Перейти к содержимому

Фото

Паркинсон - пожилой больной родственник

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Yana303 Вне сайта  

Yana303

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:32

Жень держись ! И посторайся юредически себя подстраховать...есть 2 варианта
1) узнать возможно ли признать дедушку недееспособным и полностью оформить документы на себя
2) заключить с дедушкой договор пожизненной ренты. правда в этом случае, если дедушка докажет, что вы плохо за ним ухаживаете, он может разорвать договор
А главное всё таки старайся развивать свои мысли хоть иногда, например раз в несколько месяцев найди возможность нанимать няньку на пару дней чтоб побыть подальше от деда
Просто это действительно опасно для твоего психического и морального здоровья!
Наш социолог рассказывала случай из жизни, очень старый, но всёже, одна женщина вышла замуж, со временем появилось 2 детей и у неё были очень плохие отношения со свекровью, но жили они в одной квартире, и через какое-то время со свекровью стало плохо, она постоянно всё забывала и т.д( точно не знаю, но видать паркинсоном как раз заболела) сын сказал, что не может смотреть на маму в таком состоянии и вся забота упала на плечи невестки, прошло лет 5 или больше пока умерла эта больная бабушка, а у женщины со временем стали всё чаще проявляться психические отклонения. её потом положили в психклинику, вроде даже что то подлечили, но нормальной до конца она так и не стала, у неё напрочь пропали все эмоции, даже когда у неё родился внук ни каких эмоций, просто ровное пустое, можно сказать даже мёртвое лицо, даже сейчас это ещё живая старая-старая бабуля, но до сих пор ни каких эмоций у неё не проявляется

146063.png

#22 FONAT Вне сайта  

FONAT

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 23:59

Да уж, как нехорошо. По-любому ситуацию нужно разбавить. Если позволяет материальное состояние, то нужно кого-то еще нанять в помощь. А еще, зависит конечно от обстоятельств, но мне кажется своя жизнь возможно дороже дедовой квартиры, так что пусть он ее там пишет (или не пишет, как юридически положено) на кого угодно. То есть не чувствовать себя на крючке из-за этой квартиры. Может нужно больше ориентироваться на свою жизнь и в сторону молодого человека. А существование деда просто поддерживать без излишних эмоций, ему ведь такому неадекватному не понять вас в полной мере.

я опыта с такими больными не имею, но кажется нужно максимально принять философию неусугубления собственной жизни так сказать. Постараться наиболее полным образом отключиться от деда психологически.

Еще мысль - понимать что дед тут не вечно в этом мире и рано или поздно он освободится от него (сколько ему лет?). Поэтому не воспринимать текущие проблемы как нечто доминирующее, губящее всю жизнь, и, как писал выше Постараться наиболее полным образом отключиться от деда психологически.

согласен со многими постами выше здесь, так что и повторяться не буду
Lets Rock!)

#23 jane_47 Вне сайта  

jane_47

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 291 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 13:49

Появилась на работе свободная минутка, решила отписатся.

Во-первых, спасибо всем за советы!

Мы пока пришли к следующему. На пару дней, меня заменила тетя (правда, теперь до мая уже она не сможет приехать), я за это время очень хорошо отдохнула, а тетя попыталась втолковать что-то деду. Пока что он ведет себя по лучше. (не совсем конечно, но уже бывает целую ночь дает поспать без перерывов).

Мы договорились все оформить у нотариуса (его отказ от бабушкиной доли, и доверенность на получение пенсии и оформление всяких обычных документов). Правда, сам он никаких инициатив не проявляет, и может конечно опять откинуть какой-нибудь финтиль, если вызвать нотариуса (кто его знает?!) Но я подуспокоилась.

Логически рассуждая, мы с моим мч пришли к выводу, что никакого вреда дед мне причинить (юридически) не сможет. На самом деле ведь он совершенно беспомощен и даже если сможет куда-то позвонить и захотеть на кого-то переоформить квартиру, с ним скорее всего никто не свяжется, так как доля в маленькой хрущевке не совсем стоит того, чтобы втягиваться в это дело. Ведь очень легко будет доказать, что он подписал что-либо находясь в недееспособном состоянии. Да чего уж там! Он даже дверь никому открыть без меня не сможет. Так что, я в этом смысле подуспокоилась. Скоро пойду к нотариусу вызывать его на дом.

В остальном, я тоже стала чувствовать себя лучше. То есть мои переживания совести подутихли. Все таки я обнаружила, что дед махровый эгоист, а я со своей стороны делаю для него все что могу, так что терзать себя угрызениями совести я больше не буду. (недавно прийдя домой пораньше и не сказав об этом деду, застала его прекрасно передвигающимся по квартире самостоятельно!)

m2644.gif
22_56_4228CC50_RbezumnoPlUblU_0.gif

БЕЗ умно.

#24 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 15:32

Женя, рада что у тебя полегче на душе стало и ты чуть воспряла духом! Так держать, ты молодец! Твоей сиде духа можно только позавидовать:)

#25 FONAT Вне сайта  

FONAT

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 2:29

молодец, отлично!

а еще можно подбирать такие моменты, к которым относиться просто с юмором. отвечать ему с юмором, не важно что не поймет или поймет не так. если ответит не так тем забавнее. в общем я думаю можно находить время от времени в ситуациях игру, поприкалываться не со зла, так психологически проще должно быть.
Lets Rock!)

#26 нина ковалева Вне сайта  

нина ковалева
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:04

#27 нина ковалева Вне сайта  

нина ковалева
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:13

Прошло довольно много времени, но всё же, как дела? Если кого-то, заглянувшего "в тему" появятся вопросы, меня можно найти в ОК., вконтакте, фейсбуке Нина Ковалева Братск. Я оптимистична, чем смогу -помогу. На форумах больных много пессимизма, к сожалению. понятного.

#28 нина ковалева Вне сайта  

нина ковалева
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:14

#29 ironija Вне сайта  

ironija

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 14:39

У моего дедушки тоже эта неприятная болезнь. ****************** поначалу очень помогал, теперь уже его действия я не замечаю. Хоть и живет он не с нами, но когда приезжаю в гости - не всегда узнает. Все время что-то прячет, куда-то ему надо идти. Особенно страшно, когда он идет искать по деревне родственников, которых уже в живых более 20 лет нет. Начали ему в карманы класть записку с номером телефона и адресом. Страшно это и печально...

Изменено: Не леди, 25 Декабрь 2016 - 16:48

#30 Варежкина Вне сайта  

Варежкина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 9:00

Лет с 40 наверное как профилактику надо пить препараты на основе гинко билоба, это обязательно. Я своим покупаю Гинкоум эваларовский, к российскому производителю больше доверия. Привожу и контролирую, чтобы пили, т.к. хочу чтобы они как можно дольше оставались в здравом уме и хорошем самочувствии

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых