Перейти к содержимому

Фото

Ребенок ест по ночам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 21:32

Дочери три года, но она почти каждую ночь просыпается и просит есть. Я просто измучилась. Одно дело вставать по ночам к младенцу, но тут уже большая совсем девочка. И не факт, что это для ее здоровья хорошо. У врача спрашивала - смеется, коримите, говорит, мамаша, теперь всю жизнь. А мне совсем не смешно:out:

#2 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 6:21

это плохо(((( я ела по ночам и мне мама не отказывала в этом, а потом с гастритом по больницам моталась, ночью надо спать и ребёнок в таком возрасте ночью растёт. Лично у меня такое проявление мнимого голода было результатом стресса(и как раз в три года, родители тогда разводились).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#3 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:24

это плохо(((( я ела по ночам и мне мама не отказывала в этом, а потом с гастритом по больницам моталась, ночью надо спать и ребёнок в таком возрасте ночью растёт. Лично у меня такое проявление мнимого голода было результатом стресса(и как раз в три года, родители тогда разводились).

Расстроили меня...
Стресса не должно быть, в семье хорошо все (тьфу-тьфу)
А вы что ели по ночам?

#4 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:54

а если не давать?

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#5 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 19:07

На мой взгляд надо разобраться почему ребенок ест. Может это просто у нее такой шаблон поведения сложился. Проснулась значит надо есть, а потребности(голода) особо и нету. Действительно, как говрит Niketta, попробовать, напимер дать просто водички или как то замять вопрос с едой и усыпить, в смысле убаюкать :)
Если легко заснет, то вряд ли это голод, скорее шаблон поведения - ритуал :))))
Поели - теперь можно и поспать, поспали - теперь можно и поесть ну и так по кругу

кстати а вы долго грудью кормили и кормили ли поночам, может это отсюда такая привычка?
Моя ночью тоже просыпается пописать, ну и заодно грудь ест наполовину по привычке чтоб уснуть, я думаю.

#6 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:43

Какой у вас режим питания? 4 раза в день или нет,в какое время или по желанию дочки?В таком возрасте важно соблюдать режим как сна,так и питания
Опубликованное фото

#7 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:27

Какой у вас режим питания? 4 раза в день или нет,в какое время или по желанию дочки?В таком возрасте важно соблюдать режим как сна,так и питания

У нас нет четкого режима, кормлю как захочет в промежутках между основной едой. Со старшей соблюдала режим, а сейас вроде бы другая концепция в ходу, кормить как попросит.
Вот она и просит по ночам!

#8 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:58

Может быть у вас были обстоятельства по которым вы сдвинули вечерний прием пищи,соответственно выработалась привычка.Может стоит вечернее питание разделить на два скажем,чтоб избежать кормления ночью.
Опубликованное фото

#9 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 1:29

ну, вот Вам и концепция! Режим обязателен даже для взрослых, а Вы ребенкугастрит наживаете! Ну, равве так можно! 4 разовое питание, на ночь кружка молока или кефира и спать хорошо будет и кушать не захочет

#10 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 15:48

Зяец, я ела по ночам(((( раз стресса не было у ребёнка, то более вероятно то, о чём говорили девчонки выше: просто некий ритуал у ребёнка и не более. Попробуйте предложенные методы, обязательно найдёте выход из этой ситуации.

#11 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:58

Сколько себя помню, все детсво ела по ночам. Просыпалась от голода и шла к холодильнику :) К подростковому возрасту это само прошло. Кстати, никакого гастрита нет и не было.

#12 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 8:55

Коффе, я же не говорю что гастрит обязательный итог еды по ночам, но лучше всё-таки как-то этот ритуал затушить, сейчас время другое и экология ппц, всё иначе дети переживают чем мы когда-то. Но если честно, это не должно быть так,т.е. ночной голод, это значит надо проверить ребёнка по основным гормональным органам и всё.

#13 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 16:23

GOLISH, конечно, проверить никогда не помешает.
Но я к этому спокойно отношусь. У нас в семье всегда было принято, что есть надо тогда, когда хочется. И то, что хочется. У меня папа тоже любитель есть по ночам. В первой половине дня почти ничего не ест, зато с 12 до 3-х ночи наверстывает упущенное :)

#14 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 5:10

GOLISH, конечно, проверить никогда не помешает.
Но я к этому спокойно отношусь. У нас в семье всегда было принято, что есть надо тогда, когда хочется. И то, что хочется. У меня папа тоже любитель есть по ночам. В первой половине дня почти ничего не ест, зато с 12 до 3-х ночи наверстывает упущенное :)

Я сама люблю по ночам, и как после этого ребенку есть запрещить?

#15 Bitter Вне сайта  

Bitter

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 19:40

Гастрит, конечно, не 100%ный исход ситуации, но желудок девочке посадите.... Ночью организм должен отдыхать, и желудок в том числе. Надо постараться и отучить ребенка. (Взрослые - если хотят, пусть делают, что угодно. А за ребенка пока отвечаете Вы.) Потарайтесь на ночь её накормить. Мало ей кефира - дайте каши. А ночью проснется - кроме воды ничего не давайте. Поплачет ночь, на вторую легче будет (как и от груди отучают). Попробуйте. Соберитесь с силами, нервами. И педиатр странный у Вас...... Смеётся.... Это не смешно.

#16 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 23:58

Поплачет ночь, на вторую легче будет (как и от груди отучают). Попробуйте. Соберитесь с силами, нервами. И педиатр странный у Вас...... Смеётся.... Это не смешно.

Да как же это, чтобы ребенок ночью от голода плакал... Я так не могу.

Педиатр странный, согласна, но какой уж есть.

#17 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 20:33

Поплачет ночь, на вторую легче будет (как и от груди отучают). Попробуйте. Соберитесь с силами, нервами. И педиатр странный у Вас...... Смеётся.... Это не смешно.

Да как же это, чтобы ребенок ночью от голода плакал... Я так не могу.

Педиатр странный, согласна, но какой уж есть.

не можете тогда к чему эту тему поднимали? пусть ест ночью. а когда вес будет зашкаливать за мыслемые нормы и щёки из-за спины будут видны что тогда?
Опубликованное фото

#18 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 20:07

Я про педиатра не стала ничего писать, т.к. с врачом не общалась, но мне тоже его высказывание показалось странным.... Если уж совсем по медицински, то у ребёнка в этом возрасте активная фаза роста организма приходится на сон, поэтому чем крепче и спокойней сон(а заодно и продолжительный, без прерывания) тем больше вырабатывается гормона роста.Ночными перекусами пользы не будет ни единому органу у ребёнка. Гастрит один из вариантов, можно схлопатать и неправильный обмен веществ и прочее. я НЕ ПУГАЮ, я лишь говорю о возможных, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО случившихся, в вашем случае, проблем со здоровьем. Вывод один: отучить от этого и чем скорее, тем лучше. НЕ зря же по всем медпедиатрическим нормам к 1-1,5 годам у ребёнка ДОЛЖЕН сформироваться ночной сон продолжительностью не менее 9 часов(бесспрерывный в идеале).

#19 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 0:48

Дорогая Zaetz, ну почему педиатр-то странный?
Она как раз нормальный: медицинская помощь здесь не нужна,
а тревожность понизить у мамаши нужно. Вот и реакция. Легкая,
с юмором. Молодец, хороший врач.

Это называется условный рефлекс. Уж как он выработался - не знаю,
да мало ли их у детей то появляется, то исчезает. Вот читаю посты:
гастрит, гастрит, ужас, кошмар. Если это все нагнетать, то через вас эта тревожность
передастся ребенку и будет только хуже. Кто-то предлагает плотно запихать едой
на ночь, потому что ночью желудок "должен отдыхать". Эта парадоксальная
мысль (а куда денется съеденное?) показалась мне свежей и оригинальной.

Желудок и днем должен отдыхать. Иногда. А гастрит - это заболевание по симптомам
желудочное, а по природе своей (как и его веселое продолжение - язва) имеет во
многом невротический характер. Во всяком случае, при прочих равных условиях
(наследственность, явно некачественное питание и т.п., чего у вас, будем надеяться,
нет). Поэтому возрастающая тревожность вокруг невинной, в общем-то вещи,
как раз и может породить гастрит. Как ночью, так и днем.

Поэтому, главное, успокойтесь и спросите себя: а что, собственно, катастрофического
такого происходит? Ничего. Если ребенок ест ночью соленые огурцы - старайтесь для
начала заменить их чем-то легким и усвояемым. Поменьше калорий. И т.д. Хотите
отучить - отучайте, но не давите, плавно, без агрессии.

Тут есть другой вопрос. Вот если взрослый просыпается по ночам и лазит в холодильник -
это 100 пудов означает, что у взрослого есть некие жизненные проблемы и психологические
трудности. Еда - отличный транквилизатор. Успокаивает. Поразмышляйте в этой плоскости.
Вам лучше там все видно. Нет ли у ребенка каких-то проблем в дневное время, побуждающих
его вот так вот успокаиваться в ночное?

#20 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 5:31

Я бы, наверное, кормить не стала, а вот кефира бы стакан налила, или молока бы подогрела. Но без твёрдой пищи, только питьё.
Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых