Перейти к содержимому

Фото

не готов жениться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#41 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 18:21

Я считаю, если люди любят друг друга по-настоящему, рано или поздно они женятся. Штамп сам по себе - просто печать, если смотреть на него с этой точки зрения. Но люди не просто так его придумали! Свадьба - это прежде всего ТРАДИЦИЯ, которая из поколения в поколение продолжается, это то, что люди придумали давным давно и не просто так. Это определенный обряд. Свадьба так или иначе призвана настроить двух любящих людей на серьезную, взаимно ответственную жизнь вместе, которая не всегда будет сахарной и шоколадной. Что будут трудности, будут испытания, но их надо вместе преодолевать, потому что ВЫ уже СЕМЬЯ. Ведь обряды и традиции наши предки придумали не просто так, это мудрость, переходящая из поколения в поколение!
Конечно, кто-то может относиться к этому более легкомысленно, да и разводов предостаточно, но тем не менее ценность семьи, начало которой и призвана отметить СВАДЬБА большинство людей понимают.

Да, свадьба - это традиция, и придумана она не просто так. Я не буду вдаваться в историю, психологию и социологию. Если б вы во всем этом разбирались, то и вопросов бы с вашей стороны не было. Но не суть. Вы молодая, у вас всё еще впереди. Будете учиться - научитесь.
Одно скажу. Это не моё личное мнение, это научные понятия. Дело в том, что Семья - это понятие из социологии, "семья - ячейка общества" - наверняка вы такое слышали. Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак. Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак. Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.
Теперь понятно, почему многие люди предпочитают просто жить вместе, без свадьбы? Потому что их любовь - это их личное дело, а не общественное. А пока у них просто любовь, пока их отношения развиваются, пока они не готовы заявлять обществу (церкви) о том, что их отношения сложились и они хотят стать "ячейкой общества". Из этого всего вытекает, что вступление в брак невозможен без зрелости и осознанности. Зрелыми должны быть люди и их отношения, осознанными должны быть поступки.
Валерия.

#42 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:32

Да, свадьба - это традиция, и придумана она не просто так. Я не буду вдаваться в историю, психологию и социологию. Если б вы во всем этом разбирались, то и вопросов бы с вашей стороны не было. Но не суть. Вы молодая, у вас всё еще впереди. Будете учиться - научитесь.
Одно скажу. Это не моё личное мнение, это научные понятия. Дело в том, что Семья - это понятие из социологии, "семья - ячейка общества" - наверняка вы такое слышали. Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак. Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак. Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.
Теперь понятно, почему многие люди предпочитают просто жить вместе, без свадьбы? Потому что их любовь - это их личное дело, а не общественное. А пока у них просто любовь, пока их отношения развиваются, пока они не готовы заявлять обществу (церкви) о том, что их отношения сложились и они хотят стать "ячейкой общества". Из этого всего вытекает, что вступление в брак невозможен без зрелости и осознанности. Зрелыми должны быть люди и их отношения, осознанными должны быть поступки.

+ 1!!!!!!!!!!!

#43 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:38

Да, свадьба - это традиция, и придумана она не просто так. Я не буду вдаваться в историю, психологию и социологию. Если б вы во всем этом разбирались, то и вопросов бы с вашей стороны не было.

fktrcttdf, вы историк? К вашему сведению, у людей, которые действительно разбираются в истории/психологии/социологии да и не только в этих науках, ВСЕГДА возникает множество вопросов, на многие из которых ответы до сих пор не найдены. Слишком вы высоко берете. Еще Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю" - и до сих пор это высказывание не теряет своей актуальности, а ведь он много в чем разбирался.

Но не суть. Вы молодая, у вас всё еще впереди.

А вы, простите, глубоко не молоды? Судя по высказываниям, вам далеко за тридцаточку, имхо. Уж простите за мой французский.

Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак.

Никаких логических соотвествий. Свадьба, да, это в числе прочего обряд, направленный на создание семьи, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что она придумана скорее для общества, чем для пары.
Никакого логического обоснования.

Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак.

Ваш вывод абсолютно никак не обоснован, еще раз внимательно прочитайте то, что пишете.
Это примерно равносильно тому что "красный цвет - это то же самое, что белый, потому что синий".

Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.

Нелепо. Готова поспорить, что вы не замужем. И даже, возможно, никогда не были.

Остальное даже не хочется комментировать, все бездоказательно, ваш личный взгляд, который вы почему-то представляете как ликбез..

Все - ИМХО, а то я уже чувствую нашествие униженных и оскорбленных.

#44 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 20:17

Да, свадьба - это традиция, и придумана она не просто так. Я не буду вдаваться в историю, психологию и социологию. Если б вы во всем этом разбирались, то и вопросов бы с вашей стороны не было.

fktrcttdf, вы историк? К вашему сведению, у людей, которые действительно разбираются в истории/психологии/социологии да и не только в этих науках, ВСЕГДА возникает множество вопросов, на многие из которых ответы до сих пор не найдены. Слишком вы высоко берете. Еще Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю" - и до сих пор это высказывание не теряет своей актуальности, а ведь он много в чем разбирался.

Но не суть. Вы молодая, у вас всё еще впереди.

А вы, простите, глубоко не молоды? Судя по высказываниям, вам далеко за тридцаточку, имхо. Уж простите за мой французский.

Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак.

Никаких логических соотвествий. Свадьба, да, это в числе прочего обряд, направленный на создание семьи, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что она придумана скорее для общества, чем для пары.
Никакого логического обоснования.

Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак.

Ваш вывод абсолютно никак не обоснован, еще раз внимательно прочитайте то, что пишете.
Это примерно равносильно тому что "красный цвет - это то же самое, что белый, потому что синий".

Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.

Нелепо. Готова поспорить, что вы не замужем. И даже, возможно, никогда не были.

Остальное даже не хочется комментировать, все бездоказательно, ваш личный взгляд, который вы почему-то представляете как ликбез..

Все - ИМХО, а то я уже чувствую нашествие униженных и оскорбленных.

Мне 26 лет, я первый раз замужем (мы жили вместе 3 года, а только потом у нас была свадьба) и филолог по образованию. Мы с мужем многое пережили вместе, и "притирку", и достаточно сложные ситуации и всё остальное. Он интересный человек, на 10 лет меня старше, социолог по образованию, женился в первый раз (на мне!) в 34 года. Мы читаем книги: и художественную лит-ру, и философскую, и историческую и т.д. и т.п. Мы смотрим хорошие фильмы в петербургском Доме Кино, ходим в театр, общаемся с интересными людьми и... делаем выводы для себя. Я с вами делюсь своим опытом, который основан на всём этом. Ведь меня тоже когда-то мучили вопросы, которыми задаетесь сейчас вы.
Валерия.

#45 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:47

Семья - это понятие из социологии, "семья - ячейка общества" - наверняка вы такое слышали. Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак. Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак. Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.

Свадьба, именно сам праздник - скорее для общества, чем для себя. С этим я на 100% согласна. Но поставить штамп все-таки не помешает, пусть и вообще без свадьбы.
Вы пишете, что в гражданском браке отношения развиваются, люди готовятся стать ячейкой общества...
К сожалению, большинство мужчин эту идею не поддерживают. Они развиваются только в сторону увеличения жировой массы))) Устраиваются на шее у женщины, и отлично себя при этом чувствуют. А штамп не хотят ставить потому, что с ним уже не погуляешь.
Каким образом решить эту проблему, я даж не знаю... Наверно, тщательнее мужчину выбирать :) И сразу его предупреждать, что вы настроены решительно)

#46 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 2:45

А штамп не хотят ставить потому, что с ним уже не погуляешь.

Ну штамп в паспорте еще никого не сдерживал от измен.80 % женатых мужчин изменяют своим женоам

#47 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:10

Семья - это понятие из социологии, "семья - ячейка общества" - наверняка вы такое слышали. Свадьба - это обряд, который направлен на создание семьи, а значит, свадьба придумана скорее для общества, чем для пары, вступающей в брак. Свадьбой пара заявляет обществу о том, что она готова для создания семьи, что отношения сложились. После свадьбы пара является НЕ ПРОСТО ДВУМЯ ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ - ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, А ЭТО УЖЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, поскольку данная семья априори участвует в общественном развитии. Вывод заключается в том, что свадьба - это чисто общественный акт, и неважно, каков основной мотив вступления в брак. Поэтому заявлять "Я его люблю и потому хочу за него замуж" несколько нелогично.

Свадьба, именно сам праздник - скорее для общества, чем для себя. С этим я на 100% согласна. Но поставить штамп все-таки не помешает, пусть и вообще без свадьбы.
Вы пишете, что в гражданском браке отношения развиваются, люди готовятся стать ячейкой общества...
К сожалению, большинство мужчин эту идею не поддерживают. Они развиваются только в сторону увеличения жировой массы))) Устраиваются на шее у женщины, и отлично себя при этом чувствуют. А штамп не хотят ставить потому, что с ним уже не погуляешь.
Каким образом решить эту проблему, я даж не знаю... Наверно, тщательнее мужчину выбирать :) И сразу его предупреждать, что вы настроены решительно)

Всё, что вы пишете, правда. Действительно, такое случается сплошь и рядом. К сожалению.
Наверное, у меня был самый счастливый опыт ГБ... Поэтому не получается смотреть на вещи объективно. Не могу и не хочу утверждать, что всё что происходит в среднестатических отношениях, нормально. Если это есть, это не значит, что так должно быть.
Ваш вывод о правильном выборе спутника жизни говорит о том, что вы меня поняли. Я очень благодарна вам за это. Это действительно ключевая фраза и я хотела бы, чтобы девчонки обратили на нее внимание.
Хотя мы с мужем и оформили наши отношения после трехгодичного проживания вместе, я не могу сказать, что поощряю такое явление, как ГБ. Дело в том, что пара в ГБ испытывает большое общественное давление. Тяжело, конечно, больше женщине, и я очень хорошо понимаю девчонок. Негативное отношение общества к ГБ имеет причину. Мы уже говорили о том, что семья - это понятие социологическое. Семья - ячейка общества. Так сложилось по давней мировой традиции, что вступление в общественные отношения должно оформляться в виде обряда. И только после этого пара может жить вместе. Но пара, решаясь на ГБ, отказывается совершать обряд, тем самым нарушая законы общества. Пара бросает обществу вызов. Общество же не хочет принимать пару, поскольку пара нарушила закон. Получается настоящий конфликт между обществом и межличностными отношениями. И страдает от этого прежде всего женщина, ее порицают. Мужчину тоже не уважают. О нем говорят, что любви с его стороны нет, что он живет ради удобства. Это не значит, что так и есть. Однако, мужчине плевать на общество и его законы, он делает так, как считает нужным. Закон состоит в том, что общественные отношения - это одно, а личные - это другое. О браке можно говорить тогда, когда оба морально готовы вступить в общественные отношения. Дело в том, что в браке каждый, а мужчина тем более, несет ответственность ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ за то, чтобы с одним и тем же партнером прожить всю свою жизнь. И мужчинам куда сложнее решиться на такой важный шаг. Это нужно понимать. А женщина принимает такое решение больше по эмоциям, которые ее подчас захлестывают. Прибавьте к этому "Семейный PR", акцию "Год Семьи", и всё - женщина готова в ЗАГС хоть завтра. Если женщина влюбилась, она думает, что это на всю жизнь, потому и рассуждает "Я его люблю, поэтому хочу за него замуж". Но жизнь - более сложная штука, и скоропалительное женское решение может привести к разводу и разочарованиям. И - опять - к общественному порицанию.
И еще. По поводу того, почему отношения в ГБ пара считает ни к чему не обязывающими. На мой взгляд потому, что они путают ответственность ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, то есть отвественность внешнюю, и ответвенность ДРУГ ЗА ДРУГА, то есть ответственность внутреннюю. Мужчина рассуждает "Мне не нужно отчитываться перед обществом, поэтому я могу гулять". Женщина рассуждает "Я уговорю его жениться, тогда он не будет гулять". Люди путают понятия, в этом их ошибка.
Для того, чтобы понятия не путать, нужно образовываться, то есть овладевать понятиями. Образование - это не только "корочка", это умение мыслить, это то, что делает личность зрелой, то есть гармоничной и взрослой. А зрелая личность умеет строить зрелые человеческие отношения и обретает в конечном итоге счастье с любимым человеком.
Если моё рассуждение логично, то призываю девчонок делать выводы для себя.
Валерия.

#48 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:32

Я считаю, если люди любят друг друга по-настоящему, рано или поздно они женятся. Штамп сам по себе - просто печать, если смотреть на него с этой точки зрения. Но люди не просто так его придумали! Свадьба - это прежде всего ТРАДИЦИЯ, которая из поколения в поколение продолжается, это то, что люди придумали давным давно и не просто так. Это определенный обряд. Свадьба так или иначе призвана настроить двух любящих людей на серьезную, взаимно ответственную жизнь вместе, которая не всегда будет сахарной и шоколадной. Что будут трудности, будут испытания, но их надо вместе преодолевать, потому что ВЫ уже СЕМЬЯ. Ведь обряды и традиции наши предки придумали не просто так, это мудрость, переходящая из поколения в поколение!
Конечно, кто-то может относиться к этому более легкомысленно, да и разводов предостаточно, но тем не менее ценность семьи, начало которой и призвана отметить СВАДЬБА большинство людей понимают.

Я не имею ничего против свадьбы, но не свадьба настраивает людей на серьёзную совместную жизнь. Это должно произойти до свадьбы, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Опять таки яркий пример на нашем форуме - КОТЯ. Всё было сделано очень скоропалительно, и каков итог. Мы все знаем. Девочка в свои 20 леть перенесла такой стресс.

#49 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:27

кто-то написал: хвастаться перед подругами замужеством??????
)))))))) это конечно сильно)))) просто хотелось уточнить, что штамп в паспорте не сделает отношения идеальными)))
я помню мы наоборот хвастались тем, что рано замуж никто не вышел. а тут оказывается наоборот....

aKHKvorOuZ.png

#50 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:37

Олечка я как раз имела в виду то что проживя год вместе и если все устраивает то потом поженится, дл яэтого в принципе и нужно это время, а по поводу не моего случая не думаю что вам судить моего это случая или нет, как раз наоборот если б не было этого штампа в паспорте не факт что мы вместе пробыли б год, пусть нам было и тяжело но поверьте хорошо тоже было много иначе не жили б вообще.

#51 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:19

не думаю что вам судить моего это случая или нет, как раз наоборот если б не было этого штампа в паспорте не факт что мы вместе пробыли б год, пусть нам было и тяжело но поверьте хорошо тоже было много иначе не жили б вообще.

Ни в коем случае не пытаюсь кого то судить, просто делаю выводы, из того что тобой было написано.
Котя, ты со своей колокольни видишь свою ситуацию, поверь, со стороны виднее. Вы просто поиграли в семью, а в игре тоже много и плохого и хорошего. Но игра как правило заканчивается рано или поздно.

#52 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:24

Опять таки ваше мнение, вот именно думаю виднее все таки мне т.к. это происходит со мной, а вы наблюдаете её опять таки только с моих слов, но не это важно, если так взять вся наша жизнь игра.
Хотя я не считаю что это была игрой, если б это была прям таки игра то не было б так больнно не мне не ему...

#53 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:35

Хотя я не считаю что это была игрой, если б это была прям таки игра то не было б так больнно не мне не ему...

Не для тебя, для него это было игрой. Ему больно? Ты думаешь мужчины могут сознательно причинять себе боль?

#54 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:39

Не для тебя, для него это было игрой. Ему больно? Ты думаешь мужчины могут сознательно причинять себе боль?

почему сознательно? Знаете я его например понимаю, и я знаю что ему не намного легкче чем мне, я девушка я эмоцианальна, я могу поговоирть высказаться кому то, а он парень и все переживания он держит в себе, от этого только хуже. Не думаю что для него это была игра, не то что не думаю, я уверенна, да может он еще просто не до конца определился но не значит что ему по фиг...

#55 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:37

какое внимания к моей песроне)) Еще и большими буквами выделенно)
Спасибо вам большое за ваше переживания...
Только знаете у каждого случай индивидуален, да надо серьезные отношения иметь до свадьбы, но обычно свадьба (точнее штамп) придает больше уверенности девушкам, явно н просто так, многие рожать не соглашаются без штампа , это уже говорит о многом))

#56 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:46

девчёнки, да печать в паспорте не самое главное в жизни)) я мать одиночка, сама сына растила, и ничего страшного, всего сама в жизни добилась, даже больше скажу, какую то уверенность в себе нашла))) ну был бы штамп, и что, потом бы я с ним однозначно развелась, и вполне возможно со скандалом, а так разбежались и всё)) это раньше было стыдно, что незамужем и.т.д, а сейчас женщины такие сильные, что сами себе жизнь строят как хотят)) я прожила много лет с человеком без штампа, и что? да меня никто никогда и не спрашивал, есть печать или нет))) так что это дело каждого, нужна свадьба или нет)) мне дак она не нужна и до сих пор, а если мой МЧ захочет именно свадьбу-не вопрос, забабахаем как положено))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#57 JeMalinka Вне сайта  

JeMalinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 16:38

девчёнки, да печать в паспорте не самое главное в жизни)) это раньше было стыдно, что незамужем и.т.д, а сейчас женщины такие сильные, что сами себе жизнь строят как хотят))

Полностью согласна. По-моему тоже, именно сейчас штамп ничего не означает, потому что его ценность очень сильно снизилась. Да о чем вообще можно говорить, если одна моя одногруппница два года назад вышла замуж, обвенчалась в церкви, а теперь вот голову ломает, что как-то развестись не получится (в моральном плане), т.к. обвенчались. А это все как раз из той же оперы, что девушкам просто хочется свадьбу, праздник, белое платье, чтобы подружек позвать, и в церкви стало модно венчаться (красивые фото получаются).
Нужно думать в первую очередь о своей самореализации и тогда будет уверенность в завтрашнем дне, которую все хотят и почему-то некторые связывают ее именно с замужеством.
Незавидна участь того, кому никто не завидует
Опубликованное фото

#58 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 15:01

Maksimilliana , вы молодец, сильная девушка!!

#59 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 15:03

Maksimilliana , вы молодец, сильная девушка!!

Спасибо))) Спасибо за поддержку)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#60 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 16:48

на счет венчания хочу сказать: я вообще если чесно не понимаю, как можно сразу венчаться??? свадьба и венчание, а потмо через пол года разбегаются. так грустно на это смотреть.
я знаю многие пары, котрые жили сначала вместе, потом играли свадьбу но без венчания. пожили еще например года 3 или 5 (у каждого свой период)- поняли, что да! мы семья! мы хотим дать согласие перед Богом. вот тогда идут и венчаются! это я понимаю)
а еще знаю пару, они повенчались, когда родился их малыш, так они считают что это хорошо для ребенка. якобы слышали такую историю, что когда венчаются родители, то Бог "видит" их детей. не знаю правда или нет. но это более осознанное решение)
aKHKvorOuZ.png

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых