Jump to content

Photo

Первый прикорм.

• Please log in to reply
37 replies to this topic

#1 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 February 2009 - 17:21

Девушки,а когда вы начинали давать своим детям первый прикорм? Дело в том,что я начала давать с 3-х месяцев яблочный сок и пюре,посоветовалась с врачом,та сказала-давайте. А моей соседке,у которой дочка на 3 недели старше,она же сказала,что до полугода ничего давать не надо,хотя ни я,ни она грудью не кормим. Вчера читала в журнале,что это раньше было принято вводить прикорм с 2-3хмесяцев,а теперь новая схема питания,по которой дают с полугода. Вот теперь и думаю,с одной стороны ребенок уже почти месяц пьет сок и кушает пюре,врач разрешил, а сдругой- вот такая новая информация. Стоит ли дальше продолжат такое питание,или стоит прекратить. А если прекращу,не скажется ли это плохо на желудке? Кто,что думает по этому поводу?

#2 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 06 February 2009 - 22:58

Я начинала давать прикорм с 4 мес., педиатр сказала что для начала только пюре лучше давать, т.к. сок может раздражать желудок у ребенка, ведь непонятно, какая у него кислотность. Сок как раз с 6 месяцев, вроде, давала. Не думаю, что Вам надо прекращать. Схемы питания у разных специалистов разные, и кто из них прав - пока не доказано.

#3 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 07 February 2009 - 0:24

Спасибо за ответ,мне тоже кажется,что лучше пюре,потому что сок позавчера пили-уже 2 дня щечки розовенькие,а от пюре такого не было.

#4 Yelenaka OFFLINE  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 683 posts

Posted 12 February 2009 - 22:14

Я начала прикармливать с 5-6 месяцев. Сок давала вообще после 9. Я и сейчас не большой сторонник соков - стараюсь фрукты давать.... У меня была другая проблема - ребенок ничего не хотел есть дополнительно, только титю... мог сосать бесконечно....., пока не уснет... :-* А вообще, что ребенок больше всего полюбит, тем и кормите.... у меня дочка пюре вообще не очень-то любила, а вот кашки мы едим за обе щеки... особенно мы не ели однокомпонентные пюре Гербер (сейчас их реклама очень популярна))) Сразу выплевывали... а наше бабушкино лукошко ели всех видов... нестле и фрутоняню половину видов ели, половину нет...
Мне кажется, совсем прекращать давать вам не надо, если боитесь аллергии можно реже давать....

#5 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 February 2009 - 22:44

Спасибо,мы сейчас стали пюре овощное пробовать,а то всё фруктовое едим. Нам,кстати,тоже больше всего "Бабушкино лукошко"нравится. А соки я решила пока не давать,может попозже.

#6 Чучундра OFFLINE  

Чучундра

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,493 posts

Posted 01 March 2009 - 3:03

Насть,не торопись пока,вот фруктовое пюре в принципе не плохо,но все остальное не надо пока.А еще мне наш педиатр говорила,пюре делать лучше из печенных яблок,чем из свежих или в баночках,так если есть расположенность у малышки,то меньше животик будет беспокоить,она говорила,что на баночки перейдете тогда,когда уже вся пищеварительная система окрепнет и тогда уже нужно больше давать и будет как раз выручать питание в баночках,а сейчас такой мизер не сложно приготовить и организм такой слабенький,что лучше все вот вот только что приготовленное.А вообще смотри сама,ты мама и видишь свою малышку как и на что она реагирует.
Опубликованное фото

#7 Yelenaka OFFLINE  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 683 posts

Posted 02 March 2009 - 14:11

Про печеные яблоки мне тоже говорили, что они лучше.
Еще я вспомнила, что у меня после фруктов (яблока, бананов, груш) ребенок кушал вареный кабачок. Режешь кубиками, отвариваешь и мнешь. Можно молочко добавить (я грудное добавляла). Ребенок трескал за обе щеки.

#8 samayalyubimaya OFFLINE  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 483 posts

Posted 06 July 2009 - 11:35

никакого прикорма ни в коем разе до 5 мес!дальше - если недостаточный вес то можно начать прикорм с кисломолочки. а если все в порядке, то прикорм не раньше полугода. и то в том случае, если нет аллергии. а если она есть, то прикорм вообще с 7!
henhouse going.

#9 Lilushka2 OFFLINE  

Lilushka2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts

Posted 11 April 2010 - 3:45

Если ребенок на грудном вскармливании, то рекомендуется вводить прикормы с 6 месяцев. Если на искусственном, тогда можно и даже нужно раньше.

#10 Irusok OFFLINE  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 59 posts

Posted 20 April 2010 - 2:11

Действительно, с прикормом торопиться не стоит! Ну а начинать с соков - тем более! Старшему уже около 2-ух, а я соки до сих пор очень редко даю!

#11 Uhoplan OFFLINE  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,828 posts

Posted 29 June 2010 - 21:47

хоть убейте не понимаю почему начинать лучше именно с кабачка???????????? мой муж - 32 года - так и о от них извиняюсь какается если не не проготовились...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#12 Rakuschka OFFLINE  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 29 posts

Posted 02 August 2010 - 13:16

Прикорм - это довольно интересная тема! Вот как и когда я его вводить мало кто знает!!! Я вот много инфы в свое время читала по этому поводу. И нашла хорошую статью на топмаме.ру. "Как и когда вводить прикорм?", здесь все по полочкам разложено. Так что молодые мамочки вам сюда. Представляете существует даже ряд признаков, по которым легко определить, готов ли ваш грудничок познакомиться с новой для него пищей или нет!

Красота всегда спасает мир!

#13 VivaViva OFFLINE  

VivaViva

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 12 August 2010 - 14:41

Моему сынуле уже год, но сисю кушаем до сих пор. И тем не менее я начала вводить прикорм в 5 месяцев. Знаю точно, что малышам, которые наискуственном вскармливании, у нас в больнице врачи советуют прикармливать с 3-4 месяцев.:-*
Я своего в месяцев начала прикармливать пюре из сладкого картофеля (Earth's Best) и соков (яблочного и грушевого той же фирмы).
Знаю, что многие начинают прикорм с каш, но нам педиатр посоветовала с каш и соков начинать.

#14 Лимонушка OFFLINE  

Лимонушка

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 17 September 2010 - 2:56

я тоже начала прикорм с детсткого баночного питания Earth’s Best ..так удобнее было...а потом так и дальше кушали некоторые вкусняшки...фруктовые пюре например доче больше нра из серии органического питания....мы начали с овощных пюре..потом фрукты потом соки

#15 izidalina OFFLINE  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 23 posts

Posted 19 September 2010 - 18:22

У меня в свое время тоже было много вопросов по прикорму. Знакомые и врачи советовали диаметрально противоположное. Пришлось самой методом проб и ошибок искать оптимальный вариант для своего ребенка. Остановилась я на самом простом варианте - ребенок начал пробовать еду из моей тарелки. Совсем по чуть-чуть. Так и привыкали. Специально баночки с пюре мы не покупали. Уже позже я узнала, что это называется педагогический прикорм. А вообще про введение прикорма хорошо вот тут написано - Удалено.Ссылка на другие ресурсы запрещена. Там и про аллергиков информация есть.

#16 July_79 OFFLINE  

July_79

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts

Posted 20 September 2010 - 14:14

Мы начинали с кашек. Правда для меня проблема была их разводить, но из этой ситуации вышла легко - стала использовать вэллинги семперовские - очень удобная штука.

А так: сначала кашки, потом пюрешки и соки.

#17 хиппи OFFLINE  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 20 September 2010 - 14:21

с месяца жиденькую манную кашку на козьем молоке,с двух,сок,с трех пюре.с 7 месяцев ели супчики и мясо и рыбку.и никаких проблем...

#18 sunny_girl_666 OFFLINE  

sunny_girl_666

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 108 posts

Posted 20 September 2010 - 15:54

с месяца жиденькую манную кашку на козьем молоке,с двух,сок,с трех пюре.с 7 месяцев ели супчики и мясо и рыбку.и никаких проблем...

ребенок на искуственном вскармливании был?
вообще манку не ремендуют детям до года. в ней фитина много.
пока никах проблем, но могут возникнуть потом.
А на море белый песок,дует теплый ветер в лицо...♫ツ

#19 Антиstar OFFLINE  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts

Posted 22 November 2010 - 16:47

Я даже не могу поверить, что это серьезно. Насколько знаю, сейчас наоборот идет кампания за поздний прикорм, по крайней мере, не раньше 4,5-5 месяцев для искусственников и 6 мес. для естественников. И про сок - его теперь не рекомендуют в качестве первого прикорма, он слишком насыщенный для неокрепших стенок желудка и кишечника, а про манную кашу вообще молчу!, с тех - пюре, с 7 - суп, а дальше-то что? Бедная кроха, что же на выходе к 20 годам-то будет? Хотя, простите за аналогию, часто засматривалась на цыганских деток: вот они по кафельному ледяному полу вокзала босиком ходят, вот они на асфальте засыпают - и ничего, здоровые (?!), а мы-то уж как пестуем и ... Но я все же за традиционное развитие и воспитание!

#20 cteklovata OFFLINE  

cteklovata
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 03 October 2010 - 12:49

моей дочке 3,5 месяца. Были вопросы с прикормом. Моя мам нас братом начала поить соком с месяца. Я тоже решила попробовать. Так ка кпроблем с животиком у нас нет,то все прошло на ура. Начала давать с капельки. Сейчас уже пьем из бутылочки яблоко,грушу, морковку, с удовольствием банан. Наш педиатр за ранний прикорм с условием,что животик в порядке. Пробовали пюрешки. Сейчас хочу заменить кормление перед сном на кашку

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users