Перейти к содержимому

Фото

Бассейн вредит здоровью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 13:14

Ребенку врач прописал занятия в бассейне для укрепления мышц спины, сказал осанка вялая. У подруги ребенок постоянно болел после бассейна, знакомые пугают грибками и прочими гадостями, которые можно подцепить. А вы как думаете, что больше принесет бассейн - пользу или вреда?

#2 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 21:19

Брат ходил в детстве, так столько всякой гадости приносил домой. Лично я боюсь ходить в бассейн, потому что мне все эти грибки цепляются хорошо.

#3 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:02

Брат ходил в детстве, так столько всякой гадости приносил домой. Лично я боюсь ходить в бассейн, потому что мне все эти грибки цепляются хорошо.

и до сколки же лет он дожил, ваш бедный брат?и где он нашел такой грязный бассейн?
henhouse going.

#4 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 21:55

Хм ... мы ходили в детсве в бассейн, сейчас в фитнесе хожу. Ни насморка, и грибков не было. Зато как спине хорошо! мммм!!!! Особенно после сидячего образа жизни!

#5 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 21:57

Мой брат ходил в детстве. Вскоре заработал синусит и ходить перестал.

#6 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 21:59

я в детстве ходила в бассейн, все вроде ок было....
Ляга, ты на финес пошла? :) молодец) на что ходишь?
aKHKvorOuZ.png

#7 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 22:16

Лесёк, я уже как два года хожу. Просто не регулярно. В качалку хожу, на всякие шейпинги-растяжки-аэробики, в бассейн. В зависимости от настроения.

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 22:31

Тоже считаю,что бассейн полезен для здоровья всегда,а заразиться можно где угодно. Вот сейчас думаю начать ходить со своей малявкой.

#9 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 2:29

у меня подруга каждый раз молочницу приносила из бассейна - справки видимо липовые у половины посетительниц.

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:43

у меня подруга каждый раз молочницу приносила из бассейна - справки видимо липовые у половины посетительниц.

Принести молочницу из бассейна, нельзя! Кандидоз передаётся при оральном, генитальном контакте, а также от матери ребёнку. Кандида-это грибок, который есть почти у всех и начинает он себя проявлять при снижении иммунитета, после приёма антибиотиков или контрацептивов, при сахарном диабете и иногда при беременности.

#11 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 10:55

справки липовые. Точнее они не липовые, но мне рассказывала приятельница, как она получала справку. Пришла к терапевту, так спросила здорова? На что получила положительный ответ и дала справку!
А еще я знаю мой начальник ходит в бассейн и тоже справочка такая. Так как представлю сколько там заразы!
А еще у меня сосед чемпион мира по подводному плаванию, так он ходил с самого детства в закрытый бассейн олимпийского резерва (в сов.время было) и чем только не болел. Его мама постоянно жаловалась, что он только не приносит... Так что если в закрытом бассене такое. То я представляю что в обычном делается... но это каждый сам решает

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:16

Ну я думаю,что в бассеинах,куда с детьми ходят,всё строже должно быть,а так ведь тогда и не на озере,не на карьере купаться нельзя,только в море. А что делать,если море у нас далеко?

#13 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:22

Дети ходят в такие же взрослые бассейны,лично у нас так,я никогда ничего не приносила.Но тогда и нет гарантии что на речке той же вы не подцепите бяку.
В бассейнах же вода хлорированная,разве это как раз не от бяк????
Курю бамбук.

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:33

Чтобы вообще ходить в общественные места, надо укреплять иммунитет и соблюдать правила гигиены. А сичуху можно подхватить и в метро. Там за поручни и бомжи берутся, и вообще все заразные. А летом ехать в метро и сидеть на сидении голыми ляжками? Уууу. А в бассейне так вещества добавляют, которые не то что микробы, а твою кожу могут растворить или по крайней мере купальник:) Поэтому, искупался в бассейне, помылся, подмылся, пописал, обязательно ходишь в тапках, высушил голову и посидел ещё чутарик, обсох или шапку нацепил. Готово!:)

#15 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 20:20

я и не говорю, что в речке ничего нельзя подцепить.. я подцепляла и потом долго лечилась.... Теперь стараюсь в речке не купаться! Тем более в наших речках!!! Фууу...
А то, что подцепить можно все и везде и ежу понятно! Просто те, у кого супер-пупер иммуните пускай хоть где купаются! А за себя я знаю, на меня чихни - сто пудово заболею! Так что каждый для себя выбирает сам! То же касается и ребека, если иммунитет ослаблен, то пользы от бассейна не будет. Сначала иммуните поднять нужно (другими способами), а потом уж в бассейн вести. А если здоров, как бык, так что и думать!

#16 Wik Вне сайта  

Wik
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 1:40

Бассейн посещать очень хорошо, особенно в холодное время года, а на счет грибков есть обычные правила гигиены к которым надо ребенка приучить и все будет нормально.

Опубликованное фото

Если женщина идет с опущ

#17 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 15:05

Я всю жизнь хожу в бассейн, мой сын ходит занимается водным поло, и ничего страшного, никогда ничем тьфу тьфу тьфу не болели и ничего не цепляли. Можно ехать в метро и подцепить быстрее гепатит и какую нибудь инфекцию. Если так подумать, то везде зараза, так то теперь, не выходить никуда?
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#18 Milen_F Вне сайта  

Milen_F

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 15:50

Ходили в бассейн детского сада, после одного посещения у ребенка начались жуткие сопли.
Опубликованное фото

#19 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:13

моя племяшка пошла в садик, и начались бесконечные сопли. Теперь сидит с няней и ходит регулярно в бассейн, и никаких проблем не стало.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#20 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 1:55

Мой ребёнок очень часто болел. С 5 лен начала водить его в бассейн. Очень довольна , болеть стал намного меньше.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых