Перейти к содержимому

Фото

Выбираю НЕТбук, прошу совета

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 1:04

Prometey44, я работаю програмисстом, ITишником и АСУшником (все вразу и в куче).

Ooooo . . . Прям как я . . . Коллега !!! . . . :blind: :good: :)
Только пожалуйста , не пугайте меня своими пагонами и званиями .

У меня своя информация, у вас своя....

У Microsoft своя . . .

У меня дочка когда неправа , тоже начинает оправдываться и придумывает небылицы. delikiz , ради бога, ничего личного , и уж ни в коей мере нехочу вас обидеть . Просто вы неправы . Повторяю - к Windows 2007 Microsoft не имеет никакого отношения . Если есть сомнения в моей компетенции - обратитесь к Российскому региональному дилеру Microsoft , они подтвердят вам мою правоту . В противном случае принесу вам свои извинения .

Вот и сейчас, простите за неровный почерк

:guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw:
Это как это . . .
Ржу немогу . . .

Что значит "отслеживать" и "оставлять координаты"? Парень что ли банки так грабит?

Наврят ли парень банки грабит , просто Vista помешена на защите , и чаще всего слишком черезмерно. Для вас, как для рядового юзера, это недолжно особо волновать . Потому и спешат с Windows 7 что Vista изначально идеологически неправильно сделана .
Опять ссорри за OffTop.
А если по теме . . .
В принципе на данный момент времени подавляющее большинство нетбуков построены на одной платформе Intel Atom и на одном чипсете ( за исключением приведённых мной и ещё нескольких моделек ) . Поэтому большинство из них имеют очень близкие параметры и выбор вполне может быть оправдан с эстетической точки зрения ( нечасто я такое советую по отношению к технике ).
В конце этого года Intel выпустит совершенно новый процессор и чипсет , и тогда ( в следующем году ) нетбуки будут иметь кардинально другие характеристики , так что если нет желания ждать год , то сейчас особой разницы между нетбуками нет .
Единственное пожелание - не берите нетбук с твёрдотельным накопителем - цена существенно выше , преимуществ никаких ( на данный момент ), да и обьём винчестера намного больше.
Если что-то подберёте - напишите , постараюсь помочь сделать вам правильный выбор

#22 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:40

В принципе на данный момент времени подавляющее большинство нетбуков построены на одной платформе Intel Atom и на одном чипсете ( за исключением приведённых мной и ещё нескольких моделек ) . Поэтому большинство из них имеют очень близкие параметры и выбор вполне может быть оправдан с эстетической точки зрения ( нечасто я такое советую по отношению к технике ).
В конце этого года Intel выпустит совершенно новый процессор и чипсет , и тогда ( в следующем году ) нетбуки будут иметь кардинально другие характеристики , так что если нет желания ждать год , то сейчас особой разницы между нетбуками нет .
Единственное пожелание - не берите нетбук с твёрдотельным накопителем - цена существенно выше , преимуществ никаких ( на данный момент ), да и обьём винчестера намного больше.
Если что-то подберёте - напишите , постараюсь помочь сделать вам правильный выбор

Как я написала - нетбук нужен для поездки, поэтому ждать год нет возможности.
И я уже выбрала два, асер уан 150 и асус еее 900. Все остальное слишком дорого, тогда уж лучше взять с собой обычный ноут, хоть он и тяжелый. И еще у меня нет ясности, можно ли туда загрузить, к примеру, лингву. если у меня она официально куплена, и как это сделать.
Спасибо вам за советы.

#23 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 1:27

Как я написала - нетбук нужен для поездки, поэтому ждать год нет возможности.
И я уже выбрала два, асер уан 150 и асус еее 900. Все остальное слишком дорого, тогда уж лучше взять с собой обычный ноут, хоть он и тяжелый. И еще у меня нет ясности, можно ли туда загрузить, к примеру, лингву. если у меня она официально куплена, и как это сделать.
Спасибо вам за советы.

Simpampon из того что вы выбрали , эти два решения не самые удачные .
Минусы каждого из выбранных вами нетбуков:
Acer Aspire One AOA 150:
- Экран 8,9 дюйма - прийдётся всё время использовать прокрутку
- Отсутствие Bluetooth
- Глянцевый экран
- Не очень большие клавиши .
- Нет интегрированного беспроводного GSM модема ( прийдётся докупать отдельно )
- При столь малом экране , вес больше !!! , чем у тех ( 10 дюймовых !!! ) нетбуков , которые я вам советую.
Что касается выбранного вами ASUS , то перечислять все недостатки нет смысла , т.к. даже по сравнению с ACER , этот нетбук состоит из одних недостатков , - крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам эту модель . Я вообще не нашёл в нём плюсов .
Почему вы не хотите сделать выбор из того , что я вам предложил ? Тем более что и цена у них ниже .
Итак , на мой взгляд самые оптимальные нетбуки в порядке убывания :
MSI Wind U110 ECO
MSI Wind U123 H
MSI Wind U123
MSI Wind U120 H
MSI Wind U100
Я ни в коей мере не рекламирую фирму MSI , просто на сегодняшний день у них один из самых высоких показателей соотношения цена/качество/навороты.
Если вы посмотрите характеристики даже самой слабенькой модельки из предложенных мной (MSI Wind U100), то она по всем параметрам заткнёт за пояс обе предложенные вами модельки при более низкой цене .
Что касается системы на нетбук , то однозначно Windows XP .
Что касается Lingvo ( тем более лицензионной ) , то вообще никаких проблем - ставите как на обычный компьютер и всё . . . У меня стоит на MSI Wind U100 и всё прекрасно работает .
Прекрасный нетбук. Очень надёжный .
Удачи . Просто в самом деле хотелось вам помочь.

#24 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:38

Вот и сейчас, простите за неровный почерк

:guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw:
Это как это . . .
Ржу немогу . . .

Я ее ненавижу за жуткую тормознутость, неудобство (хотя это может быть субьективно) и самоуправство. Например, эта тварь имеет обыкновение самопроизвольно загружать обновления и перегружаться. А мне в этот момент срочно что-то нужно посмотреть! Несколько раз уже так попадала. Я люблю быть хозяйкой своим вещам, а не наоборот.

#25 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 1:38

Вдогонку:
Если всё-таки надумаете воспользоваться моим советом по выбору предложенного мной нетбука , то вот где их можно купить :
ссылка удалена модератором
Это официальные дистрибьютеры , вполне можете найти дешевле чем у них

#26 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 1:42

Prometey44, вес выбранных мной - 0,9, у ваших - больше килограмма.
Стоимость моих - дл 9 тыс., ваш - от 12
Лингву на обычный комп я ставила с диска, здесь так не получится.

#27 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 2:01

Это почему это ?
Есть внешние DVD приводы ( но они стоят порядка 100 $ ) Подключаете его к USB, и всё .
Вариант 2:
Берёте флешку ( желательно гига на 4 ) , копируете на обычном компе все файлы с диска на флешку , и . . . правильно - вставляете флешку в USB , и ставите Lingvo как на обычном компе . Я так и делал .

#28 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 6:51

Это почему это ?
Есть внешние DVD приводы ( но они стоят порядка 100 $ ) Подключаете его к USB, и всё .
Вариант 2:
Берёте флешку ( желательно гига на 4 ) , копируете на обычном компе все файлы с диска на флешку , и . . . правильно - вставляете флешку в USB , и ставите Lingvo как на обычном компе . Я так и делал .

Ну я могу повторить, что нетбук планируется для поездки, и докупать к нему внешний дивиди привод совершенно нецелесообразно. Лингву, как вы наверное догадываетесь, фиг скопируешь куда-нибудь, она не для этого за деньги продается.

#29 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 14:20

Ну я могу повторить, что нетбук планируется для поездки,

Спасибо за напоминание , но я внимательно читал ваши пожелания

и докупать к нему внешний дивиди привод совершенно нецелесообразно.

Ну это пока , пока у вас нет нетбука и вы не пользуетесь им . В дальнейшем вы поймёте что эта идея не так уж и не целесообразна.

Лингву, как вы наверное догадываетесь, фиг скопируешь куда-нибудь, она не для этого за деньги продается.

=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O

Нет , не догадываюсь . Это только ваши личные умозаключения , к реальности не имеющие никакого отношения .

Как я уже писал , я инженер - электронщик , и в вопросах защиты данных понимаю мягко сказать "чуть больше вас".
Существует большое кол-во программ ( например CloneDVD,Alcohol120 и т.д. ) , которые копируют образ диска бит в бит , и которыми можно сделать огромное кол-во КЛОНОВ вашего покупного диска и что тогда ?
Нет Симпампон , информация защищается совсем не так . Что касается конкретно Лингвы , то коротко процесс защиты там выглядит следующим образом :
Как я уже писал ( повторять я больше это не буду ) , копируете файлы с диска на флешку , ставите программу с флешки . Во время инсталляции она запросит у вас номер , который у вас будет в коробке с диском . Вводите этот номер , и на основании этого номера и номера вашего винчестера ( установленного в вашем нетбуке ) а так-же серийного номера микросхемы LAN программа автоматически генерирует другой код (который является функцией указанных параметров ) . Этот номер ваша программа вам выдаёт. Затем вы его отправляете в саму Лингву ( на сайт ) , они регистрируют у себя ваш номер и вашу лицензию , потом по только им извеестному закону ( на основании присланного вами номера ) они генерируют ещё один код , который и присылают вам , и который вы вводите в свою Лингву для окончательной регистрации . Таким образом ( вкратце ) , номер , который они вам пришлют , будет действителен только для вашего компьютера , и никакой другой комп кроме вашего не сможет "лицензировать" купленную вами Лингву . Как я уже сказал , эту операцию я уже проделывал , и сейчас я пишу эти строки как раз с нетбука , на которм установлена купленная Лингва (и установлена именно через флешку).

Да , Симпампон , ещё одна вещь - когда будете путешествовать , то помните что в разных странах мира разные стандарты питающего напряжения в сети ( как по напряжению, так и по частоте питающей сети ). Применительно конкретно к Австралии , напряжение там практически такое же как и у нас (240 вольт там и 220 у нас ), но вот вилка и розетки другие , соответственно вам надо будет приобрести ( желательно до отьезда ) переходник с австралийского стандарта на евро стандарт ( а может даже вилки подойдут , но это требует уточнения ).
Удачи вам !

#30 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 1:55

Simpampon , Вес выбранных вами- 1,04 кг ( ACER ) . Предложенного мной - 990 грамм !!!
ссылка удалена модератором
U100-203RU Pink Intel® Atom™ N270 1.6GHz, 1024/120Gb SATA/LAN/Wi-Fi/BT/Webcam 1.3M/ 10” Wide Screen Display 1024x600 / Windows® XP Home
всего 330 $ !!!! . И вы ещё раздумываете ? Или ACER стоит дешевле ? Да выбранная вами моделька уступает предложенной мной во всём ( и во времени автономной работы в том числе ) Да и цена не такая уж и большая - порядка 10 тыс. Неужели цена в 1 тыс. оправдывает худший по параметрам нетбук ? вы ведь покупаете его не на 1 год !

#31 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 2:19

Кстати , 990 грамм MSI WIND U 100 весит при 3 ячеечной батарее , и более килограмма при 6-ти ячеечной батарее ( но и время автономной работы его при этой батарее около 7-8 часов !!! А ACER при 3-х !!! ячеечной батарее и 8,9 " экране весит 1,04 кг !!!. Есть разница ? И клавиши у Acer меньше ( не так удобно писать ) . А размеры у них практически ОДИНАКОВЫЕ !!!
Вы если сравниваете , сравнивайте сопоставимые вещи , т.е. корректно .

#32 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 21:04

Prometey44, спасибо за совет про лингву и напоминание про вилки. Я, правда, в Тайланд и Гонконг еду, но засматриваюсь и на Австралию в преспективе... Как раз хотела про это совета спросить в путешествиях:)

#33 miketheegod Вне сайта  

miketheegod
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:01

Девочки, а как можно сделать апгрейд ноутбука? Говорят, что можно, хотя я всегда думала, что он такой монолитный и его нельзя усовершенствовать, типа как телефон. Просто у меня уж он такой ужасно думающий, что сил нет сидеть за ним, одно раздражение работать и общаться.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых