Перейти к содержимому

Фото

Вещи на своих местах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 16:05

Не, когда все вещи на местах это еще и удобно. Знаешь где лежат конкретно нужные документы, листочки всякие и т.п. Я не понимаю зачем тратить время на поиски вещи, проще класть ее в определенное место.
Насчет будущей свекрови :-D Жена моего брата, например, даст всем 100 очков вперед в соревновании по чистоте-у нее даже на кухне каждая баночка на своем месте стоит. Моя мама таращит глаза на то, какая она хорошая хозяйка. Мама у меня далеко не такая хозяйка и ценит именно это качество в девушке больше всех прочих.

#22 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 17:52

Насчет вещей абсолютно не парюсь. Сама частенько не на место ложу. А вот по поводу посуды... есть свой "пунктик", который любимый не выполняет. Но это мелочи. И бесится думаю - это глупо!
Опубликованное фото

#23 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 23:52

))))))))))) А позвонить ей и спросить про фен можно было?
Не вижу проблемы...

#24 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 1:26

))))))))))) А позвонить ей и спросить про фен можно было?
Не вижу проблемы...

Я уже собиралась звонить, но нашла сама. Проблема в том, что человек может не ответить, а время критично.

#25 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 11:17

Насчет домработницы согласна. Человек должне убирать в квартире, а не переставлять вещи по своему усмотрению. Протерла и поставила на место-в чем проблема? Я бы поговорила с домработницей и проблем нет.
Пандочка! Я тоже долго терплю, терплю, а потом высказываю недовольство. Естественно, напрягает когда вещи не на месте, но не устраивать разборки каждый день по этому поводу.

Кстати, к слову. Пришла сегодня утром на работу, а ключей на месте нет. Человек, который брал их последним не поставил на место. В результате охрана заявляет, что наших ключей нет и нужно их искать. Человек, который их брал уехал в командировку. Я вынуждена была ему звонить, тратить на это время и после этого перерыть все в комнате охраны. Нашла я их в дальнем углу, куда их никогда не клали. И это я искала колбу большую с ключами и потратила на это 10 минут. А если бы ключи лежали отдельно? Потратила бы все 20 мин. Не вижу в этом прикола.

#26 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 11:40

В результате охрана заявляет, что наших ключей нет и нужно их искать. Человек, который их брал уехал в командировку. Я вынуждена была ему звонить, тратить на это время и после этого перерыть все в комнате охраны. Нашла я их в дальнем углу, куда их никогда не клали.

Ну если охрана не "охраняет" ваши ключи, то все вопросы к ним- я думаю, что это их работа чтобы ключи были на месте- тут обычные бытовые пристрастия не при чем...

#27 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 1:28

Насчет домработницы согласна. Человек должне убирать в квартире, а не переставлять вещи по своему усмотрению. Протерла и поставила на место-в чем проблема? Я бы поговорила с домработницей и проблем нет.

Я предыдущую домработницу уволила в ужасе, когда увидела, как она мне сковородку вымыла. С нее - ПОЛНОСТЬЮ! - было содрано тефлоновое покрытие.
Я реально испугалась, что у тетки в голове.

#28 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:39

Если бы наш сотрудник положил колбу с ключами в ячейку-на место, проблем бы не было. Просто для каждой колбы есть своя ячейка и охрана видит, что колбы нет на месте-значит ключи у кого-то на руках. А лазить по комнате и выискивать ключи, которые кто-то засунул в угол не их дело.

#29 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 15:22

Не хочу вникать в чьи обязанности что входит в вашем офисе, но в любом случае ключи, деньги, драгоценности- это не совсем бытовые вещи, о которых мы говорим- это ценные вещи, которые особенно хранят и убирают на свои места...
Храните их лучше, что еще могу сказать...

#30 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:52

Вот мы и вернулись к тому, с чего начали, а именно: если бы дядечка, бравший ключи, положил их на место, я не тратила бы 10 мин. на их поиски.
PS. У нас не офис, а огромная организация, все колбы с ключами находятся на проходной-у охраны и все колбы имеют свое место. Если какой-то колбы нет-значит на руках. Охрана просто следит за тем, чтобы все колбы были на месте утром и вечером. Так что если бы сотрудники клали все на свое место, всем было бы проще.

#31 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 2:15

Mitzuko, если вы концентрируете внимание на таких проблемах, то они вам и будут именно такие встречаться. Я не концентрируюсь на вещах и самая страшная потеря это может быть заколка, и то потом сама обнаруживается где-то...

Я скорее волнуюсь о том, что все не вечно, и что я не могу жить вечно, и что моя жизнь, мое счастье неизбежно закончится, а столько еще всего хочется сделать... что со своей семьей провожу меньше времени, чем с коллегами, а через 3 тыс. лет наша галактика столкнется с другой, и все не будет ничего, хотя жизнь на Земле еще раньше может исчезнуть, а я не хочу исчезать...
Кстати, самые долговечные следы жизни людей, которые останутся-это будут нержавеющие изделия, пластик, может быть и сковородки.. Но, что толку будет от них, если не будет людей? Даже если они будут на "своих местах"...

еще раз повторюсь- ценные вещи, от которых зависит моя жизнь и жизнь моих близких, и сами близкие и просто хорошие и добрые люди-это имеет значения, чтобы они были на своих местах, да хоть в пещере жить, но с любимыми людьми, а вещи, да хоть пусть их вообще не будет ни в каком виде, мне по барабану...

#32 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 2:31

если я не могу найти вещь там,куда я её положила,я просто спрашиваю кто брал? кто видел?(Например: могу раз 5 во время поиска подойти к братишке и спрсить: ты не видел мою тетрадь?...:-D :-D :-D пока вместо ответа нет ,он не примется помогать искать:-D ) и если честно не очень люблю когда человек раздражается...всё равно вещь найдётся,а настроение не то:-[
Опубликованное фото

#33 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 11:20

Кстати, насчет тефлоновой сковородки, почему бы не купить посудомоечную машину и жить станет легче!
А по поводу того, что домработница не кладет вещи на место-точно нужно обсудить этот вопрос, дальше будет больше косяков.

#34 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 11:34

Кстати, о мыслях в голове. Когда встаешь не свет не заря, бежишь приводить себя в порядок, ешь, следишь за тем, чтобы ребенок не ушел в одежде шиворот на выворот, потом на работу. Вечером опять-домашние заботы и время для себя, любимой. Мысли бывают только о том, как бы выспаться хорошенько, чтобы легче было вставать утром. А в выходные-занятия, танцы-нужно везде успеть.
После такого ритма, когда некогда квартиру убрать самой, просто нет времени-реально-какие мысли могут быть кроме самых примитивных, бытовых? А если добавить сюда то, что обычно делают женщины типа стирки, мытья посуды, то вообще оглянуться некогда, не то, что подумать о чем-то.

#35 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 1:56

Кстати, о мыслях в голове. Когда встаешь не свет не заря, бежишь приводить себя в порядок, ешь, следишь за тем, чтобы ребенок не ушел в одежде шиворот на выворот, потом на работу. Вечером опять-домашние заботы и время для себя, любимой. Мысли бывают только о том, как бы выспаться хорошенько, чтобы легче было вставать утром. А в выходные-занятия, танцы-нужно везде успеть.
После такого ритма, когда некогда квартиру убрать самой, просто нет времени-реально-какие мысли могут быть кроме самых примитивных, бытовых? А если добавить сюда то, что обычно делают женщины типа стирки, мытья посуды, то вообще оглянуться некогда, не то, что подумать о чем-то.

Вот именно!

А посудомоечная машина мне не нужна, я одна живу и мало посуды пачкаю.

#36 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 22:57

У меня есть вещи у которых может быть два-три места, например фен может лежать на трюмо или в коридоре на полочке, и вещи у меня всегад легко находятся, если муж их не берет, вот он любит оставлять все где попало. Бесит его привычка оставлять инструменты, грязные рабочие инструменты, на чистом кухонном столе!! :artists/fool/mad3: Свои вещи вечно где-то положит и не помнит где и вечно я бегаю и ищу их. Никак не могу приучить его к порядку, вот это бесит :artists/fool/mad3: А определенный порядок у меня только в ножах, потому что я знаю в каком они порядке стоят и беру не глядя

#37 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 6:38

У А определенный порядок у меня только в ножах, потому что я знаю в каком они порядке стоят и беру не глядя

Так и порезаться недолго)))

#38 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 14:05

Я тоже люблю, когда все вещи на своих местах. Зато, когда что-то нужно точно знаешь к какому шкафчику идти или в каком месте необходимый предмет поискать.

#39 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 2:02

Люблю, когда вещи на своих местах. но иногда бывает трудно придумать, куда поставить/положить вещь, особенно когда она новая, ничего такого раньше не покупали, или если раньше лежала на неудобном месте.

мне кажется, ещё важно, чтобы к "месту лежания" был удобный доступ. Чтобы, когда берешь одну нужную вещь, на тебя бы не сыпалось десять ненужных.

В этой связи мне непонятно, кто проектировал шкафы? В отделении для вешалок, понятно, всё нормально висит, и искать удобно. А вот в отделении с полками... Они слишком глубокие. Приходится складывать вещи в два ряда, и очень неудобно их потом доставать, особенно из заднего ряда. :(
Девочка-ромашка

#40 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 4:40

Люблю, когда вещи на своих местах. но иногда бывает трудно придумать, куда поставить/положить вещь, особенно когда она новая, ничего такого раньше не покупали, или если раньше лежала на неудобном месте.

мне кажется, ещё важно, чтобы к "месту лежания" был удобный доступ. Чтобы, когда берешь одну нужную вещь, на тебя бы не сыпалось десять ненужных.

Вот он, феншуй:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых