Перейти к содержимому

Фото

Какую коляску выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 DarkWoman Вне сайта  

DarkWoman

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 21:52

Девочки, помогите советом, какую коляску лучше всего купить?Чтобы не было их несколько штук, как у подруги моей, а одну, но на все случаи жизни.

#2 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 22:11

Мы покупали Inglesina 3 в 1, у нее на обычную прогулочную коляску ставится люлька. И еще прилагается детское автокресло.

Была типа такой:

Такую коляску удобно перевозить. Обычную люльку как в машину ставить, даже не знаю.
  • besenbioki1989 это нравится

#3 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 1:09

а мне всегда казалось,что бы колеса были побольше,тк зимой наверно так удобней...хотя,я не спец в этом
Опубликованное фото

#4 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 12:52

а мне всегда казалось,что бы колеса были побольше,тк зимой наверно так удобней...хотя,я не спец в этом

У нас дорожки зимой обычно чистят, нет непролазных сугробов, поэтому размер колес не принципиален был. А с большими колесами коляски обычно и больше весят, и складываются не очень компактно. К тому же не хотели покупать коляску с надувными колесами, слышала от многих жалобы что сдуваются, а отремонтировать проблематично. А коляска с литыми большими колесами сразу на порядок дороже.

#5 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:37

Большие колеса хорошо амортизируют всякие неровности дороги, а с маленькми жуткая тряска.
Опять же резиновые колеса тоже дополнительно амортизируют. Мне казалось, это важно не трясти ребенка лишний раз: это и на сетчатку глаза не лучшим образом влияет и на можжечок.
У нас была Инглезина трансформер 2 в 1 с резиновыми надуывными колесами. Колесо за 2 года использования сдулось разок, зашли в соседний автоцентр все сделали при мне.

#6 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 15:19

Я про трансформеры много негативного слышала, поэтому мы их даже не рассматривали. А вообще, мы долго искали нормальную коляску и поняли, что лучше взять б/у. Получается коляска нужна только до 6 месяцев, дальше на прогулочную переходишь, и платить за это 15 тыс радости ни какой. Мы купили б/у за 4 тыс, вполне нормальная коляска…правда она вся бордовая, а вдоль идет розовая полосочка, а у нас мальчик:-D …ну, ничего, это для конспирации.
Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(376742); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_376742') ) { $('multiq_376742').show(); } if( $('toggle_post_376742') ) { $('toggle_post_376742').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[376742] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#7 viktoria87 Вне сайта  

viktoria87

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 14:57

Моему сыну уже два года и у нас две коляски на мой взгляд это самое лучшее.

Конечно трансформер какой преджлагает KyshBezzubaya неплохой с одной стороны все в одном сразу но как для новорожденного или уже дольшого бутуза будут свой минусы,
для новорожденого недумаю что она будет очень хорошо арматизировать,лучшую арматизацию дает коляска где арматизатор в виде ремешков на нижней рамме чем пружины рядом с самми колесами,
у нас была коляска с ремешками дал старший брат на прокат двух малышей откатала и как новенькая нечего нескрипит и нездувается, и для меня она была очень легка на упровляемость там где есть пружины и колеса передний неврашаются просто ужес, у подруги была она намучилась.

Вторая коляска у нас летняя прогулочная(кастыль ее называют в народе) максимально облегчена, передний колеса крутятся с такой самой с ребенком можно и в обшественый транспорт легко складывается а раскладывается буквално одной рукой и ногой, что мне в ней равится так это опускаемость спинки в лежащие положение потомучто у меня сын досих пор засыпает на улице в коляске во время прогулки или похода в магзин, на рынок, к врачу. Для меня мчем облегченая коляска прогулочная летняя тем лучше, о собенно естли ты живешь на пятом этаже пятиэтажного дома а муж нароботе трансформера ненатаскаешся.

Это мое мнение и совет так как у меня опыт есть, прошу необижатся KyshBezzubaya

#8 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 17:50

как мама двух детей на личном опыте поняла, что коляски должно быть две!!! пока малыш не научиться сам сидеть, то на каляске просто необходимы болшие надувные колёса, allaza совершенно права в этом отношени колёс. потом мжно взять прогулочный варинт сдячей коляски, но опять же чтобы положений было как инимум два. На счёт того что лучше: трансформеры или тип наших совдеповских колясок, ничего не скажу, т.к. с сыном была русская коляска, а с дочерью навороченный трансформер, пришла к выводу что оба варианта в многоэтажных домах неудобны, у меня обе не входили в лифт,и обе коляски было тяжело сносить вместе с ребёнком по лестнице.Хотя сейчас выпускают менее габаритные варанты колясок для младенцев(иначе "лежачие"). ИХМО!!!

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#9 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:07

Полностью согласна с viktoria87 и GOLISH - коляски должно быть 2. У нас одна была "зимняя", большая для совсем крохи, с ремешками-амортизаторами, с упругим матрасиком - но тяжелая.... Другая была "летняя" - легкая, типа "костыль".... Мы много ездили с ребенком, путешествовали - и ее очень удобно было брать с собой. Зимнюю даже в машину тяжело было засунуть.... Опять таки летом по два раза гулять выходишь, носить легче.... а по поводу автокресла в комплекте с коляской, мы когда выбирали, смотрели заранее и автокресло - они очень неудобные и не подходили (((( пришлось покупать автокресло отдельно

#10 Mari anna Вне сайта  

Mari anna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 8:23

берите коляску трансформер.

#11 olyaaa82 Вне сайта  

olyaaa82

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:47

трансформер три в одном, и еще нужно обратить внимание на колеса чтобы они были хорошие.

#12 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 18:29

Если нужно все в куче - то траснформер. Но, как правило, они тяжелые.  Если выбирать по-легче, то цена выше. Если жить в доме ии коттедже - тут помжно и не обращать внимание на вес. А если вам её таскать каждый день на 5 этаж без лифта...

Если малыш летний, многие берут сразу хорошую прогулку. Правда кто его знает, насколько это практично. Есть такие, кто после хорошей прогулки берет простую трость, т.к. она намного легче и компактнее.

1008706.jpg

#13 Люда Вне сайта  

Люда
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 15:22

Девочки, помогите советом, какую коляску лучше всего купить?Чтобы не было их несколько штук, как у подруги моей, а одну, но на все случаи жизни.

Одну но качественную и надежную, советую посмотреть Anex 2 в 1 или 3 в 1, у меня такая,легкая и маневренная, тормоз удобный и колеса хорошо амортизированы я ею очень довольна, стирала ни раз и никаких разводов.

#14 Iveria Вне сайта  

Iveria
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 16:22

берите модульную Anex Sport! мы сейчас пользуемся такой и вот довольны на все 100%. красивая, проходимая, легкая в управлении, качественная. люлька большая и теплая, а прогулка совсем не мелкая. уже полгода пользуемся и она какой была, такой и осталась, ездили по такому бездорожью, сто мама не горюй, и кстати, нигде ничего не выгорело. решили оставить для второго ребенка, поэтому я и рекомендую ее.

#15 Алька Вне сайта  

Алька

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 18:59

Я брала коляску 3 в 1. И зимой откатали и летом когда ребеночек подрос.

#16 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 10:37

коляску нужно выбрать ту, которую даст подруга (родственница и т.д.) попользоваться ;-)

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#17 besenbioki1989 Вне сайта  

besenbioki1989
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 28 Март 2016 - 15:03

Мы покупали Inglesina 3 в 1, у нее на обычную прогулочную коляску ставится люлька. И еще прилагается детское автокресло.

Была типа такой:

fgdfpap.JPG

Такую коляску удобно перевозить. Обычную люльку как в машину ставить, даже не знаю.

Это лучшая коляска! легкая, просторная, кто пробовал Инглезину - никогда больше не купит другую коляску!

#18 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 17:03

Выше написали, что можно ту, что дадут))) нам дали, это какой то капец, а не коляска и через полгода мы все же купили. У нас адамекс джетто. Брать у знакомых можно, но перед этим лучше узнать реальное состояние коляски

"Дождь не может идти вечно"© Опубликованное фото

#19 Яна65 Вне сайта  

Яна65
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 20:39

У нас коляска анекс спорт которой пользуемся почти полгода и все отлично. Хороший капюшон который защищает ребенка от природных явлений. Так же прогулочный блок оснащенный пятиточечными ремнями безопасности. Так как у нас неровные дороги , из-за того что колеса поворотные и коляской легко управлять.

#20 Adewer Вне сайта  

Adewer
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:46

Нужно чтобы она была удобной и не большой

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых