Перейти к содержимому

Фото

Убираться ли в гостях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 15:03

А я никогда не помогаю, и у себя тоже не разрешаю мне помогать))) Человек пришёл в гости, почему я должна его напрягать? Может он устал сильно. а отказать в помощи ему будет неудобно. Да и по этикету просто не принято помогать. (Я не имею ввиду родственные отношения).
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#22 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 14:53

Хм. У меня есть родственница, она обожает мыть посуду... моет ее буквально везде и за всеми...
Это у нее профессионлаьное - химик, не химик, если не любит мыть посуду.

Но вообще, мне неловко, когда она у меня дома ломится к равовине на ходу засучивая рукова и радостно повизгивая в предвкушении :)))))

#23 Yana303 Вне сайта  

Yana303

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:07

В основном в гостях. только со стола убираю посуду за собой, у родственников и помыть могу заодно,но в основном отбирают, как только до раковины донесу. У себя стараюсь сама всё мыть, есть друг один он всегда по привычке за собой моет, даже не всегда успеваю уследить за ним, иногда убить его за это хочется :butcher:
Но ещё одна ситуация, среди друзей не так много семей и наша квартира частенько используется для "дружеских посиделок". в таких случаях незапланированных праздников хотелось бы получить хоть какую-то помощь от девушек, всё таки я не главная официантка и посудомойщица, чтоб каждый раз в одиночку за всей этой аравой посуду намывать

146063.png

#24 Ronichka Вне сайта  

Ronichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 19:12

У меня парень очень претензиосный.Недавно были в гостях у знакомых,поели,я помогла убрать со стола и села.Он сказал что бы я помогла посуду помыть,я ответила что помощь уже предложила,но отказали.Дал мне замечание,взял тряпку со словами:"смотри как это делается",начал тереть стол.Мне стало не посебе,и вышла из комнаты,через некоторое время захожу в комнату и слишу как меня обсуждает хозяика со своим мужем.Оказивается я делать нечего не умею,и мой парень меня учит!Так что где как повезет.везде на чеку надо быть.

#25 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 20:50

У меня парень очень претензиосный.Недавно были в гостях у знакомых,поели,я помогла убрать со стола и села.Он сказал что бы я помогла посуду помыть,я ответила что помощь уже предложила,но отказали.Дал мне замечание,взял тряпку со словами:"смотри как это делается",начал тереть стол.Мне стало не посебе,и вышла из комнаты,через некоторое время захожу в комнату и слишу как меня обсуждает хозяика со своим мужем.Оказивается я делать нечего не умею,и мой парень меня учит!Так что где как повезет.везде на чеку надо быть.

В следущий раз шепните ему на ушко, "дорогой, ты это делаешь лучше меня, иди помоги хозяйке, ты у меня такой молодец!" И сидите спокойно отдыхайте :) Ведь это чистая правда! Вы же не ставите своей целью сделаться самой лучшей помогалкой в гостях - это только его стремление вот и пусть совершенствует и оттачивает свое мастерство :)

#26 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 20:56

В следущий раз шепните ему на ушко, "дорогой, ты это делаешь лучше меня, иди помоги хозяйке, ты у меня такой молодец!" И сидите спокойно отдыхайте :) Ведь это чистая правда! Вы же не ставите своей целью сделаться самой лучшей помогалкой в гостях - это только его стремление вот и пусть совершенствует и оттачивает свое мастерство :)

Абсолютно согласна. А дома он тоже так же убирается?

Posted Image

#27 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 19:14

Парень - балбес.
Гости - неблагодарные свиньи.

Извините, за резкость.

#28 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 19:27

Парень - балбес.
Гости - неблагодарные свиньи.

Извините, за резкость.

Абсолютно согласна,в гости зовут не посуду мыть. По крайней мере,я!

#29 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 20:14

а я иногда предлагаю, а иногда нет.
но спросить, думаю, стоит. хотя, когда ко мне в гости приходят, я сама все убираю:-*

#30 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 21:02

Интересно, а вообще откуда такая манера помогать в гостях пришла ... И правильно ли это? Ты пришёл в гости, красивый и нарядный, тебе обещали стол и выпивку, типа расслабон полный. А потом встать и идти мыть посуду? Не проще ли тогда в кафе встретится, если хозяин не может сам всё сделать? И какой тогда смысл в гостях? мол, приходите, только салатики нарежте да посудку помойте, я не настаиваю ,но и не против. Всё-таки здесь есть какое-то неправильное ...

Сразу оговорюсь - я сама помогаю. Просто решила порассуждать.

Может, это из-за того что хозяева не расторопные? или время не умеют планировать? Или ещё чего ... Всё-таки, мне кажется, что неправильно в гостях выполнять домашнюю работу хозяинов. Исключение - близкие родственники (мама, папа) или пожилые люди, ах да и инвалиды.
Как ни приду на Др в гости домой, так всегда отправляюсь на кухню дорезать салаты. Потому что жрать охота, пить и веселиться:) Или надо приходить попозже ... А после посиделок начинается - девочки моют горы посуды, мальчики бухают дальше. Как будто я обожаю посуду мыть ... Я, конечно, на автомате уже предлагаю помощь. И иду мою посуду. Меня это не шибко напрягает. Но всё же ... а нахрена тогда в гости?

#31 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 4:11

У меня была подруга, которая все время меня припахивала мыть посуду. Я сначала даже внимания не обращала, мыла покорно, а потом поняла, что ей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы гости что-то сделали у нее по дому. И тогда это начало меня раздражать. Я даже план разработала, как она меня гонит свою посуду мыть, а я отказываюсь и смотрю на ее реакцию... Жаль, не получилось осуществить.

Сама терпеть не могу, если кто-то за мою посуду хватается, потому что и помоют не так, и поставят не туда%)

#32 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 10:35

Вот вот мне кажется проще самой сделать чем кого просить, ну а то что это у многих в привычку вошло, люди может лентяи такие стали(((

#33 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 10:47

Вообще мне просто кажется неуважением к гостям, когда просишь помочь. Я считаю. что нужно заниматься мытьём посуды и.т.д когда уже все уйдут. Я последнее время. стараюсь приглашать в кафе гостей, расходы те же. зато всё уберут. и подадут, и натанцеваться можно вдоволь.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#34 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:46

Вообще мне просто кажется неуважением к гостям, когда просишь помочь. Я считаю. что нужно заниматься мытьём посуды и.т.д когда уже все уйдут.

Ага неуважение. И вообще, меня не устраивает даже когда домработница посуду моет, все кажется не так помыла и не туда поставила.

#35 Ronichka Вне сайта  

Ronichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:55

Я тоже думаю что хозяева во первых должни уделить внимание гостям,а потом уборку делать.Меня папа всегда ругал когда я при гостях посуду мыла,обяснял что ето неуважение к ним.

#36 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 19:04

Еще есть примета такая, что нельзя мыть посуду в гостях

#37 nympha Вне сайта  

nympha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 23:31

Не люблю когда мои гости начинают у меня мыть посуду, пол, стирать бельё:guffaw: ::neigh:
(Я что плохая хозяйка?) И сама никогда в гостях не предлагаю помощь.

#38 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 23:35

Я не убираюсь в гостях. Предлагаю иногда помыть посуду, но еще никто не соглашался.

#39 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 5:23

Я в гостях люблю салаты резать, если попросят помочь. Посуду чужую никогда не мою, мне для этого перчатки нужны. Пылесосить пока никто не предлагал:)

#40 Anfiska18 Вне сайта  

Anfiska18

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 18:50

Не знаю, правильно это или нет, но я всегда помогаю и на стол накрыть, и убрать потом с него, и посуду иногда в охотку становлюсь и мою.
Привычка наверное такая! :-[

Мужчины любят красивых и недоступных.

Пойду

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых