Jump to content

Photo

Как избавиться от плохих мыслей

• Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 emedy OFFLINE  

emedy

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 07 April 2009 - 23:34

Хотела попросить совета насчёт одной мысли, что никак не хочет уходить. Дело в том, что в прошлом году умер очень близкий мне человек, а я в то время была на стажировке за границей. Ещё когда этот человек не умер, у меня нет-нет проскальзывала мысль, что было бы если бы он умер, я в ужасе гнала от себя такие мысли, но они никак не хотели уходить, он умер по болезни, когда я узнала об этом, то стала винить себя, что было бы если бы у меня не было таких мыслей, возможно он бы не умер, почему я хотела его смерти, хочу сказать, что я любила этого человека очень очень сильно. Но это ещё не всё, теперь мною овладевают те же мысли, но по отношению к другим самым близким мне людям, и мне снова страшно, а вдруг и в этот раз, не дай бог, снова повторится ужас, и я снова буду винить себя? В конечном итоге рисуется картина, что я осталась одна-одинёшенька, апроклинающая себя и все мои плохие мысли. Только не советуйте мне не обращать внимания, я это уже пробовала, не помогает. Пожалуйста, помогите мне... :(

#2 VEDMA OFFLINE  

VEDMA
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 07 April 2009 - 23:46

Вина абсолютно не в твоих мыслях, существует энергоинформационное поле , абсолютно не имеет значение веришь ты в это или нет .У тебя просто приходили мысли о его смерти, что касается других людей, это эмоции связанные со смертью близкого человека и ты проводишь аналогию .

#3 emedy OFFLINE  

emedy

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 08 April 2009 - 19:49

Что за поле? Поконкретней можно? Почему я провожу аналогию именно сейчас, а не тогда, год назад?

#4 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 08 April 2009 - 20:02

emedy, каждый из нас больше всего на свете боится потерять своих близких и любимых людей, и на самом деле мысли о смерти близкого могут посетить, у меня такое бывает. Тот любимый человек, который был болен, умер не из-за ваших мыслей, а из-за болезни, а ваши мысли - это своеобразное проявление страха. Бояться за своих близких, бояться их потерять - это нормально, только не надо делать из-за этого "культ", не нагоняйте себе, ваши близкие здоровы, поверьте они также боятся потерять вас.

#5 emedy OFFLINE  

emedy

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 08 April 2009 - 23:24

Возможно, вы правы. Но ведь это ненормально-желать смерти близкому человеку.Я желаю ему смерти и таким образом выражаю, что я боюсь его смерти, как-то не вяжется...

#6 masharasteriasha OFFLINE  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 415 posts

Posted 08 April 2009 - 23:34

"Желать смерти" грубо говоря это когда думаешь"чтоб ты умер". У Вас же это не так происходит? Каждому человеку приходят мысли о смерти. Кому-то часто,кому-то редко. Когда Вы задумываетесь об этом,то просто представляете,что будет,если не станет близкого Вам человека. И это совершенно не значит,что Вы желаете ему смерти!

Опубликованное фото

#7 Diamond_Lady OFFLINE  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 173 posts

Posted 09 April 2009 - 13:22

На самом деле это очень распространенное явление, я об этом читала. Обычно такие мысли появляются у людей, очень чувствительных, способных накручивать себя. Можно попробовать почитать психологические книжки на эту тему, например, у Курпатова что-то такое есть. Просто Вы должны понять, что Ваши мысли не способны причинить вреда никому, кроме Вас самих. У Вас были такие мысли как раз от того, что Вы боялись потерять этих людей, они Вам очень дороги, поэтому подсознание нарисовало Вам такую картину, как бы стараясь подготовить Вас к тому, что такое возможно...
А потом был какой-то анекдот...не помню его. Но суть в том, что если человеку запретить о чем-то думать, например, о красной обезьяне, он непременно будет представлять ее во всех красках..
Спокойно примите такие мысли и скажите себе: "Да, я об этом думала/думаю. Но это всего лишь мои мысли и ничего боле."

#8 emedy OFFLINE  

emedy

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 09 April 2009 - 21:39

Да, судя по последнему посту, я-мазохистка...

#9 nat3 OFFLINE  

nat3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 33 posts

Posted 30 May 2009 - 6:29

Когда человек любит по-настоящему, у него в отношении любимого человека развивается сильная интуиция. Вы просто почувствовали то, что должно было случиться с ним... У меня такое было: я могла предсказывать будущее человеку или знать где он в данный момент находится... Я так же, как и вы, увидела смерть самого близкого моего человека, но никогда у меня не возникало мысли, что это случилось из-за меня. Видимо, это событие оставило неизгладимый след в вашей душе, и, поскольку вы не нашли ответа, почему все так произошло, то сейчас уже, не желая того, вы бессознательно применяете это на других людях. Но, может быть, вам все-таки надо сходить к специалисту, если причина ваших мыслей гораздо глубже. Думаю, вы правы, что хотите знать причину происходящего с вами, т.к. у мыслей этих явно глубокие корни.

#10 Shej OFFLINE  

Shej
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 25 August 2014 - 16:03

В любом случае необходимо учится мыслить позитивно, хоть порой это очень тяжело.

Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохое так и хорошие ...ведь только начни думать о счастье, радости..как все в жизни становится лучше...это давно уже доказанный факт! И плохому место тогда не может быть, ведь появляется оно в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то************************************ради интереса можно посмотреть.

Edited by Не леди, 25 August 2014 - 16:52.

#11 Namow OFFLINE  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts
  • ГородЕсть город золотой

Posted 29 November 2014 - 21:56

Не случайно же говорят, что мысль материальна. Но она элементарно отражает действительность, и мы потом удивляемся совпадениям. Витала в воздухе, уже была, но только мы ее оформили и облекли в слова.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users