Перейти к содержимому

Фото

я потенциальная свкровь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 кла27 Вне сайта  

кла27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 3:43

Как мне общаться с девушками моего сына? Мне почти 40 лет. Судя по ФОРУМАМ, мне и мужу надо исчезнуть, что бы мой сын с женой (девушкой) были счастливы.
ну что жжжж попробуем Опубликованное фото

#2 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 5:07

надо росто быть человеком, каждый может делать ошибки, но некждый может изменится...

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#3 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 11:08

Зачем так круто? Просто можно общаться по-человечески, не придираться по мелочам и не ожидать много от девушки. Она ведь молодая еще, многого не знает. (Это если девушка нормальная).
А если девушка агрессивная, может и ударить если что не так будет с вашей стороны (судя по высказываниям на форуме), я бы общалась с ней подчеркнуто вежливо, не отвечая на ее агрессию. всегда ж можно сесть всем вместе и поговорить, выяснить что кого не устраивает.
Уменя есть тетя-просто гениальный стратег. Она находила подход к каждой девушке своего сына. Причем независимо от характера девушки. Втиралась в доверие,а потом начинала психологически давить, воздействуя на лучшие чувства девушки и той было неудобно относиться плохо к тете. Все девушки относились к тете очень хорошо, а вот как она к ним...честно не знаю. С виду и она неплохо, но на самом деле не берусь сказать.
Так что все в ваших руках.

#4 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:08

Я могу сказать по примеру своей свекрови- меня в основном все в наших отношения устраивает...
Она понимает, что ее сын не дурак и выбрал себе женщину для счастья, а не наоборот, и она уважает его выбор ну и меня соответственно, даже если я вижу, что ей хочется со мной поспорить, то она это делает очень просто, как все люди между собой вежливо спорят, а не с "надрывом", чтобы в чем-то унизить меня. Она как мудрая женщина при нем подчеркнуто ко мне хорошо относится.
Вообще если свекровь делает над собою усилие и не ссорится с невесткой, не критикует ее по чем зря, не лезет в чужую семью со своим уставом, то она делает большой вклад в счастье семьи сына, прежде всего ему же самому лучше, чем быть "между двух огней".
А невестки обычно и так боятся мам своих мужчин, разве что только ПТУшница 18 лет может быть ничего не боится, а если девушка образованная, воспитанная, пусть не совсем такая, как вы себе представляли девушку сына, то всегда можно найти общий язык...

#5 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:54

Могу сказать, что если обе - и свекровь, и невестка - люди адекватные, стремящиеся к спокойствию, взаимопониманию и любви в семье, то проблемы могут возникнуть только на бытовом уровне. Понятно, что чужая семья - потемки, и в каждой семье свои тараканы - т.е.отношение к порядку, к еде, к поведению и т.д. Для кого-то что-то является нормой, для кого-то - наоборот. Например, мой любимый, когда мы еще только встречались, был в шоке, попав в 1-й раз на какой-то праздник в моей семье. Столько еды на праздничном столе он просто не видел! У меня мама - кулинарка еще та! Самое главное для нее - это накормить гостей. И уж что только она не выдумывает, какую только красоту она не сотворяет! Поэтому для меня уже в пределах нормы, что праздничный стол должен ломиться от всевозможных яств. А любимый был в шоке. Я еще подумала:"Хм, а что, удругих людей разве не так?!" Но когда попала в 1-й раз в его семью на праздник, то поняла, что не так... И дело вовсе не в деньгах (семьи у нас по материальному достатку одинаковые - обычные простые семьи). Дело именно в отношении к еде. У него мама полная противоположность моей. Честно признаюсь - вкусно готовить она не умеет. Поэтому когда я у них в гостях, то почти ничего не ем, а если ем - то давлюсь втихаря... К счастью, я унаследовала талант моей мамочки, поэтому мои праздничные столы теперь тоже ломятся от всяких вкусняшек. И когда свекры пришли в очередной раз на д.р., они в шоке примерно час сидели и все повторяли:"Ой, неужели ты это все сама приготовила??!" Ну, это так, к примеру о разнице отношения к чему-либо в семьях.
Еда - это ничего страшного. Но вот относительно порядка... Я писала уже, что меня бесит, когда свекры ходят в обуви по утрам (т.е.когда я не смогу их увидеть) Вот это уже проблема! Потому как отношение к порядку - вещь довольно серьезная. И если на одном "поле боя" встретились свекровь и невестка с разными пониманиями чистоты - пиши-пропало... Уж лучше жить отдельно, потому как чистюлю постоянно будет раздражать беспорядок, который будет по барабану...нет, не грязнуле, а, скажем так, другой стороне! Тут, конечно, надо заранее договориться о том, что можно, а что нельзя.
Вобще, я считаю, что если свекровь и невестка живут под одной крышей, то лучше сразу договоиться о том, что норма, а что - нет. Постараться прийти к консенсусу, чтобы потом не возникало взаимных обид.
Соглашусь с Наталийкой, если девушка нормальная, то она сама будет делать все, чтобы не возникало никаких конфликтов (это с учетом, что свекровь тоже адекватная и понимающая!) Другое дело, когда сама свекровь - монстр, и в этом соглашаются все окружающие... С такой лучше не жить вместе, иначе - себе дороже. Но не жить вместе - тоже не всегда получается... О последствиях этого можно прочитать в постах некоторых девчонок в теме "Свекровь".

Уф! Извините, что так много. Но что-то Остапа понесло... :-D

Опубликованное фото

#6 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 18:47

По-моему Вы будете такой свекровью, какой сами захотите. Да, принять чужого человека сложно. У вас разные привычки. Но если вести себя адекватно: не подстраивать ее под себя, и самой не подстраиваться, а идти на компромисс - то все будет в порядке. Ваш сын выбрал эту девушку, значит не такая уж она и плохая. Тем более как сложилось: сын всегда ищет жену похожую на мать. Посмотрите, может не так уж все и плохо. Сначала будет тяжело, период притирки никто не отменял. Вспомните себя, ведь у вас тоже есть свекровь. Вспомните как у вас все это было, как вы через это прошли.
И будьте хорошей свекровью. Той свекровью, о которой сказки складываются. Той свекровью, о которой любая девушка мечтает. Будьте самой лучшей!!!

Опубликованное фото

#7 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 0:18

Если так круто, то будете не самой лучше!
Будьте той, какой хотите! Постараться вспомнить себя в молодости и Ваши отношения к свекровью! И сделайте выводы!

#8 кла27 Вне сайта  

кла27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 6:13

Да все я помню, свою свекровь видела по жизни 5 раз. Сынулечке, лапочке (монстр еще тот) квартиру заранее выделила... Но как наказание, они постоянно у меня торчат.....А я временами просто пугаюсь...ТАКИЕ приходят....Свинка,(сынка) считает, что мама (типешь козел о..ущений:guffaw: ) все их скандалы разрулит...а я уже по подружкам бегаю от них... У меня уже точно мнение, что страшней невестки..только...:devil: Вот блин ЗАПУГАЛИ... вам-то смешно...Поверьте мне уже нет

#9 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 9:28

ну что ж Вы так сразу то? не надо исчезать, любая девушка так или иначе тоже хочет построить нормальные отношения с мамой своего МЧ.
В моей семье (не мужниной) старший племянник встречается уже 3-ий год с девушкой. Она НЕ НРАВИТСЯ ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬЕ, летом они приезжали ко мне в гости на море и с ними познакомилась сестра моего мужа. и ей эта девушка тоже НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Но все её принимают, она приходит на все семейные наши сборища, мы с сестрой(мамой племянника) заняли позицую, что если что-то не устраивает в ней, то мы говорим ему. Правда было несколько раз такое,что девушка была случайным свидетелем разговоров(обид потом было целый вулкан). Я летом лично к нему обращалась по поводу её неряшливости (девочки это не приувеличение:она неряшлива до жути!!!!), и выходило всё спокойно и мирно. Надо заметить, что девушка ищет общий язык с нами со всеми, чувствуя и зная что нам она не нравится, она старается как то наладить общение(всегда улыбается и вежлива):compliment: .
И потом, посмотрите как ваш сын настроен по отношению к ней(рассматривает её как будущую жену, или же она просто девушка с которой встречается). Племянник мой в итоге нам сказал, расслабтесь родственники, она не последняя девушка в моей жизни(и мы расслабились на этот счёт:-D )
Вы сами то как к девушке относитесь? Она уже как то "проявилась" и вам с мужем это не понравилось?

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#10 Matryohka Вне сайта  

Matryohka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:06

Хочется сказать по поводу слов GOLISH "мы с сестрой(мамой племянника) заняли позицую, что если что-то не устраивает в ней, то мы говорим ему.".пожалуйста,если девочка в целом ничего,адекватная,просто не нравится вам,не делайте так!!!!на собственной шкуре проверила,как это больно,обидно и не приятно,когда о тебе за твоей спиной говорят,жалуются на тебя.если что-то в девочке не так,скажите ей лично,как бы вы к ней не относились.согласна, что если выбор вашего сына,племянника,брата и т.д. вас не устраивает ни при каких условиях, или вы точно знаете,что это просто его ОЧЕРЕДНАЯ девочка,можно и с ним переговорить,чтобы он тоже видел все недостатки и знал о вашем отношении к своему выбору,но вообще не одобряю я слов заглаза.каждая имеет право знать за что ее не любят не из намеков.

#11 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:30

.согласна, что если выбор вашего сына,племянника,брата и т.д. вас не устраивает ни при каких условиях, или вы точно знаете,что это просто его ОЧЕРЕДНАЯ девочка,можно и с ним переговорить,чтобы он тоже видел все недостатки и знал о вашем отношении к своему выбору,

так надо воспитывать сына так, чтоб в дом родителей он осмелился привести только ту, нс которой намерен связать жизнь. а очередных не водить. вот и все
henhouse going.

#12 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 18:53

Хочется сказать по поводу слов GOLISH "мы с сестрой(мамой племянника) заняли позицую, что если что-то не устраивает в ней, то мы говорим ему.".пожалуйста,если девочка в целом ничего,адекватная,просто не нравится вам,не делайте так!!!!на собственной шкуре проверила,как это больно,обидно и не приятно,когда о тебе за твоей спиной говорят,жалуются на тебя.если что-то в девочке не так,скажите ей лично,как бы вы к ней не относились.согласна, что если выбор вашего сына,племянника,брата и т.д. вас не устраивает ни при каких условиях, или вы точно знаете,что это просто его ОЧЕРЕДНАЯ девочка,можно и с ним переговорить,чтобы он тоже видел все недостатки и знал о вашем отношении к своему выбору,но вообще не одобряю я слов заглаза.каждая имеет право знать за что ее не любят не из намеков.

А если девочка не понимает, что бросать использованные прокладки после критических дней в моей ванне на пол-это не очень хорошо, если она обёртку от туалетной бумаге бросает в комнате, и волосы после душа оставляет на стиралке-то кому ещё говорить? ведь это племянник привёл её в мой дом и она в моём доме неряшливость проявляет, а моих тактичных замечаний она не слышит и не воспринимает, поэтому я сделала замечание племяннику, если она за собой не хочет убирать, то пусть он за ней убирает.На неё никто не наезжал и за глаза парню на неё никто не наговаривает, а лишь просят его о том, чтобы он ей объяснил некоторые моменты пользования чужого дома. Вы мою фразу"мы с сестрой(мамой племянника) заняли позицую, что если что-то не устраивает в ней, то мы говорим ему." несколько неправильно поняли.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#13 кла27 Вне сайта  

кла27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:05

Кстати не заметила сначала...."вспомни себя в молодости" Хрюк! А я вроде и не совсем типа старая....Просто стала менее агресивна и больше стала молчать..... А девушки не то что плохие, просто ТАКОЙ напор...Свинка говорит (на ушко) они пытаются себя со мной сравнивать...Ну какая с моей стороны конкуренция? Я же в 2 раза старше...и мордочка уже не та, и фигура расплылась (ну чуть-чуть....типа..) так и сын уже большой... Да по мне пусть кого хочет выбирает, только чтобы меня в свою жизнь (постель, кухню, скандалы..) не втравливали....А то сначала.....друг на друга жалуются, а потом я еще и плохая...

#14 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 1:48

я не совсем понимаю, автор, что Вам плохого сделала невестка, что Вы бегаете от нее?
А что вы считаете себя молодой такой же как и Ваша невестка? Не успеете оглнуться бабушкой станете!

#15 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 15:38

автор, а мне кажется стоит прочитать в теме про свекровь, многие из нас будут ими , главное - это сохранять адекватность и не срываться на человека только потому что он вам просто не нравится. ведь он не нравится вам необоснованно. нужно искать компромиссы, ведь вы тоже были молоденькой девушкой, которая тоже когда-то боялась...

#16 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 19:21

Как мне общаться с девушками моего сына? Мне почти 40 лет. Судя по ФОРУМАМ, мне и мужу надо исчезнуть, что бы мой сын с женой (девушкой) были счастливы.

исчезнуть? а Вы не думали, что лучше поддерживать ХОРОШИЕ отношения с девушками сына, чем вообще никаких? и тем более, если Вы не будете вообще с ними общаться, это может истолковаться неправильно (всякое ж бывает!), девушка может решить, что это просто она Вам не нравятся. а есть такие девушки, что могут настроить своих молодых людей против их же родителей!
Опубликованное фото

#17 Чучундра Вне сайта  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 7:05

Не нужно по этому поводу переживать автор.Ну во первых,у него пока девушки.Вот когда дело дойдет до свадьбы,тогда и задумаетесь.А какая вы будете свекровь,так это от вас зависит.И почему вы называете "пришли свинка и сынка"вот вы сами ее начинаете ненавидеть - за что?Она что такая неаккуратная?
Опубликованное фото

#18 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 19:08

И почему вы называете "пришли свинка и сынка"вот вы сами ее начинаете ненавидеть - за что?Она что такая неаккуратная?

По-моему, автор свинкой называет своего сына;-)

#19 bestbestgirl Вне сайта  

bestbestgirl

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 13:28

Не надо ни куда ищезать. Станьте для нее подругой, так вы будите знать что свашим сыном происходит и все будут щасливы.

#20 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 15:21

дайте им жить своей жизнью и допускать свои собственные ошибки, вы уже вложили все что могли. и не надо гнобить за совершенные ошибки, у кого их не бывает...
а уж если будут советоваться, то общайтесь как с друзьями, а не как с малыми написавшими котятами.
уважайте их отношения, тогда и вас будут уважать.

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых