Перейти к содержимому

Фото

Дочки - матери

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Nasyl Вне сайта  

Nasyl
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:16

Никогда не думала, что столкнусь с проблемой Отцов и детей, точнее матерей и детей....
Подростковый возраст прошел гладенько. А в 17-19 лет началось. Тотал контрол - туда не ходи, этого не делай, с тем не дружи. Теперь мне 23 я живу в другом городе и отношения с мамой и сестрой с переменным успехом катятся в пропасть. Никто не хочет друг друга слышать. По телефону, конечно, все мило и непринужденно. Как встречаемся, так все начинаются придирки, укоры, упреки и обвинения, что мой характер в конец испортился, в мягкой форме мне говорят что Осучела вконец.

Я не понимаю, почему так происходит - пытаюсь наладить диалог, а в ответ слышу - ты постоянно хамишь, думаешь только о себе и не хочешь замечать других. Пытаюсь, что - то объяснить и слышу - НЕ ОПРАВДЫВАЙ свое хамство!.

С одной стороны можно понять такое поведение мамы. Она всегда управляла моей жизнью, считала, что только под ее чутким руководством я устроюсь в жизни. Хотя особо не была посвящена в мои жизненные хлопоты, дела и переживания. Если бы она знала, скольких трудов мне стоило кивать головой и говорить " Да мама, так и сделаю." А делала все по - своему и по совершению события ставила перед фактом (при успешном исходе). Теперь я выросла, живу самостоятельно, периодически делюсь своими проблемами. Но основную часть моей, подчеркиваю МОЕЙ жизни, занимают совсем другие люди, события и переживания. ЕЕ на подсознании раздражает, что ей не уделяют столько же времени, чувств и энергии, как раньше.

Я приезжаю, объясняю какие мысли сейчас занимают мою голову, а моя любимая семья начинает мне говорить, к примеру, что стрижка у меня Ужасная, работа отвратительная, выгляжу хуже не бывает и с моим потенциалом можно было бы работать и в другом месте за большие деньги.

За прошедший год подобных ссор на пустом месте было 3-4. Самое интересное, что расстаемся в нормальных отношениях, а при первом звонке на следующий день слышу менторский тон матери.

Я устала разруливать ситуацию, объяснять что - то и просто не вижу выхода из сложившейся ситуации.
Сестра, которая еще пока живет с мамой, считает виноватой во всем меня. Это последнее Г..., которое вдет себя по свински по отношению к маме.

Если у кого - то была похожая ситуация - укажите путь....

#2 Pallasatik Вне сайта  

Pallasatik

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:24

По-моему это просто ревность и зависть, страх что-то случится, а они виноваты и не сказали.
Вот и говорят все на всякий случай, чтоб душу свою в покое держать.
У меня та же фигня, как не старайся - все плохо. А вот будешь жить с ними в их помойке и страдать- это все хорошо значит.

Поэтому я выбрала слушать их бред и жить так как мне нравится.
В конце концов это их проблемы.

#3 animasha Вне сайта  

animasha
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:51

У меня таких проблем, к счастью, не было, свою маму я ставлю перед фактом своих решений, и это не обсуждается. А тебе, если честно, трудно что-либо посоветовать.. сама знаешь, родителей не выбирают, и я уверена, ты любишь свою маму такой, какая она есть, так что придется принять ее такой, и просто постараться лояльнее относится к друг другу, сводить ссоры как можно ближе как нулю, насколько это возможно.
Маша

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 23:44

Постарайся все-таки поменьше реагировать на придирки и всякие злобные выпады. Здоровье-то одно! Нервы надо беречь. Если ты уверена в правильности своих решений - пропускай мимо ушей мамины претензии и делай так, как считаешь нужным.
Маму можно попробовать привести в чувство. Например, положить трубку, когда она начнет в очередной раз командовать. Или сказать, что ты больше не приедешь, если такое обращение будет продолжаться. Хотя... Применять такие меры или нет - тебе виднее.
Искренне желаю удачи!

#5 Nasyl Вне сайта  

Nasyl
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 12:40

Увы, пробовала и трубу класть и все - такое. В итоге я опять оказывалась виноватой и последней СВ....., становилось еще хуже. У меня мама адвокат, ее такими штуками не проймешь и вообще она очень сложный и эгоистичный человек, хотя очень много для меня сделала.

Только у меня в голове не укладывается - почему Все родители требуют какой - то ОТДАЧИ от своих детей (Особенно убивает фраза - "Вкладываешь, вкладываешь и получаешь" далее слезы и т.д.). Если что - то делаешь для человека, делаешь это от любви, а не будущих "Возвратов". Его хочется сделать, что бы у него (твоего ребенка) было все гораздо лучше, чем у тебя. Естественно я стараюсь помогать маме, как могу и когда могу и планирую в будущим оказывать большую хотя бы мат. поддержку. Но сейчас я не в состоянии этого сделать...

#6 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 13:30

Nasyl, вы пробовали поговорить с мамой спокойно о сложившейся ситуации? Сказать, что так больше продолжаться не может? Или попытаться выяснить, чем вызвано такое поведение мамы?
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#7 Nasyl Вне сайта  

Nasyl
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 15:59

Да пыталась. Она говорит, что я постоянно оправдываю свое хамство и все! что дочь не должна себя так вести и самостоятельная жизнь меня испортила и ты последнее Г..., страдающее манией величия

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 18:28

Да она просто завидует! Это ясно как день.

#9 Nasyl Вне сайта  

Nasyl
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 19:05

Видимо придется свести наше общение к формальному "Привет - привет, как дела-хорошо, ну пока - пока". Я до сих пор не понимаю, что она на меня взъелась в последний приезд...

#10 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 20:37

Nasyl, как отношения с мамой?
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#11 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 10:30

а в чём именно по мненгию вашей мамы проявляется и выражается ваше хамство? что за действия и поступки с вашей стороны маму приводят к такому диалогу?

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых