Перейти к содержимому

Фото

Первый прикорм.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 16:50

С месяца я тоже считаю,что очень рано,тем более-кашу...
Это может потому,что недобор веса был?

#22 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:07

ну нас же так кормили,и мы здоровые)))к тому же врач сказала,можно,никаких журналов не читала,ничего не знала.считаю,что нужно придерживаться той политики,которой и наши мамы.да,мы искуственники,но смеси дорогие,лучше козьего молока ,кроме грудного,ничего нет.

#23 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 1:03

Мы тоже искусственники,но я не считаю,что надо придерживаться того типа воспитания,что и наши мамы-жизнь не стоит на месте.

#24 Наталиус Вне сайта  

Наталиус

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 1:40

Приветик всем! Хочу присоединиться насчет прикорма. Сынульке сейчас 4,5 месяца. Были мы у разных педиаторов, в т.ч. у диетолога. Единого мнения у врачей, конечно, нет>:o . Мы на искусственном вскармливании. Нам посоветовали перво-наперво прислушиваться к вкусовым пристрастиям самого малыша. Например фруктовые пюре и соки у нас не пошли совсем, а вот однокомпонентные овощные пюре с удовольствием. Едим кабачок, картошку... еще оч хорошо цветную капусту, но нам , вроде как нельзя. Посоветовал нам врач чтобы мы оч много смеси не ели докармливаться ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#25 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 19:37

А в каком возрасте Вы начали прикорм? Судя по перечисленным продуктам, давно?

#26 Ankonda Вне сайта  

Ankonda

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 17:13

Мы прикорм начали вводить к 6-ти месяцам. Яблочко терли, сок морковный. Потом молочные кашки - сама варила. А вообще про рацион ребёнка здесь хорошо расписано http://www.mame-pape...ka-do-goda.html.
Хотя всё же индивидуально у каждого ребёнка. Моя подруга до года кроме грудного молока ничего не давала и мальчик ттт... здоров и даже в меру упитан! :-D

#27 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 16:31

Мы начали прикорм в 3 мес.Начинали с яблочного пюре потом-морковный,яблочный соки,потом кашки.Но я думаю,что мы рано начали.Пару раз в год у нас бывает дизбактериоз.А младший на естественном вскармливании,педиатр советует вводить прикорм не раньше 6ти мес.

#28 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 16:37

Не раньше 6-ти-это если на грудном вскармливании,и педиатры,и дети везде разные.

#29 Galateyka Вне сайта  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 23:48

а мы искуственники:( я в 4 месяца первый раз дала сок яблочный Семперовский.
совсем по чуть чуть вводила в рацион его. пока, т т т, все замечательно)))

#30 Lollyq Вне сайта  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 4:28

Semper - мы пюрешки их любим очень. Многие жалуются, что мясо далеко не сразу принимать начинают, у нас все легко прошло. Мясо индейки очень любим, с овощами - не так, а вот чистое... Сразу видно - мужик :compliment:

#31 Galateyka Вне сайта  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 5:46

ну нам сейчас 6)
если говорить о мяснях вкусняшках,то свинину любим и цыпленка!
фирму эту же берем)
вкусно и полезно)
и разнообразно:compliment:

#32 Lollyq Вне сайта  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 2:13

Согласна насчёт разнообразия.. Ещё б кисло-молочку выпускали, а то даже выбрать не из чего. на прилавках одна Агуша.

#33 Galateyka Вне сайта  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 21:30

ну у Агуши хорошие кисло-молочные)
Зато у Семпер макароны есть детские)
осенью уже лопать будем их))))

#34 Veronica83 Вне сайта  

Veronica83

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 22:38

Начало прикорма зависит от общего состояния ребенка, были-ли у него колики, когда они закончились, есть или нет дисбактериоз. иначе можно просто навредить ребенку. я начала прикорм с 5,5 месяцев по назначению врача - с каши, причем с рисовой, соки начала давать где-то в год, а раньше года давала компоты, травяные отвары. где-то через месяц после каши (6,5-7 мес) начали кушать пюре (овощные, фруктовые с интервалом в неделю), ну а к 8 мес - мяско, баночное не советую, лучше собственного приготовления, желательно телятину. ну а с 1,5 лет ребенок уже с общего стола ел, кроме конечно жареного, копченого и острого.

#35 Lollyq Вне сайта  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 22:20

Н мяско, баночное не советую, лучше собственного приготовления, желательно телятину.

К сожалению, не всегда есть возможность собственноручно приготовить, поэтому кушаем из баночек..
Ничего плохого в этом не вижу. Аппетит у ребёнка хороший, развивается правильно, отклонений в развитии нет))) Так что я за экономию времени))
Кстати, баночная телятинка -одно из наших самых любимых блюд.

#36 Nasten'ka_87 Вне сайта  

Nasten'ka_87

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 13:59

Я начала прикорм в 4,5 месяца. Начали с каши. Но девочка моя на искусственное вскармливание перешла, поэтому врач сказала, что можно уже и начать вводить. Если бы я грудью кормила, то подождала бы месяцев до 5-6, если бы молока хватало.
Все будет ГУД:)

#37 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:14

:) По последним рекомендациям прикорм начинают в 6 месяцев, хоть на гв, хоть на ив. Я вот начала в 6 месяцев ровно с кашек Хайнц. Самая первая - гречневая безмолочная с омега 3 - мне очень и самой нравилась она.

#38 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 4:12

:) По последним рекомендациям прикорм начинают в 6 месяцев, хоть на гв, хоть на ив. Я вот начала в 6 месяцев ровно с кашек Хайнц. Самая первая - гречневая безмолочная с омега 3 - мне очень и самой нравилась она.

По нашим последним рекомендациям можно и в 4 начинать, если ребенок плохо набирает.. Мы с овощей начинали, а к гречневым месяцев в 5 приступили. Но ели не ахти. Месяцев с 8 начали нормально есть, целыми порциями)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых