Перейти к содержимому

Фото

Ветрянка - когда лучше болеть????

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:09

Подскажите, у подруги ребенок болеет ветрянкой. Она спрашивает - заразить вас? Нам 2 года 2 месяца. в садик еще не ходим. Но я думаю пойдем туда и ветрянку по-любому принесем. Может лучше сейчас пока я с ней дома сижу переболеть. И я, и муж ветрянкой болели. Потом мне с работы больничный придется брать и все такое... Мамаши, что скажете????? рано еще болеть? или можно?

#2 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 2:24

Подруга в каком-то смысле права - чем раньше, тем
теоретически меньше осложнений. Но так вот
специально заразить - бррр! Видно, у меня нервы
слабые.

#3 Elektrovenik Вне сайта  

Elektrovenik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:31

думаю, специально не стоит, недавно как раз с нашим терапевтом по этому поводу разговаривали. Особенно в 2,2. Ветрянка и у маленьких по разному протекает, может быть не в самой легкой форме - с высыпаниями на слизистой, например. И чем меньше ребенок, тем сложнее понять, что и где у него болит, объяснить, что не надо чесать там, где зудит и пр... А если ребенок пойдет в садик - проболеть ветрянкой он может не намного дольше, чем при обычной простуде.

#4 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 0:00

Я болела ветрянкой в 15 лет, мой МЧ - в 25. Неприятно, но терпимо.

#5 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 0:45

Я слышала, что лучше в детстве. Дети легче переносят. Я маленькая переболела.

#6 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 1:06

Я считаю, что лучше перенсти ветрянку в детстве - врачи утверждают в этом возрасте она протекает менее болезнено! Но, в 2.2 года я считаю рановато, тем более специально заражать!!!!! Какие нервы иметь нужно!

#7 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 1:07

Специально не надо заражать. Вы что?

#8 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:11

Вы так категоричны - как будто я дочке уколы с заразой делать собираюсь.
Я просто в гости к подруге хочу... :grain:
Это обычная практика - искать детские болезни. Детскими болезнями надо переболеть в детстве, чтобы не было осложнений... Моя приятельница таскалась по подругам, где дети свинкой болеют.... Свинка не такая летучая как ветрянка - не помогло. В итоге ребенок болел в 16 лет с кучей осложнений. А вообще это проблема родителей, дети у которых в садик не ходят... Откуда болеть тогда????
В садик специально отдают ненадолго, чтобы только переболеть... Так в чем разница????

#9 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 22:11

Вы так категоричны - как будто я дочке уколы с заразой делать собираюсь.
Я просто в гости к подруге хочу... :grain:
Это обычная практика - искать детские болезни. Детскими болезнями надо переболеть в детстве, чтобы не было осложнений... Моя приятельница таскалась по подругам, где дети свинкой болеют.... Свинка не такая летучая как ветрянка - не помогло. В итоге ребенок болел в 16 лет с кучей осложнений. А вообще это проблема родителей, дети у которых в садик не ходят... Откуда болеть тогда????
В садик специально отдают ненадолго, чтобы только переболеть... Так в чем разница????

Первый раз такое слышу, что в садик отдают чтобы дети переболели всеми болезнями!>:o
Еще есть в школа, где дети болеют и довольно много!!!!

#10 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 22:58

Первый раз такое слышу, что в садик отдают чтобы дети переболели всеми болезнями!>:o
Еще есть в школа, где дети болеют и довольно много!!!![/quote]

Вы не так поняли - я имела в виду тех детей, кого в садик не планировали отдавать вообще. У моей одной подруги ребенок вообще ничем не болел пока дома сидел. Она отдала перед школой - и началось.... но в целом они рады... эту ветрянку они прошли...

#11 Кукушонок12 Вне сайта  

Кукушонок12

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 2:04

я считаю что вообще лучше не болеть! жду не дождусь когда у нас в стране разрешат прививки ответрянки - привьюсь тогда сразу же. ведь вакцина есть! и опробованная во всем мире!

#12 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:20

Прививки в наше время - это зло!
Моя переболела ветрянкой в 3,5. Мы были в отпуске :) Температура была не больше 37,5. обсыпало средне. Но было мучительно потому что обсыпало буквально везде, писать было больно например. Отпуск у нас длился 11 дней. Приехали домой у нас оставалась пара болячек и все. Вообщем я рада что это было тогда, потому что сейчас как раз в саду у нас карантин, а нам это не страшно :) Другой вопос, что сейчас ветрянка какая-то сильная по рассказам окружающих: реально почти у всех высыпает на слизистой, что весьма болезнено

#13 Ляга Вне сайта  

Ляга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 1:51

Прививки в наше время - это зло!
Моя переболела ветрянкой в 3,5. Мы были в отпуске :) Температура была не больше 37,5. обсыпало средне. Но было мучительно потому что обсыпало буквально везде, писать было больно например. Отпуск у нас длился 11 дней. Приехали домой у нас оставалась пара болячек и все. Вообщем я рада что это было тогда, потому что сейчас как раз в саду у нас карантин, а нам это не страшно :) Другой вопос, что сейчас ветрянка какая-то сильная по рассказам окружающих: реально почти у всех высыпает на слизистой, что весьма болезнено

прививки зло когда тебе 3 годика, у меня сестра двоюродная болела ветрянкой в 23 года - куча осложнений и 50% что будет бесплодие. вот так. так что лучше прививка для тех кто в детстве не болел!

#14 Sun_in_sky Вне сайта  

Sun_in_sky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 12:36

Я понимаю тех мам, которые хотя, чтоб ребёнок пораньше прошёл все болезни типа ветрянки, краснухи, свинки и т.д. Сама такая. во-первых, чем раньше ребёнок более, тем легче всё протекает, во-вторых, пока сидишь в декрете и не вышла на работу - больше времени, чтоб уследить за больным ребёнком.

Моя болела в 3 года. всё прошло за 2 недели. Температура была невысокая до 38 даже не доходила. Высыпаний на слизистых слава богу не было, поэтому дабы убрать зуд и чтоб не осталось рубцов после этих оспин я её мазала *********************** (девочка всё таки, потом она меня не будет благодарить за шрамы от ветрянки). Сначала были высыпания в виде прыщичков, потом наливались какой-то жидкость, после лопались и заживали. 

Все знают, главное не чесать их. 

Так что, правильно подобранное средство делает из ветрянки не такое уж и страшное заболевание. 

Изменено: Не леди, 10 Октябрь 2014 - 12:51

#15 Fasta Вне сайта  

Fasta

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 20:27

Мои болели этим летом, тяжело, ночи не спала, но лучше переболеть в детстве, чем в даже в школьном возрасте. Пока кожа молодая, все рубцы должны затянуться, а потом могут шрамы остаться.

#16 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:28

Мои болели этим летом, тяжело, ночи не спала, но лучше переболеть в детстве, чем в даже в школьном возрасте. Пока кожа молодая, все рубцы должны затянуться, а потом могут шрамы остаться.

Да дело даже не в рубцах, я болела в 19 лет, кожа чистой осталась, зато вот само течение болезни - я думала, что умереть проще.

#17 Fasta Вне сайта  

Fasta

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 21:40

Вот прошло почти 5 мес., а пятна (т.е. как дырочки) еще есть, затянется хоть? Что-то я раньше была уверена, что пройдут, а теперь сомневаюсь.

#18 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 4:48

Вот прошло почти 5 мес., а пятна (т.е. как дырочки) еще есть, затянется хоть? Что-то я раньше была уверена, что пройдут, а теперь сомневаюсь.

И много осталось?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#19 Машка Вне сайта  

Машка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 10:10

Сейчас иногда болеют и по 2 раза, так что не вижу смысла

#20 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 20:59

сходите, можете вообще не заразится, все что вам грозит это сыпь и может небольшая температура, зато иммунитет на всю жизнь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых