Перейти к содержимому

Фото

спорт в домашних условиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Tivoly Вне сайта  

Tivoly

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 14:55

:gsmile: хочу (периодически) заняться спортом, но времени на спортзал/клуб нет (английский и ребенок отнимают все свободное время). поделитесь опытом: кто-нибудь занимался дома? может есть какие-нибудь хорошие комплексы для домашних тренировок (только у нас места немного, так что прыжки с переворотом не подойдут). нашла в инете ссылку на занятия йогой: http://www.healthnew...b/index/48.htm. может кто пробовал? и были ли результаты? а еще по времени - когда лучше?

#2 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 15:21

Я вообще хожу в клуб, но дома тоже периодически занимаюсь йогой и хулахуп кручу

#3 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 23:15

Я когда-то пыталась дома заниматься бодибилдингом по книжке Джо Вейдера, очень понравилось. Со штангой приседала и гантельки тягала :) По крайней мере после этого было не так страшно в зал идти, да и времени тратится совсем немного. Нужна самодисциплина, а по времени - так вам ребенок подскажет, когда ему удобнее%)

#4 SladkayaStervochka Вне сайта  

SladkayaStervochka

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 2:26

По своему опыту скажу, что перед тем, как начать заниматься дома, нужно раз 10 в клуб сходить:
1. Выбрать оптимальный вариант (выбрать тренировку, которая подходит и по физическому развитию, и для возможностей занятий дома, и, конечно, ту, которая наиболее эффективна);
2. Сколько бы Вы книг не читали, дисков с тренировками не покупали, не чего не получится, если рядом нет тренера, который рассказывает и помогает Вам правильновыполнить упражнение!
3. Запомнить упражнение (что немаловажно)!

Хотела заняться йогой в домашних условиях, купила диск, вроде все упражнения выполняла, и как казалось правильно, но все подозрительно легко было (тем более год назад на фитнес-йогу ходила и все не так легко было)! И на тренировке не чуть не уставала, даже бесило, что все время валяюсь! Решила в фитнес-клуб пойти, там позаниматься! Мне повезло, тренер - прелесть, все показала, рассказала, следила как и что выполняю, поправляла все упражнения! А с тренировок выползала!!! Потом, решила еще раз позаниматься в домашних условиях по тому-же диску. Результат несравненный, я устала так, что на следующий день еле поднялась с кровати! :-D
Это - Я! Такая, как была всегда,
Такая, как всегда я буду!
Это - Я! Не пробуй изменить меня, Это - Я!!!

#5 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 21:01

2. Сколько бы Вы книг не читали, дисков с тренировками не покупали, не чего не получится, если рядом нет тренера, который рассказывает и помогает Вам правильновыполнить упражнение!

Вы переоцениваете роль тренера. Тренер - это, конечно, неплохо, но можно и без него заниматься. Все зависит от характера, есть у человека упорство или нет, может ли он себя заставить.

#6 sonyasonya Вне сайта  

sonyasonya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:12

Вы переоцениваете роль тренера. Тренер - это, конечно, неплохо, но можно и без него заниматься. Все зависит от характера, есть у человека упорство или нет, может ли он себя заставить.

На самом деле SladkayaStervochka права, тренер нужен, потому как, неправильно выполняя упражнения (дыхание, распределение нагрузки и прочее), можно не только не помочь себе, но и навредить. Я нашла оптимальный выход из этой ситуации - занимаюсь с тренером на дому. Правда, сегодня было первое занятие, но я очень-очень довольна. Во-первых, все внимание тренера сосредоточено на мне, она следит и за моим дыханием и за тем, чтобы нагрузка шла именно на те мышцы, что мы прорабатываем. Во-вторых, дома можно одеть удобную форму, не парясь, что мои кроссовки хуже, чем у той девушки или моя майка не та. В- третьих, сразу после занятий я иду в СВОЙ душ (для меня это очень важно). Ну и последнее (в перечислении, но никак не последнее по значимости) - экономия времени- я спокойно занимаюсь своими делами и никуда не еду, а в назначенное время ко мне приходит тренер с спортинвентарем(!!!) и мы занимаемся. Моя тренер Алла, мне очень понравилась:compliment: ,плюс мы нашли причину из-за которой я так резко набрала вес :howl: и подобрали мне упражнения, с учетом того, какого результата я хочу достигнуть, помимо снижения веса.

#7 kroshkalula Вне сайта  

kroshkalula
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 15:20

Я нашла оптимальный выход из этой ситуации - занимаюсь с тренером на дому. Правда, сегодня было первое занятие, но я очень-очень довольна. Во-первых, все внимание тренера сосредоточено на мне, она следит и за моим дыханием и за тем, чтобы нагрузка шла именно на те мышцы, что мы прорабатываем. Во-вторых, дома можно одеть удобную форму, не парясь, что мои кроссовки хуже, чем у той девушки или моя майка не та.

И где вы нашли такого чудо тренера? Мне казалось, что тренер возможен только в фитнес клубе.

#8 Sunny_v Вне сайта  

Sunny_v

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 19:58

А я уже много лет занимаюсь спортом дома. У меня нет времени в клубы ходить, да и лень вечерами. Я лучше рано утром встрану, уделю себе час для занятий и заряжусь энергией на весь день. Занималась фитнессом, сейчас калланетикой уже 2 года, несколько месяцев назад приобрела стрип-пластику для разнообразия. Очень завораживающе!!!

#9 Dark Saip Вне сайта  

Dark Saip

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 21:44

я ленивая.:-[ но в зал ходить нет возможности.как бы подпинать себя или заставить сесть на диету?:devil:
Женщины могут ВСЁ,просто некоторые стесняются.

#10 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:26

Dark Saip, самое сложное - начать, потом само пойдет.

#11 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 1:27

я дома занимаюсь бодифлексом регулярно, после родов начала. отличный эффект, вернулась в форму, даже лучше! очень рекомендую приобрести книгу Грир Чайлдерз, там всё подробно описано, минут 20 в день требуется.
главное, не лениться. но в моём случае трудно было время найти, ребёнок постоянно на руках.

#12 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 14:57

я дома занимаюсь бодифлексом регулярно, после родов начала. отличный эффект, вернулась в форму, даже лучше! очень рекомендую приобрести книгу Грир Чайлдерз, там всё подробно описано, минут 20 в день требуется.
главное, не лениться. но в моём случае трудно было время найти, ребёнок постоянно на руках.

я слышала не раз что бодифлекс вреден, он делает сосуды хрупкими.

#13 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:08

я слышала не раз что бодифлекс вреден, он делает сосуды хрупкими.

статья о вреде бодифлекса написана фитнес-тренером, который предлагает свою систему тренировок за недешево. так что ничего, кроме его пиара там нет. я начала заниматься бодифлексом - удобно и быстро, особенно когда одна с ребенком дома сидишь - это ж ему такое кино :basketball: )))

2 laugh-at-love: у Вас малыш на ГВ? Если да, то как быстро Вы восстановили форму? Я после родов набрала 13 кг абсолютно лишнего веса, занималась пилатесом - сбросила всего лишь 3 кг а потом всё, перестала сбрасывать, поэтому перешла на более интенсивные тренировки, но что-то после них совсем с ног валилась - пришлось бросить это дело, да вес-то так никуда и не делся... осталась последняя надежда на бодифлекс. и диету (посчитала тут калории - офигела, до 3000 на этих перекусах получается).
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#14 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 16:12

вопрос ещё и в том, сколько стоит тренер на дом.Неужели дешевле чем фитнес-клуб посещать?

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#15 sonyasonya Вне сайта  

sonyasonya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 20:28

вопрос ещё и в том, сколько стоит тренер на дом.Неужели дешевле чем фитнес-клуб посещать?

Дешевле или дороже,вопрос конечно интересный, я скажу так: услуга в моей компании (FreeDomSports

где нашли такого чудо тренера?

смотри где искать)))):dance: стоит 4000 р. занятие, персональный тренер в клубе около 1.000, но во-первых надо приобрести карту в фитнес, а у меня поблизости нет фитнесклубов, значит помимо карты,- дорога:cop: , - время которое я итак толком не провожу с ребенком, ну всякие другие издержки. Это все конечно субъективно, смотря ЧТО стоит на весах помимо денежного эквивалента. НО у меня еще есть секрет, занятий я беру меньше, чем занимаюсь, потому как говорит мой тренер, чтобы похудеть надо заниматься как минимум 3-4 раза в неделю, чтоб быстрей сжечь жир. в течение недели, у меня вообще нет свободного времени, я не могу пригласить тренера, но я могу делать(и делаю) уже показанные мне упражнения до след занятия. Ааа, еще момент, тренер сказала, прописную истину, конечно, но ее все забывают, в том числе и я, чудес не бывает, а супер-диеты, дающие мгновенный результат - вредны и результат их не вечен, короче, девочки -ноги в руки, хулахуп на талию, и пахать-пахать!

#16 YourEmpress1 Вне сайта  

YourEmpress1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 4:20

Я считаю , что спортом дома можно заниматься только с помощью диска, типа Кармен Електра или Серебрянская .....там все показано последовательно....разогрев, растяжка и т.д...
А дома незнающему человеку это не стоит делать , можно легко потянуть связку, мышцу даже на самом легком упражнении....
так что если вы уже разбираетесь в каком-то виде спорта, то можно попробовать ....

У меня например , когда по каким-то причинам не получается посещать тренировки, то я дома немного занимаюсь.....или хотя бы грею мышцы....
Опубликованное фото
Опубликованное фото var pid = parseInt(374693); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_374693') ) { $('multiq_374693').show(); } if( $('toggle_post_374693') ) { $('toggle_post_374693').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[374693] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#17 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 6:13

подумала и пришла к выводу, что можно лично мне и без инструктора, за плечами спорт(много лет лёгкая атлетика) и тренажёрный зал до и после родов(правда первых), в принципе азы и правила тренировки я знаю. Теперь надо определиться с формой фитнеса. Купила Йогу Правдиной, так там написано, что после занятий должна быть лёгкость и бодрость, а не состояние нестояния, что ползком с тренировки. Кто что ещё посоветует из домашнего "спортзала"? у меня подруга форму поддерживает джимфлекстером. Какие будут мнения по этому?

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#18 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:17

Занимаюсь дома больше месяца уже :pull:
Нашла для себя оптимальный набор комплексов, называется ENVY. Мне муж скачал в торренте. Там 5 комплексов: пресс, ноги, бедра, руки и общий (все тело). И плюс дается отдельно разминка.
Каждый комплекс по 25 минут, этого достаточно, иногда два делаю подряд :compliment: Упражнения подобраны не сложные, но очень действенные. Да и потом в тишине одной лень, а тут девушки делают, как будто в компании wink
У меня нет времени ходит в фитнес центры, поэтому мне так очень удобно и комфортно :good:

Опубликованное фото

#19 YourEmpress1 Вне сайта  

YourEmpress1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 0:18

Оооо...да...ENVY ..знаю...было пару видео...
Там действительно эффективные упражнения, вроде бы не сложно ....но фишка в том , что все идет без остановок....и очень быстро....У меня после одного "занятия" крепатура была....
Как я поняла , там идет упор на закачку мышц, а не на сброс жира...
Опубликованное фото
Опубликованное фото var pid = parseInt(374696); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_374696') ) { $('multiq_374696').show(); } if( $('toggle_post_374696') ) { $('toggle_post_374696').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[374696] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 Снежа Вне сайта  

Снежа

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:35

Вчера муж скачал новый комлекс, просто супер!!! Называется "Хочу такое тело!" Тэмили Уэбб :dance: Состоит из 4 частей: Хочу такой пресс, Хочу такие ноги, Хочу такие руки и Хочу такое тело. Там уже посильнее упражнения, чем ENVY. Я вчера немного поробовала, сильно :compliment:
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых