Перейти к содержимому

Фото

А кто и как вас учил готовить??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#61 ruslanka-777 Вне сайта  

ruslanka-777

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 18:44

Меня учила готовить моя бабушка!!!!Она это делала с душой!!!!!!!!Говорила:"Учись,пока я жива!!!".Вот я и научилась!!!!!Готовлю вкусно,не скрою!!!!Нравиться всем моим домашним и друзьям!Люблю эксперементировать и неплохо получается!!!:good:

#62 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 16:49

Меня учила готовить моя бабушка!!!!Она это делала с душой!!!!!!!!Говорила:"Учись,пока я жива!!!".Вот я и научилась!!!!!Готовлю вкусно,не скрою!!!!Нравиться всем моим домашним и друзьям!Люблю эксперементировать и неплохо получается!!!:good:

:-*
Валерия.

#63 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:00

а меня никто не учил, да я и не готовлю никогда, мне лень....но если уж приходится, то готовлю по рецепту ( а не по чьим-то консультациям и советам), и всегда вкусно получается
Опубликованное фото

#64 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 0:04

никто в общем-то... жизнь научила.... люблю всё новое пробовать, сама потом пробую готовить - получается. Фантазирую, иногда немного модифицирую рецепты. Телевизор смотрю, книги по кулинарии почитываю, черпаю идеи во время походов в рестораны, да где угодно)))))

#65 olesa1170 Вне сайта  

olesa1170

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 19:17

Мне сначала мама подсказывала, потом сама уже начала готовить, часто эксперементирую. Было время, прошла курсы поваров и три года работала в ресторане на холодных и на горячих блюдах. Потом надоело. тяжеловато да и в ночь иногда приходилось работать. Но зато во время работы узнала много всяких тонкостей при приготовлении, которые делают блюдо вкуснее. Так что теперь свои кулинарные шедевры готовлю дома или в гостях.

#66 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 3:27

Меня за исключением простейших блюд, вареной картошки, пельменей, макарон с сыром, яичницы, никто не учил.
Когда я сбежала из дома, то прихватила с собой единственную книжку, "Домоводство" 1952 года издания.

Вообще ничего не умела.

По ней и училась. Потом в разговоре с сослуживицами узнавала какие-то новые рецепты. Они очень снисходительно относились к молоденькой девушке, тем более, что я проявляла реальный интерес. Так, потихоньку, полегоньку.

Мне кажется, если есть желание - всё будет. Торопиться не надо, то, что требуется, то придёт к тебе.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#67 vladalitov Вне сайта  

vladalitov
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 3:49

а меня свекровь научила, когда мы стали жить вместе

#68 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 4:56

Круто! Повезло со свекровью.

моя мыла посуду марлевой тряпочкой и хозяйственным мылом. Я как это дело увидела, а ещё - какие грязные у неё тарелки "с изнанки" - меня чуть не вырвало. Старалась там не есть лишний раз. :(
Девочка-ромашка

#69 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 3:17

Круто! Повезло со свекровью.

моя мыла посуду марлевой тряпочкой и хозяйственным мылом. Я как это дело увидела, а ещё - какие грязные у неё тарелки "с изнанки" - меня чуть не вырвало. Старалась там не есть лишний раз. :(

между прочим, тряпочка - самое гигиеничное средство для мытья посуды, поскольку в ней не застревают остатки пищи. а мыло - самое безопасное средство. если вы, конечно, не любитель покушать фейри...
henhouse going.

#70 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 4:09

Меня никто не учил, мне кажется я с этим родилась....:-D нет, я конечно посматривала, как готовили мама и бабушка, книги читала, но всёравно всё по своему делаю и даже придумываю новые блюда. Очень люблю готовить, с радостью делаю это ежедневно, если мы не вне дома, главное, чтобы было для кого т.к. для себя не буду. Ну изредка мне лень и мы можем пойти куда-нибудь на обед или ужин, хотя домашнюю еду я всёравно люблю больше.

#71 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:35

Очень люблю готовить, с радостью делаю это ежедневно, если мы не вне дома, главное, чтобы было для кого т.к. для себя не буду.

У меня тоже самое! Было бы для кого, а там и вдохновение, и умения появятся! O:-)

#72 Vkusnik Вне сайта  

Vkusnik
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:07

Сначала мама, как вышла замуж сама и Интернет. :cook:

#73 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:29

Девчонки, а как вы учились готовить, и когда?? мне вот 21 и я не очень умею, всегда мама готовит или папа.... потихоньку стараюсь учится :(( когда буду жить с любимым придётся готовить, а вдруг будет не очень получатся, мне очень будет стыдно, и ещё какими книжками вы пользуетесь, у меня есть какая то, но мне не нравится в оглавлении непонятно что это за блюдо, написаны какие то непонятные названия, а есть такая старая старая, так там прямо и написано, что за блюдо, без замысловатых названий.... и ещё я в специях совсем не разбираюсь... можете обьяснить что и как??:)))

У всех по-разному...Я училась готовить у свекрови. Она все делает великолепно! И готовит, и консервирует, и печет. Я и до замужества умела готовить, но так как любит мой муж, могла научить только она. Сейчас у меня получается даже лучше чем у нее :) Что-то беру из интернета. Там ОЧЕНЬ много информации! Про все!

А у кто-то написал, про свекровь с марлевой тряпочкой...Ужас!!!! У такой лучше не учиться!....

#74 9509 Вне сайта  

9509

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:35

ну конечно же как и многие здесь писали я научилась готовить у мамы, только вот любит она у меня все простое супы без наворотов, т.е. даже оливки добавленные в борщ она считает наворотом :) простую жареную картошку, жаруную курочку...и т.д. Сама я уже научилась готовить всякое-разное в духовочке, записываю рецептики из передач Смак, Званый ужин, и т.д. И правда намного интереснее готовить для кого то, мой МЧ очень любит как я готовля и подружки всегда ему говорят, что повезло тебе с ней, вечно че-нить вкусненькое приготовлено...:-[

#75 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 22:49

Училась сама, подглядывая за мамой. Специально она меня не учила. Замуж выходила, готовить почти совсем не умела. Жизнь заставила и борщи варить, и мясо готовить. А вообще-то готовить не люблю. Мясо и рыбу готовит только муж. У него получается вкуснее.
Опубликованное фото

#76 Chate3 Вне сайта  

Chate3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 23:50

У меня такая же ситуация как и у многих. Сейчас готовит в семье мама, сама пробую гтовить разные блюда по рецептам подружек, и т.п. А еще, у меня подружка нашла компанию, которая занимается продажей посуды и всяких полезных вещичек для кухни. Так вот они проводят каждое воскресенье бесплатные открытые мастер-классы, на которых учат готовить различные блюда:good:
Женщины, как дети, любят говорить "нет".
Мужчины, как дети, воспринимают это всерьёз

#77 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 12:45

я сама училась, когда оказалась в критической ситуации. просто некому стало готовить

#78 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:00

Даже не могу однозначно ответить, действительно, кто? По- немногу мама, бабушка, теле программы, интернет, журналы, книги ну и сама конечно. Правда был ступор по-началу, когда в рецептах пишется и варить "до готовности". Над "состоянием готовности" я даже зависала, но щас ничего, привыкла :-D

#79 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:54

Интересно, а с каких это пор стало модно добавлять в борщ оливки?Оо
По-моему, это изврат. Есть старые проверенные рецепты, которые являются эталоном. Эксперимент это здорово, но не до такой же степени.
Я вот больше люблю напридумывать, чем осуществлять. Недавно накупила баклажанов, кабачков, перца, брокколи, помидоров, еще лук с морковью. Все это на сковородку, посолила, добавила красный перец, чеснок, залила сливками, под конец потерла сыр. Вот это все было придумано из башки, может, и есть рецепт. Но как-то так, получилось очень вкусно. Хотя спроси меня основы готовки какого-либо блюда, я призадумаюсь.

Posted Image

#80 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 3:22

Интересно, а с каких это пор стало модно добавлять в борщ оливки?Оо
По-моему, это изврат. Есть старые проверенные рецепты, которые являются эталоном. Эксперимент это здорово, но не до такой же степени.
Я вот больше люблю напридумывать, чем осуществлять. Недавно накупила баклажанов, кабачков, перца, брокколи, помидоров, еще лук с морковью. Все это на сковородку, посолила, добавила красный перец, чеснок, залила сливками, под конец потерла сыр. Вот это все было придумано из башки, может, и есть рецепт. Но как-то так, получилось очень вкусно. Хотя спроси меня основы готовки какого-либо блюда, я призадумаюсь.

о да. придумывать - это круто. я тоже так люблю. меня всегда бесят вопросы в стиле " а ты умеешь делать бланманже в ореховой кулисе(например)?". откуда ж я знаю, если не пробовала готовить это ни разу... нет ничего невозможного!

а оливки в борще - это как плов с майонезом... извращение...
henhouse going.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых