Перейти к содержимому

Фото

Как наладить отношения со свекровью? Война навеки или возможен мир?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Lovetasha Вне сайта  

Lovetasha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 16:54

Ах, свекровь, свекровь! Ну что она за человек? Уж вроде бы стараешься соответствовать ее представлениям о примерной снохе, сыночка ее, мужа своего, обихаживаешь, поперек лишнего слова ей не говоришь, а она все недовольна, только ворчит постоянно.:hysteric:

Невольно задумаешься, существует ли вообще возможность наладить отношения или так и придется всю жизнь метаться меж двух огней: любимым и этой женщиной, совершенно тебе чужой?@=

Судя по житейским наблюдениям, вероятность мирного сосуществования, как ни странно, но все же существует, вот только работать над этим придется тебе, не надеясь особо, что ближайшая родственница твоего мужа придет к тебе на помощь. :stop:

Путь этот непростой, терпения и такта требует много, и, к сожалению, далеко не все с успехом продвигаются по нему. Но ты ведь не из их числа, правда? Ведь как не крути, а следуя пословице, худой мир все же лучше доброй ссоры.

Во-первых, сразу же усвой, что супруг в этом деле тебе не помощник, в лучшем случае, он будет посмеиваться над твоими рассказами, в худшем - мир придется восстанавливать еще и в отношениях с ним. Он, выросший под ее крылом, никогда не поверит, что мамочка может кого-то обидеть, обругать или унизить.:devil:

Во-вторых, постарайся прислушиваться, к советам своей свекрови. Однажды ты обнаружишь, что и она, оказывается, может говорить вполне вразумительные вещи, ведь житейский опыт играет далеко не последнюю роль в нашей жизни.

В-третьих, пойми, что все матери, которые воспитывают сыновей, изначально настроены против всех особ женского пола, и ты не являешься исключением. Какой бы идеальной не была девушка, строгий взгляд всегда найдет изъян в этом совершенстве. Прими это как аксиому и перестань воспринимать все замечания, высказанные свекровью, в свой адрес.:hysteric:

В-четвертых, просто люби и уважай своего мужа. Со временем даже самая упрямая мама поймет, что ты не отбираешь у нее ненаглядного сыночка, а пытаешься вместе с ней сделать его счастливым.:giveheart:

А может, тебе попытаться воздействовать на свекровь с другой стороны? Посоветуйся с мужем, и сделайте ей такой подарок, как стиральная машина–автомат или, что еще лучше, стиральная машина с сушкой. Мотивировать покупку можно простым объяснением, что такая замечательная женщина, как она, не должна свое драгоценное время тратить на стирку и сушку белья.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(10704); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_10704') ) { $('multiq_10704').show(); } if( $('toggle_post_10704') ) { $('toggle_post_10704').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[10704] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#2 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:21

Во-первых, сразу же усвой, что супруг в этом деле тебе не помощник, в лучшем случае, он будет посмеиваться над твоими рассказами, в худшем - мир придется восстанавливать еще и в отношениях с ним. Он, выросший под ее крылом, никогда не поверит, что мамочка может кого-то обидеть, обругать или унизить.:devil: .

Это бред. Если парень не слепой, то он и так видит ваши взаимоотношения. Потому как в большинстве случаев свекровь наезжает не только на тебя, но и дает ему понять, какая ты стерва.

Во-вторых, постарайся прислушиваться, к советам своей свекрови. Однажды ты обнаружишь, что и она, оказывается, может говорить вполне вразумительные вещи, ведь житейский опыт играет далеко не последнюю роль в нашей жизни..

Не спорю, что может Но когда она это делает с таким лицом "ты ничего делать не умеешь, да чему тебя твоя мать учила", извините даже вполне вразумительные вещи воспринимаются в штыки.

В-третьих, пойми, что все матери, которые воспитывают сыновей, изначально настроены против всех особ женского пола, и ты не являешься исключением. Какой бы идеальной не была девушка, строгий взгляд всегда найдет изъян в этом совершенстве. Прими это как аксиому и перестань воспринимать все замечания, высказанные свекровью, в свой адрес.:hysteric: .

Это еще больший бред, чем все выше сказанное. Свекровь моей сестры в ней души не чает. Все для нее и она самая хорошая и милая. И это несмотря на то, что она была разведена и имеет ребенка. Она и внука (пусть и не родного) боготворит и ее.

В-четвертых, просто люби и уважай своего мужа. Со временем даже самая упрямая мама поймет, что ты не отбираешь у нее ненаглядного сыночка, а пытаешься вместе с ней сделать его счастливым.:giveheart: .

Ну это извините меня вообще нонсенс. Интересно, а как можно не любить и не уважать своего мужа? Ты замуж за него вышла почему? Назло ей что ли? Или потому что больше не за кого??? Разумеется по большому чувству!

А может, тебе попытаться воздействовать на свекровь с другой стороны? Посоветуйся с мужем, и сделайте ей такой подарок, как стиральная машина–автомат или, что еще лучше, стиральная машина с сушкой. Мотивировать покупку можно простым объяснением, что такая замечательная женщина, как она, не должна свое драгоценное время тратить на стирку и сушку белья.

Это вообще что-то из области фантастики - купить ее любовь с помощью подарков. Не думаю, что если ты ей что-то преподнесешь, ты сразу станешь для нее самой хорошей! Интересно, как бы Вы сами отреагировали на то, что Вас покупают!
Опубликованное фото

#3 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:26

Нет, спорить не буду. Может и правда эти правила действуют. Но почему то я в этом очень сомневаюсь.
Опубликованное фото

#4 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:38

Моя свекровь меня полюбит только тогда, когда первой бросит горсть замли на мой гроб:-D В этом случае она не будет говорить обо мне какое я дерьмо. Ибо о мёртвых либо хорошо, либо никак.

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 16:15

Моя свекровь меня полюбит только тогда, когда первой бросит горсть замли на мой гроб:-D В этом случае она не будет говорить обо мне какое я дерьмо. Ибо о мёртвых либо хорошо, либо никак.

Вот-вот. Точнее не скажешь...

#6 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:29

я никогда не буду с ней мириться, т.к. она слишком много всего сказала и сделала ужасного в мою сторону. случаи рассказывать очень долго, поэтому скажу кратко: лучше я буду игнорировать ее и тупо улыбаться, но мириться с ней не собираюсь ни при каких обстоятельствах:butcher:

#7 FotinaB Вне сайта  

FotinaB

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 20:00

Ну моя свекровь оказалась далеко не умной женщиной. Тоже постоянно говорила обо мне всякие гадости, а "люди добрые" передали это, но не мне, а мужу. Теперь он даже не предлагает съездить мне к ней в гости. А не так давно они по какому-то вопросу поспорили и она его упрекнула тем, что я ему "напела", на что он ей сказал, что он с ней 20 лет жил и уши у него были свободные и никто ей не мешал ему что-нибудь "напеть". Я прям даже не ожидала такого от своего любимого, но меня это порадовало!
Опубликованное фото

#8 789123 Вне сайта  

789123

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 16:42

Я 5 лет жила с МЧ в гражданском браке,про свою свекровь ничего плохого сказать не могу,очень хорошая женщина,таких мало!Мы расстались с МЧ,но нам с его мамой общаться ничего не мешает,мы созваниваемся,общаемся!У нас очень хорошие отношения!

#9 valeriss Вне сайта  

valeriss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 22:50

А моя свекровь умерла причем через 2 года после нашей свадьбы, мне посчастливилось с ней пожить - всякое бывало-и ругались, и из дома она пыталась меня выгнать с детьми(муж тогда в длительной командировке был), и мирно жили, но я и предполагать не могла ,что буду сильно ее смерть переживать. Щас думаю,что ссор можно было избежать,надо просто было сразу принять ее как близкого человека,а я всегда держала ее на расстоянии и считала чужой. С близким человеком поругаешься и дальше живешь,а чужого начинаешь ненавидеть,тем более если рядом постоянно с ним находишься. так вот и свекровь я воспринимала как врага.Все что она не говорила воспринимала в штыки. а она это чувствовала и тоже на конфликт шла-вот и все. но сейчас ее сильно не хватает- и помощи ее, и поддержки- перед смертью она сильно изменилась и переосмыслила наши с ней отношения. она уже ни к чему не цеплялась и меня тому же учила-прощать,любить и на мелочи бытовые не обращать внимания. пишу и слезы наворачиваются-никогда не думала ,что так буду переживать.
Опубликованное фото

#10 kebab Вне сайта  

kebab
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:31

Ужас,сколько невоспитанных женщин в солидном возрасте!(это я про злых свекровей)Я не представляю,чтобы моя свекровь стала на меня кричать или унижать,хоть наедине,хоть в присутствии людей.Хоть и поводы для недовольства у нее есть.Я разбила первую семью ее сына.Там осталось двое детей.Но она видит насколько счастлив он со мной(в первой семье у него было все как в "Дне сурка",постоянные скандалы,истерики и ни минуты ласки и любви)Мы с ним тоже и ругаемся временами,но находим решения,потому как-любовь:-[ .Я считаю что истеричное поведение свекрови - это недостаток ее воспитания.В таком случае просто надо сказать решительное НЕТ общению.И сократить контакты до минимума.Абсолютно точно,для семьи и ребенка намного хуже,если все ощаются и грызутся,чем если не общаются и все спокойно.А позиция мужа-у него должно быть свое мнение.И если маме не нравится его вторая половина-он должен встать на сторону жены,подруги.У меня самой сыну 15 лет.Я не уверена,что мне понравится его будущая жена,но я уверена,что спрашивать меня он особо не будет.И правильно.Ему с ней жить.И если она делает его счастливым-то это его женщина.Мой муж всегда на моей стороне(хоть у меня ни разу не было скандала с его родителями)Но были случаи,когда другие родственники вроди как что-то против меня имели.Он сказал однозначно и твердо-это моя жена,я с ней живу много лет и хочу жить с ней всегда.Муж и жена-одна сатана.А вообще-совет всем свекровям и невесткам:не цепляйтесь друг к другу,находите общие темы для разговора,будте дружелюбны.Жить нужно радостно,не растрачивайте себя на скандалы,у вас растут общие детки и внуки.Как же приятно смотреть на счастливые семьи,смеющихся детей,женщин,делящихся рецептиком,секретом выращивания фиалок,да куча вещей...Если у Вас достаточно мудрости-начните первыми,все изменится.А нет-оградите себя от негатива.ЖИЗНЬ ОДНА!!!ПРОЖИВИТЕ ЕЕ СЧАСТЛИВО

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых