Перейти к содержимому

Фото

Кризис или новые возможности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Rubby Вне сайта  

Rubby

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 19:33

Ну вот вроде Новый год прошел, кризис все идет... я заметила, что осенью была паника, все - и компании, и работники - метались. И кризис вынуждает людей заниматься тем, чем они в спокойной обстановке может и не решились. Вот я, например, сейчас работаю дома, сменила профиль и занимаюсь другой деятельностью, т.к. не могла найти вакансию по той специальности, по которой работала последние 4 года. Говорят, что в кризис кто-то теряет, а кто-то находит. Кто-нибудь что-то нашел? :Wink

#2 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 19:36

А далее от вас последует пост, со спамом, как зарабатывать "деньги" в интернете?

Кто что нашел? Никто ничего не нашел, у меня муж как с осени был без работы, так до сих пор ничего не нашел! А весной еще хуже будет обстановка

#3 Rubby Вне сайта  

Rubby

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 20:10

не, спамом не занимаюсь, это не моя работа.
я статьи пишу.
мне кажется, эта тема может быть интересна для тех, кто хочет начать что-то новое, но боится. всегда страшно сделать первый шаг.
в москве, например, где зарплаты во многих отраслях завышены, сейчас будет коррекция. и шанс смогут получить действительно дельные специалисты, но не очень жадные до денег.

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:33

в москве, например, где зарплаты во многих отраслях завышены, сейчас будет коррекция. и шанс смогут получить действительно дельные специалисты, но не очень жадные до денег.

В Москве ничего не завышено,а наоборот даже не хватает,того,что платят. Вы не забывайте,какие здесь цены и уровень жизни,когда в день нужно потратить как минимум рублей200-300 только для того,чтобы съездить на работу и нормально поесть только на работе,не говоря о том,что надо еще кушать дома,одеваться и хоть немного денег оставлять на отдых. Люди не жадные до денег,а просто хотят нормально адекватно жить в той среде,где это принято(по крайней мере, большинство).

#5 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 2:21

В Москве ничего не завышено,а наоборот даже не хватает,того,что платят. Вы не забывайте,какие здесь цены и уровень жизни,когда в день нужно потратить как минимум рублей200-300 только для того,чтобы съездить на работу и нормально поесть только на работе,не говоря о том,что надо еще кушать дома,одеваться и хоть немного денег оставлять на отдых. Люди не жадные до денег,а просто хотят нормально адекватно жить в той среде,где это принято(по крайней мере, большинство).

ой вот только не надо про цены - одежда и еда тут стоит столко же просто соблазнов больше. дороже только проезд и жилье! а, и мобильная связь! а 200-300 рублей на работу съездить - это по-моему перебор. 50 рублей на метро - если одноразовые проездные покупать, плюс еще 50 рублей если на маршрутке ехать, а еду можно взять и с собой, в баночке!

#6 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:32

ой вот только не надо про цены - одежда и еда тут стоит столко же просто соблазнов больше. дороже только проезд и жилье! а, и мобильная связь! а 200-300 рублей на работу съездить - это по-моему перебор. 50 рублей на метро - если одноразовые проездные покупать, плюс еще 50 рублей если на маршрутке ехать, а еду можно взять и с собой, в баночке!

Тут? Т.е. вы не из Москвы, Москву многие не любят, но почему-то все сюда лезут, все считают что в Москве все буржуи. У меня тоже в день уходит 200-300 рублей. И мы не зажравшиееся, мы еще экономим. Так что не надо гнать! На форуме уже обсуждались регионы и столица! Цены и люди и пр.

И тема тут не про цены, читайте внимательней название, дабы не оффтопить!

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 17:13

Тут? Т.е. вы не из Москвы, Москву многие не любят, но почему-то все сюда лезут, все считают что в Москве все буржуи. У меня тоже в день уходит 200-300 рублей. И мы не зажравшиееся, мы еще экономим. Так что не надо гнать! На форуме уже обсуждались регионы и столица! Цены и люди и пр.

И тема тут не про цены, читайте внимательней название, дабы не оффтопить!

Вот-вот,Мариса,каждый раз поражаюсь,что мы оказывается,москвичи,сами во всем виноваты и цены себе придумываем.Раздражает уже,как будто сижу и фантазирую.

#8 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 20:16

"в москве, например, где зарплаты во многих отраслях завышены,"

сейчас уже ничего не завышено! Если раньше на вакансию было 2-3 человека, сейчас 100! Это статистика! Жадные до денег? хм, знаете человек который искал работу от 50 тыс.руб., сейчас и на 10 согласен, т.к. работы нет никакой. Начать что-то новое, в условиях финансового кризиса невозможно. Цена растут, курсы валют скачут, рубль упал на 32 копейки! Сейчас на мой взгляд не до первого шага

#9 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 20:22

Сейчас загибаются малыенькие компании, а большие компании становятся гигантами. И писец ... А люди готовы работать за копейки и кем угодно. Ща работадатели хватают офигенных спецов за мизерные бабки. А специалисты, недавно вышедшие из универа, вообще с голоду дохнут.

#10 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 20:29

Кризис - это кризис. Боишься шаг лишний сделать, чтобы тебе пинка под зад не дали, какие уж тут возможности...если что-то менять, то на что-то низкооплачиваемое..
вобщем, люди при работе менять что-то бояться, т.к. обратно будет сложно вернуться, сейчас люди хватаются за любое более-менее подвернувшееся место. А люди без работы что-то менять бы и рады, да в условиях ноненшних пряники не раздают, да и кнуты уже все расписаны на месяцы вперед.
За спасибо, что ли, работать...а те, кто без работы остался и не может устроиться - осваивают новые профессии..а куда деваться?

#11 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 21:39

Не знаю, у кого сейчас получиться начать новое дело, если бы человека раньше сократили и он никак не мог найти работу, то может бы и занялся хобби, так бы и раскрутился, но сейчас в условиях кризиса мало кто будет тратить деньги на удовольствие, поэтому больно не раскрутишься. Сейчас даже если остались достойные вакансии, то зарплаты занижены до нельзя, и специалистов с идеальными данными не берут.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#12 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 21:51

мне кажется, что если сложно найти работу с желаемой зарплатой - тогда нечего терять.
мой брат сейчас начинает заниматься своим бизнесом, хотя и финансовых ресурсов почти нет. главное чтобы затраты бизнеса были небольшие на первых порах, ну и своя клинтская база хотя бы какая-то. Зато все, что заработаешь - твое ;-)

#13 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:58

Говорят, что в кризис кто-то теряет, а кто-то находит. Кто-нибудь что-то нашел? ;-)

Я ничего не нашла... Как и большинство людей на этом форуме, наверно.
Сижу на той работе, которая есть, и не рыпаюсь. Друзей всех уже на 4-х дневку переводят, а у меня пока тихо. Так что я считаю, что мне еще повезло. Правда, мечты о новой работе пришлось отложить:(

#14 Rubby Вне сайта  

Rubby

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 0:23

Девочки, у вас писсимизьм какой-то получается. Ведь кто ищет тот почти всегда находит

#15 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:29

Девочки, у вас писсимизьм какой-то получается. Ведь кто ищет тот почти всегда находит

Да что вы говорите? У меня муж с оооочень хорошим стажем, очень хороший специалист, и просто умный, его раньше с руками отрывали в разные компании. Причем он хорош в разных отраслях, и в конце сентября он потерял работу и до сих про ничего не может найти. И ищит, ищит каждый день! А ничего нет, работы нет.... Тут не писсимизм, тут реализм!

А я работаю в крупной европейской компании, в которой все сделано для людей, и нашу компанию кризис не обошел стороной, сначала ввели лимит на мобильную связь, а сегодня уволили семь челове! Для нашей компании это было вообще невозможно, тут дорожат людьми, а вы говорите писсимизм.

Ну ищите, удачи вам...

#16 sonyasonya Вне сайта  

sonyasonya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:47

Да что вы говорите? У меня муж с оооочень хорошим стажем, очень хороший специалист, и просто умный, его раньше с руками отрывали в разные компании. Причем он хорош в разных отраслях, и в конце сентября он потерял работу и до сих про ничего не может найти. И ищит, ищит каждый день! А ничего нет, работы нет.... Тут не писсимизм, тут реализм!

А я работаю в крупной европейской компании, в которой все сделано для людей, и нашу компанию кризис не обошел стороной, сначала ввели лимит на мобильную связь, а сегодня уволили семь челове! Для нашей компании это было вообще невозможно, тут дорожат людьми, а вы говорите писсимизм.

Ну ищите, удачи вам...

пЕссимизм и даже на любом из европейских языков через Е,сначала думала опечатка, бывают такие подлые опечатки, как будто человек неграмотен, но три раза или больше через И- это слишком, извините не удержалась. это я, придираюсь к форме,а не содержанию, я сама сейчас пЕссимист

#17 natalion Вне сайта  

natalion
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 3:39

Когда я однажды сказала, что "У меня проблемы с деньгами", сейчас КРИЗИС и все такое, мне ответили:
Проблемам с деньгами я отвечаю большим количеством денег, а не беспокойством или печалью или непрактичной надеждой.
Я никогда не расчитываю на один источник.
я всегда планирую получить полную сумму всех денег, которые мне нужны, из каждого из трех или четырех способов или источников.
Я эти слова распечатала. И сейчас они у меня висят на стене рядом с компом.
Неделю я читала и перечитывала, а после приехала знакомая из Питера и сделела мне предложение (появился "источник"). Так, что согласна, кто ищет, тот находит.Успехов девочки!

#18 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 18:41

От безысходности может и можно что-то найти... но вот что... вспоминаю детство, безработицу, жрать дома нечего, ходили в обносках и сколько тогда люди потеряли.. и много нашли?
Кстати, очень многие компании под шумок кризиса ужесточают контроль, урезают зпл и увольняют неугодных!

#19 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:23

Эх-х... Мы только что подписали приказ о переводе на 4-х дневку:(
По идее меня это должно было огорчить... А я почти не расстроилась:)
Видимо, совсем меня работа достала)))

#20 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:31

Мне кажется, что перевод на 4-х дневку все-равно лучше, чем просто урезать людям зарплату, а работать приходилось бы столько же.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых