Перейти к содержимому

Фото

Все,все что строилось 12 лет - рухнуло,ничего не осталась.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:53

А свекровь вместе с вами живет?

Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#62 Лика888 Вне сайта  

Лика888

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:00

Живут отдельно, там же написано
http://

#63 u-g-o-l-e-k Вне сайта  

u-g-o-l-e-k

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:17

Прочитала всю тему , думаю, есть чему посочувствовать. У меня послеродовая депрессия тоже была, правда, не так долго.А вот года два назад переживала серьезную депрессию и тоже вроде бы "на пустом месте". Мой рецепт : займись ребенком. Начни думать о том, что важно для нее. например своди к врачу и начни закаливающие процедуры. Запиши ребенка в какие-нибудь развивающие кружки.там познакомишься с другими родителями, появится дополнительный круг общения. У них возможно сходные проблемы, значит найдешь единомышленников. Сама не заметишь, как все начнет менятся. ведь, что главное? Найти точку опоры, тогда и перевернешь мир.)) Кстати, семья для ребенка ОЧЕНЬ важна.

#64 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:33

[quote name=u-g-o-l-e-k]Мой рецепт : займись ребенком. Начни думать о том, что важно для нее. например своди к врачу и начни закаливающие процедуры. Запиши ребенка в какие-нибудь развивающие кружки.там познакомишься с другими родителями, появится дополнительный круг общения. У них возможно сходные проблемы, значит найдешь единомышленников. Сама не заметишь, как все начнет менятся. ведь, что главное? Найти точку опоры, тогда и перевернешь мир.))

Судя по тому, что Чучундра написала, что она на автомате кормит, гуляет, читает сказки и укладывает спать ребенка, то не думаю, что занявшись с ней водными оздоравливающими процедурами и прочими походами в кружки, у нее пройдет это состояние.

Займитесь собой, любимой.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#65 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:28

раз свекровь живет отдельно, то нужно на нее поменьше внимания обращать, по крайней мере вам.
Я не думаю, что у всех других прекрасные отношения со свекровями, ничего, не запариваются по этому поводу настолько.
А вообще, мне кажется, что самое лучшее, это устроиться на работу, тогда будут еще и другие интересы, люди и обстановка, а не только четыре стены дома и ближайшие окресности. Никакие цветочки и вязание не помогут, а лишь отвлекут на время. Если человек склонен к дипрессиям, то нужны более действенные меры.
У меня подруга в дипрессии периодически. Когда принимает таблетки, то лучше, а когда бросает, то ей снова становится плохо. Я с ней общаюсь уже очень долго и могу сказать одно. (я рассматриваю случай моей подруги). Что это такой тип людей, которые накручивают себя своими проблеммами, жалеют себя, что они такие несчастные и у них все плохо. При этом, когда говоришь, что ничего страшного в этом нет и что можно все изменить, нужно только начать и сделать себе установку на хорошее, что-то изменить в себе, они соглашаются, но все равно ничего не предпринимают. В итоге все продолжается по старому.
Я не знаю на счет вас, может у вас и не дипрессия. Это только врач может сказать. Но мне было бы жаль, если у вас это перешло в такое состояние, как у моей подруги. (ей предлагают взять инвалидность и она состоит на учете в психдиспансере). Кстати, у нее дипрессия выражается не только в подавленном настроении, но и физическое самочувствие (сильные головные боли и еще что-то).
Так вот я думаю, может у вас и не дипрессия, а просто вы устали от обстановки и такой жизни. Не доводите себя до того, чтобы вам пришлось лечиться в психбольницах.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#66 u-g-o-l-e-k Вне сайта  

u-g-o-l-e-k

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 17:27

Зато может ответственность появится. А самой любимой она НИКОГДА не сможет заняться, потому что НИКОГО уже не любит, даже себя.

#67 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 17:54

Зато может ответственность появится. А самой любимой она НИКОГДА не сможет заняться, потому что НИКОГО уже не любит, даже себя.

Хотя бы иногда думайте,что пишите или каждый здесь старается,кто же сильнее меня заденет.
Опубликованное фото

#68 Jilien Вне сайта  

Jilien
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 19:19

Кстати, семья для ребенка ОЧЕНЬ важна- написала u-g-o-l-e-k.

Для ребенка важна семья где все хорошо между родителями,а не та, где нет понимания!

Но она умная девочка,все у нее будет хорошо, пройдет этот период и все будет отлично. Главное в это верить.

#69 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 19:32

Чучундра, извините, если я вас чем-то обидела!
:
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#70 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 14:58

Чучундра, извините, если я вас чем-то обидела!
:

Дело не в том,что кто то меня обидел или нет,но делать типо таких выводов"она никого не любит" не надо,я не в одном своем сообщение не написала,что я не люблю мужа,а дочку,вот за это и стало обидно,я просто написала,что эмоций нет - положительных.А дочка моя,самый важный,самый любимый человечек в моей жизни.
Наверно будет правильно заметить.что каждая семья проходит через какие то проблемы,бывают кризисы в семейных отношениях.Вот моя семья находится сейчас в таком положение и путать с тем.что мы друг друга не любим - не надо,мы можем разлюбить и разрушить,если ничего решать не будем.
Праздники прошли хорошо,но общение наше сейчас,на уровне тех людей,которые только что познакомились, следят за словами,боясь произвести неправильное впечатление.
Спасибо за вашу поддержку!
Опубликованное фото

#71 FotinaB Вне сайта  

FotinaB

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 16:39

Здравствуйте, все! Решила вот вклиниться. У меня сложилось впечатление, что причина депрессии у Чучундры, не послеродовой психоз, не свекровь, а ОДИНОЧЕСТВО!!! Просто бывают в жизни такие моменты, когда хочется, чтобы тебя пожалели, погладили по головке, сказали :"Хорошая моя, как ты устала!" И когда не получаешь этого в ТОТ самый нужный момент, начинает копиться обида. Где-то в подсознании начинается какой-то сбой, хочется получить, то что хочешь ОБЯЗАТЕЛЬНО. И гордость или скромность или нежелание показаться слабой не позволяют просить у родных (у мамы, сестры, подруги) помощи. И не хочется чтобы они увидели, что у вас всё не так хорошо, как кажется. И вот здесь и захлестывает волна понимания, что ты совсем-совсем одна. И кто бы что ни говорил, справляться с этим придется самой. Главное понять, что с тобой всегда будет самый замечательный и интересный человек - ты сама! Может попробовать самой себя хвалить. За всё. Встала утром завтрак мужу приготовить и сказала себе - ты молодец, ты умница, ты замечательная заботливая жена и мать и самая лучшая хозяйка! И не ждать, что кто-то это заметит и оценит, ведь самый главный человек - ты сама - это замечает и ценит! Нужно полюбить себя заново, а не жалеть. едь согласитесь, мы не любим мужиков, которые вызывают у нас жалость. И если себя начинаем жалеть, то тоже перестаем себя любить. А когда перестаем любить себя, наши близкие перестают чувствовать нашу любовь.
Опубликованное фото

#72 ZZara Вне сайта  

ZZara

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 18:08

Я согласна с FotinaB - нужно чтобы тебя жалели и любили просто за то, что ты есть!

#73 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 15:28

Чучундра, ну ведь это не плохо, что как будто все начинается сначала, может есть какие то моменты романтические или не очень которые можно вспомнить и повторить, чтобы стать ещё ближе друг к другу
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#74 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 12:17

Извините, но ваше состояние от нехрен делать. Нечего раскисать. Ребёнка определяйте в сад и сами срочно на работу, на любую!!!, в коллектив!!!, чтобы мозги начали работать. Надо, чтобы у вас с мужем было что-то общее. А так, он приходит домой, а вы в слезах, ему и поделиться то не с кем. Смотрите, найдётся та, у которой будет относительно всегда хорошее настроение, и желание послушать - как там на работе, и поделиться своими впечатлениями о прошедшем дне, и планы построить на выходные.

#75 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:17

тема закрыта по желанию автора.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых