Перейти к содержимому

Фото

В каком возрасте Вы родили Вашего первого ребенка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 0:02

Уважаемые мамы!

Прошу Вас уделить время и ответить на вопросы, приведенные ниже.
Очень интересно и ценно будет ознакомиться с Вашими ответами.

Поделитесь, пожалуйста, с нами:

1) Сколько Вам было лет, когда Вы родили первого малыша? Сколько было лет Вашему мужу/молодому человеку?
2) Было ли это запланированно или нет?
3) Как проходила Ваша беременность? Легко или были какие-то проблемы? Как проходили роды?
4) Как отразилась Ваша беременность и рождение малыша на Вашей карьере?
5) Укажите Вашу профессию.
6) Как долго Вы планируете быть в декретном отпуске? Или, если уже вышли, как долго были?
7) Приходилось ли Вам сильно ужиматься в средствах после рождения малыша?
8) Что изменилось в Вашей жизни с рождением ребенка?

Заранее большое спасибо за ответы!

1)30 __________37
2)Планировали 7 лет,но произошло неожиданно.
3)Беременность прошла более менее спокойно, токсикоза не было.НО 2 раза была на сохранении.Кесорили,малыш одился на 4160кг и 58 см.
4)Никак.Уже давно не работала.
5)Торговля.
6)До взросления сына.
7)Нет.
8)Может чуть чуть.Даже с ребенком постоянно в путешествиях.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#22 Ankofro Вне сайта  

Ankofro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 5:09

1) мне 20, мужу 23
2) история зачатия вообще интересная. Мы не планировали, но всегда хотели, в браке не были. однажды занимаясь сексом, он сказал - хочу ребёнка. тут же решили попробовать и попали)))
3) Беременность самое прекрасное время в моей жизни! Токсикоза не было вообще. Роды были сложные - вес малыша 4400, и как следствие куча разрывов.
4) на момент беременности училась на 4-м курсе. заканчивала институт уже с двухлетним ребёнком. учёбу не прерывала.
5) архитектор
6) Детю уже 3 с половиной. Он уже два месяца ходит в садик. А я всё дома сижу - не могу найти работу((( кризис в стране - и тем более в моей профессиональной области, неадекватное отношение работодателя к девушке с ребёнком((( начал развиваться какой-то комплекс домохозяйки..... не могу жить не работая((((
7) с рождением малыша муж наоборот стал стараться зарабатывать больше и пошёл в рост
8) много чего. даже всё. появилось критичное отношение к миру! сразу заметила множество пороков нашего общества, которые раньше даже не замечала.
из материальных - переезд на новую(старую) квартиру, начало самостоятельной жизни. куча проблем связанных с ремонтом квартиры и ведением хозяйства.
И осознание настоящего женского счастья - быть МАМОЙ!

#23 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 18:38

1. Мне 21,ему- 35.
2.Не планировали...Просто приехали на юг...и перестали предохраняться...))))))))Потом он мне сделал предложение,а когда с юга вернулись,узнали о беременности.
3. Беременность протекала отлично!Я до последнего ездила в институт,прекрасно себя чувствовала и была на седьмом небе.Роды- плановое кесарево,миопия высокой степени.
4.Продолжила учиться,когда забеременела была только на 1м курсе.Но когда дочке было 10 месяцев,забеременела во второй раз,и взяла академ.
5.Учусь на факультете дизайна.
6.Не выходя из первого,забеременела снова.Буду сидеть с детьми,пока младшей не исполнится два года.Третьего хотим лет через шесть.До этого момента хочу и институт закончить,и поработать успеть)))
7.Нет,муж зарабатывал хорошо,нам хватало,тем более,детские вещи-коляска-кроватка-манеж-и еще куча нужных и не очень вещей перешли по наследству. Рождение малышки стало стимулом к решению квартирного вопроса,и мы из нашей съемной однушки переехали уже в свою двушку.
8.Все изменилось...Я сама изменилась,стала серьезнее,стала задумываться о последствиях своих слов и поступков.Я узнала,какое это огромное счастье- быть мамой.

,Опубликованное фото

#24 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 3:56

1) Сколько Вам было лет, когда Вы родили первого малыша? Сколько было лет Вашему мужу/молодому человеку?

Мне - 24, мужу - 26

Было.

3) Как проходила Ваша беременность? Легко или были какие-то проблемы? Как проходили роды?

Всё было шикарно, идеально, как по маслу!

Она прекратилась.

Делопроизводитель

6) Как долго Вы планируете быть в декретном отпуске? Или, если уже вышли, как долго были?

Отсидела весь, потом ещё один, потом ещё долго - некому было помогать.

Да.

Прибавилось забот, работы и ответственности.
Девочка-ромашка

#25 Steffochka Вне сайта  

Steffochka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 22:17

Уважаемые мамы!

Прошу Вас уделить время и ответить на вопросы, приведенные ниже.
Очень интересно и ценно будет ознакомиться с Вашими ответами.

Поделитесь, пожалуйста, с нами:

1)Мне 24, мужу 32.
2)Вся беременность прошла замечательно, роды тоже.
3)Год отсутствия на работе...
4)Инженер.
5)После рождения доченьки была в декрете 10 месяцев...
6)Сильно нет...
7)У меня появился человечек которого я люблю и обожаю больше всех на свете, такой любовью никого никогда так не любила...

Заранее большое спасибо за ответы!

#26 Deniskina Вне сайта  

Deniskina
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 16:09

Добрый день!
1)22, мужу 21
2)незапланированно, но желанно :)
3)лежала на сохранении ( несерьезно, низкая плацента на ранних сроках ), зато потом отправили в санаторий:))
набрала 13 кг лишнего веса, и всё скинула уже через 3 месяца! Роды прошли быстро, разрывов не было, всё как по маслу, наверное, помогли физические нагрузки до беременности.
4)сейчас сижу с ребенком, ждут обратно, собираюсь вернутся.
5)консультант по продаже банковских услуг и продуктов.
6)пока сынуля не пойдет в садик.... ребенка оставить не с кем, но если бы был такой вариант, то с 1,5 лет
7)ужиматься в средствах приходится в принципе, ребенок просто помогает не тратится на пустяки, самая большая статья расходов на ребенка это пожалуй прикорм, баночная еда.
8) Жизнь изменилась кардинально. Теперь я живу не только для себя, а еще и ради моего сынишки. Появился самый близкий мне человечек! Раньше я ни за кого так не переживала и не волновалась...

#27 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 15:43

Мне - 23 без малого - неделю до своего др не дотянула))), мужу - 29

Почти))) от таблеток отказалась намеренно, и перестали использовать ППА, но к беременности особо не готовилась -

токсикоза не было, на 13й неделе была угроза выкидыша из за защиты диплома, нервы подвели, но роды прошли путем кесарева сечения из-за тазового предлежания ребенка

на тот момент работала, но лишь в сфере торговли - из-за очного обучения никуда не брали )))) назад возвращаться не собираюсь...зато пошла на второе высшее и потом восстановилась в первый вуз доучиваться на специалиста (до этого диплом бакалавра получила)

1- Эколог, 2 - Гос. муниципальное управление (но пока работала лишь продавцом в различных сферах торговли - от продуктов до одежды)

Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но в июле после очередной сессии на заочке и защиты диплома на очном, планирую выйти на сменную работу. по специальности пока не получается, т.к. там везде 5тидневка:( вот отдам в садик и буду налаживать карьеру)))

Да, весьма основательно

Да практически все - начиная от лишнего веса, внешнего вида и заканчивая кучей проблем с деньгами, ну и т.д. Естественно радость есть, но ее временно омрачают некие финансовые трудности - думаю все наладится
Posted Image
var pid = parseInt(385615); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_385615') ) { $('multiq_385615').show(); } if( $('toggle_post_385615') ) { $('toggle_post_385615').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[385615] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 15:24

1) 22 мне,мужу 30
2)Нет,облажались с календарным методом предохранения
3) довольно трудно, с жутким токсикозом,отеками,глюказурией,варикозом. Роды тяжелые,схватки двое суток,безводный период 11 часов,сильные разрывы
4) Особо никак
5)По образованию лингвист,преподаватель,по специальности не работаю,служу в ВВС
6)Была 2 года
7) Вообще нет,т.к. быстро нашла подработку,зарабатывала больше чем до беременности
8) Стала лучше понимать детей
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#29 kirilandre Вне сайта  

kirilandre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 15:40

куплю грудное молоко,желательно свежее,без обмана,лучше чтобы сцеживали при мне! пишите или звоните. 8-906-751-54-58

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых