Перейти к содержимому

Фото

Бассейн вредит здоровью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:16

В бассейн ходим периодически, покупаю абонемент и ходим. Когда чувствую что вода прохладная, он у меня купаеться и сохнет, купаеться и сохнет. Часто вижу детишек, с синими губами, трясуться, но купаються. Это уж родители виноваты. После бассейна так же горячий душ, и полчаса сидим в кафе, если холодное время года. А вообще, у меня ребенок очень любит плавать. Все что у нас было, это глаза краснели от хлорки, и то что он сам нырял неправильно. А вообще я ЗА бассейны.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#22 Lada099 Вне сайта  

Lada099

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:13

Я лично считаю, что плавание очень полезно для ребенка, но необходимо очень серьезно подойти к выбору бассейна. У моей родственницы сын ходил в бассейн, занимался прыжками в воду, год ходил, а теперь не может вылечится от ринита или синусита (точно не помню), видимо воду сильно хлорировали. Мне подруги советовали прежде чем покупать абонемент необходимо сходить посмотреть на бассейн, узнать как обеззараживают воду, как часто берут пробы.
А насчет справок хочу сказать, что большинство их либо покупают, либо достают по знакомству.

#23 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 14:23

бассейн очень нужное решение для детей дошкольников.....только важно правильно начать обучени...для начала обучить дышать в воде....

#24 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 18:30

Моя племянница занимается плаванием, когда не занималась постоянно болела, как начала... давно уже не болеет... это очень полезно , плавание укрепляет все мышцы, там дают столько нагрузки сколько как раз и необходимо по возрасту ребенка а то что постоянно болел после бассейна, нужно следить чтобы с мокрой головой не шел домой...
плавание очень полезно и не только с точки зрения здоровья но и дисциплины!!
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#25 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:43

Ребенку врач прописал занятия в бассейне для укрепления мышц спины, сказал осанка вялая. У подруги ребенок постоянно болел после бассейна, знакомые пугают грибками и прочими гадостями, которые можно подцепить. А вы как думаете, что больше принесет бассейн - пользу или вреда?

Бассейн приносит только пользу.
Против грибка есть куча присыпок.
Тщательно купайте ребёнка после бассейна и всё будет в порядке :-*

#26 kotenkina Вне сайта  

kotenkina

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 13:44

что за бред что бассейн вреден.бассейнн на оборот полезен.

#27 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:00

дорогая базенька,
Цитата:
я и не говорю, что в речке ничего нельзя подцепить.. я подцепляла и потом долго лечилась.... Теперь стараюсь в речке не купаться! Тем более в наших речках!!! Фууу...

а где вы ваще купаетесь? водопроводная вода знатете какая ужасная?и тоже с хлоркой. вы кипяченой моетесь?
Цитата:
А то, что подцепить можно все и везде и ежу понятно! Просто те, у кого супер-пупер иммуните пускай хоть где купаются! А за себя я знаю, на меня чихни - сто пудово заболею! Так что каждый для себя выбирает сам! То же касается и ребека, если иммунитет ослаблен, то пользы от бассейна не будет. Сначала иммуните поднять нужно (другими способами), а потом уж в бассейн вести. А если здоров, как бык, так что и думать!

какими другими способами? ну? предложите? учитывая ваши предудыщие посты про то, как детей надо кутать и в манеж сажать, предчувствую, что ваши способы будут очень оригинальными...

следуя вашей логике, спортсмены-синхронисты, ныряльщики и прочие пловцы - насквозь больные люди...
henhouse going.

#28 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:24

Если стараться выполнять требования по гигиене то вероятность заболеть в бассейне уменьшается. А для здоровья бассейн - это очень полезно. Конечно отдовать!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#29 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:10

Выберете хороший басейн, где соблюдаются все нормы. На всякий случай мажте мазью или другими препаратами от грибка.
Бассейн хорош не только для мышц, осанки, но также улудшает общее состояние организма.
Я тоже хожу иногда, лень матушка губит все мои начинания.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#30 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:27

Бассейн очень полезен для здоровья. Улучшает не только тонус мышц и осанку, но и настроение, и дисциплина улучшается, ребенок становится более ответственным и серьезным, и умственное развитие идет быстрее, недаром детей с задержкой развития водят в бассей плавать с дельфинами.

#31 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:46

Плаванье, приносит только пользу! А вот тапочки использовать и побыстрее мыться, после бассейна, насухо вытираться и переодеваться в сухое бельё, это обязательно. Всё детство ходила и сейчас хожу и всё ок.

#32 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 16:33

У нас старшая дочь очень любит бассейн, думаю, благодаря плаванию она хорошо физически развита и меньше других детей болела

#33 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:30

Тщательнее выбирайте центр, в бассейне которого Ваше чадо будет плавать.И соблюдайте простые правила, что описала Letizia.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#34 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 17:29

у меня племянница 4 года уже занимается в бассейне, наоборот иммунитет укрепился. И никакой инфекции, главное правила гигиены соблюдать

#35 Lollyq Вне сайта  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 0:10

Мне кажется кому-как. Все же разные. Просто бассейн как факт - вещь необюходимая, это вам говорит человек котрый 2ой месяц не может купить абонемент)) только собирается)) Но вот ребенок мой ходит с бабушкой, он в группе плавает - мама сама по себе. Чувствуют отлично, что один, что другой)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых