Jump to content

Как вы нашли работу?

• Please log in to reply
60 replies to this topic

#1 Guest__* OFFLINE  

Guest__*
  • Гость

Posted 15 March 2009 - 0:44

Расскажите, как вы нашли свою работу. :) Долго ли искали, были ли конкуренты, и т.д.? Если сейчас не работаете, можете рассказать про бывшую работу.

#2 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 15 March 2009 - 0:53

Кажется,об этом уже разговаривали.Ну да ладно.
Почти все работы,на которых я работала,я находила сама- по объявлениям(в газете,интернете). Последнюю работу мне нашли в кадровом агенстве,которое пригласило меня на собеседование после прочтения моего резюме в интернете. Если точно знаешь,чего хочешь,и должность более менее котируется,то,думаю,больше пары месяцев усиленного поиска это не займет.

#3 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 15 March 2009 - 1:16

Я не видела подобную тему. Извините, если такая есть. У меня есть работа, просто интересно, как люди ищут и находят работу.

#4 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 15 March 2009 - 1:23

Да это не тема была по-моему,а просто обсуждали где-то в разделе "Работа". А как в Литве ищут работу,всё-таки заграница))

#5 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 15 March 2009 - 2:33

У нас ищут в газете и интернете. Но хорошую работу можно получить только благодаря знакомствам, по блату как говорится.

#6 MblLLlOHOK OFFLINE  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 957 posts

Posted 15 March 2009 - 2:45

Последнюю свою работу искала в журнале "Работа и зарплата", где-то около 3-х месяцев,и то у меня особого опята не было. Ну, как обычно, перезвоним и не перезванивали, или меня не устраивало, либо территориальное расположение, либо зарплата, либо какие-то очень странные и подозрительные перспективы. Нашла работу в хорошем, дружном коллективе, правда платили мало, а обязанности скидывали с любого человека на тя, если даже это вообще далеко не твоя работа. Я оттуда уволилась и стала отдыхать, а теперь заново ищу работу. Корочка журнала раньше была сантиметров 10, а сейчас от силы 1,5 и в инете тоже лажа какая-то, не знаю как в кризис вообще возможно работу найти. Правда мне не слишком срочно, но надо!
Опубликованное фото

#7 Niketta OFFLINE  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,417 posts

Posted 17 March 2009 - 2:41

Мне на старой работе поставили условия на которые я не могла согласится...подруга работала в кафе-ресторане и часто говорила что кого то ищут...я её попросила договорится о встречи...пришла поработа и понравилась начальнику..вот и осталась ....только наверно зря

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#8 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 18 March 2009 - 7:56

последнюю работу нашла дав сама объявление в газету. Пригласили на беседу,мне правда тогда всё совсем не понравилось, а я им подошла. Хотя опыта какой им требовался у меня вообще не было. Но я в итоге согласилась, а через 1,5 мес стала правой рукой шефа, он до сих пор надеется что я из декрета выйду на работу (а я ещё в один собираюсь уйти:-D ). Я пару раз устраивалась по знакомству и в итоге жалела что устроилась. Всё что я находила более-менее приличное было через объявления в газетах(либо моих, либо работадателя).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#9 Magnitron OFFLINE  

Magnitron

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 213 posts

Posted 18 March 2009 - 15:25

А у меня за всю жизнь всего одна работа была - вот уже 3,5 года после окончания института. Причем я до сих пор не понимаю, откуда у них мое резюме, так как именно в эту компанию я не отправляла. Я отправляла резюме в компанию, которую они купили, как оказалось. Может быть, оттуда и взяли. В итоге, пригласили на стажировку, через три месяца взяли в штат. В итоге, у меня за всю жизнь было три собеседования всего - от первых двух отказалась, а на третье согласилась)))
Опубликованное фото

Остановите Землю!!!! Я сойду!!!

#10 JuliaGrigorenko OFFLINE  

JuliaGrigorenko

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 16 posts

Posted 18 March 2009 - 16:40

а яуже 4-й месяц без работы, никак не могу устроиться! Кризис.... На прошлой работе-начальник сказал, чтобы писали заявление по собственному желанию.. >:o Дурдом на прошлой работе творился! И коллектив практически весь женский.. Змеиное логово, каждый день ждешь какого-то подвоха:cook:

#11 ОленькаЯ OFFLINE  

ОленькаЯ

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 39 posts

Posted 18 March 2009 - 18:02

У меня опыта собеседований, можно сказать, нет.
На первую работу мама порекомендовала, я тогда была студенткой, а им как раз подохило...
На вторую пригласили и на первой встрече просто спросили, что я умею. Подошла я им, опять таки, потому что студентка, хорошистка и хотела учиться своему делу. Это была работа, о которой я мечтала! Думала, что попаду туда только после окончания учебы... Ан нет, получилось раньше.
А на нынешнюю работу меня тоже пригласили, и собеседование было только формальным. дир просто оценил меня как человека, чтоб спокойной была и без особых претезний... Пока работу менять не думаю!:dance:
Я, кстати, еще учусь:dance: А оказалось, что все возможно даже во время учебы!:dance:
Опубликованное фото

#12 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 18 March 2009 - 18:48

Я уже писала в этой теме: http://forum.wmj.ru/...?g=posts&t=1302

#13 Negritta OFFLINE  

Negritta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 19 March 2009 - 19:40

:gsmile: Я нечаянно нашла работу)))Переехала к МЧ жить в подмосковье..И думаю,чтобы скучно не было пойду работать......Мне было все равно куда.....Нашла и даже нравится!!!

#14 oksanchik2 OFFLINE  

oksanchik2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 22 posts

Posted 04 May 2009 - 23:07

Я тоже нашла работу по объявлению в газете, сначала понравилось, а теперь хочу сменить, только с ятим кризисом не знаю куда!!!!!!!!!:(

#15 avdeev OFFLINE  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 132 posts

Posted 04 May 2009 - 23:20

Свою работу я нахожу либо через газету, либо мне сами звонят и предлагают вакансии

#16 NASTYAVASYA OFFLINE  

NASTYAVASYA

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,343 posts

Posted 05 May 2009 - 0:16

Меня от учебного заведения послали проходить практику в сентябре, потом я подумала может устроится сюда. и устроилася в декабе , идо сих пор работаю , ну короче даже искать не пришлося - работа меня сама нашла:-*

#17 Tanya1988 OFFLINE  

Tanya1988

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 618 posts

Posted 05 May 2009 - 0:16

А я работу искала по объявлениям в газете, а потом подруга пошла на собеседование в одну компанию и меня позвала. В итоге она ушла с испытательного срока, а я осталась. Работаю уже больше года. В идеале хотелось бы работать по специальности (управление персоналом), вот надеюсь получу диплом и тогда вперед. А пока работаем и учимся.

#18 Lenatwin OFFLINE  

Lenatwin

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 93 posts

Posted 05 May 2009 - 11:17

Сначала подруга сказала про эту работу. Потом я увидела обьявление в газете, вот и решила пойти попробовать. Поначалу нравилась, потом просто привыкла.

#19 romashka nastya OFFLINE  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 269 posts

Posted 05 May 2009 - 15:41

мне работу помогла найти подружка моя, привела на собеседование, меня сразу приняли; поначалу работа нравилась, а сейчас уже привыкла к ней, думаю кризис когда-нибудь закончится и я обязательно попробую свои силы в другой сфере :-[
Сколько людей, столько мнений...

#20 boginy OFFLINE  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,102 posts

Posted 07 May 2009 - 13:37

А я свою работу нашла по обьявлению, мне она нравится, но бывает я очень морально утсаю от людей!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users