Перейти к содержимому

Фото

Мальчик или девочка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Marfusha79 Вне сайта  

Marfusha79

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:42

Нашла в которой утверждается, что вопреки расхожему мнению большинства мужчин (и не только), по законам естественного отбора потомство женского пола является наиболее надежным хранителем генофонда. Задумалась....а мужики-то не знали:-[

Статья:

"Бытует мнение, что рождение в семье мальчика является более надежным вариантом продолжения рода. Не знаю с чем это связано, но многие мужчины именно так и считают... Однако, вопреки этому устоявшемуся стереотипу, могу утверждать (основываясь на законах эволюции и природы), что это далеко не так. Представим, что в семье родился мальчик, и мужчина на 100% уверен, что это именно его ребенок (хотя статистика говорит об обратном). Сын вырос и завел свою семью, и Вы уже не можете быть уверенным, что его супруга родит именно Вашего внука. И эта вероятность уменьшается с каждым последующим поколением в геометрической прогрессии. При тех же условиях, при рождении девочки в Вашей семье, в последующем, она с вероятностью 100% родит Вам именно ВАШЕГО внука. Вот и вся арифметика. Вы явно призадумались и находитесь в легкой растеренности.... Если у кого есть другое мнение- готов обсудить"
Posted Image

#2 Afinochka7 Вне сайта  

Afinochka7

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 0:35

Всё правда=) Но как насчет золотых исключений?
Опубликованное фото

#3 Yana303 Вне сайта  

Yana303

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 22:39

Нашла в которой утверждается, что вопреки расхожему мнению большинства мужчин (и не только), по законам естественного отбора потомство женского пола является наиболее надежным хранителем генофонда. Задумалась....а мужики-то не знали:-[

Хм...мне кажется мужики и не задумывались о генофонде, а мотивация проста мальчик - продолжение рода, т.к. живёт фамилия, а девочка по традиции должна получить фамилию мужа, вот и вся "мужская логика"

146063.png

#4 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 1:43

плюс к ответу Яны - мальчик остается в семье и приводит туда свою жену, девочка уходит из семьи...

#5 Rubby Вне сайта  

Rubby

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:35

Зато мальчик может оставить неограниченное потомство - хоть 100 детей, если образ жизни у него будет достаточно разгульный ;-) А вот девочка такое не осилит. Так что за мальчиками - количественные показатели.

#6 anetka11 Вне сайта  

anetka11

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 15:46

какая разница - мальчик или девочка???

главное, чтоб дети были здоровы и счастливы

#7 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 16:21

Я девочку хочу , а потом можно мальчика. А вообще, конечно, главное, чтобы ребенок был здоровый.

#8 Wina Вне сайта  

Wina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 16:28

У меня уже есть лапочка-дочка, и я хочу еще одну:-*

#9 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 21:48

Статья лично мне не интересна, поскольку не преследую цели непременно "продолжить род".
А вот цель "взрастить качественное поколение" - это великая миссия. Не правда ли?
Валерия.

#10 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 22:14

Статья явно расчитана на современное общество (я по поводу статистики и того, что нет 100%-ной вероятности, что жена родит мужу именно ЕГО сына...). К счастью, не так уж сильно испоганилось наше поколение, и есть еще молодые люди, которые ценят верность своей половинке длиною в жизнь. В этом отношении статья эта - полный бред (верная жена родит своему мужу ЕГО сына, а верная невестка - ЕГО внука).
С точки зрения психологии мужчин. Мой любимый муж мечтает о сыне. Он говорит:"Вот родится 1-й сынок - и можно расслабиться, не заморачиваться по поводу того, кто родится следующий. А если 1-ая девочка родится - тогда другое дело..." Дело в чем? Рождение сына очень влияет на самолюбие мужчины. Он гордится собой, гордится своим продолжением, он становится выше в своих глазах. Вот он - сынок - воплощение его мужественности, его силы... Когда рождается девочка - да, любящие мужья и папы этому тоже безумно радуются, но все равно не то... Мне муж приводил много доводов, почему, в его понимании, лучше 1-й сын, чем дочка... Да я и сама так считаю. С детства решила для себя, что 1-го рожу сыночка, а потом уже доченьку... Конечно, мой любимый сам говорил, что будет безумно счастлив и дочке - главное, чтоб здоровенькие были. Но я сама понимаю, что сын для мужчины - это другое... Хочу сыночка!!!:dance:
Опубликованное фото

#11 sinter Вне сайта  

sinter

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 18:38

конечно главное здоровый, пол неважен. Но скорее будет мальчик, по крайней мере на двух УЗИ сказали так. Летом посмотрим)))
Не стервозная, а справедливая!!!

#12 daschka801 Вне сайта  

daschka801

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 22:21

когда мне было 20, я хотела 6 -х детей! а теперь я хочу двоих: мальчика и девочку! и все! дал бы бог здоровья мне! родить их здоровыми! я даже имена им придумала! @}->--

#13 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 0:49

А я троих хочу: мальчика, девочку и кто родится. А вообще я двойню хочу! Я сама двойняшка. Вот.
Опубликованное фото

#14 sunny2 Вне сайта  

sunny2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 19:59

Я очень хочу девочку, если будет мальчик переживать не буду - главное дети, а кто не важно, важно чтоб были здоровы и счастливы. Можно родить сначала мальчика, апотом девочку или на оборот.:compliment: :compliment: :compliment: :compliment: :compliment:

#15 ksenia6 Вне сайта  

ksenia6

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 21:56

На самом деле статистика страшная: каждый 3 или 4 ребенок рождается не от мужей.
Я если честно, не могу поверить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых