Перейти к содержимому

Фото

Прививать детей надо обязательно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#21 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 10:31

Мы делали прививки которые положено, и в садике, и в школе. Никто из родителей не отказывались от них. Никаких побочных эффектов я не наблюдала, раз надо, значит надо. Просто многие родители когда отказываются от прививок, в последствии думают, что ж за инфекция такая у малыша началась? Я ходила в поликлинники и видела множество примеров таких случаев. Другое дело, когда от гриппа предлагают сделать, это уже каждый сам должен решать для себя, я например, против таких вакцин, все мои родственники пострадали от таких прививок.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#22 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 14:28

Ну, это извченый спор насчёт прививок. Кто-то будет с пеной у рта доказывать, что надо, кто-то не надо. Я в такие вещи стараюсь, если уж встревать, то только просто со своим мнением. Доказывать, объяснять нет смысла. У любой стороны найдутся контр-аргументы:) Некоторые, особо агрессивные, начнут ещё и обвинять, стращать и просто тупо указывать на наличие ума:) Зачем - не понятно.

#23 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 22:53

Ну, это извченый спор насчёт прививок. Кто-то будет с пеной у рта доказывать, что надо, кто-то не надо. Я в такие вещи стараюсь, если уж встревать, то только просто со своим мнением. Доказывать, объяснять нет смысла. У любой стороны найдутся контр-аргументы:) Некоторые, особо агрессивные, начнут ещё и обвинять, стращать и просто тупо указывать на наличие ума:) Зачем - не понятно.

Последнее время стращают здесь почти во всех темах:-D

#24 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:09

Последнее время стращают здесь почти во всех темах:-D

ДА, чёт какое-то поле битвы. Если у кого-то мнение не совпадает с твоим, то в 90% форумчанок идут в жёсткий спор:commandos: :commandos:

#25 Vecher Вне сайта  

Vecher

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:32

Кто-то будет с пеной у рта доказывать, что надо, кто-то не надо. Доказывать, объяснять нет смысла. У любой стороны найдутся контр-аргументы:)

Я ничего никому доказывать не собираюсь, но свое мнение выскажу. Мое глубокое убеждение, что здоровья прививки уж точно не прибавляют. Просто это специфика любого медицинского препарата – одно лечим, другое калечим, только вот ведь прививка ничего не лечит...Вы приносите в процедурный кабинет здорового ребенка. А вот останется ли он таковым после прививки – большой вопрос (даже если все обошлось без поствакцинальных осложнений), ведь иммунная система человека – вещь очень тонкая, а главное еще недостаточно изучена.

Одно дело прививка могла спровоцировать, но это еще доказать нужно!

Но по сути вам будет неважно сама прививка вызвала болезнь или она просто что-то там спровоцировала. Ведь без этой провокации болезни могло и не быть. Вред – это то, что здесь и сейчас Вы наносите здоровью своего ребенка, когда приходите делать ему прививки. А польза (если она вообще есть) очень условна, то есть может быть, если Ваш ребенок встретиться с какой-нибудь инфекцией, может быть прививка его защитит ....или нет...Хороший пример «высокой эффективности» вакцин - БЦЖ. Ведь уж какую прививку делают поголовно, так это эту, т.к. даже те, кто отказывается потом от прививок, в роддоме еще не успевают чухнуть. Как болели, умирали люди от туберкулеза, так и болеют, и умирают, так что здесь уж точно не проходят разговоры о том что прививка защищает от болезни или делает болезнь мягче.

А потом детки болеют черт знает чем. Тяжело переносят заболевания в подростковом и взрослом возрасте.

Это Вы о каких болезнях? О детских инфекциях, таких как корь, краснуха, паротит, ветрянка? Так вот как раз непривитые дети, если и болеют ими, то в том возрасте в каком и положено переболеть этими болезнями, когда они переносятся легко и без осложнений. А прививки как раз и отодвигают эти безобидные детские болезни в тот возраст когда они и переносятся тяжелее, и опасны своими осложнениями (как, например, паротит для мальчиков, заболевших в период полового созревания).

стоит задуматься что если принимает решения не ставить своему ребёнку прививку , вы в этот момент может быть решаете судьбу другого ребёнка, который от этого может пострадать..

А еще стоит задуматься, что если Вы принимаете решение делать своему ребенку прививку, Вы в этот момент может быть решаете судьбу своего ребенка, который от этого может пострадать.

Сказали, что действительно полезная и безопасная для здоровья - только прививка от полиомиелита.

Ну насчет полезности прививок для здоровья я свое мнение высказала выше, а вот насчет безопасности... Вы уверены? А как насчет того что уже много лет как вирус дикого полиомиелита не регистрируется, а все случаи полиомиелита – это случаи вакциноассоциированного полиомиелита, т.е. последствие вакцинации (но это касается конечно живой полиовакцины). В любом случае не совсем понятно зачем делать прививку от той болезни, которой уже нет?!
P.S.

Да, что говорить, если не так давно были зафиксированы (правда не помню точно в какой стране) вспышки ветрянно оспы!!!!>:o

Ой от души посмеялась, спасибо!:neigh: Может Вы перепутали ветряную и натуральную оспу? А то ведь ветряная оспа стала ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ заболеванием, только после того, как прививка от нее попала в национальный календарь профилактических прививок!:-D

#26 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 10:21

Больной вопрос. ребёнку 5 месяцев, а я не ставлю ему прививки положенные. в роддоме ставили две. и всё.
когда мне было полгода, мне сделали прививку. начались судороги, глаза скосились, попала в реанимацию и ещё очень долго отходила. мама говорит, что после этого я стала плаксивой, нервной и болезненной, иммунитет подорвался.
пока думаю, но скорее не буду его привиать.

#27 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:38

Больной вопрос. ребёнку 5 месяцев, а я не ставлю ему прививки положенные. в роддоме ставили две. и всё.
когда мне было полгода, мне сделали прививку. начались судороги, глаза скосились, попала в реанимацию и ещё очень долго отходила. мама говорит, что после этого я стала плаксивой, нервной и болезненной, иммунитет подорвался.
пока думаю, но скорее не буду его привиать.

Если полиомиелит сделали - с остальными торопиться не стоит.:cop:

#28 Vodoleika Вне сайта  

Vodoleika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 4:25

Извините, я не знаю можно ли здесь оставлять ссылку, но просто наткнулась в другом форуме про прививку, я до сих пор в шоке :( читать
Опубликованное фото

#29 Princese Вне сайта  

Princese

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 22:14

Извините, я не знаю можно ли здесь оставлять ссылку, но просто наткнулась в другом форуме про прививку, я до сих пор в шоке :( читать

и к сожалению это не первый и не последний случай:( :(
если уж родители решаются на прививки, то как минимум, сдайте хоть анализы сначала!!!!
не следуйте заявлениям врача, что у вас все в порядке и зачем вам анализы сдавать...
а потом уж делайте.
каждый ребенок Индивидуален!!! и у одного все в порядке будет, а другого последствия серьезные
Posted Image

#30 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 20:21

и к сожалению это не первый и не последний случай:( :(
если уж родители решаются на прививки, то как минимум, сдайте хоть анализы сначала!!!!
не следуйте заявлениям врача, что у вас все в порядке и зачем вам анализы сдавать...
а потом уж делайте.
каждый ребенок Индивидуален!!! и у одного все в порядке будет, а другого последствия серьезные

КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
ДО ПОХОДА В ДЕТСАД НИКАКИХ ПРИВИВОК КРОМЕ ТОЙ, ЧТО ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА, ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ!!!

Вот ещё одна прямая ссылка в поддержку этого мнения

#31 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:32

Ужас просто...Сами врачи не знают,что колоть...

#32 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:47

у меня есть младшая сестренка. никаких проблем у нее небыло со здоровьем, пока год назад ей не сделали прививку от гриппа. и тут началось. два раза в месяц она стабильно болеет. чем уже не лечили, ничего не помогает. и чем же хороши эти прививки???? не лечат, а колечат.

#33 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:37

у меня есть младшая сестренка. никаких проблем у нее небыло со здоровьем, пока год назад ей не сделали прививку от гриппа. и тут началось. два раза в месяц она стабильно болеет. чем уже не лечили, ничего не помогает. и чем же хороши эти прививки???? не лечат, а калечат.

Именно это мнение мне и подтвердили серъёзные медики в личных беседах за ужином...:-[

#34 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 23:21

Вот от гриппа прививки надо с осторожностью делать и не во время эпидемии.

#35 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:34

Вот от гриппа прививки надо с осторожностью делать и не во время эпидемии.

Прижмите своего врача и затребуйте статистические данные.
У меня есть сведения от медиков, что прививка от гриппа никому, кроме производителя прививок, не помогает.
То же относится и к прививке от дифтерии.

#36 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 23:36

начиталась и страшно . так все таки делать или не делать ?! .

#37 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:32

У нас хорошая поликлиника по платному полису и хороший педиатр. Сегодня врач хвалил как мы вовремя и в полном объеме делаем все прививки. Оказывается за 15 лет разрухи появились мамаши, которые не хотят прививать детей от болезней.

А потом детки болеют черт знает чем. Тяжело переносят заболевания в подростковом и взрослом возрасте.

Что это уже так распространено? Какие вообще могут быть основания не верить профессионалам?

У нас сложилось противоположное мнение.
Оно было основано на рекомендациях ведущих научных сотрудников Института Хирургии им. Вишневского, Москва, Морозовской больницы, Москва, Министра здравоохранения Чазова и других ответственных врачей, которые в частной беседе (у меня много родственников-медиков) не рекомендовали делать большую часть прививок до возраста 4-х лет, если не требуют в детском садике...
Сказали, что действительно полезная и безопасная для здоровья - только прививка от полиомиелита.
Остальные прививки сделали уже перед школой.
Ни один из трёх ничем серъёзным не болел :)

#38 aaa333 Вне сайта  

aaa333

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 2:38

После самой первой АКДС в 7 или 8 месяцев (не помню точно) у сына было ужасное состояние: температура 40.4, его трясло, метался, не спал, не ел..И так 1.5 суток! После этого я написала расписку и не делала ни одной прививки до 5-ти лет. В течение этого времени, несмотря на страшный нейродермит по всему телу у сынишки, на повышенную нервозность с 1.5 лет, врачи продолжали настаивать на прививках, ругаться со мной, стращать всячески, а в карточке после очередного осмотра педиатра всегда была запись "кожа чистая"!! Не понятно только, кому и зачем они врут?! Перед садиком пришлось привиться, и начались постоянные фарингиты и ОРВИ. Перед школой при диагнозе "хронический фарингит" (а это так и есть-горло постоянно красное и рыхлое) сыну сделали одновременно гепатит, краснуху, паратит и полиомиелит! После этого в следующем анализе мочи было несколько тысяч эритроцитов, и уже 2 года мы безуспешно пытаемся бороться с очень неприятным диагнозом "гломерулонефрит". Нефролог, кот. лечит сына, наша хорошая знакомая, утверждает, что подобное осложнение зачастую даёт прививка от гепатита. Участковый врач теперь буквально в рот заглядывает, спорить и ругаться как-то сразу перестала.. Хотя виновата в первую очередь я сама, как мать, нельзя было поддаваться ни в коем случае! В школу всё-равно бы взяли! Зато ребёнок был бы сейчас здоров как и прежде, до прививок! Кстати, иммунолог освободила сына от прививок и даже от реакции Манту вообще на ближайшие 2 года. Добрый совет всем: не поддавайтесь на уговоры участкового врача, сначала обязательно проконсультируйтесь с ХОРОШИМ (желательно, знакомым) медиком по всем вопросам, проведите диагностику (УЗИ, анализы). И ещё, дорогие мамочки, доверяйте своему внутреннему материнскому чутью, оно очень-очень редко нас подводит...Никакой педиатр не знает Вашего ребёнка лучше Вас!

#39 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:36

Vecher, мне ничего доказывать не надо. Я не буду делать своему ребёнку прививки первые 2 года уж точно. А там посмотрим.

#40 Vecher Вне сайта  

Vecher

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 17:49

Как я уже написала в первом посте, я не только Вам, Лягушонок, но и никому другому ничего доказывать не собираюсь, ну а форумы они для того и есть форумы, чтобы люди высказывали свое мнение wink

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых