Перейти к содержимому

Фото

А кто и как вас учил готовить??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#41 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 14:36

А я начала готовить лет в 28, кода стала жить одна. А раньше всегда дома готовила либо домработница, либо няня))) Но ничего, я готовлю даже неплохо, люблю экспериментировать)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#42 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 15:17

сама научилась, когда начала жить одна. вернее не одна а с мужем (мы тогда просто жили вместе). тут хочешь не хочешь, а придется научиться. звонила маме :) просила помочь ))))
так и научилась)))
aKHKvorOuZ.png

#43 Miss11 Вне сайта  

Miss11

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 18:09

Я с недавних пор полюбила готовить))) отрываю в интернете рецепт желаемого блюда и вперед!))) с практикой появляются всякие там секретики для пущей вкусности)))

#44 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 22:20

а у меня что то никогда фантазии не хватает что можно приготовить... хех
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#45 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 23:47

А у меня наоборот - задумок много, а кухня постоянно занята... хех

#46 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 7:04

я рано научилась готовить, при маминой помощи конечно.её когда-то правда не родная мать научила (бабуле 88 лет, а она до сих пор готовить толком не умеет:( ), а свекровь. А как тлолько я стала постарше, так кухня у меня самое любимое место в доме.Импровизирую постоянно, почти всегда одно и тоже блюдо готовлю по-разному(так сказать отступаю от алгоритма).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#47 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 16:35

Девчонки, помогите пожалуйста, сегодня решила сделать в горшочке, а горшочки без крышечек, и фольги нет, закрывают же как то делают блин из теста, как это тесто делается кто нибудь знает?? подскажите пожалуйста!!

#48 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 7:15

если хочешь просто крышечки сделать несъедобные в дальнейшем, то просто мука и вода до крутого теста(как на пельмени) и кружочки-крышечки надо делать потолще. А если съедобные хочешь: то яйцо, мука, вода или немного ещё молока, и немного сливочного маслица.Так же тесто как на пельмени и в духовку)))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#49 JuliaGrigorenko Вне сайта  

JuliaGrigorenko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 17:39

я тоже рано научилась готовить, смотрела как мама все делает, а через день все повторяла! Было большим удивлением для мамы, когда она пришла с работы, а я торт испекла-мне было тогда 12лет!:compliment: С тех пор, без моей помощи не обходится ни один праздник, вот только не люблю когда на кухне толпа людей крутится, меня это просто бесит:

#50 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 1:43

Я в детстве не особо любила маме помогать готовить, если тока заставит, а тем временем она мне говорила, так и так это делается. Сейчас всё ок, готовлю хорошо, для любимого люблю экспериментировать, новые блюда готовить. Спасибо маме!
Posted Image

#51 Yana303 Вне сайта  

Yana303

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 8:05

Я готовить начала очень рано :-[ первые попытки лет с 6, яйца пожарить, макароны сварить и всякое подобное, до ужаса простое и без проблемное. После развода родителей, когда мне было 12 лет уже осознанно начала готовить, у мамы своих проблем предостаточно было, я разделила эту функцию на 2, то суп сварю, то курицу пожарю,то оладушек напеку, то ещё что-нибудь,пока она на работе, методом проб и ошибок продвигалась к умению готовить вкусно :cook:
Муж у меня повар,кондитер по специальности,и готовит просто супер, но дома готовлю в основном я, он только иногда свою любимую картошечку с мясом, огромный слой мяса, сверху такой же слой картошки, всё это залито майонезным соусом и пересыпано специями и зеленью, а под конец ещё сверху засыпается сыром и готовится до полного расплавления сыра
Я безумно обожаю готовить

146063.png

#52 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 14:39

Месяц жила одна, что только не готовила!!! надоедало только что после того как приготовить нужно мытть посуду, помоешь посуду поеш и опять нужно готовить уже на ужин... бррр... так можно жить на кухне!1

#53 lapochk Вне сайта  

lapochk

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 906 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 15:29

Меня никто не учил готовить,а за мамой смотрела,как она делала,а потом когда её не было дома мы с сестрой уже все пробовали делать сами,и,кстати,очень хорошо получалось:gsmile:
Больше всего я люблю готовить салатики,очень хорошо они у меня получаются:gsmile:
Но зато как начинаются праздники так мама меня с кухни не отпускает пока я все салаты не приготовлю:sad:

[color= brown;]Не суди,о чем не знаешь-
Правило простое...
Лучше сразу промолчать,
Чем сказать пустое!![/color]
!

#54 NASTYAVASYA Вне сайта  

NASTYAVASYA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 20:13

Меня мама учила в детстве готовить, потом я сама училась, эксперементировала с продуктами, и так вкусно получалося. А когда с парнем стала жить , он на чал меня учить готовить и сейчас мы часто вместе готовим

#55 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 22:54

люблю готовить и красиво украшать блюда .учится стала год назад с помощью интернета .и влюбилась в готовку .даже сходила на курсы по готовке и оформлению .жаль что в детстве никто не учил , наоборот из кухни гнали чтоб не мешались :) .

#56 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 11:42

Я в большинстве научилась сама готовить. Только помню бабушка мне показывала, как пироги печь и блины.. Азы конечно мама показывала, но в целом кроме меня в семье никто не любит готовить. А я помешанная! Тоже или из инета качаю, или из книг кулинарных, или из еще ПРАбабушкиных рецептов.
Правда, щас маленько остыла к гтовке - надоело уже каждый день дома сидеть.

#57 Milagros Вне сайта  

Milagros

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 12:47

А я вот, можно сказать, вообще не умею готовить.. Это одна из причин, почему мой МЧ не хочет жениться.. Вроде бы не ребенок уже, а такая проблема.. Мне кажется, это непостижимая наука для меня...

#58 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 20:15

А я вот, можно сказать, вообще не умею готовить.. Это одна из причин, почему мой МЧ не хочет жениться.. Вроде бы не ребенок уже, а такая проблема.. Мне кажется, это непостижимая наука для меня...

я тоже так думала , что для меня это непостижимо , хотя и замужем давно . а вот в прошлом году начала и мне очень сильно это понравилось . но конечно не каждый день .

#59 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 17:57

А я лет в 16 научилась готовить,я тогда от родителей ушла к молодому человеку жить.Гражданским браком с ним 2,5 года жили,я за это время ему столько всего наготовила.Первое время в кулинарные книги заглядывала,но у меня как-то не получалось точно следовать рецептам,получались импровизации.Потом на книги совсем забила,стала сама рецепты придумывать.
Мой муж любит,как я готовлю.Особенно салатики))Мы с ним оба острое любим и чеснок,а я чеснок во многие салаты кладу)))И специи всякие люблю,у меня их вагон и маленькая тележка.Сейчас пытаюсь китайскую кухню освоить,но в основном,проблема с поиском ингридиентов)))

,Опубликованное фото

#60 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 12:36

Я постигала кулинарное искусство с помощью книг и статей о здоровом питании. Убеждена, что еда должна приносить не только удовольствие, но и в полной мере удовлетворять потребность организма в витаминах и микроэлементах, содержать оптимальный баланс белков, жиров и углеводов.
Сначала усвоила базу: что такое энергетическая ценность, белки, жиры и углеводы, какие бывают витамины и в каких продуктах содержаться, что с чем можно сочетать, какие бывают способы приготовления пищи, их плюсы и минусы, гигиену и эстетику кулинарии. И всё! Если всё это знаешь, нет никаких проблем разобраться, где хороший рецепт, а где - плохой, самой что-то придумывать, правильно готовить классические рецепты любых стран мира.
Обожаю всякие разные травы и специи! Жить без них не могу! Базилик, майоран, орегано, укроп, петрушка, чабрец, мелисса, тимьян, тмин, корица, имбирь, душистый перец, сладкая паприка, - такие ароматные и изысканные! Мммм... :-*
Валерия.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых