Перейти к содержимому

Фото

А кто и как вас учил готовить??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#1 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 20:47

Девчонки, а как вы учились готовить, и когда?? мне вот 21 и я не очень умею, всегда мама готовит или папа.... потихоньку стараюсь учится :(( когда буду жить с любимым придётся готовить, а вдруг будет не очень получатся, мне очень будет стыдно, и ещё какими книжками вы пользуетесь, у меня есть какая то, но мне не нравится в оглавлении непонятно что это за блюдо, написаны какие то непонятные названия, а есть такая старая старая, так там прямо и написано, что за блюдо, без замысловатых названий.... и ещё я в специях совсем не разбираюсь... можете обьяснить что и как??:)))
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#2 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:20

а я сама учусь
раньше редко вообще готовила, сейчас чаще готовлю, из инета, по рецепту которые дают друзья, иногда на специальных каналах что-то смотрю,
правда, мне банальное готовить не нравится, хотя и что-то уж шикарное я тоже не готовлю

#3 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:33

Мне тоже всю жизнь мама и бабушка готовили. Не училась, потому что не для кого было. А сейчас учусь, потому что есть для кого. Научилась грибной суп варить. :)

#4 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:44

Мне тоже всю жизнь мама и бабушка готовили. Не училась, потому что не для кого было. А сейчас учусь, потому что есть для кого. Научилась грибной суп варить. :)

и как?? было когда нибудь, что то приготовишь, а твоей половинке не нравится это??:-[ , просто хочется чтобы всегда всё вкусно было, ведь как говорится, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

#5 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:08

Вкусно. :) Меня бабушка учит. Любимый учит, мы вместе готовим.

#6 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:15

Когда с мужем стали жить, готовила под мамином руководством. Теперь она готовит под моим, чтобы зятя побаловать вкусненьким.
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#7 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 23:44

эх..как бы мне хорошо научится, не могу с мамой готовить, вообще не люблю когда под руку говорят :( меня это нервирует, может любимый научит... хотя он постоянно на работе, но как то нужно же будет, с другой стороны и в книжках всё написано, у меня так неплохо получается, а кто нибудь учился просто по книгам?? Да если и щас рецепты посмотреть ,Всё какие то непонятные названия продуктов =-O и как то неочень ясно >:o

#8 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:06

Возьми совдеповскую книжку по готовке, там все просто и еда обычная из обычных продуктов.

#9 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:19

Я стала учится готовить в студентческие годы. Лет эдак в 19. Т.к. у меня был любимый мальчик из общежития, и я часто у него гостила, бывало и на ночь и на две. То надо было готовить. Стыдно было по первому времени. Не особо получалось. Съедобно, но без лоска чтоли. Печальный борщ, унылые бифстроганов, азу всё скуксилось. Звонила маме, когда уже шла в магаз за продуктами, чтоб никто моего позора не слышал. Спрашивала всё точно сколько какого размера надо. А мама всё "да на глазок, на глаз". Бесилась)))))) Т.к. хз сколько на глазок:) короче, пытала её. Научилась вкусно жарить картошку, азу, бифстроганов, борщ, макароны по флотски ... Потом потихоньку стала постигать дальше кулинарию. Спрашивала у подружек. ЖУтко стыдно было ,т.к. они от важности пучили глаза и подымали палец "мол ты в свои 19 и нихрена не умеешь???? Одуреть!!!!". Вот готовлю уже 5 лет. Готовлю хорошо, вкусно, оригенально часто. Всё приходит с опытом. Кулинарные рецепты подчерпываю с интернет сайтов. Аля "готовим дома", "кукинг" ... и т.д. Теперь у меня мама перенимает опыт. Батю балует:)

#10 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:51

Стыдно было по первому времени. Не особо получалось.

вот я вот этого и боюсь, ещё накормлю чем нибудь мужчину своего, :-[ а ему плохо станет, коншмар... да и то что он умеет а я нет, мне как то очень неудобно когда смотрят что и как я делаю, и когда хвалят если вкусно, вообще :-[ стесняюсь.... у моего ещё гастрит, много чего нельзя :( и он сам привереда, много чего не любит, и вот даже не представляю, чем я его буду кормить

#11 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 2:23

Я стала учится готовить в студентческие годы. Лет эдак в 19. Т.к. у меня был любимый мальчик из общежития, и я часто у него гостила, бывало и на ночь и на две. То надо было готовить. Стыдно было по первому времени. Не особо получалось. Съедобно, но без лоска чтоли. Печальный борщ, унылые бифстроганов, азу всё скуксилось. Звонила маме, когда уже шла в магаз за продуктами, чтоб никто моего позора не слышал. Спрашивала всё точно сколько какого размера надо. А мама всё "да на глазок, на глаз". Бесилась)))))) Т.к. хз сколько на глазок:) короче, пытала её. Научилась вкусно жарить картошку, азу, бифстроганов, борщ, макароны по флотски ... Потом потихоньку стала постигать дальше кулинарию. Спрашивала у подружек. ЖУтко стыдно было ,т.к. они от важности пучили глаза и подымали палец "мол ты в свои 19 и нихрена не умеешь???? Одуреть!!!!". Вот готовлю уже 5 лет. Готовлю хорошо, вкусно, оригенально часто. Всё приходит с опытом. Кулинарные рецепты подчерпываю с интернет сайтов. Аля "готовим дома", "кукинг" ... и т.д. Теперь у меня мама перенимает опыт. Батю балует:)

насчет на глазок - меня тоже это все время бесит :)
я готовлю по рецептам :)

#12 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:23

Я тоже звонила маме и спрашивала чего и сколько варить или жарить...

#13 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:27

Лягушонок, аха, меня тоже бесит, когда говорят, "на глаз". И сколько это, спрашивается? ))))

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:51

Да, я ещё никогда не использую диковинные продукты. А то понапишут, блин, щипотку красного лиственного корешка, два стручка фасоли с берегов красного моря, добавить дольку дикого фрукта из бразилии. Чёрт их разберёт! У меня в Химках такого не произростает:))))))))))

Самое стрёмное было определить когда готово, когда уже можно другое запускать))))) я от плиты вообще не отходила,когда там что-то варилось-жарилось))))Постоянно снимала крышку и задумчиво глядела. Да, и постоянно пробовала на вкус. Сейчас пробую уже в конце только. А раньше каждый 5 минут)))))

#15 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 0:54

Лягуш, а в специях ,всяких приправах ты разбираешься???

#16 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 1:03

Кхе, вообще, если честно, то не особо. У меня есть просто петрушка, укуроп, чеснок. И ещё две смеси для супа и для мяса. Ещё несколько смешанных специй для всего. У меня на рынке мужик специи настоящие продаёт, а не из пакетика с глутаматом натрия, так он мне по просьбе их набирает в зависимости от блюда:)

А что ты хотела узнать? Какие специи к чему идут? Ты спрашивай, а мы всем форумом поможем. Делов то! Да, спрашивать можешь что угодно. Никто не будет смеятся. Ну там сколько времени картошку варить, или там чем приправить мясо, или ещё что ... Все когда-то неумели и стеснялись. Я вот только недавно научилась варить молочные каши. Муж научил. До сих пор не умею ничего печь из сладкого. Не умею делать блины и сырники))))))) Хотя муж умеет:)

#17 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 1:08

просто ,интересно, как в этой всей ерунде можно разбиратся, ещё названия всякие непонятные %) у меня жена у брата, всё что то подсыпает, куда то, без этой ерунды ни одно блюдо не готовит...хе хе сума сойти можно

#18 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 1:09

а вообще, чтобы мясо вкусно запеч в духовке? Туда что нибудь нужно класть? из приправ

#19 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 1:38

а вообще, чтобы мясо вкусно запеч в духовке? Туда что нибудь нужно класть? из приправ

Тимьян, тмин, мята сушеная все это хорошо идет к мясу.

#20 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 21:28

Тимьян, тмин, мята сушеная все это хорошо идет к мясу.

так, тмин я когда то видела, а что такое Тимьян??? и куда нужно мяту засунуть??как это всё делается??

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых