Перейти к содержимому

Фото

Как быть если любишь не взаимно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 23:08

Привет всем! Это мой первый опыт сочинительства в форуме. Просто очень накипело. У меня есть любимый человек, с которым у нас очень неопределенные отношения. Мы то живем вместе, то расходимся, то встречаемся на одну ночь. Вся проблема в том, что он не готов для серьезных отношений, несмотря на свой возраст (38). При этом у него никогда не было брака, даже гражданского. Я его первая попытка. Совсем недавно я поняла, что люблю его. Такого как он есть, со всеми недостатками и заморочками. У меня много достойных поклонников, есть предложения руки и сердца от мужчин не меньшего достатка и карьерных успехов, есть влиятельные поклонники, которых я разогнала, поняв, что люблю другого. Очень тяжело строить свою личную жизнь с чужим человеком, если постоянно думаешь о любимом. И самое удивительное, что я ему все прощаю, несмотря на мой жесткий и стервозный характер, который тает, как мороженое когда он рядом. А он то пропадает, то появляется. А я так боюсь его потерять. Те не менее, возраст уже настаивает определиться и строить семью. Неужели придется выйти замуж за нелюбимого?!

#2 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 0:35

Хм... а если не думать про замуж пока, потому что он может измениться, а может у вас пройдет это чувство. Может и вы смените тактику- не будете дальше его за все прощать и отталкивать других поклонников.
у меня есть некий уровень любви к себе, и если мч достигает такого же отношения ко мне, или даже сильнее заботится обо мне, чем я сама- он достоин внимания, а если так - не рыба не мясо, то я бы себя чувствовала не любимой, не то что им, но и самой сабой...
Ведь серьезные отношения отличаются от не серьезных, тем что люди-мч и женщина, ясно понимают все насущные проблемы друг-друга, и стараются помогать любимым, заботиться, дарить хорошее настроение, и не только, проводить вместе много времени. А если он то приходит, то уходит, то скорее думает больше о себе, чем об отношениях и о вас. Конечно, если я вас правильно поняла...
А по каким критериям вы поняли что любите его? А почему другие не нравятся?

#3 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 2:33

Потому что я прощаю, то что прощать не стоит, то , что моя гордость не должна позволить. Потому что, только с ним я чувствую истинное счастье, и готовность отдавать, готовность жертвовать. Хотя бы потому, что он снился мне до того, как я его встретила. Я не романтик, я прагматик. Я манипулирую мужчинами для достижения своих целей. Но им я манипулировать не могу. Я очень переживаю за него, и даже с другими женщинами желаю ему счастья.

#4 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 2:37

Как я сказала одной своей подруге: "Женщины часто слушают сердце, а надо думать мозгом и прислушиваться к сердцу".
Простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет? Вы готовы вот ждать,пока он созреет для серьезных отношений? А как же дети?

#5 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 2:53

Мне 29 лет. В отношении детей - я хочу родить от любимого человека, что бы видеть в ребенке любимые черты. Именно поэтому я и решилась поделиться своей болью. Имеет ли смысл рассказать о своих чувствах или просто убедить попробовать снова? Ведь на любви и на войне все средства хороши. Или тупо ждать и тонуть в объятиях богатых но безразличных мне мужчин?! Неужели любовь уже ничего не стоит, и ради нее не стоит бороться, а вместо этого нужно анализировать ситуацию, взвешивать свой возраст, оценивать преимущества кавалеров и делать рассудочные выводы о браке?! Все было бы так, если бы не он ...

#6 Masha2036 Вне сайта  

Masha2036
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 15:02

Любовь нужно очень тщательно беречь… В любви человек расцветает,она дарит смысл жить и творить , созерцать мир. У меня моя любовь – любовь моего детства, но сейчас только спустя 4 года я наконец – то поняла ,что значит для меня этот человек., но я потеряла его любовь… Никогда не думала,что когда – либо обращусь к человеку,который возвращает любовь и отношения силой магии… Да ,я слышала об этом , но всегда считала,что ничего хорошого не получится, да ,наверное ,и не совсем верила в действенность этого способа. Но жизнь шлет чудеса,когда их совсем не ждеш… Совсем случайно зайшла на сайт Реклама сайта магии Этот человек помог мне вернуть возлюбленного,за что я очень благодарна. У нас все хорошо , когда то мы ссорились с любимым, а теперь между нами полное взаимопонимание. Этот человек не только вернул возлюбленного! я на своем опыте убедилась, восстановил отношения и мы теперь лучше понимаем друг друга. Если Вас настигло горе, и не знаете выхода из ситуации, а человек,которого Вы любите ,сказал,что разлюбил – не отчаивайтесь , зайдите на сайт Реклама сайта магии Ведь когда человек уходит от Вас – это еще не значит ,что все потеряно. Делюсь своим опытом… И пусть Ваша любовь будет взаимной !

#7 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:30

Спасибо за совет, но к услугам указанного сайта я обращаться не буду. Причины объяснять тоже не стану. :stop:

#8 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:44

Я немного не поняла, а Вы с ним говорили на эту тему? Вы ему говорили о чувствах?

#9 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:59

А сколько вы уже вместе?
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#10 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 22:53

Открыто о своих чувствах я не говорила. Он может об этом только догадываться. Очень нелегко говорить об этом первой, не зная, что последует за этим признанием. Просто он знает, что я всегда рада видеть его, что я переживаю за него и в любую минуту готова помочь.
Мы знакомы уже 2 года, из которых пол года жили вместе. Правда тогда я его не достаточно ценила, и поняла, что люблю уже после первого расставания.

#11 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 0:02

Скажите о своих чувствах, лучше знать правду, какой бы горькой она не была, чем жить в неведянии.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#12 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 0:43

Мужчины очень пугаются выяснения отношений, громких слов, признаний, вопросов. Особенно те, которые ценят и оберегают свою свободу. Рассказать о своих чувствах - значит испугать, внести напряжение, "загрузить". Нет, прямо и открыть говорить не стоит. Это возымеет обратный эффект.

#13 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 2:23

Привет всем! Это мой первый опыт сочинительства в форуме. Просто очень накипело. У меня есть любимый человек, с которым у нас очень неопределенные отношения. Мы то живем вместе, то расходимся, то встречаемся на одну ночь. Вся проблема в том, что он не готов для серьезных отношений, несмотря на свой возраст (38). При этом у него никогда не было брака, даже гражданского. Я его первая попытка. Совсем недавно я поняла, что люблю его. Такого как он есть, со всеми недостатками и заморочками. У меня много достойных поклонников, есть предложения руки и сердца от мужчин не меньшего достатка и карьерных успехов, есть влиятельные поклонники, которых я разогнала, поняв, что люблю другого. Очень тяжело строить свою личную жизнь с чужим человеком, если постоянно думаешь о любимом. И самое удивительное, что я ему все прощаю, несмотря на мой жесткий и стервозный характер, который тает, как мороженое когда он рядом. А он то пропадает, то появляется. А я так боюсь его потерять. Те не менее, возраст уже настаивает определиться и строить семью. Неужели придется выйти замуж за нелюбимого?!

Прочитала все Ваши посты по этой теме.
Складывается впечатление, что ваш МЧ в каком-то сомнении. Стоит ли Вам проявлять какую-то инициативу? А что это изменит? Что Вы хотите этим добиться?
Конечно, это моё сугубо личное мнение. Я не профессиональный психолог, но есть есть мысль, ею и поделюсь. На мой взгляд, Вам стоит разобраться в собственных чувствах. Обычно по-настоящему любящие люди стараются узнать своего партнера. Задайтесь вопросами: Что он думает? Что он чувствует по отношению к Вам? Чем он живет? Действительно ли Вы его знаете? Действительно ли Вы его любите? Не имеете ли Вы желания всё решить за него?
Разобраться во всем можете только Вы. Вы разумная женщина, и у Вас всё получится.

Валерия.

#14 KatrineValle Вне сайта  

KatrineValle

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 3:51

Тогда у меня такой вопрос. Очень интересно узнать ваше мнение, девочки. По каким "симптомам" можно определить настоящую любовь к мужчине?
Да, я много размышляла о его сути, о его характере, о его отношении ко мне. В глубине души это очень ранимый, где-то неуверенный мальчик, несмотря на всю внешнюю брутальность, грубость, независимость. Он не склонен доверять, сопереживать, делить с кем-то свое пространство и в то же время, нуждается в ком-то кто был бы безгранично верен ему и предан. Ему не хватает ласки и заботы, и в то же время он опасается моментов духовного сближения, оберегает свой внутренний мир. Несколько лет назад из жизни ушла его любимая девушка, думаю, это тоже явилось причиной его избегания серьезных отношений. Но мне очень сложно разобрать эту ситуацию самой, потому как болезненно и необъективно с моей стороны. Но вне всякого сомнения я могу сказать, что люблю его. Кто-то говорит, что души не существует, а я думаю о нем, и она болит.

#15 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 4:18

А я считаю что лучше сесть и поговорить на эту тему, и рассказать о своих чувствах... может наоборот из-за свей неуверенности и боится вам признаться, может он любит,просто боится вас потерять и потом мучатся, как получилось с прошлой его любовью :( а главное быть рядом уметь выслушать и поддержать... чтобы он понял что вы ему нужны и он вам....
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#16 roza13 Вне сайта  

roza13

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 7:01

У меня похожая ситуация.... Вместе мы пять лет, то сходимся, то расходимся. У него быи и другие, но ото всех девушек он всегда возвращается ко мне. Уж определился бы в конце концов, мне понятное дело хочется быть единственной его любимой, а не запасным аэродромом. Пробовала посылать подальше, столкнулась с таким обстоятельством - чем дальше посылаю, тем упорнее не хочет оставить меня в покое... Вроде подходим друг другу во всём, но страсть как боится серьёзных отношений - один раз обжегся, его самая первая девушка его бросила, теперь дует на воду... Отпустить меня не хочет, а как чувствует, что слишком сближаться начинаем, сразу же пугается и старается отдалиться. Ну вот и что с ними делать такими?..
Что только не предпринимала - всё дает кратковременный результат, отношения становятся идеальными на какое-то время, а потом опять по новой... :(

#17 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 1:44

Привет всем! Это мой первый опыт сочинительства в форуме. Просто очень накипело. У меня есть любимый человек, с которым у нас очень неопределенные отношения. Мы то живем вместе, то расходимся, то встречаемся на одну ночь. Вся проблема в том, что он не готов для серьезных отношений, несмотря на свой возраст (38). При этом у него никогда не было брака, даже гражданского. Я его первая попытка. Совсем недавно я поняла, что люблю его. Такого как он есть, со всеми недостатками и заморочками. У меня много достойных поклонников, есть предложения руки и сердца от мужчин не меньшего достатка и карьерных успехов, есть влиятельные поклонники, которых я разогнала, поняв, что люблю другого.

как-то вы так пишете - не меньшего достатка и карьерных успехов? а для вас это имеет большое значение?

#18 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:00

Если МЧ не был ни разу женатым до 38 лет, то он уже привык к такой жизни, и не хочет расставаться со совей свободой. У меня другу 37 лет, до сих пор тоже не женат, встречается с женщиной, но жениться категорически против, а вот ребёнка хочет, и предлагает ей родить ему,но отношения оставить прежними. Ребёнка и её готов содержать всю жизнь. Как он говорит, цитирую: Я не представляю, если в моём доме кто то будет хозяйничать, полотенца в ванной не так вешать, застиласть по другому постель, вещи будут в шкафу не мои.... Так что, вполне возможно, что вам МЧ тоже не хочет расставаться с холостяцкой жизнью.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#19 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:02

Девочки! А Мне кажется, что мужчины хорохорятся говоря, что боятся жить с кем-то вместе. Просто они еще не нашли свою девушку. Я знаю мужчину, который отказывал многим претенденткам на серьезные отношения, говоря, что не созрел. Девушки соглашались, давали ему время подумать и ждали, ждали до бесконечности.....
А я не претендовала на серьезные отношения, наоборот, была действительно занятой девушкой и дозировала общение с ним т.к. действительно, не было времени, хотя влюбленность с моей стороны была и т.п. Он обычно говорил: женщина должна...и далее список. Типа он-король и его нужно завоевывать. А я забила, приходила редко, общалась с другими людьми и была удивлена когда он заявил, что приедет ко мне в выходные (я отдыхала в 100 км от Москвы)-я просто была ошарашена, т.к. обычно ему лень поехать к девушке на другой конец Москвы (знаю по рассказам девушек из его окружения) и самое главное-его огромные глаза когда я заставила его делать работу по дому-его возмущение "Что я женщина, что ли?" Я диктовала условия, а он их принимал с радостью. Он на глазах превратился из самоуверенного типа в мягкого, нежного, заботливого. А главное-теперь я хозяйничаю у него в комнате как у себя-он радуется, что я все делаю по-своему. Как-то зашла его мама когда я была у него и сказала, что очень рада познакомиться с девушкой, которая смогла "прорвать блокаду", приручить ее сына. Я думала, она будет в шоке от девушки которая откровенно строила ее сына, а я ей понравилась.
Зачем я это рассказала? Просто, чтобы дать понять, что нужно проявлять инициативу и не нужно бояться реакции мужчины и слушать его заявления, что он-убежденный холостяк.

#20 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 16:30

Девочки! Я диктовала условия, а он их принимал с радостью. Он на глазах превратился из самоуверенного типа в мягкого, нежного, заботливого.

Ну-ну, прям на глазах, да? :blind:

Зачем я это рассказала? Просто, чтобы дать понять, что нужно проявлять инициативу и не нужно бояться реакции мужчины и слушать его заявления, что он-убежденный холостяк.

А если мужчина не такой, как у вас, вы гарантируете ,что все именно так и получится, как вы описали?
Вообще-то даже я бы такое отношения к себе не потерпела. Не то что мой мужчина.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых