Перейти к содержимому

Фото

Убираться ли в гостях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:24

Да стоит предложить свою помощь
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#62 pblx Вне сайта  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 807 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:26

Не вижу ничего плохого в том,чтобы помочь хозяйке.

#63 KRISTINA2009 Вне сайта  

KRISTINA2009

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:47

ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЧЬ НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ.ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ,ВОЗМОЖНО В БУДУЩЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛОЖАТ ЧАШЕЧКУ ЧАЯ.:-D

#64 fishkazolotaya Вне сайта  

fishkazolotaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 14:10

У меня обычно все уже на автопилоте получается. Я многодетная мама, привыкла доубирать за всеми , хотя давно уже детки сами все аккуратно прибирают. Привычка. Зато моим гостям делать нечего после вкусного стола, как только смотреть наши семейные архивы на кассетах или участвовать в разговорах тема которых: « куда катится мир и какие мы все-таки девочки молодые, красивые и мужчины все слепые»
А совет- это уже по обстоятельствам Ведь вы лучше знаете к кому в гости пришли Хотя если вариант-первый раз в гостях, да еще и у парня –МЧ. Ну думаю-роль хозяюшки -помощницы, всегда более позитивнее в оценках, когда хозяева будут обсуждать...какие же замечательные друзья у нашего сына ну или « ой (имя МЧ) ну ты приглядись-ка к той красавицы.. и умничка и хозяюшка»

#65 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 15:39

Помню в детстве дружила с девочкой которая приглашала к сибе в гости только приусловии что я унеё уберусь!!! Вообще у нее дома было всегда интересно !!!Родители были на работе и заставляли ребенка подметать полы мыть посуду убераться во всех комнатах и т.п. ,конечно я имею ввиду летние каникулы!! Так вот она бала долеко недура и вся наша компания у неё убералась!!!

#66 cotbur Вне сайта  

cotbur

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 22:05

Никогда не убирался ни у кого дома. Как то разговора такого не ыбло, что бы ты пришел в гости и начал что то там делать... А вот у меня бывало что убирались)) Девушки)) Но ведь это нормально? Они же так "подмазываются"?

#67 silvergirl Вне сайта  

silvergirl

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 1:31

Я обычно предлагаю просто убрать со стола... Честно говоря никогда еще не мыла посуду в гостях, а вдруг чашка/тарелка выскользнет из рук и разобьется. Считаю, что меня пригласили в гости приятно провести время в обществе других, а не как посудомойку.))

Невозможно вернуть сказанное слово, ушедшее время и упущенную возможность...

#68 melissa86 Вне сайта  

melissa86

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 11:16

Все зависит от знакомых, у которых пьешь чай...если например близкая подруга, то могу и со стола убрать, и посуду помыть...А так, всегда предлагаю помощь в гостях:-*
Never regret something that once made you smile!

#69 Кнопа Вне сайта  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 18:11

Обычно предлагаю. Признаться, честно, когда мне отвечают : "Да что ты, я сама!" - у меня с души камень падает :-D Предложить - это так для совети нашей...
Ну я и сама не люблю, чтобы гости мне помогали - сама все уберу! Но ведь приятно, когда предложат! :-[

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых