Перейти к содержимому

Фото

Устали от кашля.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 5:48

У нас такая ситуация. Переболели вирусной инфекцией с высокой температурой, кашлем и, как водится, соплями. С насморком справились быстро, горло уже в порядке, а вот кашель мучает уже три недели. Педиатр слушала уже несколько раз - всё чисто, считает, что такой вот вирус нынче. По её рекомендации пропили Амбробене, но безрезультатно. Хочется узнать, чем вы своих детей лечите от кашля? И была ли у вас такая ситуация? Спасибо заранее.
После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#2 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 17:53

Педиатр слушала уже несколько раз - всё чисто, считает, что такой вот вирус нынче. По её рекомендации пропили Амбробене, но безрезультатно. Хочется узнать, чем вы своих детей лечите от кашля? И была ли у вас такая ситуация? Спасибо заранее.

Да, вот такой вирус:( После амбробене врач предложила нам попить банальный корень солодки, и помогло, хоть и не сразу.

#3 sansess Вне сайта  

sansess
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 23:05

А нам врач посоветовал пить грудной сбор №4, правда ребёнку не нравится(( .Помог сироп "Эреспал":gsmile:

#4 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 18:29

А нам врач посоветовал пить грудной сбор №4, правда ребёнку не нравится(( .Помог сироп "Эреспал":gsmile:

Мы тоже лечились эреспалом, очень эффективно.

#5 Vodoleika Вне сайта  

Vodoleika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 19:08

Есть вот такое средство: в верхней широкой части вымытой редьки вырезаете лунку, потом залить туда две столовые ложки меда. Редьку поместить в сосуд в вертикальном положении, накрыть плотной бумагой и настаивать в течение трех-четырех часов. Принимать по одной чайной ложке три-четыре раза в день до еды и перед сном. Это из народных, а из современных, от кашля, особенно если он сухой помогает Коделак фито, но это если ребенку больше 2-х лет, вашему сколько ?
Опубликованное фото

#6 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 1:36

Пора учить ребенка полоскать горло ;-) И люголем помазать бы. А горло вообще очень красное? Гланды воспалены? Ангины точно нет?
Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#7 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 4:44

Zaetz,sansess, мне врач сказала что Эреспал вобще кашель не лечит, а только воспаление слизистой снимает. Грудной сбор, наверное хорошо было б, только попробуй залей его...
Vodoleika, про редьку с мёдом не знала рецепта, только знаю, что редька белая бывает и чёрная, нам какую надо? Ребёнку больше двух, но надо надо, наверное, сначала у врача переспросить на счёт перепарата этого.
Еля, про то, что ребёнка надо учить полоскать горло я понимаю, только эти самые ребёнки разные бывают. У моего сразу рвотный эффект. А ангины нет - не я, врач сказала.

После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#8 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 22:56

Zaetz,sansess, мне врач сказала что Эреспал вобще кашель не лечит, а только воспаление слизистой снимает. Грудной сбор, наверное хорошо было б, только попробуй залей его...

Снимает воспаление - значит устраняет причину кашля - разве не так? А всякие грудные сборы и солодка еще и помогают откашливать мокроту.

#9 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 12:24

У меня бабушка настаивает алоэ с медом. Средство номер один. Даже бронхит прошел через 3-4 дня.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#10 manula Вне сайта  

manula
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 18:49

Сколько мы намучались с этим кашлем.... Кошмар, просто пришлось купить небулайзер. тепрь чуть что, сразу делаем ингаляции. Только им и спасаемся

#11 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 13:52

Нам тоже помогает Коделак Фито. По крайней мере наш Педиатр сказала, что лучше пролечиться им, чем довести Сухой кашель до серъезного заболевания

#12 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 12:05

А кашель этот не аллергический? Может к аллергологу обратиться? А так: чёрную редьку режете тонкими кружками и пересыпаете сахаром. Совсем скоро она даст сок и его надо пить каждые 30 мин. ребёнку по десертной ложке. Мёд лучше не класть, т.к. он может дать аллергический кашель. Я собирала летом мать-и-мачеху и заваривала. Прекрасный эффект. Ещё помогает отвар овса и молока. Овёс промыть, залить молоком и в духовке или в скороварке томить около 2х часов. Ещё помогают таблетки от кашля, которые раньше в аптеке по копейке стоили. Лично у меня хронический бронхит и раньше я пила всё, что доктор выписывал. А тут попробовала эти копеешные таблетки и была потрясена - кашель закончился через день вообще.

#13 Svetulshik Вне сайта  

Svetulshik

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 13:42

Может я немного не в тему.У ребенка ложный круп,может у кого тоже такое.Что вы делаете в домашних условиях?

#14 Vifanya Вне сайта  

Vifanya
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 15:45

Мы тоже часто кашляем. Спасаемся тем, что натираем на ночь лапы гусиным жиром. Только целлофаном потом оберните ножки, а то если вещи испачкаются - не отстираешь ничем потом. Да и эффект лучше будет.

#15 marry7 Вне сайта  

marry7

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 9:24

Ирландский мох, заваренный в молоке. Очень хорошо помогает. На вкус противный, но куда деваться.

#16 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:46

Сироп хорошо помогает, там еще медвежонок нарисованый

#17 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 21:12

Когда у ребенка был кашель, нам врач выписала пить Бронхипрет. С ним сын стал хорошо откашливать. А то я переживала, что он не мог откашляться и это все у него внутри оставалось. Тем более Бронхипрет имеет еще и противовоспалительный эффект. Я читала, что если мокрота не отходит, то потом могут быть осложнения.

#18 супер мама Вне сайта  

супер мама

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:15

У нас такая ситуация. Переболели вирусной инфекцией с высокой температурой, кашлем и, как водится, соплями. С насморком справились быстро, горло уже в порядке, а вот кашель мучает уже три недели. Педиатр слушала уже несколько раз - всё чисто, считает, что такой вот вирус нынче. По её рекомендации пропили Амбробене, но безрезультатно. Хочется узнать, чем вы своих детей лечите от кашля? И была ли у вас такая ситуация? Спасибо заранее.

Я дочке давала грудной сбор 20 номер,это чай.

#19 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 17:11

Мы банально спасались редькой с медом... :cook:

#20 mariannapilipenkinaAmail.ru Вне сайта  

mariannapilipenkinaAmail.ru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 5:39

Нас также частенько тревожат простудные проблемы, имеем большой опыт в борьбе с этим недугом. Кашель бывает сухой и обычный продуктивный.
Сухой кашель надо "увлажнять", чтобы он стал продуктивным. Горло полоскать травками (ромашка, шалфей) или содой-солью с капелькой йода, Cтоит сделать упор на отхаркивающие растительные препараты, после того, как температура снизилась до номальной (36,6) - арсенал физиопроцедур: ингаляции лазолван с физраствором, очень быстро наступает отхаркивание,
Если сначала был сухой кашель, а потом он стал продуктивным, начала отходить мокрота, то в этом случае кашель может сохраняться до 3-х недель. То, что он усилился после того, как начала выделяться мокрота тоже вполне естественно, так как мокроту надо выводить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых