Перейти к содержимому

Фото

Все,все что строилось 12 лет - рухнуло,ничего не осталась.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#21 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:31

А розы ты не пробовала разводить? Мне однажды подарили розу в горшочке - такая прелесть! А потом я, как всегда, "улетела на Таити, обратно не ждите" :) Вернулась, а розочка завяла...

#22 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:34

Нет розочек не было,ничего не могу о них сказать.
Опубликованное фото

#23 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:36

Спасибо,мне чуть-чуть легче.
Опубликованное фото

#24 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 15:49

Мой муж сказал,что устал от моих слез,от моей депрессии,от постоянного сидения за компьютером,от ревности.
Что так жить больше не хочет,а я об этом даже подумать не могла.
На самом деле,я с рождения дочки не могу выйти из депрессии,то непонимание со стороны мужа,те ссоры со свекровью,то недосып,и все это закрепилось вместе с послеродовой депрессией.Результат: я ушла в себя и не могу никак прийти в норму.

Жаль, что так складывается в твоей семье: Нужно как-то все наладить, обязательно...

мне кажется, что депрессия бывает у людей, когда они мало себя чем занимают. Ведь нужно много времени ,чтобы дуать, передумывать одно за другим, как сказал, как посмотрел... Это по моим наблюдениям...Но не в обиду))) Я понимаю, как тяжело бывает в семье найти общий язык с теми, кого любишь, и себя еще чтобы не обидеть... но все-же депрессия это серьезное заболевание, которое нужно лечить с врачем. А часто мы просто придумываем себе проблемы. Когда проблемы есть, но такие терпимые, то все- замкнутый круг, депрессия, и так длится до того, пока не наступят настоящие проблемы, тогда депрессия проходит, появляется ясность ума- потому что просто нужно дальше жить, по новому идумать, как их решить...

вот я со своей стороны смотрю на вашу семью совсем не так- муж есть, любит, дочка есть- все здоровы, ты здорова, в наше тяжелое время вы не остались без средств совсем, муж предприниматель- значит найдет способ как заработать, не знаю, мне кажется что нужно всему этому радоваться...

У меня одна знакомая женщина есть, замужем 2-е детей 10 лет и 7- я ей просто восхищаюсь. Она никогда не унывает)
Пример: вся семья идет куда-то, все оделись, а папа за компьютером, она говорит- папа,давай быстрее, мы тебя ждем... Он не идет, и не идет. Ну я бы что сделала- сказала- ну как хочешь- мы пошли, догоняй... И это бы было плохо для детей, что родители ссорятся у них на глазах.
А она говорит- папочка, мы тебя очень любим, но мы уже спотели и хотим на улицу И он прям тут же идет одеваться...
Мне кажется нужно быть такими мудрыми и тогда дети и муж будут чувствовать себя любимыми и благодарными и нам будет хорошо вместе с ними...

#25 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:43

Почитайте какие-нибудь психологические книжки, сейчас богатый выбор, очень много авторов освещали проблему депрессии, много советов там есть..
Но депрессия - это ведь тоже болезнь, а если мы болеем, нам просто необходимы лекарства!
И нам ен всегда хочется их принмать, они горькие, противные, но - НАДО!
А лекарство от Вашей депрессии - ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ двигаться.
Не хочется - а вы все равно делаете и не забываете ХВАЛИТЬ СЕБЯ И ПОДБАДРИВАТЬ за КАЖДОЕ ваше действие. И ни на секунду не забываете, что даже если не хочется - НАДО! Как очередной прием лекарства!
Запишитесь в спортивный клуб - можно взять карту, по которой сегодня на аэробику, завтра в бассейн, послезавтра стрип какой-нибудь))) ну то есть разнообразие.
Позвоните старым подругам, встретьтесь, а если нет никого - заведите новых, сайтов знакомств по интересам уйма, начиная с банальных одноклассников! Заведите животное, например, собачку.
За ней надо много ухода, но она доставляет много удовольствия! И вам и малышке будет полезно!!!
Главное - не сдавайтесь и делайте. Сначала будет через силу...а потом втянетесь и будете перечитывать ваше сообщение о депрессняке с улыбкой!!!

#26 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:51

Чучундра, как твои дела? Как настроение?

#27 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:46

Состояние девочки и вправду паршивое,никому не пожелаю.

Чучундра, как твои дела? Как настроение?

Лу,дела не очень,а настроение вообще ужасное,как буд то это все не со мной происходит,я уже вообще ничего не понимаю.Пытаюсь соответствовать его стандартам,но это все через себя,а потом плачу.Весь этот скандал по моему был для того,чтоб скрыть свои ошибки.Короче,я приревновала его в тот день,но причина есть и очень существенная,принес домой бокал для пива и не показал его,а спрятал в шкафу,мол через время его замечу,а сказал,что друг с гаража подарил - почему мне не показать,за этим всем и последовало все остальное,мол я вот такая.А каково мне сейчас,я еще виновата и доказать ничего не могу.Он придирается к моей беспочвенной ревности,это разве так?
Опубликованное фото

#28 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:14

у меня тоже после родов был расколбас - на людей бросалась, к сыну не подпускала недели две. потом была какая-то жуткая агрессия + недосып ещё. Муж меня тоже разогнал разок. В итоге - как только ребзику наступило 8 недель - я побежала заниматься спортом. Большую часть проблем, как рукой сняло. И настроение очень сильно улучшилось. Чего ни говори, а спорт снимает агрессию, подавленность и добавляет оптимизма. буквально месяц-полтора достаточно интенсивных занятий в фитнес-клубе, настроила себя на то, что без физической активности я не могу, теперь нашлись силы заниматься дома бодифлексом - это заряд бодрости неимоверный. В итоге - кайфую от материнства, а раньше - частая смена настроения была - то слезы душили, то порвать кого-нибудь хотелось...
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#29 verochka_malenkaya Вне сайта  

verochka_malenkaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:50

мой бывший МЧ ушел,когда я потеряла одноклассника, он погиб, тяжелая была ситуация, и мне нужен был близкий друг, чего и ждала от МЧ, но он смылся... в того момента прошло много времени, у меня чудесный буд.муж :) и я очень рада, что тогда он смылся.. к чему это?
а к тому, что в тот момент жизни я поняла, что нельзя себя распускать никогда, я тогда училась на 4 курсе, получала диплом... я позвонила своим старым друзьям, которых не видела года 4(тк МЧ занимал все мое время), и знаете, они приняли меня.. мы стали часто видеться... я занялась собой, похудела, снова начала ухаживать за собой... потом научилась совмещать 3 работы и учебу, мы с мамой купили мне квартиру, правда в ипотеку...
а самое главное очень сильно мне помогли книги, я начала читать все классику, фантастику, современную литературу, почти до дыр зачитала ахматову и гумилева, знаете, именно книги меня спасли, по психологии я ничего не читала, я читала худ.литературу... попробуйте, может поможет, а еще когда убираюсь дома стараюсь танцевать, мне очень нравится музыка стинга, стараюсь ходить в театр... у нас в казани:)
рецепта, конечно, нет... но мне помогли книги+спорт+музыка+очень родные мне люди, которым не пришлось объяснять где я была 4 года... :dance:
я желаю, чтобы у вас хватило сил себя собрать, сходите в гости к своим близким, а лучше встречайтесь на нейтральной территории, красивой, как-будто вы идете на свидаение:))) и муж сразу будет больше времени проводить с вами, чтобы вы никуда не уходили:-* :-* :-*

#30 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:57

Понимаю твоё состояние.У меня была подобная ситуация с моиим молодым человеком. Это действительно замкнутый круг.Я лила слёзы часами, постоянно спрашивала, почему он меня не поддерживает, почему не проводит со мной время и т.д.
Мы виделись, ругались, расходились.А потом мои подруги просто взяли меня в ежовые руковицы. Я понимаю, если бы я была размязнёй и слабым человеком по жизни, то да.Так себя вести можно. Но с моим отношением к жизни, к окружающим, такое поведение было просто недопустимым. Девчонки начали меня вытаскивать, развлекать, обсуждать эту ситуацию. Самое интересное то, что я даже вспомнить не могу, в какой именно момент кончился этот театр одного актера. Я воспрянула духом, расправила плечи, улыбнулась этой жизни, начала принимать незначительные ухаживания от молодых людей, дабы сделать себе приятно.
И он изменился,изменил своё временное негативное отношение ко мне, как к вечно ноющей истеричке.
У каждой девушки бывает такое...Но с этим надо бороться.Искоренять в себе апатию и нежелание радоваться жизни.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#31 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:57

K.Ira не совсем так.Мы все таки очень даже пострадали от кризиса,муж все деньги.что были вложил и вытащить их сейчас нереально,а на питание это с карточки,которых ели хватает.
Опубликованное фото

#32 verochka_malenkaya Вне сайта  

verochka_malenkaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:41

Чучундрочка, :-* держись... всем сейчас не просто, надо книжечку хорошую почитать, потанцевать дома наедине!!! а главное спорт... бегаешь? или ленишься???

#33 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:45

verochka_malenkaya,Спасибо.Я сейчас и книги читаю и вяжу,спицами,крючком,вяжу сумку на лето,потом покажу.
Опубликованное фото

#34 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 23:53

Чучундра, привет!!!прочитала тему твою…Ты главное не закрывайся,может быть твой муж и правду говорит на счёт интернета? общайся с людьми, просто выйди на улицу погуляй ,возьми доченьку,в парках обычно гуляют молодые мамы-познакомься!!!а через две недели приедут твои фиалки!!!Это так классно, я тоже последние года 2 занимаюсь цветоводством.Фиалок нету ,они у нас самые дорогие,пока никак не могу раскошелится на них))))))))Они тебе как приедут? Семена или прям в горшочках?

Кстати,преодолеть стрессовое состояние поможет:
1)яркий солнечный свет.Погрейся под его ласковыми лучами на скамейке,станет легче.Даже тусклые лампочки способна навести тоску – не экономь на освещении дома)
2) пей чай со зверобоем – одну чайную ложку сухой травы заваривают стаканом крутого кипятка и настаивают 15 минут,пьют такой чай с мёдом.В зверобое содержатся вещества,кот.считаются природными антидепрессантами
И ещё гормон радости сератонин можно получить из продуктов приготовленных из пшеницы твёрдых сортов.Это могут быть макаронные изделия( не зря итальянцы такие жизнерадостные), но не увлекайся а то потом придётся худеть и это опять стресс!!!
Улыбнись,наверняка,у тебя замечательная улыбка!!!И раз ты замужем,значит ты для мужа самая лучшая,он тебя выбрал.Помнишь,какой ты была тогда?Попробуй вернуться туда,вспомни как было хорошо, ведь было же да? Не трать время на разборки с мужем,пусть он видит что он тебе дорог! Плюнь на эту кружку,пусть даже подарила ему эту кружку девушка – значит твой муж кому то нравится,а достался тебе!!! Всё наладится! Будь умницей не плачь от этого опухают глазки…и поцелуи горчат…Вот так.Искренне желаю тебе душевного спокойствия и любви.
P.S. а сумочку покажи обязательно, я вот только крючком могу вязать,а сицами не очень...
Posted Image

#35 Salinka Вне сайта  

Salinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 2:50

Чучундра,а я вот думаю если муж тебя спросил "а у нас чтото измениться" - значит он вс же хочет чтоб все было хорошо..я согласна со всемы девушками,которые предлагали отвлекаться..все получиться,удачки тебе..не поддавайса главное..

#36 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 3:03

У меня несколько лет назад был молодой человек, и в то время у меня была "депрессия" по жизни, мне нравилось себя жалеть, мне было плохо по любому поводу считала себя самой несчастной на свете. Конечно были проблемы, но не такие чтобы уходить в себя, однако я ушла. И вот с тем мч, я всегда плакала, была грустная и т.п. И он мне сказал: у тебя жизненный стиль - это депрессия, мне это не надо. Были сопли, слезы, но это как щелчек в голове, тогда до меня дошло что все зависит от меня,а не от внешних факторов, что нужно изменить свой взгляд на жизнь. И постепенно, это получилось сделать.
Муж - это муж, мы всегда ждем от них большего, чем они могут подумать. Они не всегда понимают, они мужчины, мозг по-другому устроен.
Леночка, надо настроить себя на позитив, у тебя же малышка, вот ради нее и надо радоваться жизни. Как будешь себя воспринимать, так и будут воспринимать тебя другие, в данном случае муж. Нужно меняться, нужно выйти из этого состояния, пора!

#37 verochka_malenkaya Вне сайта  

verochka_malenkaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:29

Чучундрочка, а какого цвета сумочка? ой у мя никогда тепения не хватало на вязание :-[ я один раз связала лошадку, папа сказал, что она больше на жеребенка недоношенного похожа, с тех пор лошадку храню и люблю ее очень, даже плачу, когда ее достю:-[ , уже 15 лет, а вязать больше не буду :-D хотя сумочка - это очень соблазнительно :compliment:

#38 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:40

Чучу, не растсраивайся и не убивайся так! Научсиь жить легче, не зацикливаться на одном, проще ко всему относись!
Понимаю, что обидно что не сказал, понимаю что преревновала! Но и ты сама дай повод для ревности. Всем давно известно, что легкий флирт на стороне только укрепляют семейные узы! Приведисебя в порядок, принаредись - чаще одевай то, что давно валяется в шкафах, ты шить умеешь, сшей на весну - умопорачительный наряд, чтобы он как только тебя увидел в нем и тут же расстаял! Сделай новую прическу - хотя бы укладку, смени макияж! Сделай маникюр,педикюр. И когда ты нарядишься, вся ухоженная взглянешь на себя в зеркало - то разулыбваешься сама! А он тем более!
Вот ты говоришь у тебя нет эмоций, все на автомате, а ты разнообразь вашу жизнь с малышкой. Найди новую игру, начни учить шить малышку! Свяжи куколкам наряды! Устройте кукольный бал!
Чучу, ты совсем ушла в себя и разучилась радоваться мелочам!!!! Вспомни как это делается! Вспомни как ты первый раз увидела мужа, как первый раз поцеловались, как ты спешила к нему на сваидание и вспмони эмоции.
Понимаешь, он тоже во многом не прав, но сейчас даже если у вас все будет хорошо (вы помиритесь), проблема останется. Проблема в тебе, в твоем внутреннем мире!

#39 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 19:22

Ух, сразу вспомнила себя, я любительница поныть и по капризнячать особенно в ПМС, или когда у него нет времени со мной пообщатся потому что очень занят на работе!! Но он умеет поставить меня на место. Мужчинам нужна сильная женщина рядом, чтобы поддерживала его и была с ним рядом неспотря на все невзгоды, конечно у него из-за кризиса проблемы а тут ещё вы с дипрессией, ни один бы мужчина не выдержал такого!!
Подойдите к заркалу можете даже со своей малышкой посмотри на себя, и подумай , даже можешь в слух говорить какие вы красивые и что все у вас хорошо, есть любящиий муж и прекрасный ребенок!! Действительно вернитесь вспомните как раньше было хорошо, вспомните прекрасные моменты, те чувства которые были внутри вас, которые переполняли вас, и сохраните их в себе заново и живите с ними, пусть они вернутся и сохранятся в вашей душе. И не нужно думать ни о ревности ни о чем то там дргуом, раз мужчина выбрал вас значит вы самая лучшая, самая добрая самая красивая и самая любимая... ненужно накручивать себе всякую ерунду
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#40 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 0:44

Я тоже раньше любила поплакать - до тех пор пока муж мне в упрек не сказал: "Тебя до слез довести 2 секунды". Меня это так задело, с тех пор ни разу не плакала при нем, если уж приспичило пореветь, ухожу в ванную или на кухню. Но делаю это молча, глотаю слезы и потом, чтобы не заметил - умываюсь холодной водой, навожу марафет.. Я очень гордая, мне одного замечания хватило.. А вам.. мне советовать тяжело - у меня сейчас у самой не самая лучшая ситуация с мужем, тоже ругачки и скандалы.. Но мне тут девчата посоветовали заняться собой - у меня дите как раз в садик пошло, иду в спорт-зал, худеть буду.. Озадачила его - на работу хочу выйти самой красивой! Он и приревновал немного, но в то же время..ему понравилось, что я его не надутая встречаю с работы, а воодушевленная, зажигательная.. Знаете, у нас даже отношения немного получше стали.. Вы когда мужа увидите - улыбнитесь, пусть даже через силу, расскажите анекдот (лучше прям зудовый), спросите как у него дела, прижмиетсь к нему всем телом..дайте намек, что у вас все еще может впереди.. Сами увидите как он переменится - мне помогло это.. Только, пожалуйста - не плачьте при нем! Мы вас очень поддерживаем!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых