Перейти к содержимому

Фото

Кисло-молочные продукты в ярких баночках не польза, а зло?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 10:34

Я даю только фермерскую молочку, никаким магазинным продуктам не доверяю. А в фермерских продуктах море витаминов и приготовлено всё по старинке, по дедовскому рецепту. а в это, я считаю сила. 

Фермерским продуктам, которые делаются не себе, а на продажу, не доверяю. Мало ли как они изготовляются и чем болеют коровы, какими руками это все делается.

Фермерские - это ужас. Там могут быть опасные бактерии. А чтобы не обсыпало лучше прикорм в полгода вводить и постепенно. Я когда Тёму творог вводила - начинала с обычного. классического. 

Мы тоже с Темы начинали когда-то. Ребенок хорошо ел.

Теперь уже Тема нам не по возрасту, едим растишку с большим аппетитом :)

#22 МаринаЛ. Вне сайта  

МаринаЛ.
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 19:15

Девочки у меня дочка такой аллергией мучилась от йогурта покупного *******************.
Теперь сама в мультиварке делаю ************************************** , хватает на несколько раз. 

Изменено: Не леди, 06 Июль 2014 - 6:46

#23 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 13 Июль 2014 - 8:32

Состав надо читать. Цвет баночки у продукта, все-таки, не самое главное. Баночку обычно внуть не употребляют.

#24 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2015 - 13:45

Я по составу выбрала Агу-Агу, мне нравятся эти пюрешки. В составе ничего лишнего, никаких ГМО и консервантов, это самое главное. И вкус отличный. и цена нормальная, намного ниже, чем у Гербер например. Для меня это тоже важно. А состав не хуже.

#25 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 17:51

Самое главное не упаковка, а содержимое. В ярких баночках могут быть и полезные продукты, и наоборот. Вот тут ферерские продукты упоминали, - тоже ведь надо смотреть, что там, под "фантиком" экологичности скрывается

#26 Kalancha Вне сайта  

Kalancha

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 19:34

От фермерских отравиться можно куда скорее, чем от растишки. Ту ведь проверяют по пять раз, от исходного сырья до готового продукта. А кто эти деревенские продукты проверяет?

#27 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 13:09

никто не проверяет, я вообще не люблю все эти разговоры о парном молоке, в детстве нанюхалась до тошноты пока жила в деревне у тетки, она все пыталась поить меня парным молоком, пока бабуля не выговорила ей, она всегда молоко кипятила потому что чистоплотная была.

По дороге на рынок, прям на улице, часто продают домашнюю сметану, творог, кефир, но я брезгую, честно. Все молочное беру в магазинах.

Растишку проверяют, это да, у меня соседка была там на экскурсии пару лет назад, говорит что чисто там как в операционной

#28 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:33

Я раз попробовала парное молоко :shock: и не понравилось и потом весь день диарея мучила меня. ну не привыкшая я к такому продукту.А ребенок подавно

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#29 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 11:08

Мы же городские жители:)

#30 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 20:10

Я раз попробовала парное молоко :shock: и не понравилось и потом весь день диарея мучила меня. ну не привыкшая я к такому продукту.А ребенок подавно

Скорее всего с коровой что-то было. От молока просто так диареи не будет

#31 fulonsia Вне сайта  

fulonsia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 16:31

А если ребенку еще нет годика, то парное молоко и подавно давать нельзя, там же цельный белок, причем в таком количестве, что раза в три превышает рекомендуемую для деток норму. Я до годика буду давать только смесь, тем более в наше время когда выбор большой, можно выбрать хорошую, с пребиотиками, тот же нестожен и он будет ничем не хуже, а даже лучше обычного молока, по содержанию витаминов и микроэлементов.

#32 Elizaveta02 Вне сайта  

Elizaveta02

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 13:34

Очень полезен наринэ. Только не помню с какого возраста его можно давать : с 6 месяцев или с 1 года. Но продукт очень полезный. Практически нулевую микрофлору восстанавливает, т.к. содержит живые бактерии, которые "приживаются" в кишечнике и сами начинают там размножаться, не вымываясь из организма, как, например, кефир. Да и взрослым он очень полезный ;-)

#33 mehix90 Вне сайта  

mehix90
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 14:14

Я вообще боюсь с ребенком в магазин заходить, ничего же натурального нету. Ужас! Поэтому решила готовить , хотя бы часть из рациона свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики ( из баночек принципиально не кормлю), все делаю сама, даже кефирчик на закваске из **************** . Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток. Сейчас в принципе и возможности есть, мультиварки, пароварки, йогуртницы и т.д.

Изменено: Не леди, 20 Декабрь 2016 - 16:20

#34 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 17:45

Я вообще боюсь с ребенком в магазин заходить, ничего же натурального нету. Ужас!  

Ну уж прямо-таки ничего?  Думаю, что вы ошибаетесь.

#35 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 22:14

вы ошибаетесь.

Не, это её работа. Ничего личного))

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых