Перейти к содержимому

Фото

не готов жениться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#1 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:32

Наверное, темка уместна в свадьбах, но все же решила написать здесь, пока о свадьбе речи не идет..Точнее идет,но..
Встречаемся чуть больше года,жили вместе около полугода.Любим друг друга.мне скоро 24,он на год помладше.Жили вместе,секс-стирка-уборка-готовка..все вобщем-то как положено...мы не олигархи,конечно.но жить есть где,и я подумала о том, что,вобщем-то, надо двигаться в направлении свадьбы, дальнейшего развития отношений..я даже венчаться готова с этим человеком..вобщем, настроена я была очень оптимистично..у меня такое первый раз, что я действительно готова с человеком идти по жизни вместе, стать настоящей семьей..разговоры про свадьбу он поддерживал. я намекала про то,что надо бы, он соглашался всегда,но дальше его согласий дело не шло.но я так вдохновилось его согласиями,да еще я посчитала это таким естественным и само собой разумеющимся, что начала продумывать.как, что,сколько денег надо...какие гости..мне кажется,если люди к этому идут,надо все обсуждать,деньги откладывать..попросила у подруги телефон одного ресторана,где она замуж выходила,попросила его позвонить,он согласился,но так этого и не сделал,хотя я ему об этом напоминала практически каждый день..и так месяца два..вобщем,время идет,а он ничего не предлагает, мои разговоры на эту тему сворачивает,денег копить не начинает,и вообще..я долго пыталась его направить в нужное русло...он вроде бы не говорил нет.на днях мне это надоело. и я надавила на него.вернее,спросила в лоб,без намеков и прочей лабуды,когда он на мне женится.Понимаю,что так делают не самые умные женщины,что надо быть мудрее,но мне так надоело ждать, к тому же он начал планировать траты на свои развлечения...ну вобщем я вижу.что никакая свадьба на горизонте не маячит.да мне и не нужна свадьба как вынь да положь. мне нужно было хотя бы стремление, движение к ней как к цели..ну не знаю, как еще это объяснить...когда человек движется в направлении, видно, что он идет к этому,а не просто словоблудием занимается...а я этого не видела..и мне захотелось определиться..в том числе и для себя...в принципе мы же семья,раз живем как муж и жена,тогда почему бы не оформить отношения или хотя бы идти к этому?? вобщем, на днях я спросила его прямо, женится он на мне или нет и услышала такое, что стало так гадко и тошно на душе...что он не готов, что это слишком серьезный и ответственный шаг, что наши отношения еще не доросли до всего этого, что вообще в стране кризис..я была в таком шоке..мне даже ничего говорить не хотелось после этого...и сейчас я не могу отойти от этих слов...то есть получается, жить вместе как мж и жена можно, а жениться нет? я не понимаю этого...вобщем, я нахожусь сейчас в таком дурацком состоянии...я знаю, так мужчинам не говорят, поступок был глупый, но так я хотя бы узнала, что он думает на самом деле, а то я пребывала в иллюзиях, потому что он говорил да, поженимся, конечно, обязательно..а когда я уже прямо спросила, то, оказывается, он не уверен, он не готов....
а как романтично у некоторых....которым делают предложения...может я какая-то не такая?? я не знаю...так хочется семью..дом...мне кажется, я не смогу жить по-прежнему как ни в чем не бывало с ним, после всего этого.я знаю, замужество не самоцель,это не мечта всей жизни...ну не знаю, как вам объяснить..вот если бы он сказал: да конечно, я этого очень хочу, давай откладывать, давай копить, прицениваться..ну или что-то такое...а он просто сказал, нет, это слишком ответственно, мы не готовы...
и паршиво и мерзко после этого..
написала сюда и стало полегче...понимаю, что я зациклилась на этом...но для меня это было важно...
наверное, история, когда мужчина добивается руки девушки не про меня...я себя так чувствую, будто я умоляю, чтобы на мне женились..так гадко...

#2 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:40

Мне кжется он просто не готов еще, ведь для парней обычно это такой шаг, они могут жить вместе и 10 лет, можно конечно немного надовить или чуть чуть подождать....

#3 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:41

вы помойму черезчур сильно хотите свадьбы. Вашему мужчине 23 года, на мой взгляд отсутствие стремления свадьбы у него - это нормально. Мужчинам не так важен штамп в паспорте как женщинам, некоторые и в 30 лет в загс не пойдут, а вашему только 23 года!! Он же мальчик совсем, даже если он вас любит, и отношения очень серьезные и пр., для него это очень ответственный шаг, который он возможно не может еще сделать - для него еще рано. Не надо заставлять человека, не надо ему каждый день говорить: женись на мне. Когда женщина не готова - это сразу понятно что не готова, а если не готов мужчина - то это сразу непонятно,а вы поймите и взгляните другими глазами. К чему вам так торопиться, штамп он мало что меняет, а что касается мужчины, он для брака возможно еще молод, или просто боиться, это же очень серьезные вещи!

#4 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:54

а я считаю, что если у вас любовь - то у вас нормальное желание узаконить отношения.
он вас любит??? судя по тому что вы пишите (он помогает по дому, живете вы вместе)-то вроде как любит. может действительно прост оеще слишком рано. не давите на него. все прийдет, со времением..
aKHKvorOuZ.png

#5 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:17

а я считаю, что если у вас любовь - то у вас нормальное желание узаконить отношения.

спасибо за понимание)

ОЧЕНЬ часто когда парень с девушкой жить начинают,то мужчина не торопится жениться,им и так хорошо тепло и уютно.

согласна 100 %

Решила для себя больше не трогать эту тему.... я его очень люблю....но пусть меня добиваеться

Вот это, наверное, правильная позиция!

Получается как жить по несколько лет, так это пожалуйста, а как жениться так не готов

Подписываюсь под каждым словом.

Обговаривать будущее после совместного проживания - это ж1сткий расчёт.

Что за чушь..

#6 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:20

Что за чушь..

Я опечаталась. Не "после", а "до". А ты хамка как я погляжу.

#7 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:44

Что за чушь..

Я опечаталась. Не "после", а "до". А ты хамка как я погляжу.

Да уж, Diamond_Lady, надо бы как-то покорректнее выражаться. К тому же Лягушонок дело пишет. А я расскрою смысл, чтоб понятнее было. Обговаривать будущее до совместного проживания - это неестественно, несколько фальшиво. Вы не находите? Ведь, положа руку на сердце, все мы прекрасно знаем, что штамп в паспорте во внутренних отношениях ничего не меняет. Так зачем тратить свою энергии на пустые договоры и вообще разговоры о "гражданском браке"? Вам нужен этот человек или штамп в паспорте?
Больше времени уделяйте тому, чтобы научиться слушать и слышать своего партнера. И доверять ему. И учитывать его позицию.

Валерия.

#8 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 12:45

[quote name=fktrcttdf Обговаривать будущее до совместного проживания - это неестественно, несколько фальшиво. Ведь, положа руку на сердце, все мы прекрасно знаем, что штамп в паспорте во внутренних отношениях ничего не меняет. Так зачем тратить свою энергии на пустые договоры и вообще разговоры о "гражданском браке"? Вам нужен этот человек или штамп в паспорте?
Больше времени уделяйте тому, чтобы научиться слушать и слышать своего партнера. И доверять ему. И учитывать его позицию.

[/quote]
Почему это обговаривать будущее это фальшиво? Знаете сколько девушек так страдают, потому что стали жить в гражданском браке а мужчины теперь не хотят узаконивать отношения....
Я например решила что в след. раз прежде чем выходить замуж я сначала поживу годик вместе чтоб увидеть человека в быту, чтоб знать какой он, но я ттак же решила что буду обговаривать заранее то что по истечению этого года мы поженимся официально (насмотрелась как страдают, так же не хочу)
Штамп может отношение и не меняет, хотя почему то после этого штампа люди более терпеливо относятся друг к другу.
Ну а вот на счет того чтоб научится слушать и слышать я с вами согласна, а доверие это вообще одно из главных чувст которые должны присутствовать в семье.

#9 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 13:31

Почему это обговаривать будущее это фальшиво? Знаете сколько девушек так страдают, потому что стали жить в гражданском браке а мужчины теперь не хотят узаконивать отношения....
Я например решила что в след. раз прежде чем выходить замуж я сначала поживу годик вместе чтоб увидеть человека в быту, чтоб знать какой он, но я ттак же решила что буду обговаривать заранее то что по истечению этого года мы поженимся официально (насмотрелась как страдают, так же не хочу)
Штамп может отношение и не меняет, хотя почему то после этого штампа люди более терпеливо относятся друг к другу.
Ну а вот на счет того чтоб научится слушать и слышать я с вами согласна, а доверие это вообще одно из главных чувст которые должны присутствовать в семье.

Котя, чепуха какая-то получается: договариваешься что через год поженитесь, но этот год ты будешь к нему присматриваться, а вдруг не устроит? Но вы же уже договорились?!!!! Ты ещё расписку заставь написать о том что он на тебе женится, и не забудь у нотариуса её заверить.
Ну а про штамп в паспорте: по моему вообще не твоя история, про то что люди терпимее относятся друг к другу.
Если люди любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ не имеет никакого значения есть штамп или нет, по другому они просто не могут относиться друг к другу.

#10 JeMalinka Вне сайта  

JeMalinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:59

Мне кажется, Вы торопите события и тем самым только усугубляете ситуацию. Отрицательная реакция у него могла появиться как раз потому, что Вы начали очень активно заниматься свадьбой и подготовкой, при всем при том, что это ОН (МУЖЧИНА) должен сделать предложение Вам. Дайте ему время, не торопите. Год - это небольшой срок. И вы оба еще молоды. Тем более если вы живете вместе и у вас все хорошо, зачем спешить?
Незавидна участь того, кому никто не завидует
Опубликованное фото

#11 Psin Вне сайта  

Psin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:04

Ситуация, похожа на мою. Но я своего додавила. Я его спрашивала: "Ну что может измениться внаших отношениях?"Мы до свадьбы жили всего два месяца, но тогда уже знали, когда поженимся. И через некоторое время после свадьбы спрашивала,"Нучто,что-то изменилась?" Он: "Нет, абсолютно." А в твоей ситуации (ничего что я на ты?), я думаю, что его и так все устраивает, зачем тратить деньги. Но ты не растраивайся. Пережди время, и опять разговор начни, только аккуратно. И дай ему время свыкнуться с мыслью, что он скоро станет мужем.Удачи.
Привычка свыше нам дана, замена счастью она

#12 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2009 - 11:52

Ситуация, похожа на мою. Но я своего додавила. Я его спрашивала: "Ну что может измениться внаших отношениях?"Мы до свадьбы жили всего два месяца, но тогда уже знали, когда поженимся. И через некоторое время после свадьбы спрашивала,"Нучто,что-то изменилась?" Он: "Нет, абсолютно." А в твоей ситуации (ничего что я на ты?), я думаю, что его и так все устраивает, зачем тратить деньги. Но ты не растраивайся. Пережди время, и опять разговор начни, только аккуратно. И дай ему время свыкнуться с мыслью, что он скоро станет мужем.Удачи.

Ситуация у меня была один в один))) Правда знакомы мы были ещё до моего прошлого замужества, но когда я переехала к нему жить в другой город с детьми, я уже через месяц стала задавать этот вопрос. Он тоже говорил что не готов, что это оооочень серьёзный для него шаг (а то что я переехала с годовалым ребёнком в абсолютно чужой город- он видимо воспринимал как увеселительную поездку). Но есть момент, он знал заранее мою позицию в отношении гражданского брака: для меня такая форма совместной жизни не приемлема категорично. Но вот однажды я точно так же его прижала вопросом, выслушала малоприятное объяснение, высказала свою позицию, а на следующий день он мне сказал : "Оформляй все свои документы по разводу и пойдём в ЗАГС". Оформление у меня только затянулось надолго((( Зато свадьба у нас вот уже скоро: 6 февраля:love.gif:

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#13 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:07

я тоже считаю, что давить н нужно, просто периодически как то намекать на свадьбу, какие то примеры приводить, о церемонии проведении свадьбы и.т.д, может он и захочет "добровольно" расстаться с холостяцкой жизнью)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#14 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:07

Всех под одну гребенку брать небуду,но ОЧЕНЬ часто когда парень с девушкой жить начинают,то мужчина не торопится жениться,им и так хорошо тепло и уютно.
И может он еще и на самом деле не созрел,Мариса упоминала.
Моему почти 25 и он тоже еще "не готов" и мы встречаемся уже огого
Курю бамбук.

#15 Psin Вне сайта  

Psin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:11

У меня девочка знакомая, со своим парнем встречаються уже лет 10. Ему уже за 30. И тоже, до сих пор не готов. Хотя говорит, что очень любит. Так они даже не живут вместе. Бзик у них какой-то по этому поводу.
Привычка свыше нам дана, замена счастью она

#16 Pansy*** Вне сайта  

Pansy***

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:54

Как мне это знакомо : мы уже встречаемся 2 года, встречаемся, а дальше дело незаходит... говорит про свадьбу, какой она будет, кого позавем, но это все слова, но когда она будет "он не решил" А теперь его главная отговорка это - финансовый кризис :devil: будь он не ладен....так он может 10 лет продлиться и что теперь не жениться.... Решила для себя больше не трогать эту тему.... я его очень люблю....но пусть меня добиваеться :compliment:
Опубликованное фото

#17 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:55

да, конечно, свадьба - гораздо более ответственный шаг, чем совместное проживание. если люди просто живут вместе, то, если что-то не нравится, поссорились, и не раздумывая можно собирать вещи и жить отдельно. ну а если официальный брак, то, как мне кажется, он обязывает к тому, чтобы люди друг под друга уже как-то подстраивались. да и женятся большинство парней только тогда, когда хотят детей, а ваш, как я понимаю, пока ещё их не хочет.
подумайте, может быть вы просто слишком часто ему об этом говорили или были слишком настойчивы? может, ему просто надоели подобные разговоры?

кстати, знаю одну историю по теме.девушка жила с убеждённым холостяком и хотела замуж, а он считал это убийственным. он уехал с друзьями в путешествие, только потому что она достала его своими разговорами о свадьбе и семье. она это поняла. а когда вернулся - никаких там слов о создании семьи и обо всём прочем! и сразу предложил ей выйти замуж!

можно, конечно, поставить жёсткие условия "либо свадьба, либо расстаёмся" (и придётся тогда их исполнять) или залететь, чтоб женился, но оно того стоит?
Опубликованное фото

#18 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 18:39

Хочется, чтобы у него тоже такое желание появилось. А с чего бы ему появиться, если женщина рядом, стирает, готовит, убирает, заботиться, секс и т. д.? Это очень удобно.

#19 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 18:46

да. очень удобно, но когда он захочет детей, ты можешь сказать что не будешь рожать вне брака... и вообще я тоже считаю, что оба должны хотеть этого.
aKHKvorOuZ.png

#20 reklama Вне сайта  

reklama

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 19:10

Девочки, мы вместе уже 7 лет, а о свадьбе мой милый только полгода назад заговорил, это мужчины, боятся они, не готовы, не уверены, и не каждого можно додавить, я в свое время этим давлением чуть не потеряла его.
Автор, только не обижайтесь, но может он даже не уверен в своих чувствах, на это нужно время.
Представьте себя на его месте, вы не уверены любите ли вы его, а тут он замуж зовет, какова будет ваша реакция?
Я такого просто отшила, хотя в ранней молодости была по уши влюблена в этого человека. Так что здесь думаю надо просто подождать, и быть может не мало. Не зацикливайтесь, главное, что вы вместе, :heart: что вам хорошо, это главное.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых