Перейти к содержимому

Фото

Вещи на своих местах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:28

Я сейчас полчаса искала резиночку для волос, потому что ее не было на "обычных" местах. А однажды не могла найти фен, потому что его домработница спрятала в шкаф, а "обычное" место для него было совсем другое. Вообще, если подумать, то каждая мелочь в доме у меня имеет свое место, иногда очень странное. и если положить в другое, то можно потерять надолго, хотя квартира у меня маленькая и не захламленная, скорее наоборот, пустая.

А у ваших вещей есть "свои места"?

#2 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:45

Есть конечно, но я любитель что-то класть не на место, а потом бродить и думать куда ж я свой это "что-то" положила :fun:

А так для всего есть место в доме, даже мелочей, у меня некоторые вещи и предметы должны сторого лежать на своем месте и в своей так сказать "позе" ;-)

Опубликованное фото

#3 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:52

У меня тоже, у каждой вещи свой место, и я ненавижу, когда берут например ножницы, и потом не кладут их на место, особенно утром, когда срочно нужно отрезать ниточку, а ножниц нет на месте. Даже полотенца у меня висят в определённом порядке, для рук, лица, тела, ног. Хорошо что на кухне я одна хозяйка, туда реееедко заходят, так как кушаем в зале. Сувенирчики и статуэточки тоже в определённом порядке, и я прям в гневе, когда берут посмотреть и ставят не на ту полочку>:o
Наверно я старая зануда :-D
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#4 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:08

У меня тоже, у каждой вещи свой место, и я ненавижу, когда берут например ножницы, и потом не кладут их на место, особенно утром, когда срочно нужно отрезать ниточку, а ножниц нет на месте. Даже полотенца у меня висят в определённом порядке, для рук, лица, тела, ног. Хорошо что на кухне я одна хозяйка, туда реееедко заходят, так как кушаем в зале. Сувенирчики и статуэточки тоже в определённом порядке, и я прям в гневе, когда берут посмотреть и ставят не на ту полочку>:o

Вот-вот, особенно когда спешишь, протягиваешь руку - и хопа! Нету...
И когда кто-то моет посуду и расставляет не в том порядке, меня страшно бесит...

#5 dashka-ramashka Вне сайта  

dashka-ramashka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:57

+1
Я тоже не люблю, когда вещи не на своих местах-это очень неудобно. ТО ты знаешь-о, вот она тут, взял-пошел, а если положит кто-то не на место.... ууу.... меня это тоже злит....
А про кухню я вообще молчу. На свою кухню я никого не пущу!!! Потому что это- святое. Там готовлю я, и только я. Если помочь-я не против, только не надо все там переставлять и переделывать, что бы я потом не могла найти ...:viking:

Peace & Love

>> любящая и любимая. <3

#6 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:24

Я привыкла, что у меня все вещи на своих местах. И дочь к этому приучила, мы с ней вдвоем живем. Хотя один раз был забавный случай - дочь поменяла симку на своем телефоне, и забыла ее на кровати. В результате симка упала на каркас кровати и благополучно пролежала там 3 недели. Вот мы ее искали! :-D В тот же день, когда я карточку восстановила, мы ее дома, завалящую и нашли!
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#7 Sorinka Вне сайта  

Sorinka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:36

Не могу сказать, что у каждой вещи в доме есть свое место, но для каждого типа вещей есть свои "гнезда", в каждой комнате есть место под карандаши-ручки, под мелочи, где можно поискать ту мелочь, которая сейчас нужна...
Флайледи меня не берет, как ни пыталась.

#8 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:21

Не, когда каждая вещь на своем месте я считаю правильно. К тому же сразу видно если вещи кто-то брал. Я считаю это хорошей привычкой. Вот когда ко мне приезжают родители в гости-тихий ужас! Постоянно ругаюсь с ними, т.к. они живут по-другому.

#9 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:46

Я тоже люблю , когда все вещи на своих местах. Но, так трудно поддерживать аккуратность других, а в особенности МЧ. Взял что-нить и бросил, а я потом ищи. УУУУ, бесит!
Опубликованное фото

#10 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:16

Я люблю чистоту, а вот как будут лежать вещи, мне без разницы- дальше квартиры или офиса или машины не исчезнут...
Меня вообще ничего не бесит и не раздражает- потому что вещи и все остальное для людей, а не люди для вещей, и кто как с вещами обращается мне все равно...
Я мужу иногда высказываю, что не убирает со стола, но это бывает не потому что он развел беспорядок, а я переодические такие неуборки расцениваю, как не уважение к себе... он старается помогать...

#11 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 5:05

Я люблю чистоту, а вот как будут лежать вещи, мне без разницы- дальше квартиры или офиса или машины не исчезнут...
Меня вообще ничего не бесит и не раздражает- потому что вещи и все остальное для людей, а не люди для вещей, и кто как с вещами обращается мне все равно...

А как же время, потраченное на поиски? Иногда это критично, особенно утром перед работой.

#12 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 16:53

А как же время, потраченное на поиски? Иногда это критично, особенно утром перед работой.

Если есть в доме человек, который может эту вещь переложить по своему усмотрению, то проще обговорить куда вам обоим удобно ее класть и все. А зачем "беситься"? Тут уже вещи не причем и спешка тоже-это уже образ мышления... который всех окружающих к чему-то обязывает и строит, и все от этого очень быстро устают.
Так можно постепенно превратиться в тетеньку из советского кино, которая говорила- "Это же богемское стекво!"

#13 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 22:49

Если есть в доме человек, который может эту вещь переложить по своему усмотрению, то проще обговорить куда вам обоим удобно ее класть и все. А зачем "беситься"? Тут уже вещи не причем и спешка тоже-это уже образ мышления... который всех окружающих к чему-то обязывает и строит, и все от этого очень быстро устают.
Так можно постепенно превратиться в тетеньку из советского кино, которая говорила- "Это же богемское стекво!"

Бешусь потому что спешу, протягиваю руку - а вещи там нет, и нужно в условиях цейтнота бегать и искать ее, голову ломать, куда положили. И обсудить все возможные места не получается,я тут рассказывала уже, как домработница фен спрятала в шкаф для пылесоса, а я утром металась с мокрой голоыой и не могла его найти.

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 2:04

Ой, девчонки, как же вы в будущем свекровями будете, если беситесь по мелочам?:))))) Тарелки не по порядку, кухня - только моя:))))
Мне кажется, надо быть проще.
Дома у меня не стерильный порядок. У каждой вещи есть своя площадь обитания. Именно площадь, а не место:) Шаг влево, шаг в право не считается побегом:)))))))) Когда кто-то совсем сральню устраивает, тогда я бешусь, т.к. это неуважение к моему труду. А так ... проще перестать парится.

#15 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 17:49

Вообще не парюсь по поводу. У меня постоянно что-то пропадает и единственный способ найти что-то, что мне нужно это подумать куда бы я это положила сейчас. Если я специально куда-то засовываю (на "свое" место), то потом вообще найти не могу, потому как хоть убей не помню, где это самое место находится. Поэтому куда рука удобно упадет, туда вещь и кладу.

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#16 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 23:11

Если я что-то теряю, ищу только в определенном месте, гда вещь может находится. По-моему, это логично, мы же автоматически раскладываем все по местам. А вот муж, ищет там, где быть не может, меня это очень бесит!
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#17 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 5:11

я с лягушонком согласна полностью)))) у меня когда муж моет посуду то тарелки ставит в сушку как хочет и я реагирую спокойно на это:coffee: , в остальном он на кухне ничего не меняет, в комнате у нас всё так разложено как удобно мне(я больше времени нахожусь дома чем он), но территориально, а не прям по месту.Документы в коробке(правда каждая группа в своём файле), вещи по полкам, у меня для своих всех принадлежностей косметических свой ящик и туда уж точно никто не лазает:butcher: :-D

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#18 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 14:33

GOLISH, а меня такие мелочи, как неправильно расставленная посуда, бесят ужасно.

#19 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 18:37

GOLISH, а меня такие мелочи, как неправильно расставленная посуда, бесят ужасно.

меня радует тот факт, что МУЖ ПОМЫЛ ПОСУДУ:dance: , а не я, а как тарелочки будут стоять-это такая мелочь для меня, совершенно не принципиальная. Вот в швейных принадлежностях у меня всё строго в своих коробочках, баночках корзинках.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#20 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 2:37

меня радует тот факт, что МУЖ ПОМЫЛ ПОСУДУ:dance: , а не я, а как тарелочки будут стоять-это такая мелочь для меня, совершенно не принципиальная.

Точно подмеченно! +10
Это радует,и меня не усложнит, если я захочу,могу потом переставить что либо как мне удобно))))
Курю бамбук.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых