Перейти к содержимому

Фото

Свадьба и пост

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:29

Спасибо Вам всем огромное за советы! Я теперь уже думаю по-поводу февраля:gsmile:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373149); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373149') ) { $('multiq_373149').show(); } if( $('toggle_post_373149') ) { $('toggle_post_373149').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373149] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#22 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:15

Ну после свадьбы еще подразумеваеся первая брачная ночь, а это тоже нельзя в пост.
У моей подруги свадьба была назначена,и платье сшила,хорошо хоть не планировала грандиозной гулянки, просто хотели расписаться и уехать,а потом отмечать с друзьями. Так родители мч сказали,что никакой свадьбы не будет,типа пост и все такое,их нужно уважать(они очень религиозные)... Короче девочка с мальчиком расстались.
Опубликованное фото

#23 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:23

Апельсинка_7, скажите а какой веры Ваша подруга?
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373151); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373151') ) { $('multiq_373151').show(); } if( $('toggle_post_373151') ) { $('toggle_post_373151').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373151] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#24 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:30

Апельсинка_7, я не знаю может там в церкви и есть какие-то исключения из правил, но в положении батюшка не венчает. Да и я немного сомневаюсь:gsmile: Вот поживем немного с ребеночком если все будет хорошо, значит обвенчаемся.
А в церьковь к батюшке я обязательно схожу и спрашу что мне делать можно, а что нельзя. А то мне уже сказали что и на кладбище на могилку ходить нельзя:(
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373152); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373152') ) { $('multiq_373152').show(); } if( $('toggle_post_373152') ) { $('toggle_post_373152').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373152] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 1:47

Я тоже думала,что не венчают,а оказывается венчают.По поводу кладбища не знаю.Думаю лучше всего в начале марта вам устроить свадьбу.

#26 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:58

Я тоже думала,что не венчают,а оказывается венчают.По поводу кладбища не знаю.Думаю лучше всего в начале марта вам устроить свадьбу.

Мы решили в конце февраля, так как со 2 марта уже начинается пост, так что либо февраль, либо июнь!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373154); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373154') ) { $('multiq_373154').show(); } if( $('toggle_post_373154') ) { $('toggle_post_373154').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373154] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 3:12

Мы решили в конце февраля, так как со 2 марта уже начинается пост, так что либо февраль, либо июнь!

YuliyaD, выбирайте июль, там уж точно никаких проблем, да к тому же, тепло, не то, что в феврале.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#28 Bes Paniki Вне сайта  

Bes Paniki

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:00

БУГАГА

#29 Plushencia Вне сайта  

Plushencia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:47

Планируя долгожданный день свадьбы, каждая пара руководствуется различными критериями: для кого-то важно определенное время года, для кого-то месяц, и даже число; сочетание цифр дня и года; совпадение дат и так далее. Но есть день, который из года в год пользуется у молодоженов особым вниманием. Свадьба на Красную горку — первый день после Великого Поста, когда разрешены свадьбы — многими рассматривается верным днем для совершения таинства.
Каждая молодая пара верит в свое семейное счастье, но за счастьем свадьбы на Красную горку стоит прочная народная многовековая традиция. Ведь было время, когда на Руси каждый верующий старался чтить христианские праздники и посты, зная, что лишь после длительного девятинедельного перерыва (Масленица, Великий пост и Светлая седмица) церковь разрешит влюбленным совершить таинство бракосочетания.
В этом году Великий пост начинается 2 марта и заканчивается Пасхой 19 апреля.
Красная горка - это первое воскресенье после Пасхи, а так же последний день пасхальной недели. Красная горка в 2009 году будет праздноваться 26 апреля, но в воскресенье в Москве не регистрируют браки. Поэтому суббота 25 апреля УСЛОВНО названо Красной горкой. Но в церкви только с 26 апреля - первый день, когда разрешено венчаться, 25 еще нельзя... так что думайте...

#30 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 21:29

Планируя долгожданный день свадьбы, каждая пара руководствуется различными критериями: для кого-то важно определенное время года, для кого-то месяц, и даже число; сочетание цифр дня и года; совпадение дат и так далее. Но есть день, который из года в год пользуется у молодоженов особым вниманием. Свадьба на Красную горку — первый день после Великого Поста, когда разрешены свадьбы — многими рассматривается верным днем для совершения таинства.
Каждая молодая пара верит в свое семейное счастье, но за счастьем свадьбы на Красную горку стоит прочная народная многовековая традиция. Ведь было время, когда на Руси каждый верующий старался чтить христианские праздники и посты, зная, что лишь после длительного девятинедельного перерыва (Масленица, Великий пост и Светлая седмица) церковь разрешит влюбленным совершить таинство бракосочетания.
В этом году Великий пост начинается 2 марта и заканчивается Пасхой 19 апреля.
Красная горка - это первое воскресенье после Пасхи, а так же последний день пасхальной недели. Красная горка в 2009 году будет праздноваться 26 апреля, но в воскресенье в Москве не регистрируют браки. Поэтому суббота 25 апреля УСЛОВНО названо Красной горкой. Но в церкви только с 26 апреля - первый день, когда разрешено венчаться, 25 еще нельзя... так что думайте...

Спасибо огромное за подробный рассказ, здесь есть еще одна проблема: я живу в Украине и у меня в городе с 25 по 27 апреля "гробки" - Поминальная неделя (Родительская). И будет ну я бы сказала не очень в тему, у людей поминки, а у меня свадьба:gsmile:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373158); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373158') ) { $('multiq_373158').show(); } if( $('toggle_post_373158') ) { $('toggle_post_373158').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373158] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#31 Broom Вне сайта  

Broom

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:37

а мы не замарачиваемся по этому поводу. вот подали сегодня заявление. роспись 6 марта:gsmile: . а в пост и в церкви венчают.

#32 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:44

а в пост и в церкви венчают.

Ну уж не знаю, в какой-такой церкви вы это узнавали, но в нормальных православных церквях ни в коем случае в пост не венчают, тем более в Великий...
Опубликованное фото

#33 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 14:06

cadeau, в июле, если все будет хорошо, у меня будет уже большой срок беременности, мне будет тжеловато:dance:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373161); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373161') ) { $('multiq_373161').show(); } if( $('toggle_post_373161') ) { $('toggle_post_373161').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373161] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#34 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 14:08

я извиняюсь, если это уже было где-то, но не нашла.
YuliyaD , а вы венчаться собираетесь?

#35 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 14:22

А, всё, нашла.

Вы правильно говорите что венчание это на всю жизнь, мне кажется снасала стоит просто расписаться,а в дальнейшим можно и венчаться, через какое-то время.
Я бы на вашем месте в феврале росписывалась, т.к. в июне у вас уже будет большой срок и будет тяжело. Тем более в загсах помомйму предусмотрено что если беременная, то не надо там месяц "в очереди стоять".

#36 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:57

MARISA, про венчание я с Вами полностью согласна, именно так мы и считаем. Вот только его мама надоела со своими притензиями. То можете без колец обойтись, то зачем вам с друзьями в кафе сидеть, то зачем вообще расписываться можно мол и после рождения ребенка и т.д. Про деньги сразу сказали что помогать не будут, разбирайтесь сами, хотя до разговоров про свадьбу было все супер, для всех знакомых я была любимой будущей невесткой:hysteric:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373164); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373164') ) { $('multiq_373164').show(); } if( $('toggle_post_373164') ) { $('toggle_post_373164').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373164] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#37 DJanina Вне сайта  

DJanina
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 0:49

Здравствуйте! А у нас свадьба 25 апреля. Подали случайно на это число,не всё учли. Но переносить ничего не будем. Тоже плохая примета. Венчание не планируем. Я считаю, что надо проверить себя.Это очень серъёзный шаг. А по венчальному календарю В воскресенье 26 венчают.

#38 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 13:24

Здравствуйте! А у нас свадьба 25 апреля. Подали случайно на это число,не всё учли. Но переносить ничего не будем. Тоже плохая примета. Венчание не планируем. Я считаю, что надо проверить себя.Это очень серъёзный шаг. А по венчальному календарю В воскресенье 26 венчают.

Про венчание я с Вами полностью согласна, нужно проверить себя. Хоть 26 и венчают, у нас это поминальные дни и я бы не хотела чтобы люди шли на кладбище, а у нас свадьба! Хотя, может у вас поминальные дни не совпадают с нашими... И вообще решать вам, это ваша жизнь и все в ваших руках. Удачи;-)
Опубликованное фото
var pid = parseInt(373166); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373166') ) { $('multiq_373166').show(); } if( $('toggle_post_373166') ) { $('toggle_post_373166').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373166] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#39 SnayperSHa Вне сайта  

SnayperSHa
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 20:55

Я считаю, что если это ВАША свадьба то и правила устанавливаете именно ВЫ а не ваши родители. Да, к их мнению следует прислушаться но не к тому которое перечеркивает ваши планы и хотения. Ведь на свадьбе вы главные герои а не ваши родители.

#40 YuliyaD Вне сайта  

YuliyaD

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 13:24

Мы послушались и родителей и сами решили чтобы никому небыло обидно и сделали свадьбу 28 февраля. Так как у нас много людей небыло мы успели и все что хотели сделали, так как праздновали свадьбу дома.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых