Jump to content

Photo

А сколько вы готовы заплаить?

• Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 klepik3000 OFFLINE  

klepik3000

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 28 January 2009 - 19:48

Вопрос прост. Сколько вы готовы платить ежемесячно, что бы по средствам интернета и веб камер наблюдать чем ваш ребенок занимается в течении дня в садике или школе? И вообще нужно ли это Вам? Я бы очень хотела видеть как он ест, спит, играет и с кем дерется. Может это уже есть у Вас в саду или школе?

#2 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 28 January 2009 - 23:17

100 долл., но наш и так пока все сам рассказывает

#3 klepik3000 OFFLINE  

klepik3000

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 29 January 2009 - 0:42

Я надеюсь, что вы всерьез не думаете, что он придет как нить домой и скажет, знаешь, мам, я сегодня школу прогулял. :good:

#4 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 29 January 2009 - 13:07

Насчет школы ничего сказать не могу, а пока ему 3 рассказывает про детский сад всё. Проверено

#5 Guarda OFFLINE  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 29 January 2009 - 13:42

Бррр. На мой взгляд это лишение маленького человечка личной свободы...

Лучше потом с ним поговорить , чтоб он сам все рассказал, показал и пр.
Заодно и пообщаться так сказать.

#6 SladkayaPanda OFFLINE  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,559 posts

Posted 29 January 2009 - 14:21

Нисколько.
Полностья с allaza согласна!Надо ребенка так воспитать чтоб рассказывал сам все,не прогуливал и т.д.
Мы все росли без наблюдения и нормально,прогуливали и дрались не многие!
Это уж слишком.А потом будут вон такие проблемы как в разделе психология пишут,личной жизни и выбора нет.
Курю бамбук.

#7 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 29 January 2009 - 17:05

Нисколько.
Полностья с allaza согласна!Надо ребенка так воспитать чтоб рассказывал сам все,не прогуливал и т.д.
Мы все росли без наблюдения и нормально,прогуливали и дрались не многие!
Это уж слишком.А потом будут вон такие проблемы как в разделе психология пишут,личной жизни и выбора нет.

Согласна с девочками. А вы бы хотели,чтобы за вами всё время наблюдали? Если ребёнок об этом узнает,то получит психологическую травму. Мы же все росли как-то...
Попить чай можно отлучиться,с ребенком ничего не случится,если он поплачет минут 5. Может быть сначала ребенку уделяли слишком много внимания,вот он и плачет,если оставить его одного. Я считаю,во всем должна быть мера, и во внимании тоже.

#8 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 29 January 2009 - 15:08

Вы не совсем правы, как мне кажется. Например, если грудничок - камера будет полезной. У нас вот не было, приходилось периодически бегать в другую комнату смотреть, что он да как, проснулся или нет. У подруги сейчас есть камера, так она экономит время и силы. И довольна

#9 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 29 January 2009 - 15:27

Вы не совсем правы, как мне кажется. Например, если грудничок - камера будет полезной. У нас вот не было, приходилось периодически бегать в другую комнату смотреть, что он да как, проснулся или нет. У подруги сейчас есть камера, так она экономит время и силы. И довольна

А еще она не додает внимания своему малышу. А так лишний раз зайдет пообщается.

#10 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 29 January 2009 - 15:46

а некоторые мамы помыться или чай попить не могут отлучиться т.к. ребенок очень беспокойный. и лишний раз зайти и пообщаться - они скорее озвереют от дерганья и общение с ребенком будет не в радость

#11 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 29 January 2009 - 17:17

а некоторые мамы помыться или чай попить не могут отлучиться т.к. ребенок очень беспокойный. и лишний раз зайти и пообщаться - они скорее озвереют от дерганья и общение с ребенком будет не в радость

А если ребенку реально нужно сейчас с мамой побыть?
Вы считаете, что только взрослые имеют право на внимание близкого?
Есть подозрение, что это заблуждение большинства родителей. Просто малыш не может сказать "Посиди со мной, дорогая, мне так хреново" он это требует своим наборов сигалов - плачет, например.

И главное это не решает проблемы того что ребенко беспокоится. Т.е. он будет беспокоится пока мама в ванной... В итоге мама всеравно будет дергаться только наблюдая за этим через камеру :)))

#12 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 29 January 2009 - 15:17

Если говорить про школу и садик, то тоже может быть полезно. Следить не за тем, с кем там ребенок подрался, а не нападают ли на него воспитатели. Как педагоги себя ведут и разговаривают. Не всем платная школа доступна

#13 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 29 January 2009 - 15:33

Это допустимо когда ребенок совсем маленький и сидит дома с няней. Лет до 3х, 4х на мой взгляд. А в школе,в садике - это лишнее

#14 KyshBezzubaya OFFLINE  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 29 January 2009 - 18:09

мама может в ванной побыть, видя, что ребенок спокойно спит. Кстати, для дачи очень актуально - ребенок в доме спит, а мама может на улице побыть, не обязательно все время ребенка караулить у кровати. И воопче, мне кажется что если мама все время скачет перед ребенком, не отпуская его не на шаг, то ребенок не будет ценить это внимание. оно ценно именно тогда, когда оно нужно ребенку

#15 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 29 January 2009 - 21:45

Камера в садике, школе, а тем более дома - перебор для меня.

Я единсвтеннуй девайс куплю - это радио-няня. Т.е. спит лялечка, рядом датчик такой. И у меня в руках такой датчик. Захныкал - я услышала и прискакала. Очень удобно! Но это только когда совсем масявка.

#16 MАЛЫШКА OFFLINE  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,059 posts

Posted 02 February 2009 - 1:13

Камера в садике, школе, а тем более дома - перебор для меня.

Я единсвтеннуй девайс куплю - это радио-няня. Т.е. спит лялечка, рядом датчик такой. И у меня в руках такой датчик. Захныкал - я услышала и прискакала. Очень удобно! Но это только когда совсем масявка.

Радио-няня - вещь. Я тоже такую куплю обязательно.

#17 Lukich OFFLINE  

Lukich

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 32 posts

Posted 30 January 2009 - 0:18

Тут высказались с точки зрения мам, а я скажу с точки зрения папы. Мне бы камера в школе (дет. саду) у ребенка не помешала. Контроль за учителями! Где учитель может унизить ребенка? На перемене? Вряд ли. Вне школы? Сомнительно. На уроке? Именно.

Камера в классе - очень даже неплохо

#18 klepik3000 OFFLINE  

klepik3000

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 30 January 2009 - 14:52

Уважаемые дамы! Прошу вас заметить, что вопрос в теме стоял конкретно: сколько? Если Вам это не нужно, прошу так и писать "мне не нужно", а так же прошу тех, у кого дети сидят дома и не посещают сады и школы не распылятся на тему того "ребенка можно оставить и пойти чаю попить, а если заплачет прибежать" и тому подобное. Если у вас есть возможность находится с ребенком дома и не водить в сад, значит вас эта тема не касается. Она создана для тех, кто в силу своих жизненных обстоятельств или убеждений отдает детей в подобные заведения.
Далее, поясняю суть: планируется проект по наблюдению НЕ ЗА РЕБЕНКОМ как таковым, а за тем что он делает, как за ним смотрят воспитатели, чем его кормят, с кем дружит и вообще как себя ведет в коллективе в отсутствии мамы.
Мой ребенок ходит в сад с 1,4года. И поверьте мне, поведение дома и там это небо и земля.
Речь не идет о тотальном контроле ребенка, но в таком возрасте, когда он первый раз идет в сад, от лишнего присмотра, вреда, по моему мнению, нет.
Если вы каждый день будете ругать его за то, что увидели, то естественно, будет и психологические расстройства и тому подобное., а если его хвалить, какой он молодец, что помог девочке, хорошо покушал и т.д. то наоборот он будет только стараться.

#19 SladkayaPanda OFFLINE  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,559 posts

Posted 30 January 2009 - 15:18

за тем что он делает, как за ним смотрят воспитатели, чем его кормят, с кем дружит и вообще как себя ведет в коллективе в отсутствии мамы.

Это и есть тотальный контроль!
Следить за работой воспитателей это одно..
Курю бамбук.

#20 Zaetz OFFLINE  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 posts

Posted 01 June 2009 - 2:58

Уважаемые дамы! Прошу вас заметить, что вопрос в теме стоял конкретно: сколько? Если Вам это не нужно, прошу так и писать "мне не нужно", а так же прошу тех, у кого дети сидят дома и не посещают сады и школы не распылятся на тему того "ребенка можно оставить и пойти чаю попить, а если заплачет прибежать" и тому подобное. Если у вас есть возможность находится с ребенком дома и не водить в сад, значит вас эта тема не касается. Она создана для тех, кто в силу своих жизненных обстоятельств или убеждений отдает детей в подобные заведения.
Далее, поясняю суть: планируется проект по наблюдению НЕ ЗА РЕБЕНКОМ как таковым, а за тем что он делает, как за ним смотрят воспитатели, чем его кормят, с кем дружит и вообще как себя ведет в коллективе в отсутствии мамы.
Мой ребенок ходит в сад с 1,4года. И поверьте мне, поведение дома и там это небо и земля.
Речь не идет о тотальном контроле ребенка, но в таком возрасте, когда он первый раз идет в сад, от лишнего присмотра, вреда, по моему мнению, нет.
Если вы каждый день будете ругать его за то, что увидели, то естественно, будет и психологические расстройства и тому подобное., а если его хвалить, какой он молодец, что помог девочке, хорошо покушал и т.д. то наоборот он будет только стараться.

Торгаши совсем обнаглели, мало того, что форум рекламой засоряют, еще и указывают, как отвечать на их бесплатные опросы!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users