Перейти к содержимому

Фото

Чем заменить гр.молоко?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 svetagorod Вне сайта  

svetagorod

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 19:33

:coffee:
Я до 1,5 чудо свое лет сама кормила, не было никагда проблем с молоком. А сегодня сестра из Ногинска позвонила и жалуется, что молока нет (ребенку 5 месяцев), надо искать замену. У нее там ни интернета, ни приличных магазинов. Выбирать приходится из того, что есть в каком-то "Острове". Нан, Фрисовом, Нутрилон.
Что лучше то? Я не знаю ... слышала, что на Нутрицию (Нутрилон, вроде как ее) жаловались в Московском Комсомольце. А остальные как?

#2 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 19:52

Посоветовать какое-то искусственное питание не смогу...
Но знаю точно, что на многих детей оно влияет очень пагубно. От аллергии до ожирения.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#3 svetagorod Вне сайта  

svetagorod

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 20:37

Но знаю точно, что на многих детей оно влияет очень пагубно. От аллергии до ожирения.

Понятное дело, что ГВ намного лучше! Но тут с ГВ шансов никаких ...

#4 Makovvka Вне сайта  

Makovvka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:27

Я ничего такого не слышала. Нексколько мои знакомых в сиду разных причин на искусственном питании были - и все замечательно! Тут или в предрасположенности ело или в суевериях...

#5 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 18:28

почему никаких!? есть система докармливания у груди - молоко уженщины вырабатывается в ответ на стимуляцию груди: стимулируется грудь - вырабатывается пролактин, который и отвечает за количество молока. и только так - никакие чаи, лекарства и продукты здесь не помогут. кормить нужно по требованию (это, когда ребенок начинает поисковые движения ротиком) и хотя бы раз ночью (с 3-х до 8 часов). ГВ - наилучшее не только для ребенка, ведь он не только получает естественную для себя пищу, но и общается с матерью. плюс к тому же и для женщины - это гормональная защита от всяких новообразований в груди в будущем.

теперь про систему докорма - об этом можно посмотреть в интернете. суть такова, что ребенок стимулирует грудь, но в уголок его рта поставляется смесь через трубочку, через несколько дней лактация налаживается. смесь может порекомендовать ТОЛЬКО ВРАЧ!!! а ещё, когда Ваша сестра рожала - в роддом необходимо принести банку смеси. Если аллергии при выписке не было, то, возможно, именно эту смесь и нужно.
Если честно, у меня после родов были жуткие трещины и грудью кормить было больно. Два дня ребенок был на ИВ. боже, это ужас: простерилизуй - вскипяти - разведи - доведи до нужной температуры на водяной бане... и так каждые 3 часа... ппц...

понимаете, "мало молока" - это очень легко исправимо!!!! если возникнут вопросы - обязательно отвечу.
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#6 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:38

но ведь бывает, тчо у организма такие особенности - не может он больше молока вырабатывать. ме врачи говорили, что это генетическое, что организм устроен именно так, именно столько но гормонов вырабатывает. и ничем не поможешь
henhouse going.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:30

Я свою принцессу с 1.5 месяцев перевела на искуственное вскармливание(молоко пропало напрочь),кормила обычной "Малюткой" и "Нестожен" и всё было нормально.Если есть признаки аллергии,нужно перевести на другую смесь.Сейчас много разных видов,есть и смеси для тех,кто не усваивает лактозу.Надо пробовать и выбирать то,что подойдёт ребёнку,посоветовать что-то определённое нельзя,все дети разные.Одно могу сказать-певое время возможны поблемы с пищеварением и можно добавлять в смесь "Смекту",ещё фенхель помогает.Пусть пробуют и выбирают,а лучше пусть посоветуются с педиатром,исходя из общего состояния ребёнка он посоветует какая смесь больше подойдёт.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 15:01

пусть малышка постоянно висит у нее на груди и мологко придет , не сразу но обязательно придет , пусть дает постоянно сосать пустую грудь, как только хочет кушать давать ей грудь хотя бы на несколько мин но часто . у меня неделю не было , все говорили " все не придет " , а я давала сосать постоянно и днем и ночью , прям ложилась с ребенком и он рассасывал и пришло , да еще сколько , двух можно кормить (ттт) .чем больше ребенка прикладываешь , тем больше молока ,, пусть еще молокоотсос купит и им стимулирует , это очень хорошо , у меня была "медела " электрическая , очень хорошо помогает.на счет смесей знаю многие пользуются НАН от нестле .

#9 lyubovkoz Вне сайта  

lyubovkoz

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 13:14

У меня молока вообще не было!!! Я с самого первого дня кормила смесью. И никакого ожирения и пр. не наблюдала. Я покупала Humana. Сама такую смесь первый раз видела, но мне очень понравилась. Еще хорошая смесь Nan.

#10 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 0:00

Кормила своих до года, а потом стала покупать в деревне молоко, мяско и творожок и давала. А сейчас заказываю тут и очень довольна. Привозят прямо домой.

#11 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 0:18

понимаю проблему и попробую помоч так как сама каормящая мама
вопервых нужно оч яасто прикладывать малютку к груди хоть каждий час и это правда если после опустошения обоих грудей ребенок кричит нужно докормить примерно половинй положеной порции итак все время и нивкоем случае нельзя начинать кормить сразу з бутылочки всегда сначала грудь потом докорм я такую ошибку сделала с первенцем в итоге кормила 3 мес и как результат оч слабый малыш

также нужно оч много пить молоко, чай с молоком (не сгущонка) просто вода
мне лично оч помог отвар семян укропа 1 ст. ложка семян залить стаканом кипятка настоять 30 мин выпить в течении дня
я пила так 30% отвара, 30% молока коровего, 30% чая обичного добавляла сахар и пила в прикуску с печенькой сначала было оч противно но понимала что мучаюсь ради малыша молоко добавилось на второй день ближе к вечеру, через 3 дня решила прекратить свои мученья но молоко вернулось к прежним размерам так что пришлось мне помучаться ещо парочку дней через дней 10 я решила что хватит молока было уже достаточно да и к напитку уже привыкла
сейчас пю время от времени когда чуствую что молока маловато
ещо замечу что мой масик у меня родился 4330 кг и апетит был нехилый
а еще семена укропа можно заменить семенами фенхеля они есть в аптеке
и пускай пеостарается сохранить молочко это зависит от желания мамы на 90%
и только 10% женщин не могут кормить соих чад ГМ все остальное простот незнание как это делать
лично я убедилась в этом на счобственном примере

Жить нужно так что бы депресия была у других

#12 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 14:56

У меня у подруги ребенок был на смешанном вскрамливании, так она ему взяла специальную противоколиковую бутылочку от Авент, чтобы питание с бутылочки практически не отличалось от ГВ. Малыш к ней довольно быстро привык, и ночью стал спать спокойней, и маме полегче стало.

#13 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:48

Точно, попробуйте малюткой покормить

#14 Fierria Вне сайта  

Fierria

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 21:16

Девочки, еще в таких случаях рекомендуют добалять оливковое масло.
"Учитывая тот факт, что детское оливковое масло содержит линолевую кислоту примерно в той же дозе, что и материнское молоко, то при добавлении его в обезжиренное коровье молоко можно получить столь же ценный естественный продукт для вскармливания младенца. Это поможет молодым мамам адаптировать младенца после грудного вскармливания к более тяжелой пище."

#15 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 16:58

Держаться, держаться за ГВ руками и ногами Вашей родственнице! Хоть по капле идет - есть надежда, что можно восстановить. Главное - стимулировать грудь на выработку молока, прикладывать чаще малыша и, как здесь писали про трубочку - тоже действенный метод. Посмотрите в и-нете - где-то я даже фото видела, как это делается. Я, к сожалению, не смогла продержаться на ГВ, о чем очень жалею, поэтому всячески поддерживаю "неустойчивых" мамочек! Ну, а если уж никак, то главное - не нервничать, успокоиться и запастись информацией про смеси и их плюсы-минусы, пойти к педиатру - лучший совет будет только от врача. А по поводу высказывания выше про аллергии и ожирения, позволю усомниться, т.к. кормила Семпером Беби, мы очень гармонично развивались, никаких вышеупомянутых проблем не было, да и все мои знакомые детки тоже хорошо росли "без побочных явлений" от смеси. Безусловно, смесь никогда не заменит материнского молока, но сейчас стали выпускать очень качественные продукты и если нет возможности кормить маминым молочком, то это не приговор!

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 12:45

Мы пользовались Нутрилоном в основном и иногда швейыарской смесью-не помню название. Вообще ребенок сам покажет,какая смесь ему больше подходит.
Блин,тема старая-вот я лох:-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых