Jump to content

Photo

Муж хочет пожить один

• Please log in to reply
50 replies to this topic

#1 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 06 February 2009 - 0:43

Девочки, много уже прочитала историй про то, как уходят мужья. У меня тоже ушел...
Сразу после новогодних праздников сказал, что нам надо развестись. Хотя началось все тогда, когда он слишком увлекся собой: спорт, диета, стал стройнеть, а я его не поддержала (с его слов), не поняла его порывов. Его поддержали его друзья, такие же как он (правда холостые и веселые, все ткие дискотечные). А у нас браку 6 лет, ребенку 5 лет. Сказать, что он идеальный супруг - нет, не так. Любит сына, меня. Правда, насчет меня, незнаю. Он сам незнает..... Но, наверное, мы разные. Я как-то больше уделяю внимание семье, ему хочется повеселится. Нам обоим по 27 лет. Разговаривать со мной на тему странных в последнее время отношений он не хотел. Говорил, что его все устраивает....а потом сам подумал и решил развестись. Я плакала, просила не делать этого. Но....на следующий день он сказал, что не будем торопиться и он поживет один пару-тройку недель. Он ушел к родителям. Через три недели снял квартиру. Вчера у нас был небольшой праздник (я не понимаю, зачем ему надо, чтобы я там была, праздник больше его, чем мой), мы заехали на его новую квартиру. Это было смешно, как он хотел мне показать. какой он хозяйственный и самостоятельный: белье из машинки развешивать достал, кушать сам себе готовит, полы тоже сам моет. Со мной палец о палец не ударил! Потом после праздника отвез меня домой, прислал смс: спокойной ночи. Я, когда он только ушел, просила около двух недель его вернуться, он говорил, что пока не готов. Говорит, что должно пройти время, что ему хочется пожить одному. С ребенком видится. Правда, забыл немного, что ребенку иногда и кушать хочется, один раз дал денег на логопеда только. А теперь забыл. Я работаю, решила, что просить денег у него не буду. Мы жили с моими родителями, но отношения всегда были нормальные. Он сказал, что возможное развитие событий - это то, что он поживет один, а потом нас к себе заберет. В съемную квартиру. А ведь у нас есть нормальная своя квартира двушка. Денег нет на ее ремонт. В общем, бред, меня за дуру держат, по-моему. Ты, мол, посиди, подожди, пока я холостячком немного похожу, а потом надоест - снова к тебе прибегу. Но я все равно день плачу, день нормально. Как-то рухнуло все в один миг. Что делать?

#2 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 06 February 2009 - 1:30

Интересно,конечно,все получается.Не хочу ранить или еще что.мождет у него кто-то появился? с чего он так начал за собой смотреть?Может вы его слишком оберегали,ему хочется самостоятельности,видите.все сейчас сам и ему это нравится.
Думаю,сейчас стоит выждать,вариантов все равно нет,пока.А новая квартира когда появилась? Может он спланировал этот отъезд...хотел давно и клгда получил свой угол ,ушел.Может романтики добавить?
Сходите к нему в гости на романтический ужин.......мммммммммм может он хочет быть вдвоем и только.....или один.........логично.что столько времени он жил со всеми...и родители в придачу,а теперь свое..я понимаю.
Будем надеятся,что нет никого и он просто наслаждается свободой,так насладитесь ей вметсе,напроситесь в гости:)

#3 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 06 February 2009 - 1:36

Квартира у нас уже года два. Его родители нам купили, в ипотеке, сейчас она сдается. Другой нет. Точно, Есть друзья, всегда были. А по поводу самостоятельности....Да! Сам сказал неделю назад, что надеятся только на себя. Так я никогда его ни в чем по этому поводу не упрекала. Он умный и уверенный в себе мужчина. Произошел какой-то надлом то ли у него в мозгах, то ли еще в чем-то. Я сама писала ему сначала в аську. Перестала...день не писала. На следующий пишет: "почему не пишешь? странно" . Стараюсьбыть веселой при встрече с ним, сменила прическу (заметил), иду в спортзал. С его стороны много упреков было (а мне все по фиг - куда денется-то), дома в халате, осанку не держу. Со мной ему, видите ли скучно бывает. Не знаю......

#4 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 06 February 2009 - 1:55

Вообщем-то он у вас, молодец, раз не дает закиснуть вам и себе, пока еще все хорошо, потому что есть диалог, потому что он логичен, я считаю. А если нет логики, то значит точно есть обман- это закон игры в наперстки. По моему все логично- сначала вы были молоды, у него выпал период, когда он мог гулять и веселится, а сейчас если он не переживет это, то потом или всю жизнь будет зануда, или наоборот будет гуляка по жизни.
Мне так кажется все кто рано женился сталкиваются с такой проблемой.
Нам женщинам не нужно быть однообразными- я люблю классическую музыуку- потому что в ней есть гармония, и если ставить задачу сделать отношения гармоничными- то в них должно быть все, в буквальном смысле-но это все нужно умело сочетать- поэтому музыка и является искусством. И умение построить отношения это тоже искусство.
Когда жизнь превращается в рутину- это все равно что вы в течение нескольких месяцев, лет слушаете одну гамму, или короткую мелодию, в лучшем случае, и даже если сначала она нравится, то это вопрос времени, когда она начнет бесить...

#5 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 06 February 2009 - 2:03

Я просто не понимаю: это конец или передышка? Он говорил перед уходом, что очень дорожит мной, про любовь не говорит. Он плакал, когда уходил....но ушел. А теперь отдыхает. Я думала, пока у своих родителей перекантуется, может одумается. А они его достали (очень любят меня и внука), какой дурак, от такой жены уйти. А я его понимаю, но у него тоже столько тараканов в голове....Знаю, что навязваться ему нельзя. Оттолкнет. Знаю, что вернется....Когда, незнаю. Это сводит с ума. А у меня ощущение, что он ушел в какую-то другую жизнь...без меня. И что делать, не представляю. Руки иногда опускаются. Ребенку говорит,что работает много. Слава богу, ребенок ни о чем не догадывается.

#6 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 06 February 2009 - 2:21

S81 мне почему-то кажется, что он не находил поддержки дома, по вашим постам такое ощущение, что у вас просто нет с ним психологического понимания, что так жили-жили, не обращали внимания на какие-то его "звоночки" и он решил пробить набат, мол не хочешь слышать намеки- смотри как есть...

Я сама так ушла от отца, который вообще не хотел никак меня понимать и ушла к тому человеку, который понимал меня- всего лишь, слышал и говорил со мной, и все) иногда это оч важно.
А когда он придет- когда увидит что обстановка пригодна для жизни, может быть когда вы с ним поговорите и скажете, что поняли его...
не знаю, может я такая же как ваш муж- но я его поступок понимаю. Это не значит, что я его жалею или как-то на его стороне, а вас наоборот осуждаю, нет. это просто такой характер.
Думаю все устроится.

#7 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 06 February 2009 - 3:22

Не просите его вернутся, сколько на своем опыте проверяла, когда бегаешь, только ноги вытирают. Мне кажется если вы проявите безразличность, не звонков, не разговор, он сам начнет звонить, писать, возможно и вернется. Не надо показывать что вы жить без него не можете...

#8 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 06 February 2009 - 3:23

Может он вошел в сознательную жизнь,понял зачем он и чего хочет. в 27 он же так молод еще! и жизни то и не видел,не нагулялся...(не значит с девушками ,а вообще)
Скажите что хотите с ним...может вам стоит поехать куда-нибудь вместе...Это скорее всего кризис,как говорят в отношениях...это пройдет..говорите ему что любите...смсками или звонками...он заценит и,конечно,же вернется.только романтика должна быть обязательно.

#9 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 06 February 2009 - 11:57

Я еще незнаю, что делать? Впереди 14 февраля - вроде как день всех влюбленных. Дарить ему что-то такое или не надо......

#10 Diamond_Lady OFFLINE  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 173 posts

Posted 06 February 2009 - 13:36

Я согласна с Марисой - чем больше бегаешь за человеком, тем больше он вытирает об тебя ноги.
Сама была в такой ситуации, когда просила, уговаривала, а человек все больше начинал гордиться собой.
Поведение мужа очень странное...Я бы подумала на другую женщину. А какие-то звоночки были? Ну, там, на выходных пропадал где-то, на работе задерживался, еще что-то.. У женщин интуиция хорошо развита, если что не так - мы чувствуем..
Как вы сами выглядите? Следите за собой или все ушли в домохозяйство, в ребенка?
На мой взгляд, какая-то непорядочная позиция человека, взял, снял квартиру, денег не дает..решил в молодость поиграть, что ли...Я бы заподозрила другую женщину.
Мне кажется, не стоит ему ничего дарить на ДСВ. И вообще. Займитесь собой, поднимите свою самооценку. Если сами себя любить не будете - никто вас любить не будет.
Отвлекитесь.
Устройте себе тоже своеобразный релакс. Отдохните, съездите куда-нибудь на выходные с друзьями...Если любит - никуда не денется, а если не любит - все равно уйдет, как его не привязывай.
Да и нужен ли вам такой человек, если он уже сейчас играет в какого-то маленького. Игра "угадай, что произошло. То ли я буду с тобой, то ли все кончено. Сам не знаю."
Мой совет - займитесь собой.

#11 любаша OFFLINE  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,770 posts

Posted 06 February 2009 - 13:54

А я б наверно все таки в этот день устроила что то роматичное, подарила б какой нить подарок)
Только без громких слов люблю не могу, и слез))
Пока же (до 14) займитесь собой)) Чтоб 14 вы были просто не отразимы)))
А 14 провидите легкий непринудежный ужин вдвоем))))

#12 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 06 February 2009 - 13:58

А мне кажется, если к нему проявить равнодушие, то у него тем более не будет поводов и причин возвращаться. Мы конечно жалеем S81, что муж не живет сейчас с ней, с с ребенком не помогает, но если он хоче жить по своему- ему нельзя разве? Тем более не изменял, не унижал, ну про это не было сказано... Идеальных мужей и не бывает. Ему еще 27 лет, так что ему мешает жить в радости? как раз самое время. Мне кажется, если не признать его право на свой выбор, то он тем более уйдет.
И еще S81 не написала, как она реагировала на его поступки- дискотеки или еще что-то, были скандалы или нет?
Мой муж весной 2008 со мной ходил на концерт "Арии" с Кипеловым, и непотому что он фанат, а просто потому что я хотела, а он за компанию, с других концертов ,куда я хожу он меня приезжает забирать. или я с ним езжу к его друзьям, но мы всегда вместе. Недавно на ночь глядя часов в 23.00 ходили на горку кататься рядом с домом, где дети днем катаются.... ну если бы он был домосед, мне было бы с ним ужасно скучно. Поэтому если супруги не смогли найти общие увлечения, общие интересы, то это проблема обоих и оба должны идти навстречу, хотя должны плохое слово, точне - ответственность лежит на обоих.

#13 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 February 2009 - 17:10

А мне кажется, если к нему проявить равнодушие, то у него тем более не будет поводов и причин возвращаться. Мы конечно жалеем S81, что муж не живет сейчас с ней, с с ребенком не помогает, но если он хоче жить по своему- ему нельзя разве? Тем более не изменял, не унижал, ну про это не было сказано... Идеальных мужей и не бывает. Ему еще 27 лет, так что ему мешает жить в радости? как раз самое время. Мне кажется, если не признать его право на свой выбор, то он тем более уйдет.
И

Ир,ну что значит-нельзя разве ему жить по своему? Они женаты 6лет,у них ребенку5. Надо было тогда раньше жить по-своему,а потом заводить семью. А если каждый вот так будет уставать от чего -то и жить,как ему хочется? Что тогда будет? Должны же быть какие-то обязательства.
Другое дело,что мы и правда не знаем,какая была ситуация в семье,может быть автор не поддерживала его начинаний,хобби,права на отдых иногда с друзьями и т.д. Одно дело иногда отдыхать так,как хочется,а другое- взять и уйти,ещё и оставив кучу сомнений и надежды,которые ещё и неизвестно,сбудутся или нет.

Автор,а вам посоветую на 14 февраля ничего не дарить,не бегать и не названивать ему,а можно просто написать смс со словами "Просто люблю тебя и скучаю!",ну или что-нибудь в этом роде.

#14 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 06 February 2009 - 22:34

И

Ир,ну что значит-нельзя разве ему жить по своему? Они женаты 6лет,у них ребенку5. Надо было тогда раньше жить по-своему,а потом заводить семью. А если каждый вот так будет уставать от чего -то и жить,как ему хочется? Что тогда будет? Должны же быть какие-то обязательства.
Другое дело,что мы и правда не знаем,какая была ситуация в семье,может быть автор не поддерживала его начинаний,хобби,права на отдых иногда с друзьями и т.д. Одно дело иногда отдыхать так,как хочется,а другое- взять и уйти,ещё и оставив кучу сомнений и надежды,которые ещё и неизвестно,сбудутся или нет.

Автор,а вам посоветую на 14 февраля ничего не дарить,не бегать и не названивать ему,а можно просто написать смс со словами "Просто люблю тебя и скучаю!",ну или что-нибудь в этом роде.

Что теперь говорить,что надо было делать дальше...вышло так как есть..как смогли.

#15 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 06 February 2009 - 17:39

Настя, я понимаю, и женскую логику (говорю без иронии) и его тоже- этого парня и вообще мужчин.
У меня муж в первом браке- тоже женился в 20-21 год, сразу после окончания военного училища, потом его отправили из Питера в подмосковье служить, а жена его молодая еще год училась в Питере и приезжала к нему раз в месяц за зарплатой, потом жили-жили- родилась дочь. Ну что там у военного развлечений- друзья и "качалка"- так и развлекались, а дома только одни упреки и требования денег. В результате его любимой на тот момент песней стала- "сабака бывает кусачей только от жизни сабачей"...
Они развелись с первой женой, когда дочке было 13 лет.
Они с дочкой хорошо общаются, он ей помогал материально, но с той женой не хотел видеться и не хочет.
Почему я это рассказываю- потому что наша логика и их не совпадает, когда муж мне рассказывает о своей жизни я его поддерживаю и понимаю, нельзя ведь насильно человеку сказать- думай так и делай как все. Есть такой тип людей, я к ним отношусь- которым нельзя объяснить, что начит "ты должен/должна". Я сама решаю как мне жить и точка.
Люди просто на пустом месте не уходят из дома и из семьи.
У нас же много мужчин на работе, я в курсе всех их историй и переживаний по поводу жен, семьи...
Просто реально мужчина редко такой встречается, я не знаю таких, чтобы быть совсем козлом и бросить семью просто, надоели они ему и он ушел. Обычно они долго перед этим думают и решаются на развод в самом крайнем случае.
Просто жить в семье "по долгу" нет смысла- это ничем не отличается от лишения свободы, т.е. от тюрьмы.
Поэтому чтобы не было таких выкидонов нужно мужу обеспечить свободу и комфортные условия.

#16 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 February 2009 - 17:53

Просто жить в семье "по долгу" нет смысла- это ничем не отличается от лишения свободы, т.е. от тюрьмы.
Поэтому чтобы не было таких выкидонов нужно мужу обеспечить свободу и комфортные условия.

С этим я абсолютно согласна.

#17 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 06 February 2009 - 19:57

Я соглашусь с Кирой, что на мужа забивать нельзя, а нужно больше к нему присматриваться, к его интересам, многие боятся быта. И гадать здесь не надо о его намерениях и причине ухода, сам автор написал а я его не поддержала (с его слов), Так поддержите!
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#18 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 06 February 2009 - 21:34

Он мне сегодня писал в аську, раасказывал о новом предложении по работе. Я, кстати, совершенно искренне за него порадовалась и он написал: спасибо за поддержку! Да, именно всего этого ему нехватало. Чтобы он не делал, я обязана была его поддержать. Сейчас пожинаю плоды. Но свободы я его не ограничивала никогда. Мы ходили куда-то всегда вместе. Бывали случаи, что он шел с ребятами на рыбалку, а я с их женами в суши-бар или просто в гости. И вот как например сейчас мне быть? Я сама стараюсь делать так, что все нормально: не звоню, не зову, не пишу. Мило общаюсь с ним, его друзьями. он сам начинает общение. Хочет стать хорошим другом или скучает? Он ведь знает, чего хочу я, чтобы сохранить брак. Зачем своими переписками дает надежды?

#19 anju OFFLINE  

anju

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 841 posts

Posted 06 February 2009 - 22:30

В молодость он не играет,ОН И ЕСТЬ-МОЛОДОЙ ..
Предложите пойти куда -нибудь на 14 февраля :) удивите чем-то...он же не уходит,он свами держит отношения..вот и воспользуйтесь.а если иак и бьудете плакать и спрашивать у всех что делать,ничего не будет.Сделайтесь понятливой,что вы все понимаете...и встретьтесь...
ОН написал,вы позвоните и бодренько поговорите,( скажи.что хочешь его!!!!!!!!!хихихих)

#20 S81 OFFLINE  

S81

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 07 February 2009 - 19:43

Девочки, скажите, а они вообще возвращаются в семью?

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users