Перейти к содержимому

Фото

Детей кутать нельзя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 12:45

надо одевать ребёнка, как одеваешься сам (на улицу), и самое главное, никакой синетики.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#22 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 13:13

надо одевать ребёнка, как одеваешься сам (на улицу), и самое главное, никакой синетики.

ага, только чтобы родитель адекватный был. а то ходят тут мадамы в 30 градусный мороз без шапки, теряя остатки шевелюры - и все для красоты.

#23 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:56

нет, ну это понятно, что в мороз ребёнка без шапки не выпустишь на улицу. Просто я сына одевала,как сама одевалась, надо не забывать, что ребёнок постоянно в движении. Ну незнаю, у меня первый раз ребёнок заболел в 14 лет ангиной, я вообще не знала что такое сопли и.т.д.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#24 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:05

даааааааа, есть у всех бабушек такая болезнь "окапустивание внуков"... у меня свекровь дома сыну моему чепчик постоянно напяливала. я ему говорила при этом: "терпи сына, бабушка все равно хорошая!" :dance: сына молча смотрел, т.к. говорить в 2-3 месяца мало кто умеет))) а вообще, бытует такое мнение, что как комфортно маме в плане температуры, так комфортно и малышу. если честно, постоянно нахожу этому подтверждение. а еще, одевать ребенка стоит на один слой больше, чем себя. Конечно, это не значит, что зимой на него надо 2 шубы... Но вот кофточек на одну больше, чем на маму - это точно.
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#25 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 5:36

Моего брата, рождённого летом, мама кутала в одеяло сразу, как из роддома приехала. И радовалась, что он хорошо кушает, набирает вес и спит целыми днями. Теперь основная проблема у этого брата - постоянные насморки, боязнь сквозняков, частые простуды и даже несколько раз воспаление лёгких было. Так что, я присоедияюсь к желающим закаливать с пелёнок.
После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#26 Vodoleika Вне сайта  

Vodoleika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 4:39

А у нас в подъезде живет женщина, которая родила зимой и вот когда ее привезли на машине из род.дома, то на вышла с ребенком, который был слегка прикрыт тонким одеяльцем, когда на улице было -10 и лежал снег. В итоге она его в таком ритме и растила, тоесть легкая одежда и без шапки, на ногах даже, когда холодно обувь не по сезону, сейчас он уже ходит в школу и простудными заболеваниями вообще не болеет. Прививки она ему тоже никакие и никогда не делала. Такие дела.
Опубликованное фото

#27 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:51

А у нас в подъезде живет женщина, которая родила зимой и вот когда ее привезли на машине из род.дома, то на вышла с ребенком, который был слегка прикрыт тонким одеяльцем, когда на улице было -10 и лежал снег. В итоге она его в таком ритме и растила, тоесть легкая одежда и без шапки, на ногах даже, когда холодно обувь не по сезону, сейчас он уже ходит в школу и простудными заболеваниями вообще не болеет. Прививки она ему тоже никакие и никогда не делала. Такие дела.

Браво смелой женщине :-*

#28 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 5:05

Бедные дети, не надо их кутать

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#29 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 1:50

Я замечала что у нас все очень любят кутать детей. Поэтому и дрожжим, если вдруг где сквознячок, ушко открылось и все такое.
Были прошлым летом в Северной Финляндии, в июле было градусов 15, так 6-месячная дочка знакомой гуляла без шапочки (не любила ее одевать), полураздетая. В общественном месте ползала по полу, что с нашей точки зрения антисанитарно.
И при всем этом отличо себя чуствует, не болеет.
Может надо перестать делать из детей капуст?

Фины правы.
Мы не кутали своих детей и они почти не болели.
Даже школьные насморки были редкостью. А до похода в школу и этого не было...
Вот так они гуляли в детстве

#30 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 22:27

Я замечала что у нас все очень любят кутать детей. Поэтому и дрожжим, если вдруг где сквознячок, ушко открылось и все такое.
Были прошлым летом в Северной Финляндии, в июле было градусов 15, так 6-месячная дочка знакомой гуляла без шапочки (не любила ее одевать), полураздетая. В общественном месте ползала по полу, что с нашей точки зрения антисанитарно.
И при всем этом отличо себя чуствует, не болеет.
Может надо перестать делать из детей капуст?

Фины правы.
Мы не кутали своих детей и они почти не болели.
Даже школьные насморки были редкостью. А до похода в школу и этого не было...
Вот так они гуляли в детстве

я тоже в детстве босиком по снегу гоняла . очень хорошее дело . симпатишный у вас сынуля .

#31 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 20:27

я тоже в детстве босиком по снегу гоняла . очень хорошее дело . симпатишный у вас сынуля .

Спасибо.
Сейчас он уже выше меня ростом :)

#32 Бритни Спирс Вне сайта  

Бритни Спирс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 16:41

У меня по этой теме вечно столкновения со свекровью!
Она любит форточки на ночь открыть, деток в одних трусиках спать уложить. С грядок клубничку и огурчики мыть не надо! Это ж натур продукт!!! Сама гордится, что в детстве из конского копыта пила!(Смутно это представляю...) И не болела!!! Да и сын вырос здоровый как бык!
Это по её словам.... Сказочница она, хотя жещина не плохая. :-* На самом деле у мужа и с сердцем бывают проблемы, и желудок болит, и голова иногда...
Я своих малышек укладываю спать в х/б пижамках, потому что ночью они раскутываются. И огурцы предпочитаю мыть и руки перед едой.:dance:

#33 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 3:09

У меня по этой теме вечно столкновения со свекровью!
Она любит форточки на ночь открыть, деток в одних трусиках спать уложить. С грядок клубничку и огурчики мыть не надо! Это ж натур продукт!!! Сама гордится, что в детстве из конского копыта пила!(Смутно это представляю...) И не болела!!! Да и сын вырос здоровый как бык!
Это по её словам.... Сказочница она, хотя жещина не плохая. :-* На самом деле у мужа и с сердцем бывают проблемы, и желудок болит, и голова иногда...
Я своих малышек укладываю спать в х/б пижамках, потому что ночью они раскутываются. И огурцы предпочитаю мыть и руки перед едой.:dance:

Если бы моя мама слушалась врачей из поликлиники, а не следовала советам Бориса и Лены Никитиных и Николая Амосова, - я был бы уже мёртв.
Из конского копыта я не пил, но клубнику и огурчики с грядок мы не мыли. Закаливание - босиком по снегу, по росе и т.п... открытые форточки, лёгкая одежда.
В итоге в 43 года я бодр и здоров :basketball:

#34 Бритни Спирс Вне сайта  

Бритни Спирс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:57

Если бы моя мама слушалась врачей из поликлиники, а не следовала советам Бориса и Лены Никитиных и Николая Амосова, - я был бы уже мёртв.
Из конского копыта я не пил, но клубнику и огурчики с грядок мы не мыли. Закаливание - босиком по снегу, по росе и т.п... открытые форточки, лёгкая одежда.
В итоге в 43 года я бодр и здоров :basketball: [/quote]

Немытые огурцы и ягоды могут быть причиной глистов! Лучше помойте!:dance:

#35 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 3:14

Я вообще читала, что дети очень легко приспасабливаются к окружающей среде, так что отрывать форточки и сквозняки это не страшно все! Даже говорят, чтобы слишком жарко не было, нужно же ребенка заколять!
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#36 Vecher Вне сайта  

Vecher

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 23:17

Были прошлым летом в Северной Финляндии, в июле было градусов 15, так 6-месячная дочка знакомой гуляла без шапочки (не любила ее одевать), полураздетая.В общественном месте ползала по полу

Судя по посту, который разместила автор, именно к этому она и призывает - в мороз без шапки и ползать в грязи!

(выделено мной)
Конечно, если до настоящего момента одеваешь ребенка по принципу "15 градусов тепла - это мороз", и резко взять и одеть ребенка "облегченно", то естественно, что он простудится. И убеждаться в своей правоте: как же я была права, что кутать надо, это хорошо, а не кутать - плохо!:guffaw:

Лазать по полу в грязи и не мыть рук перед едой - несколько разные вещи.

Совершенно согласна! А потом понятие "общественное место" довольно растяжимое. Ну, к примеру, ползать в общественном туалете - это одно, а вот песочница детская, чем не общественное место? Так дети там и ползают, и в грязи возятся! Ну и что?

#37 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 18:32

моя свекровь готова ребенку уши утеплителем оконным заткнуть, чтоб не дуло. и ведь перед ее же глазами ее собственный опыт: сама выратсила ребенка, который от каждого ветерка чихает, а над каждым чихом трясется, как над атипичной пневмонией. стоит только малышу моему пустить соплю, бабуля начинает сюсюкать, жалеьб его, как прям чахоточного, стонать и охать так, как будто неизбежен летальнеый исход. дите от такого подхода раскисает сразу, тоже себя жалеть начинает.... без бабулиного мнения он может и с температурой скакать и прыгать, а чуть она вылезет с миной "довели тебя родители-садисты", так всё, чихнуть трагедией становится. был бы ее ребенок, в дестве кутанный-перекутанный, всегда здоров и неуязвим для простуды, я бы ее поняла и опыт этот оценила, так ведь все наоборот.
и елси ребенок бегает по квартире, в которой 22-25 градусов тепла, босиком - это ж разве закаливание?вот нас в детском саду закаливали. и родители приучали меня к элементарным правилам гигиены, но при этом к приспосабливанию к неблагоприятным условия. поэтому с детства не терплю детей, которые боятся испачкаться, а за обедом раскладывают по краям тарелки лук, который они типа не едят, а на край кружки вешают молочную пенку.
henhouse going.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых