Перейти к содержимому

Фото

Кисло-молочные продукты в ярких баночках не польза, а зло?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 svetagorod Вне сайта  

svetagorod

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:44

Детеныш выпросил Растишку, обсыпались с ног до головы. Соседка говорит, вообще в дет.саду дают на полдник! У ее детя бывает аллергия, но она с ней не связывает.  судя по описанию упаковки (дракончики) - оно же...

Я когда на выходных хочу дать что-то кисло-молочное, ну, йогурт, творог... кидаюсь между выбором натурального творога + варенье.. но мамочки, а где гарантия, что оно "стерильное"? Нужной жирности и тп.?
Или баночки из магазина - там сплошная химия.. агушу и тему отказывается есть.. говорит, мол это для маленьких и в слезы.

Два момента - и вопроса - воспитательный - Как вы детишек удерживаете от всякой разноцветной химии, если она преподносится (ребенок тоже не глупый и понимает, что это вроде как детское, и по названию, и по рекламе) как детская? - это первое. Второе - вы обращаете внимание на упаковки, выбирая? а чем кормите? я не нашла ничего натурального... может есть какие-то магазины био-продуктов? Вон, в штатах полно..

Изменено: Не леди, 15 Октябрь 2013 - 15:04
ссылка удалена

#2 anaspe Вне сайта  

anaspe
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 0:42

Мы молочку делаем сами (кефир и творог). Все из козьего молока, т.к. коровье пока не подходит. Есть свежеприготовленные молочные продукты в Глобус Гурме. Там мы покупаем йогурты. Но собираемся освоить и это всое производство, только знающие люди говорят, что надо для этого обязательно йогуртоделку. А так, вполне можно в красивую баночку тайком перелить то, в чем вы не сомневаетесь. Малыш наверно не сразу разберет, что это что-то другое и ему приятно будет тоже попить из красивой баночки :coffee:

#3 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 10:22

Что то напрягают меня такие посты, когда у автора всего одно сообщение, и то - ругательное. Как будто автор спецом зашел сюда обо...рать что-нибудь, в данном случае растишку. Тролль, однако.
Обсыпать может на все что угодно. Так если у кого-то на что-то аллергия, надо это всем запретить кушать,да?
Если вы не нашли в растишке ничего натурального - внимательно читайте этикетку, а если какие-то слова вам не знакомы, то не надо сразу делать вывод, что это химия. Не вводите людей в заблуждение.

#4 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 5:03

Она ж не просто так зашла, а подготовилась :-D Ссылки приготовила, вопросы - и ни разу не поинтересовалась ответами.
Зачем заходила - вопрос риторический (как раз в то время на растишку накат был, и в СМИ, и в прочих инстанциях.

PS Нужно кушать сбалансированно, не выпячивать одно в ущерб другому. Вредной или ядовитой еды на прилавках нет, слава богу, не в средневековье живем. Нравится растишка - пусть ребенок кушает, но без фанатизма.

#5 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:07

Сначала не врубилась, а потом на дату посмотрела и поняла. Был наезд на растишку тогда. Всего-то пару статей было, а отголоски до сих пор появляются :devil:   

Делать людям нечего, так надо всем лапшу на уши вешать.

Но с тех пор уже столько раз говорили, что этот наезд был организованный и что растишка - продукт нормальный и полезный, что даже смешно это еще раз повторять.

Растишка - ням, нямка :guffaw: Дочка очень любит.

#6 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 4:38

Я вообще против ничего не имею. Но вот мой ребенок привык к тому, что творог я ему делаю сама с фруктами на блендере все взбиваю и кушает за обе щеки.А на цветные упаковки он у меня не обращает внимание и не канючит в магазах вообще.А обсыпать может на все, что угодно.

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#7 лучик_света Вне сайта  

лучик_света

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 11:40

я даю обыный творожок тёма, который разрешен с 6 месяцев к применению, думаю он вполне натуральный.

#8 Алёна М Вне сайта  

Алёна М
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:24

У нас от Растишки в 2 годика был дисбактериоз, еле оклемались (Принимали Полисорб, потом Энтерол). Но, затем ту же Растишку (с печеньем) мы попробовали в 3 года, никакой реакции не было. А до этого я покупала творог Президент и смешивала с йогуртом Тёма, но за полтора года ребёнку надоело, пришлось что-то менять, да и Президент испортился.

#9 Gamka Вне сайта  

Gamka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 14:59

Нам тёма больше нравился, чем агуша и то его не охотно, только сладости в сухом виде подавай. Я думаю биолакт самое безопасное.

#10 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 21:05

Нам тёма больше нравился, чем агуша и то его не охотно, только сладости в сухом виде подавай. Я думаю биолакт самое безопасное.

Gamka, наверно, ребенок маленький у вас., поэтому тему ест. Мы тоже его пили раньше с удовольствием.

Теперь выросли, у нас растишка в фаворе, да и вообще меню более разнообразное.

А биолакт - это для совсем  маленьких, кажется?

#11 fedyer Вне сайта  

fedyer
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 18:31

Я не покупала детские творожки, На их упаковке состав меня очень смущает. Сначала я сама творог делала, а попозже уже обычный творог давала ребенку.

• Klybnikka это нравится

#12 Klybnikka Вне сайта  

Klybnikka
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 11:42

Я тоже не покупала детские творожки. Глянула Гербер как-то, там срок хранения около 2 месяцев. Делала сама.

#13 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 15 Январь 2014 - 2:23

я и творог и йогурты домашние предпочитаю, а магазинное с длинным составом не покупаю

#14 escapegia Вне сайта  

escapegia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 11:11

Кормлю Тёмой, уплетает за обе щеки! Да и срок хранения там минимальный. Остальным не доверяю, потому что высывает на попе от других постоянно.

#15 Казябазяшка Вне сайта  

Казябазяшка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 18:47

Надо смотреть на возраст для начала, срок годности, состав. Многие "типо" детские йогурты с 3-х лет и там чего только в составе не встречается. Обзац текста, я такие сразу отсекаю. Моей дочке 1,4 и мы едим творожки и биойгурты тёмовские. Когда есть время. делаю самодельный творог. Но это скорее редкость.

#16 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 17:39

Надо смотреть на возраст для начала, срок годности, состав. Многие "типо" детские йогурты с 3-х лет и там чего только в составе не встречается.  

Ну да, с 3-х лет. Это что, не дети?

Пока ребенок маленький, полгодика-годик, то кажется, что 3-х летние - это уже ого-го.

А в 3 года,и в 4, и в 5  надо тоже детским кормить, только для соответствующего возраста.

Например, растишка хорошо идет после 3-х лет, мы очень любим. Состав хороший, с витаминами и живыми бактериями ;-)

Но вообще с возрастом круг подходящих продуктов расширяется.

#17 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 9:32

Не во всех ярких баночках "разноцветная химия", так что смотрю главным образом на состав, а не на цвет упаковки.
Ну и если не лень и время есть далаю сама те же творожки-йогурты просто с замороженными ягодами. Или со свежими если сезон.

Любой каприз за ваши зубы

#18 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 11:31

Цвет упаковки явно не при чем тут ;-)

#19 Регина Вне сайта  

Регина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:47

Я даю только фермерскую молочку, никаким магазинным продуктам не доверяю. А в фермерских продуктах море витаминов и приготовлено всё по старинке, по дедовскому рецепту. а в это, я считаю сила. А для вкуса и интереса детского могу добавить варенья. Ребенку нравится, он привык к таким продуктам и на магазинные даже не смотри.

#20 escapegia Вне сайта  

escapegia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 21:03

Фермерские - это ужас. Там могут быть опасные бактерии. А чтобы не обсыпало лучше прикорм в полгода вводить и постепенно. Я когда Тёму творог вводила - начинала с обычного. классического. Да. ребенок с непривычки сначала капризничал, но потом ему понравилось)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых