Перейти к содержимому

Фото

А кто и как вас учил готовить??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#81 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:51

Девчонки, а как вы учились готовить, и когда?? мне вот 21 и я не очень умею, всегда мама готовит или папа.... потихоньку стараюсь учится :(( когда буду жить с любимым придётся готовить, а вдруг будет не очень получатся, мне очень будет стыдно, и ещё какими книжками вы пользуетесь, у меня есть какая то, но мне не нравится в оглавлении непонятно что это за блюдо, написаны какие то непонятные названия, а есть такая старая старая, так там прямо и написано, что за блюдо, без замысловатых названий.... и ещё я в специях совсем не разбираюсь... можете обьяснить что и как??:)))

Меня вообще никто не учил готовить, всему научилась сама, наблюдая за мамой, тётей и бабушкой, воть... А вообще мне мама всегда говорила: "Вот выйдешь замуж, и научишься всему!"; так оно и выходит, потому как рядом мамы нет, вот и приходится самой всё делать, без помощи!!! Хотя в этом есть бооооольшущий плюс....
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#82 EvaE Вне сайта  

EvaE

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 21:56

Я сама училась и продолжаю учиться, потому что блюд, не освоенных мною, тьма тьмущая :-D
Опубликованное фото

#83 Motka Вне сайта  

Motka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 11:16

Училась методом проб и ошибок + тв-программы.

#84 Pyzhik Вне сайта  

Pyzhik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 1:16

А я пока в школе училась, вообще ничего не умела. Мама все по дому делала. Потом поступила в институт, перебралась в общежитие... Первый семестр жила на сосисках и йогуртах))) А потом появился молодой человек и как-то начала учиться сама. Несколько раз кормила его подгоревшими котлетами из магазина))) Хорошо, что он у меня всеядный был))) А потом как-то само собой получилось. Конечно, грандиозные блюда я особо не готовлю, но иногда хочется) Лезешь в Интернет, находишь что-нибудь новое, интересное и вкусное, и импровизируешь)))
Опубликованное фото

var pid = parseInt(371943); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_371943') ) { $('multiq_371943').show(); } if( $('toggle_post_371943') ) { $('toggle_post_371943').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[371943] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#85 Alissa83 Вне сайта  

Alissa83

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 21:48

Моя мама готовить не очень любила, так что училась всему сама) Записывала рецепты, пыталась готовить и со временем очень неплохо научилась))

#86 Ugroza Вне сайта  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 3:41

до замужества особо не готовила, поэтому супругу пришлось тяжко... слипшиеся макароны - далеко не то, о чем мечтает голодный мужчина после работы. но, учитывая, что готовить приходится ежедневно, - постепенно "втянулась", теперь готовлю пальчики оближешь! кстати, очень помогают кулинарные сайты, особенно те, на которых поэтапно, в рисунках, всё указано.
Опубликованное фото

#87 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:05

до замужества особо не готовила, поэтому супругу пришлось тяжко... слипшиеся макароны - далеко не то, о чем мечтает голодный мужчина после работы. но, учитывая, что готовить приходится ежедневно, - постепенно "втянулась", теперь готовлю пальчики оближешь! кстати, очень помогают кулинарные сайты, особенно те, на которых поэтапно, в рисунках, всё указано.

у меня сегодня такие макароны на ужин ....свекруха постаралась :babruysk:

#88 Sweet-Dreams Вне сайта  

Sweet-Dreams

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 23:21

Меня ни кто не учил..просто мама иногда попросила готовить кое что или помочь ей...так и научилась..а потом училась в другом городе и пришлось всему научиться))А сейчас обожаю готовить!

#89 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:51

меня никто не учил, я и не готовила, пока замуж не вышла. Зато потом быстро наверстала!

#90 goose Вне сайта  

goose

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 23:04

Zavvidi, я сама училась готовить, стыдно было, апотомсама себесказала хватит надоело, где-то 23 года научилась готовить.

#91 kotts Вне сайта  

kotts

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 20:54

Начала готовить после замужества, сразу все получалось хорошо))))

#92 Лариса1975 Вне сайта  

Лариса1975
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 13:29

Меня научила мама. Утром встаю, дома записка -достань это и то, положи туда, пожарь,посоли и поперчи и ешь. А теперь вообще полно рецептов с фотками. Заходи и готовь. Все пошагово. Вчера вот такую простую штуку нашла и приготовила. 

Изменено: Не леди, 06 Февраль 2014 - 6:14

#93 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:14

получилось так, что готовить стало некому. ну и я научилась

#94 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:33

а меня учила бабушка :dance:

#95 VenIami Вне сайта  

VenIami

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:00

Да вот так и выходит пока не пробуешь готовить то и не умеешь или думаешь что не умеешь а как только ты начинаешь это делать постоянно то оказывается ты почти все знаешь и умеешь!

#96 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 19:50

Меня бабушка и мама учили! Но не прям так, чтоб посадили и показывали! НЕТ!!! Когда, что нибудь готовят всегда рассказывали и показывали! Без фанатизма! Что помню делаю, а когда у мамы спрашиваю! Еще люблю экспериментировать с рецептами! А, еще нравится как Джейми Оливер готовит! Пытаюсь повторять! 

#97 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 19:53

Я сама люблю экспериментировать,в детстве,наверное,мама и папа,они оба готовят,причем,мама домашнюю еду,а папа всякие интересные вещи.

#98 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 16:00

Я сама люблю экспериментировать,в детстве,наверное,мама и папа,они оба готовят,причем,мама домашнюю еду,а папа всякие интересные вещи.

Привет! Это так интересно когда придумываешь то, что вроде бы никто еще не делал! А когда начинаешь пробовать эмоций хоть отбавляй!!!Представляю, папа наверно всякие необычные вкусняшки готовил и готовит! :roast:  Папы, они не все такие! Тебе повезло! А от маминой еды, не откажусь никогда!!! O:-)

#99 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 15:04

Ну мне как-то повезло, и отец готовил,и муж готовил.

А вот бывший не готовил вообще, разве что помидорки под сыром в микроволновке))))

#100 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 12:37

Ну мне как-то повезло, и отец готовил,и муж готовил.

А вот бывший не готовил вообще, разве что помидорки под сыром в микроволновке))))

Д-а-а! :-D  :-D  :-D  

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых