Jump to content

Photo

Выбираю НЕТбук, прошу совета

• Please log in to reply
32 replies to this topic

#1 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 23 March 2009 - 20:54

Асус или асер?
Еее или уан?
Линукс или экспи?
Нужен будет в длительной поездке для работы, критичны вес и цена, и я не программист ни разу. Буду ходить в интернет и писать в ворде.
Замучила всех, начиталась умных форумов, сломала голову.

Может как девочка - по красоте выбрать?

#2 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 23 March 2009 - 21:13

У меня ASUS Z53S. Очень хороший.

#3 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 23 March 2009 - 21:20

У меня ASUS Z53S. Очень хороший.

Да, я знаю, что асус в принципе неплохие ноуты, но меня интересует именно нетбук или субноут. Т.е. нечто такое маленькое, легкое и недорогое с ограниченной функциональностью.

#4 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 24 March 2009 - 0:58

Я прочитала ноутбук, сорри.

#5 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 24 March 2009 - 2:16

Я прочитала ноутбук, сорри.

Я догадалась, ага, спасибо за ответ. Надеюсь, про нетбуки народ что скажет.

#6 Magnitron OFFLINE  

Magnitron

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 213 posts

Posted 24 March 2009 - 13:07

Знакомые ребята недавно обсуждали Samsung NC10 - вроде не супер дорогой и неплохой
Опубликованное фото

Остановите Землю!!!! Я сойду!!!

#7 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 24 March 2009 - 19:31

Знакомые ребята недавно обсуждали Samsung NC10 - вроде не супер дорогой и неплохой

Он все же уже дороже этих двух, и потяжелее. Сразу смысл покупки теряется, обычный ноут у меня есть.

#8 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 24 March 2009 - 18:43

Я проработала три года в ИТ Компании, Вендор. Марку рекламировать не буду. Из опыта работы в компании, я могу сказать кратком о том что Acer, Samsung это не очень хорошие машины. Могу порекомендовать Hp, главной конкурент компании в которой я работала. У hp достаточно большой выбор, хорошее качество и техническая поддержка.

И еще мне понравился этот вопрос:
Линукс или экспи?
Для начала хорошо бы правильно написать, а то долго разбирать что вы имеете ввиду. Вы говорите об операционной системе. ОС (операционную систему) можно поставить любую. По вашем требованиям Linux вам не нужен. Значит стоит выбор между Windows XP и Windows Vista. Компания Майкрософт переставала выпускать XP и сейчас все машины продаются с вистой. Но с XP еще можно найти. У висты много минусов, но если разобраться в ней, проблем не должно возникнуть

#9 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 24 March 2009 - 19:37

Я проработала три года в ИТ Компании, Вендор. Марку рекламировать не буду. Из опыта работы в компании, я могу сказать кратком о том что Acer, Samsung это не очень хорошие машины. Могу порекомендовать Hp, главной конкурент компании в которой я работала. У hp достаточно большой выбор, хорошее качество и техническая поддержка.

И еще мне понравился этот вопрос:
Линукс или экспи?
Для начала хорошо бы правильно написать, а то долго разбирать что вы имеете ввиду. Вы говорите об операционной системе. ОС (операционную систему) можно поставить любую. По вашем требованиям Linux вам не нужен. Значит стоит выбор между Windows XP и Windows Vista. Компания Майкрософт переставала выпускать XP и сейчас все машины продаются с вистой. Но с XP еще можно найти. У висты много минусов, но если разобраться в ней, проблем не должно возникнуть

Я не ноутбук ищу, а НЕТбук. HP у меня рабочий, но он тяжеловат для поездки, домашний тошиба еще больше. Поэтому присматриваюсь к нетбукам, вес меньше кило, чтобы в интернет лазить и фриланс переводческий делать в ворде.
На эти нетбуки ставят кастрированный вариант линукса, которого недостаточно для моих целей, а доставить туда, судя по отзывам на форуме, невозможно, народ сносит и ставит убунту. И получает проблемы с драйвером для вайфая, решаемые при помощи танцев с бубном, которые я сама воспроизвести не в состоянии. Еще на них ставят экспи, которая дико жрет ресурсы. Виста туда не лезет (и слава богу).

Такие дела:)

#10 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 24 March 2009 - 20:44

А мне нравится Виста! Мой брат тоже говорил, что купит ноут и сотрет ее. Купил, посмотрел, и сказал, что Виста очень хорошая.

#11 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 25 March 2009 - 22:32

А мне нравится Виста! Мой брат тоже говорил, что купит ноут и сотрет ее. Купил, посмотрел, и сказал, что Виста очень хорошая.

Я ее ненавижу... Вот и сейчас, простите за неровный почерк:butcher:

#12 Prometey44 OFFLINE  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 56 posts

Posted 24 March 2009 - 21:34

Simpampon , присмотритесь к такому производителю MSI . Я часто сталкиваюсь с этим производителем , и честно говоря он меня ещё ни разу не подвёл . В начале осени купил себе нетбук MSI WIND U100 . Жена у меня очень прохладно относится к технике , тем более к компьютерам , но когда она немного попользовалась этим нетбуком ( буквально день-два ), то заявила что теперь это её нетбук , а я опять остался без нетбука . . .
По сравнению с расхваленными асусами у них цена меньше , качество тоже самое ( не ниже уж точно ) , в той модельке , которую вам посоветую стоит новейший чипсет Intel Poulsbo US15W ( с особо малым потреблением , который остальные производители только думают ставить ) в связи с этим очень продолжительное время автономной работы , да к тому-же у него светодиодная подсветка и американских денег стоит от 400-550 в зависимости от комплектации . Всё что вы перечислили в ваших требованиях к нетбуку там есть , да и цвета предлагаются на выбор очень привлекательные для женщин ( даже есть очень красивый розовый )
вот:
ссылка удалена модератором
и вот :
моделька U110 ECO появится в апреле , а если нужно прямо сегодня , то советую U120H ( там есть поддержка высокоскоростного мобильного интернета 3.5G (HSDPA), надо только карточку вставить , и пользоваться интерентом .
Есть ещё вариант SONY VAIO P , вес всего 630 грамм, великолепный дизайн , 8-ми дюймовый экранчик , великолепный цвет корпуса ( светло-бордовый) , и при всём при этом умещается в карман джинсов
Но и ценник там другой - начинается от 1200 американских президентов. Вот теперь хочу его купить , авось удастся у жены свой забрать . . .

#13 delikiz OFFLINE  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,887 posts

Posted 24 March 2009 - 22:10

Кстати, Висту снимают с производства! Ввиду профнепригодности. Альтернатива Windows 2007, которая сейчас есть на рунке и разрабатывается еще одна ОС Windows 2010 (явно в следующем году появится).
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#14 Prometey44 OFFLINE  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 56 posts

Posted 24 March 2009 - 23:26

Кстати, Висту снимают с производства! Ввиду профнепригодности. Альтернатива Windows 2007, которая сейчас есть на рунке и разрабатывается еще одна ОС Windows 2010 (явно в следующем году появится).

Чесно говоря я о таких не слышал . Грядущая замена Висты - это Windows 7 ( просто 7 !!! ) Сейчас в сети можно найти бэта образы этиой системы и поставить на комп. По отзывам - очень многим нравится, и точно работает уже сейчас лучше чем Виста , быстрее, меньше ресурсов сьедает ... Но она выйдет в лучшем случае в конце этого года. Кстати , те нетбуки , которые я советовал, уже работают с будущими системами Windows 7 (успешно устанавливались на эти нетбуки).
А вот по поводу Windows 2010 очень сильно сомневаюсь - обычно обновление Windows поисходит гдето раз в 3-4 года , и если в этом году выйдет Windows 7, то следующий Windows появится думаю не раньше 2013 года ИМХО. Ссори за OffTop

#15 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 25 March 2009 - 0:14

Кстати, Висту снимают с производства! Ввиду профнепригодности.

Один парень знакомый- програмер сказал, что через висту не все удается отслеживать, и вообщем она была хоть и с глюками и никому не нравилась, но конфеденциальность сохранала больше.
А предыдущие и следующие виндовсы опять будут все координаты оставлять по сети...

#16 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 25 March 2009 - 22:34

Кстати, Висту снимают с производства! Ввиду профнепригодности.

Один парень знакомый- програмер сказал, что через висту не все удается отслеживать, и вообщем она была хоть и с глюками и никому не нравилась, но конфеденциальность сохранала больше.
А предыдущие и следующие виндовсы опять будут все координаты оставлять по сети...

Что значит "отслеживать" и "оставлять координаты"? Парень что ли банки так грабит?

#17 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 24 March 2009 - 23:48

Висту заменит Виндовс 7, Prometey44 говорит все верна. Сама скачивала с Майкрософта бэта верию

#18 delikiz OFFLINE  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,887 posts

Posted 25 March 2009 - 0:12

Я себе поставила параллельно с ХР на ноуте еще в конце января. И называется именно Windows 2007.

#19 Prometey44 OFFLINE  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 56 posts

Posted 25 March 2009 - 0:27

Я себе поставила параллельно с ХР на ноуте еще в конце января. И называется именно Windows 2007.

Windows 2007 в природе не существует !
По крайней мере , официальный сайт Майкрософт ничего не знает об этом Windows 2007
Вы видимо просто купили на рынке у пиратов XP с Service Pack 2 ( или Service Pack 3 ), который местные самоделкины обозвали Windows 2007 ( ну чтобы продавалось лучше ) . Таких Windows на рынке огромное множество - я лично знаю десятка 2 ( или 3 ) . Так что у вас самый банальный XP ( или , что менее вероятно , переделанная Vista ):(

#20 delikiz OFFLINE  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,887 posts

Posted 25 March 2009 - 23:59

Prometey44, я работаю програмисстом, ITишником и АСУшником (все вразу и в куче). У меня своя информация, у вас своя....

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users