Перейти к содержимому

Фото

А чем вы можете быть полезны обществу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 18:48

У меня сегодня философское настроение. Я задумалась о том, что кризис выявил такую проблему как производство смыслов, важность конкетных единиц полезности. Кто пострадал во время кризиса - в основном управленцы и толкатели товаров(услуг): менеджеры, секретари, всевозможные промежуточные звенья между производителями полезного смысла для общества и конечными потребителями. Конечно среди пострадавших есть и производители смыслов, но их смыслы на проверку оказались неполезны и в этом не их вина.

И вот размыщляя на эту тему я задумалась, а что же умею я и чем могу быть полезна обществу. Ведь столько полезных занятий, которые казались смешными до кризиса, например гончар или учитель.

например я умею:
- готовить (неплохо и в промыщленных масштабах :) );
- убирать;
- ухаживать за маленькими детьми;
- шить;
- фотографировать;

а что умеете вы действительного полезного?

#2 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:06

Всё что вы перечислили это умею делать большинство, хотя готовят не все. Я занимаюсь вместе с супрогом профессиональной фотосъемкой, но это редкий и не большой заработк, также все что связано с графикой. После сокращения, я думала что могу применить свои знания, опыт и т.п. чтобы заработать деньги, но время сейчас такое что ничего никому не надо.
Да, можно пойти убирать, ухаживать за детьми, но чтобы ухаживать за детьми без опыта и образования не возьмут. А уборка, ну да, это на крайний случай остается

#3 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 2:03

Я шить умею. Вернее, мне казалось, что умею. Даже попробовала в свободное время этим подзаработать, пошла в помощнице к девушке знакомой, которая давно уже затеяла свой бизнес.
И поняла, что это ооочень тяжело физически, и финансовые бонусы таких затрат не стоят.

#4 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:08

Я шить умею. Вернее, мне казалось, что умею. Даже попробовала в свободное время этим подзаработать, пошла в помощнице к девушке знакомой, которая давно уже затеяла свой бизнес.
И поняла, что это ооочень тяжело физически, и финансовые бонусы таких затрат не стоят.

ага я тоже шью наскоками когда кураж есть... причем предпочитаю уложится в сутки дальше надоедает и приходится себя заставлять! :coffee:

#5 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 1:33

ну, за сутки много не нашьешь...

#6 AnnLondon Вне сайта  

AnnLondon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 20:36

Многие так начинали свой бизнес с интереса и хобби: сначала работают сами, потом формируется своя клиентская база и дальше организуют дальнейшеефункционирование, нанимают дополнительных работников и т.п.

#7 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 12:34

А я вот не умею ни шить, ни готовить:(

Зато могу:
- рисовать;
- вышивать (крестиком);
- подбирать для интерьера плитку, линолеум, обои;
- сидеть с детьми;
- еще на пианино играю, но моих навыков вряд ли хватит, чтобы кого-то учить.

#8 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:08

Я тоже умею готовить, убираться, вышивать крестиком и гладью, рисовать, играть на пианино и т.д.
А если серьезно-я профессиональный переводчик, владею 3 языками кроме родного (немного, но все-таки). Еще могу дизайнером работать по интерьеру и фуд дизайнером (в смысле украшать еду). Украшения для интерьера делать могу (если кому-нибудь нужно). Могу писать рассказы на заказ, фантазия богатая. Знаю этикет, кругозор хороший -могу детей "воспитывать", в школе мы получали образование гувернантки ради прикола-есть сертификат. Могу выращивать цветы- чувствую каждый цветок, чего ему не хватает. Не смеяться!
Кстати, могу работать музой. Был такой фильм, Шерон Стоун в главной роли - ее героиня довольно наглая особа с завышенными требованиями, но умеющая легко приспосабливаться к окружающей среде и легко находящая общий язык с людьми, помогала клиенту найти дорогу в жизни. В общем, устраивала жизнь каждого клиента (без секса) за большие деньги. Смех смехом, но мне постоянно предлагают на работе поработать музой, помочь людям выполнить работу только присутствуя при этом. Я не шучу-правда! Я очень веселая, легко нахожу с людьми общий язык (если захочу).

#9 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 4:19

Я перевожу, но мне это долго и тяжело. Но все равно берусь за это. Еще могу планировать путешествия, надо только научиться из этого деньги извлекать.

#10 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 20:09

Если перечислять всё, что я умею - это будет очень большой список, потому, что я тут давно живу (на этой планете). :gsmile:
Считаю, что самое главное - что я могу всему этому кого-нибудь научить. Достаточно для этого терпения :reg: и умения объяснять с "разных точек зрения".
Был даже опыт, когда я учила одну девочку вязать на спицах, хотя она была левша! O:-) я придумала, как это сделать, я - гений! :dance:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 6:49

А я не хочу быть полезной для общества. Мне достаточно быть полезной, для определённого круга людей, которых я люблю и ещё я заработаю много денег и открою приют и буду полезной для деток, которые обществу не нужны. И ещё сделаю так, чтобы мои друзья и близкие были со мной и ни в чём не нуждались.

#12 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 17:47

И ещё сделаю так, чтобы мои друзья и близкие были со мной и ни в чём не нуждались.

Т.е. были от вас зависимы материально?

Цитата:
А я не хочу быть полезной для общества. ... и ещё я заработаю много денег и открою приют и буду полезной для деток, которые обществу не нужны.

Зато когда они вырастут, они станут сразу обществу нужны. Т.ч. хотите вы, или нет, но это будет дело, полезное для общества.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#13 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:28

а я умею проектировать: дома, микрорайоны, города..
правда пока нахожусь в небольшом психологическом кризисе...
но вскоре, когда соберу себя из крупиц, то буду обязательно полезна обществу :dance: тем более я не просто это умею, но и хочу!

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#14 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:55

Польза обществу от человека-наличие этого самого человека, живого, обыкновенного индивидуума мо всеми его потребностями. Потому что общество и состоит из этих самых человеков.

#15 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 23:43

Польза обществу от человека-наличие этого самого человека, живого, обыкновенного индивидуума мо всеми его потребностями. Потому что общество и состоит из этих самых человеков.

а существуют люди, которые просто на попе сидят и яблоки грызут(в лучшем случае) и не хотят ничего делать. от них какая польза обществу?

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#16 IlonaVist Вне сайта  

IlonaVist

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 4:36

У общества и у человека слишком разные интересы, чтобы я думала на такие темы.
Для меня самое важное - чтобы я была нужна и полезна самой себе, сама решала свои проблемы и пр.

Я, вытащу вас из депрессии!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых