Перейти к содержимому

Фото

Пьянство-ЗЛО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Sharlota81 Вне сайта  

Sharlota81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 4:48

всем прива!
у мя такая проблема. моя семья живет с моими родителями. пока отец трезвый все ок. но как только он выпивает-пристает ко мне,распускает руки,обижает сына.
я конечно иду на защиту сына, и пытаюсь как можно сильнее унизить отца.. и получается ужасные скандалы. все эт происходить,когда мужа нет дома.
а причина в его срывах-он потерял надомной контроль,мой сын его не уважает.
может кто -то может подсказать, что делать.
переехать не куда, а снимать квартиру нереально.
Опубликованное фото

#2 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 12:28

Так может быть постараться поговорить с отцом- зачем вы все время ругаетесь с ним? Вы же женщина, нам не нужно быть сильными, умными, и знать много матерных слов, чтобы успокоить мужчин-им хочется, чтобы кто-то их любил и уважал, просто так. Ну и вашему сыну, хоть вы за него и заступаетесь не пойдет на пользу слышать и видеть постоянно пьяные скандалы.
Вам нужно с отцом подоброму поговорить, по-крайней мере если он вменяемый, если он совсем буйный- ну тогда можно и милицию вызвать.

#3 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 14:30

Интересно, как вы хотите, чтобы ваш сын уважал вашего отца, если вы себя так ведете?! Вы говорите, что как только отец начинает преставать вы встаете на защиту сына и как можно больнее пытаетесь унизить отца! И после этого вы говорите о каком-то уважении?!?! Ваш сын видит это все и перенимает ваше поведение. Вы унижаете, значит он слабый, значит он никто, почему тогда я должен его уважать - вот логика вашего сына! Вы сами во всем виноваты, а теперь ищете оправдания!
А поговорить с отцом все-таки стоит. Хотя не знаю подействует ли. Ведь от того что вы с ним поговорите пить он вряд ли перестанет, а на пьяную голову он себя не контролирует.

Опубликованное фото

#4 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 16:06

Интересно, как вы хотите, чтобы ваш сын уважал вашего отца, если вы себя так ведете?! Вы говорите, что как только отец начинает преставать вы встаете на защиту сына и как можно больнее пытаетесь унизить отца! И после этого вы говорите о каком-то уважении?!?! Ваш сын видит это все и перенимает ваше поведение. Вы унижаете, значит он слабый, значит он никто, почему тогда я должен его уважать - вот логика вашего сына! Вы сами во всем виноваты, а теперь ищете оправдания!
А поговорить с отцом все-таки стоит. Хотя не знаю подействует ли. Ведь от того что вы с ним поговорите пить он вряд ли перестанет, а на пьяную голову он себя не контролирует.

Согласна,в конце концов он ваш отец и уже хотя бы поэтому заслуживает уважения.
счастье есть...

#5 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:18

н-да... автор, я уже 15 лет ненавижу пьянство, только пьет у меня мама. стоит ей выпить немного - у нее тут же срывает крышу... руки не распускает, конечно, куда уж ей, но чудит не по-детски. разговоры... они не помогают. не помогают. очень больно ощущать, когда самый родной человек меняет тебя на алкоголь. хотя, раньше это бесило, а сейчас просто проникаюсь равнодушием к... собственной матери. а так - 15 лет нервотрепки... ну да ладно, лирика все это.
что делать: он трезвеет иногда - вот тогда и капайте ему в мозг о том, что его пьянство Вам сильно мешает, что Вас это бесит, что он достал всех этим. Естественно, мама, муж и сын должны делать тоже самое, изо дня в день. но только когда папа трезв.
как только напьется - говорте с ним по душам, типа, "папочка, что такое, тебя что-то беспокоит и бла-бла-бла да ладно, хорош тебе...", короче, "ссыте в уши" (извините за выражение), как можете, что бы погасить агрессию. пьяного лучше не унижать - это может быть чревато. если что - доблестные дядьки-милиционеры помогут.
советы эти опробованы на практике - матушка у меня уже не буянит, а ныкается, когда напивается. Я для нее, конечно, лучший враг теперь, но что поделать. пьянство - это низко и подло, как минимум, по отношению к близким людям. пить она, я думаю не бросит, но по крайней мере, прекратит доставлять нам неприятности своими выходками. так что действуйте, УДАЧИ!!!!
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#6 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 11:38

Конечно, в первую очередь, вам надо поговорить с ним с трезвым, да и не один раз. Сына старайтесь настраивать на хорошее по отношению к вашему отцу. Неужели помимо того, что он выпивает про него сказать нечего? У него нет каких-то достоинств как у мужчины, например по рабочим качествам? Так не бывает. Старайтесь и сына настраивать на хорошиее отношения.

#7 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:59

За сына нужно обязательно заступаться,только отца не надо унижать при этом. А может лучше уходить куда-нибудь вместе с сыном,когда отец пьяный. Вряд ли можно заставить и уговорить уважать деда,который обижает внука и его мать. Отец то отец,но в первую очередь он должен человеком быть.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#8 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:18

Sharlota81 я когда была маленькая мой отец в пьяном угаре постоянно бил маму и на моей психике это очень отразилось, я сейчас взрослая но иногда бывают срывы при виде чужих драк, оградите пожалуйста своего ребенка от пьяного деда, ни берите его как защиту, а то в будущем вашему сыну это очень "поможет"!!! :reg: Поговорите с отцом в трезвой обстановке и объяните все спокойно может и правда у него где-то в душе есть рана которую он пытается залить "зеленым змием" ! :sad:
Сколько людей, столько мнений...

#9 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:10

а может лучше поговорить с мужем, чтобы от поговорил с отцом?может он на него как-то повлияет

#10 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 23:29

Отец распускает руки и пристает?????????Я в шоке!! Может, он и не отец Вам?
Общий язык с пьяным Вы не найдете никогда, поэтому, как бы тяжело не было, но надо все таки искать новое жилье!!!

line.gif

#11 RusyaT Вне сайта  

RusyaT

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:28

стоит серьезно поговорить когда он трезвый!!!!!!!!!!!!!!:babruysk:

#12 ZZara Вне сайта  

ZZara

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:49

Если вы хотите, чттоб ваш сын уважал деда- объясните, что не смотря на все его пьянство его надо уважать хотя бы за то, что он старший. Все,что советовали выше - все верно, надо говорить с человеком когда он трезв(но редкие люди понимают речь,когда трезвы - да, а птом опять пьют и плевать хотят на обещания).На самом деле пьянство - это такое зло.. И чтобы мне не внушали и не говорили - я всегда буду брезговать пьяными людьми. Мой отец сейчас не пьет. Но того ,что я видела- хватило за глаза. И как бы я к нему не относилась - не забуду тех "пьяных моментов". Мне кажетса хорошо бы настроить сына хотя бы на нейтралитет. Не надо унижать отца при нем (хотя я оч.понимаю - сдержатса в этом деле...). Постарайтесь ребенка оградить от всех этих зрелищ и разборок.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых