Jump to content

Photo

Надо ли детские мозги забивать?

• Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 FruFru OFFLINE  

FruFru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 24 posts

Posted 04 February 2009 - 2:24

Мы то как-то обучились в обычных школах, и дураками не стали...
Стоит ли ребенку забивать мозги новыми школьными методиками, углубленным изучением ч-л, таскать первокласснику пудовые портфели , или лучше идти в обычную школу, а в последних классах уже определяться?

#2 Guarda OFFLINE  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 04 February 2009 - 13:05

Я вот тоже на распутье. Но у меня с аргументами.
Если идти в специализированную школу то проф. уровень педагогов там несомненно выше. Программа интереснее.
С другой стороны чтобы ребенок полноценно развивался и у него формировалось самостоятельное мышление у него должна быть свобода для собственных мыслей, чтобы было время подумать, пофантировать и вообще побыть ребенком.

Я всеж сколняюсь к обычной но хорошей школе, в которой есть специализированные классы(с 5-6 класса) и котрая считается лучшей в районе, плюс какие-то кружки(школы) по интересам из которых можно уйти если не понравится.

Знакомые у которых дети уже ходят в школу, говорят что до 4-го класса можно не заморачиваться, так как везде одно и тоже.

#3 Domra OFFLINE  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 95 posts

Posted 30 December 2009 - 21:08

Я вот тоже на распутье. Но у меня с аргументами.
Если идти в специализированную школу то проф. уровень педагогов там несомненно выше. Программа интереснее.
С другой стороны чтобы ребенок полноценно развивался и у него формировалось самостоятельное мышление у него должна быть свобода для собственных мыслей, чтобы было время подумать, пофантировать и вообще побыть ребенком.

Я всеж сколняюсь к обычной но хорошей школе, в которой есть специализированные классы(с 5-6 класса) и котрая считается лучшей в районе, плюс какие-то кружки(школы) по интересам из которых можно уйти если не понравится.

Знакомые у которых дети уже ходят в школу, говорят что до 4-го класса можно не заморачиваться, так как везде одно и тоже.

Знакомая ситуация. Пока начальная школа - одно дело. А что потом? Время есть, думаем. Я, в принципе, за специализированную школу, но встает проблема дороги...

#4 Yelenaka OFFLINE  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 683 posts

Posted 04 February 2009 - 16:53

Я училась в обычной школе, а с 8 класса перешла в физ-мат лицей. Помню, был большой конкурс на поступление, лицей просто замечательный! После него без трудов поступила в ВУЗ. С ребенком, наверно, пойдем по тому же пути. Пусть сначала решит, что ему больше подходит, что у него лучше получается (гуманитарий он или техник, есть ли склонность к языкам.... и т.д.) ... а наверстать и обогнать всегда можно....

#5 comilfo OFFLINE  

comilfo
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 04 February 2009 - 22:54

Здравствуйте, ВСЕМ! Согласна с теми, кто считает, что не стоит забивать голову ребенка "мусором". В школе необходимо получить общие знание и выявить способности ребенка. А свободное время необходимо искать занятие, которое приносит душевный комфорт ребенку. Развивает его индивидуальность. Не способом навязывания, а выявлением интереса.

#6 FruFru OFFLINE  

FruFru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 24 posts

Posted 05 February 2009 - 0:11

В школе необходимо получить общие знание и выявить способности ребенка.

+1

А как вы выявить способности? поделитесь

#7 Guest_Аленушка_* OFFLINE  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Posted 05 February 2009 - 1:30

В школе необходимо получить общие знание и выявить способности ребенка.

+1

А как вы выявить способности? поделитесь

по-моему нужно дать ребенку попробовать все, но по чуть-чуть. только тогда он поймет что ему интересно и где способности!

#8 Beatrissa OFFLINE  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 308 posts

Posted 05 February 2009 - 0:31

Нет я не согласна.
Вот другой опыт. Если это школа с иностранным языком , то выходя из школы у ребенка уже есть одна профессия и он может зарабатывать. поэтому думаю это очень полезно дать ребенку такой старт. Школу заканчивают в 17 лет. Прекрасно что уже с неким продаваемым навыком. Дальше можно ехать учится еще куда-то например, ну вообщем быть более независимым и свободным.

#9 КлараЦ OFFLINE  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 10 February 2009 - 2:17

а по-моему сейчас такое время что иностранный язык любому ребенку будет полезно знать - а так как язык лучше всго усваивается в детстве...

#10 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 10 February 2009 - 13:00

У моего ребенка, скорее всего, технический склад ума. Есть ли смысл пытаться его развивать и в других сферах, творческих? Ведь на освоение того, что сложно сделать, ребенок будет тратить много сил, но не известно, пригодится ли это ему в будущем. Нужно ли такое разностороннее развитие?

#11 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 10 February 2009 - 13:04

У моего ребенка, скорее всего, технический склад ума. Есть ли смысл пытаться его развивать и в других сферах, творческих? Ведь на освоение того, что сложно сделать, ребенок будет тратить много сил, но не известно, пригодится ли это ему в будущем. Нужно ли такое разностороннее развитие?

Развитие должно быть всесторонним,откуда вы знаете,что он выберет техническую специальность,может быть он захочет быть художником, а вы лишите его возможности выбора?

Насчет языков- считаю,что в наше время лучше учить с детства,потому что легче усваивается.

#12 Zaetz OFFLINE  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 posts

Posted 05 March 2009 - 23:58

Я тоже не согласна с большинством. Нельзя отдавать ребенка в наркоманскую школу рядом с домом! А чтобы не перегружать дополнительными занятими, нужно сразу найти хорошую школу с одним-двумя языками и с хорошими преподавателями. Я старшую дочь вожу в гимназию, час дороги в один конец, и не жалею об этом. Причем бесплатно!

#13 Zaetz OFFLINE  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 posts

Posted 06 March 2009 - 0:01

Я тоже не согласна с большинством. Нельзя отдавать ребенка в наркоманскую школу рядом с домом! А чтобы не перегружать дополнительными занятими, нужно сразу найти хорошую школу с одним-двумя языками и с хорошими преподавателями. Я старшую дочь вожу в гимназию, час дороги в один конец, и не жалею об этом. Причем бесплатно!

#14 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 06 March 2009 - 12:37

Мой сын закончил школу физ.мат., плюс 2 языка, французский и английский. С первгокласса учитель заметила способность к математике, поэтому я тут же перевела в сильную школу с уклоном физ.мат.. Не жалею нисколько, в Универе ему сейчас легко всё даётся, тьфу тьфу тьфу. Занят в школе был с 8 до 4, и я довольна была тем, что он был занят, а не шлялся по дворам. Да, мало было времени на отдых, но сейчас в жизни всё это ему пригодится. И знаете, не было проблем с тем, что он жаловался что учится не хочет, устаёт и.т.д.. В школе были хорошие педагоги, он с удовольствием ходил. Ведь многое желание учиться, зависит ещё от самой школы и от её преподавателей.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#15 kozo4ka75 OFFLINE  

kozo4ka75

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 22 December 2009 - 3:13

Да! Когда-то было достаточно просто закончить школу и этих знаний без всяких доп подготовок хватало для поступления во вполне приличный ВУЗ. А сейчас, я думаю, лучше со старших классов отдавать в лицей или гимназию. Ведь с введением ЕГЭ у нас в стране, детям все равно требуется дополнительная подготовка для успешной сдачи экзамена! Простой школьной программы явно не хватит, об этом даже сами учителя говорят.

#16 krasawihna OFFLINE  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,170 posts

Posted 02 January 2010 - 16:31

Как мне кажется, нужно найти хорошую школу, но не специализированную, или если специализация там начинается с 5 класса. Я училась в школе, в которой экзамены по языку мы сдавали с 1 класса...и зачем это нужно? А с 5-го класса нам еще 1 язык добавили! Я считаю, что ребенок должен быть ребенком, если его так загружать у него отвращение начнется к учебе!Потом будет очень трудно изменить его ощущения.Знания школой тоже должны даваться в мере разумного. Почему вы сразу говорите про школу наркоманов...есть и нормальные неспециализированные школы! Главное!Нужно искать, спрашивать мнения у знакомых,которые уже отдали детей в школу, читать отзывы и все у вас получится, вы найдете достойную школу!

#17 Domra OFFLINE  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 95 posts

Posted 02 January 2010 - 16:39

krasawihna, тут ведь еще от места расположения зависит. Если на другом конце города достойная школа, то тут одному родителю не работать надо, чтобы возить - забирать, да еще и во сколько вставать? У меня дочка довольно сносно просыпается, ну так школа в 15-и минутах ходьбы, а не в двух часах езды.

#18 krasawihna OFFLINE  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,170 posts

Posted 03 January 2010 - 0:33

Domra, это понятно...но я думаю, что дети должны быть детьми и не надо их перенапрягать...а то получается, что у них детство в 6-7 кончается...

#19 Lilit4 OFFLINE  

Lilit4

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 13 April 2010 - 13:54

Репетиторы Москвы. Удобный поиск по району и стоимости. Бесплатный подбор преподавателя. И ссылку на сайт ссылка удалена.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users