Перейти к содержимому

Фото

Беременность и работа...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Milking07 Вне сайта  

Milking07

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:39

Будующей мамочке объязательно нужно позаботиться о рабочем месте. Я, например, поселила на своем столе самый большой кактус, который мне удалось добыть. Оказывается, массивные листья растения обладают способностью нейтрализовать вредное излучение от монитора. За месяцы работы с животом у меня накопился опыт борьбы с вредными факторами. Может быть, мои советы окажутся полезными и для вас:

• Ваше рабочее место должно быть правильно организовано: удобное освещение, чтобы не было бликов на экране; экран должен находиться на расстоянии вытянутой руки; протирайте монитор антистатическим раствором, потому что на экране собирается пыль.

• Стул должен быть жесткий, с прямой спинкой (лучше приобрести специальный – офисный) и подлокотниками. Вам пригодится подставка для ног (помогает в случае усталости).

• Лицо промывайте соленой морской водой – разведите обыкновенную морскую соль, она снимает напряжение и нейтрализует воздействие компьютера. После не забудьте сполоснуть лицо пресной водой.

• Ограничивайте время работы за компьютером до четырех часов. Иногда вы просто сидите перед работающим экраном и разговариваете по телефону или играете в преферанс. Эти пагубные привычки лучше забыть на время. А на мониторе есть волшебная кнопочка, отключающая питание.

• Десятиминутные перерывы после получасового сидения обязательны для глаз, позвоночника и вашего малыша.

• Моргайте чаще – во время работы с компьютером ресницы двигаются реже, а это вредно для зрения.

• Открывайте форточки, если ваш офис не находится прямо на Садовом кольце, не бойтесь заболеть! Купите недорогой воздухоочиститель. Садитесь подальше от обогревателя. Если обстановка и внутреннее состояние позволяют, печатайте на клавиатуре в необычных очках, где вместо стекол в оправу вставлены пластинки из прочного темного пластика с большим количеством мелких отверстий. Эти очки снимают с глазной мышцы большую часть нагрузки. Носить их надо ежедневно по 20 минут.

Эти нехитрые правила помогли мне выносить здоровую малышку, благополучно и естественно родить и приступить к работе на восьмом месяце ее жизни.
Есть еще и специальная гимнастика для бизнес-леди, вынужденной проводить львиную долю времени своей беременности в офисе. Понятно, что пузатая женщина, расположившаяся посредине офиса в позе «бабочки» или «кошки» вызовет, по меньшей мере, удивление коллег по работе. Но есть упражнения, которые можно делать не так демонстративно: повороты шеи, мягкие скрутки, потягивания.

Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом..

#2 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:32

Отличный список рекомендаций для работающих мамочек. Думаю, эти советы будут полезны многим девушкам, которые решают продолжать карьеру даже во время беременности.

От себя добавлю, что важным моментом во время беременности для работающей девушки является способность контролировать свои эмоции (а в таком состоянии это намного сложнее, чем обычно!), сократить количество стрессов. Не нервничать, не допускать сильного возбуждения нервной системы. Все это отрицательно может сказаться и на вашем здоровье, и на здоровье малыша. Для того, чтобы оставаться спокойной и нервничать по пустякам, вам пригодится препарат Магне В6 форте. Объясню почему. У любой женщины от природы - дефицит магния, который отвечает за здоровье нервной системы. Особенно остро недостаток этого элемента проявляется во время беременности. Так что не забывайте о восполнении его дефицита и берегите себя!
Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#3 Алёна М Вне сайта  

Алёна М
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:53

Список, конечно, хороший. Хотелось бы из опыта добавить, что также, чтобы не было токсикоза в сумочке необходимо иметь препарат Полисорб. Этот сорбент отлично помогает при токсикозе. Другим лимон, мятные чаи помогали, а мне пришлось искать альтернативу, так как работать было не выносимо.

#4 grishinas75 Вне сайта  

grishinas75

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 18:34

Пробовала я его, только мутило от него и все, совершенно не помог мне.

#5 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 18:34

Какое излучение от монитора, вы о чем вообще? Тогда к каждому электроприбору по кактусу поставить надо, а холодильник - так и вовсе утыкать весь. Ну что за бред-то?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых