поможет. А вот с мужем поговорите. Пусть он просит, может ему не откажут.

Опубликованное фото

#7 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:18

Ну что вы так.... если на самом деле что то важное почему бы и не посидеть...:( а что очень маленький ребенок? Может подруги есть которые могут помочь..а вообще это очень странно что все так
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#8 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:55

Я наверное не правильно выразилась - меня беспокоит не то что его родители не сидят с внуком, а то что мой муж реагирует на это уж слишком спокойно. Я знаю, что ребенка рожала для себя - я 2 года сама справляюсь, просто реально бывают такие моменты, когда надо куда идти, а ребенка нет возможности взять с собой. Сейчас, например, мой сын болеет (конъюктивит + простуда+температура), а мне кровь из носу надо в паспортный стол, моя мама должна присутствовать там же. Муж на работе, так к кому мне еще обратиться? И ткакая ситуация не первый раз.. И посидеть то прошу не каждый день, и даже не каждую неделю, а только когда необходимость.. Сами они в жизни не придут и не проведают..Так..могут позвонить изредка узнать как самочувствие. У нас еще и папа его постоянно присутствует в нашей жизни: то в гараж надо, то плиты потаскать после рабочего дня на ночь глядя.. Причем младшего сына (20 лет) не трогают вообще - у него же невеста и он у нее находится.. А старшего, у которого семья можно трогать. Наша машина - уже не наша. Ее можно брать без спроса, разбирать когда хочется (как правило перед выходными, чтобы мы , не дай Бог, никуда не поехали) и т.д. Девченки, просто накипело..А муж не замечает всего этого - им помыкают как маленьким, а он и рад стараться. Интересы нашей семьи всегда на последнем месте..Устала от ппренебрежиетльного отношения к себе, от недоверия. Постоянно разыгрывают какие-то тайны, если я спрашиваю в чем дело:"Ничего, надо кое-куда съездить, кое-что сделать" - с моим-то мужем. Потом узнаю, что это подсудные дела..Естесственно запрещаю - они после этого меня на дух не переносят..

#9 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:08

Данас, такое ощущение что у вас просто уже каждый по себе :( в этом наверное и проблема, семьи нет получается
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#10 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:21

Может и нет - но я хочу сохранить, хотя быто что осталось! У нас все-таки сын, да и муж мне не чужой!

#11 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:31

Dana$ , не переживайте, это на самом деле не самый худший вариант. У одной моей приятельницы вообще ужас! Ей срочно стала нужна регистрация или прописка (она просто из другого города), так родители мужа прописали ее только за 100 тыс. рублей. (деньги платили ее родители, ну и немного они с мужем) Причем они с мужем - крепкая семья, друг друга любят и у них ребенок. Единственный внук, между прочим, у родителей мужа. И сын у них тоже единственный. И это не Москва.... Они не то, что не сидят с ребенком и не гуляют - об этом вообще речи нет никакой, даже просто увидеть не стремяться... А живут в соседних домах. Просто квартира, где они живут - родителей мужа и типа плати за регистрацию!!!!!!!!!!!!
Наши родители с мужем живут в другом городе. Так что мы сами справляемся и ребенка нам вообще НИКОГДА нельзя ни с кем оставить! Ну если только няню нанимать.... и ничего.... где-то сама с ребенком езжу, муж отпрашивается с работы.... ну как-то

#12 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:06

У нас также - меня и ребенка не прописали в квартиру мужа, пока мой отец не выплатил полстоимости квартиры.. Только сейчас узнала - свекр взял нашу машину, уматал на ней куда-то, потом бросил ее посреди города (не на стоянке) со всеми документами внутри и уехал из города.. Щас муж поехал ее забирать - не знаю, она вообще на месте? И муж слова не сказал отцу..

#13 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:15

Дана,терпения вам и еще раз терпения. Войну против родителей вам никогда не выиграть,доказано не раз. Свекора начинают ценить сноху тогда,когда сами начинают нуждатся в ее помощи. Откуда только любовь великая вспыхивает.А если мужа будете против родителей восстанавливать будет еще хуже,он от вас совсем отдалится. Это же его папа и мама,которые его вырастили ,воспитали.Со временем сам поймет что и к чему.
Можно использовать такое вот психологическое воздействие: говорить только хорошее о его родителях и так невзначай иногда что-то сильно задевшее вас. Очень редко.Это дает возможность быть услышанной.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:25

Значит, у мужа на первом месте мать и отец. Так вот воспитали ... и такое хрен сдвинешь. А муж что не может с ребёнком посидеть пока вы бегаете за бумажками? Он вообще чтоли дремучий лес, не понимает?

#15 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 0:11

Девчата, я так долго держалась.. Ни слова про родителей плохого не говорила.. Но сегодня выплеснулось.. И что вы думаете? Он мне зарядил: "Нам папа так помогает - и машину чинить, и гараж в аренду дал!". А то что мой папа покупает нам сплит-систему безвозмездно, дает в "долг" без возврата, мебель нам покупает - это не в счет. Мы работаем на одном предприятии - "Газпром" - там не отпросишься лишний раз.. А я только и жду - когда он все поймет. Но терпение у меня-то не резиновое!

#16 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 0:45

Dana$Девчата, я так долго держалась.. Ни слова про родителей плохого не говорила.. Но сегодня выплеснулось.. И что вы думаете? Он мне зарядил: "Нам папа так помогает - и машину чинить, и гараж в аренду дал!". А то что мой папа покупает нам сплит-систему безвозмездно, дает в "долг" без возврата, мебель нам покупает - это не в счет. Мы работаем на одном предприятии - "Газпром" - там не отпросишься лишний раз.. А я только и жду - когда он все поймет. Но терпение у меня-то не резиновое!

Резиновое не резиновое,а терпеть нужно.Как говорят терпенье и труд все перетрут.Если конечно хотите семью сохранить.Для вас сейчас самое трудное время:маленький ребенок,не работаете и конечно общение ограничено.Но ведь с каждым днем и месяцем малыш подрастает,становится самостоятельнее.А там не за горами и то время когда в садик пойдет.
Ох уж эти родители мужа,как-будто сами молодыми не были.Нет бы помочь молодой семье.А потом говорят,что внуков не доверяют,восстанавливают против них. Зато потом можно будет не парится по поводу того,что чем-то им обязаны.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#17 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 12:00

То, что не помогают свёкры и свекрови - так это наверное проценотов 70. У меня у соседей такая же проблема. Как выходные - сразу надо срочно в гараж, чинить старый "жигуль" 1917 года рождения, или гвоздики переложить из правого угла в левый. Не у вас только такая проблема. На это просто не реагируйте, относитесь спокойнее. Если уж сильно надо, чтобы с ребёнком посидели делайте это очень настойчиво. Если что запланировали начинайте мужа "обрабатывать" заранее, постоянно говорите ему об этом (чтоб не забыл). По-хитрее надо быть. И ещё, конечно, надо постоянно разговаривать на эту тему. Говорить, что не устраивает, как бы вы хотели изменить ситуацию, спросите у мужа его мнение. Поясните, что такие отношения не способствуют укреплению семьи.

#18 Lushka97 Вне сайта  

Lushka97

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:25

Dana$, а не получается обойтись без них вообще?
няню нанять почасовую, подругу попросить посидеть
Их Вы все рано не переделаете, это характер такой, кто то внуков ждет не дождется, кому то - лишняя обуза >:o
От мужа ожидать справедливости по их поводу - маловероятно, они его родители, и что бы они не творили, он от них не отвернется.
Попробуйте максимально исключить их из своей жизни

#19 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:31

Исключить не получится - мы живем в соседних домах, да и муж посоянно тянет к ним..Няню нанимать смысла нет - прошу посидеть очень редко, когда уже деваться некуда..Подруг тоже - мы живем в отдаленном районе.. Сечас вроде налаживаться отношения стали - другая невестка стала плохой..Не знаю надолго ли..

#20 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 19:08

Dana$ , ну как обстоит ситуация на сегодняшний день?
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых