Перейти к содержимому

Фото

Кризис или новые возможности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 1:27

Мне кажется, что перевод на 4-х дневку все-равно лучше, чем просто урезать людям зарплату, а работать приходилось бы столько же.

а разве обязательно было этот перевод подписывать?

#22 Кукушонок12 Вне сайта  

Кукушонок12

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 1:26

думаю что обязательно инач попадешь под сокращение.

#23 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 2:22

думаю что обязательно иначе попадешь под сокращение.

Это не всегда плохо, особенно если зарплата белая.

Девочки, надо читать ТК - при сокращении вы работаете еще 2 месяца после уведомления о сокращении, потом вам платят 2 среднемесячных зарплаты, рассчитанных с учетом всяких премий, если они такие же белые, а если зарегистрироваться на бирже труда в течение двух недель после увольнения и не найти работу в течение третьего месяца после сокращения, то служба занятости заставляет работодателя заплатить еще одну зарплату. Итого - пять зарплат! Плюс социальные льготы разные.

Имейте в виду и знайте ваши права!

#24 MAra Вне сайта  

MAra

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:43

девочки, вот действительно, чего ж вы так агрессивно=то??? понятное дело, что многих побъет и нелегко будет простым людям. но отчаиваться-то не стоит!!!
Rubby, правильно говорит, что теперь кто-то найдет, а кто-то ой как много потеряет. Это как в 98 году, когда жо*** настала, только там утром люди проснулись, и ВСЁ!!! пи*** полный, а здесь нахрапом идет!!! здесь фиг его знает, как оно будет и что делать!!!! но вот будут те, кто на этом выкарабкается, и те, кто пострадает. а то, что надо пробовать что-то новое, если такое приключилось и вас, не дай бог, уволили/сократили. новое, оно всегда страшно. я вот не боюсь например, я уверена, что без работы не останусь (я пойду полы шкрябать и тарелки мыть, у меня корона с головы не упадет, я и не такого в жизни видела)!!! конечно, работая сейчас в рекламе, каждый день, как последний. так как здесь вааааще шо творится!!!:butcher: а ко всему прочему, у нас в Киеве, да и в Украине, правительство вообще с катушек съехало. люди без работы, жрать некоторым нечего, а они опять хотят распустить раду!!!:butcher: а мэр наш, так это вообще отдельная история. добиваю короче со всех сторон!!!!
а вот мой МЧ тоже с сентября без работы остался и свое дело начал, небольшое, но все же. хватается за все, ему не стыдно. хотя раньше был на руководящих должностях.
и не думайте, что я это пишу и типа такая вся в шоколаде, нифига, денег тоже катастрофически не хватает, но все же я не опускаю руки!

Продам полиэтиленовый плащик от дождя на меху.
var pid = parseInt(373297); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373297') ) { $('multiq_373297').show(); } if( $('toggle_post_373297') ) { $('toggle_post_373297').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373297] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:44

не читала этот раздел до сегодняшнего вечера-муж сказал что возможно сократят, а я с малой дома в декрете сижу, кредитов куча, так ещё и кушать хочеться. Про Москву скажу одно: в Находке за сотни тысяч км от столицы мой муж в день тоже тратит 200 р на бензин и на поесть, только з/п у него не больше 16 000, так что столичные не ровняйте окраины под себя, в Москве и Питере всё совсем иначе и с з/п и с ценами, знаю что говорю, у меня родной брат в Питере живёт, в Москве тётка (родная сестра моего отца), и что сколько там стоит я знаю не по наслышке.
Автора попрошу в личку скинут то что нашлось(если не сложно), я сейчас сама уже рада любому приработку, даже уборщицей.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#26 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 21:17

Хороший совет!

#27 Птица Вне сайта  

Птица

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 22:22

Многие мои знакомые говорят - сократили, а на деле получается, что люди уходят по заявлению об увольнение по собственному желанию, т.к. ставят перед выбором или по собственному или по статье.... а за что всегда найдут :(
У всякой пташки свои замашки

#28 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 23:19

Многие мои знакомые говорят - сократили, а на деле получается, что люди уходят по заявлению об увольнение по собственному желанию, т.к. ставят перед выбором или по собственному или по статье.... а за что всегда найдут :(

Уволить человека по статье очень сложно, почти невозможно. Особенно если он знает свои права (и обязанности). Подловить могут на опоздании, например, или на пьянстве на работе - так не надо опаздывать и пить. И еще надо понимать, что война с работодателем - дело нервное, и нужно быть во всеоружии и помнить, что стоит на кону.

#29 Птица Вне сайта  

Птица

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 15:02

Да, Вы, правы уволить сложно, но мало кто это знает - большинство стоит только припугнуть....
У всякой пташки свои замашки

#30 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 4:12

Да, Вы, правы уволить сложно, но мало кто это знает - большинство стоит только припугнуть....

Вот это очень обидно. Особенно когда страдают симпатичные тебе люди, а помочь им невозможно.

#31 babyunlimited Вне сайта  

babyunlimited

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 1:20

Не знаю на счет новых возможностей, может для кого-то они и есть, реальные... а я тут из-за кризиса, сидя дома с малышом в декрете, стала шарить по сети в поисках возможности хоть что-то заработать и наткуналась случайно на акцию на Адвего "100%ный доходссылка на сайт удалена модератором
сижу там несколько дней, пока что только копейки, набиваю руку, изучаю, но мне реально понравилось, даже затянуло немного :-[

#32 Milking07 Вне сайта  

Milking07

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:57

Прочитала все что было написано выше.. и подумала, неужели мы девушки настолько глупые что попали на этот крючок. Давно всем известно, что кризис в России надуманная штука, для отмывания денег, и придумали его люди! РОССИЯНЕ! Для того, что бы отмыть деньги. Действительно хорошие и ненастоящему стоящие специалисты без работы не остались и не останутся никогда. Хорошие компании, сейчас нанимают таких людей за маленькие деньги, и им это выгодно. А если кто то месяцами бьется и не может найти работу, так это только потому, что не обладает лидерскими качествами и не проявляет себя на собеседованиях. Мало быть хорошим специалистом и иметь опыт работы. Если ты дома в инете размещаешь резюме и ждешь ответа, это не значит, что ты ищешь работу. Если ты ходишь на собеседования и заполняешь анкеты, значит ты ничего ровным счетом не делаешь. Потому что люди понимающие, что но одно место 100 чел. Проявляют себя уже на собеседовании таким образом, и показывают себя такими лидерами, что их уже и без опыта берут с руками и ногами. Так что во всем виноваты, сами мы! ЛЮДИ! А кто ищет, тот всегда найдет!!! :dance:

Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом..

#33 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 23:39

А если кто то месяцами бьется и не может найти работу, так это только потому, что не обладает лидерскими качествами и не проявляет себя на собеседованиях.

Легко рассуждать и осуждать людей в ситуации которых не находишься. Как можно думать так,если не сталкивалась, если не знаешь. Что значит не обладает лидерскими качествами, да бред полейший, время сейчас,и кризис не россияне придумали))) Если раньше человек мог за неделю устроиться,То сейчас четыре месяца сидит, да девушка,кризис. Не надо быть наивной и во всем винить людей, лидерских качеств нет,писец,аж бесит.

#34 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 0:07

А если кто то месяцами бьется и не может найти работу, так это только потому, что не обладает лидерскими качествами и не проявляет себя на собеседованиях.

Легко рассуждать и осуждать людей в ситуации которых не находишься. Как можно думать так,если не сталкивалась, если не знаешь. Что значит не обладает лидерскими качествами, да бред полейший, время сейчас,и кризис не россияне придумали))) Если раньше человек мог за неделю устроиться,То сейчас четыре месяца сидит, да девушка,кризис. Не надо быть наивной и во всем винить людей, лидерских качеств нет,писец,аж бесит.

Да бред, конечно, детский сад жирным шрифтом

#35 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 23:13

Milking07, кризис придумали не россияне, он пришел из-за границы. Сейчас очень много организаций самоликвидировались, потому что предприниматели решили не рисковать и спасти то, что осталось, после кризиса. Кредиты все бизнесмены брали для предприятий, а сейчас их дают под большие проценты, поэтому многие сокращают производство и увеличивают цены на свою продукцию, чтобы без них обходиться. Со второю частью поста согласна, но опять же в этом нет ничего хорошего, если, например, брать начинающих специалистов без опыта работы. Каждый день уровень безработицы растет по стране, западные страны решают этот вопрос, а у нас никаких поползновений в эту сторону.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#36 Milking07 Вне сайта  

Milking07

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 1:03

Milking07, кризис придумали не россияне, он пришел из-за границы. Сейчас очень много организаций самоликвидировались, потому что предприниматели решили не рисковать и спасти то, что осталось, после кризиса. Кредиты все бизнесмены брали для предприятий, а сейчас их дают под большие проценты, поэтому многие сокращают производство и увеличивают цены на свою продукцию, чтобы без них обходиться. Со второю частью поста согласна, но опять же в этом нет ничего хорошего, если, например, брать начинающих специалистов без опыта работы. Каждый день уровень безработицы растет по стране, западные страны решают этот вопрос, а у нас никаких поползновений в эту сторону.

Вот о том и речь.. что кризис за бугром, но никак не в России, у нас он надуман для отмывания денег.. не более того. Согласна, страдают люди, но кризиса как такового нет.. вот в 1997г. был кризис.. а то что сейчас, сделано специально...

И говорю я об этом не потому, что я меня все это не коснулось.. меня так же как и многих сократили, и я осталась в ипотекой и без денег, но как раз таки проблемы мне и помогли как можно быстрее найти выход, и проявиться себя на собеседовании так что бы выбрали именно меня.. и не я одна такая, сейчас практически все мои друзья попавшие под сокращение, работаю и зарабатывает не меньше 15 тыс в месяц..

Более того, я прекрасно разбираюсь в политике и слежу за положение в стране, т.к. сама имела честь работать в Администрации города и знаю всю кашу с той стороны занавеса..

#37 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 2:15

Вот о том и речь.. что кризис за бугром, но никак не в России, у нас он надуман для отмывания денег.. не более того. Согласна, страдают люди, но кризиса как такового нет.. вот в 1997г. был кризис.. а то что сейчас, сделано специально...

И говорю я об этом не потому, что я меня все это не коснулось.. меня так же как и многих сократили, и я осталась в ипотекой и без денег, но как раз таки проблемы мне и помогли как можно быстрее найти выход, и проявиться себя на собеседовании так что бы выбрали именно меня.. и не я одна такая, сейчас практически все мои друзья попавшие под сокращение, работаю и зарабатывает не меньше 15 тыс в месяц..

Более того, я прекрасно разбираюсь в политике и слежу за положение в стране, т.к. сама имела честь работать в Администрации города и знаю всю кашу с той стороны занавеса..

Milking07, кризис везде, он, вообще, если вы еще не в курсе, называется мировой, а не забугорный или отдельно российский. (придумали его не мы, еще есть понятия макроэкономики и микроэкономики, мы не на Марсе живем, чтобы на нас ни чего не влияло. Потом у нас экономика не настолько сильна, чтобы самим править балом, так сказать). В такое время всегда найдутся те, кто наварится, и кто потеряет очень многое.
So choose
129754.jpg

#38 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 23:39

#39 Milking07 Вне сайта  

Milking07

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 21:20

Да уж.. с женщинами спорить сложно! Особенно если женщина БЛОНДИНКА В ДУШЕ И ОТ РОЖДЕНИЯ!!! Вот поэтому нас и дискриминирую, потому, что, что вижу то пою.. как эскимосы!!!

#40 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 4:05

Да уж.. с женщинами спорить сложно! Особенно если женщина БЛОНДИНКА В ДУШЕ И ОТ РОЖДЕНИЯ!!! Вот поэтому нас и дискриминирую, потому, что, что вижу то пою.. как эскимосы!!!

Такую блондинку, как вы, грех не подискриминировать:compliment:, полное отсутствие аналитического ума. Если у вас есть факты, то выкладывайте и обосновывайте, а не просто где-то услышали звон, а сами изложить не можете, сами себе противоречите. Деньги отмывают, кризис придумали россияне - объясните это экономическим языком, а не базарным.
So choose
129754.jpg

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых